Campionati Italiani Universitari 2018
Isernia, Stadio Lancellotta - Contrada Le Piane
Organizzazione: FIDAL - Isernia
400 Hs H 91 UOMINI - LISTA PARTECIPANTI20/05 - 12:10
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
372ROBBIN Jean Marie1998PMTO000 CUS TORINO51.62
    AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
390DALLA COSTA Diego1994SMUD000 CUS UDINE52.96
    PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
61TANAGLI Tommaso1995SMBS000 CUS BRESCIA53.20
    BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
357CARENA Stefano1995SMTO000 CUS TORINO53.84
    TO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 
36BOTTAN Simone1995SMBO000 CUS BOLOGNA54.04
    TO001 C.U.S. TORINO 
63URGNANI Marco1996PMBS000 CUS BRESCIA54.61
    BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
83PELLICANI Francesco1991SMCM000 CUS CAMERINO54.95
    VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
144VEROLI Lorenzo1992SMMC000 CUS MACERATA54.95
    RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
125RAGO Emanuele1996PMFG000 CUS FOGGIA55.50
    BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
334PIETRAVALLE Alessandro1998PMRM000 CUS FORO ITALICO55.80
    RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
383PARLANTE Andrea1994SMTS000 CUS TRIESTE55.99
    TS044 TRIESTE ATLETICA 
282BERGAMASCHI Matteo1998PMPR000 CUS PARMA56.22
    PR068 C.U.S. PARMA 
93MILAZZO Matteo1997PMCT000 CUS CATANIA56.92
    CT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA 
210MARRUCCELLA Michele1993SMNA000 CUS NAPOLI57.88
    NA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG. 
9BUX Davide1997PMBA000 CUS BARI58.32
    BA007 CUS BARI 
106BOSCOLI Nicola1998PMFE000 CUS FERRARA.58.75
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
423CORDIN Andrea1997PMVR000 CUS VERONA59.76
    TN524 G.S. TRILACUM 
215PALMISANO Adriano1990SMNA000 CUS NAPOLI59.77
    NA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI 
203MARCHETTI Giovanni1998PMMO000 CUS MODENA 
    BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
Totale: 19
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb