XXVI MEETING MELINDA
Organizzazione: ATLETICA VALLI DI NON E SOLE
1500 metri ASSOLUTI M - LISTA PARTECIPANTI25/08 - 17:45
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 25 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
33COSER Gabriele2001AMTN101 ATLETICA TRENTO 
3RIVA Thomas1992SMCAN00 CANADA3:37.34
25PETERSON Cole1993SMCAN00 CANADA3:40.64
72ZOGHLAMI Ala1994SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:43.40
24TAMASSIA Riccardo1993SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:45.38
23KIPRUTO Victor1990SMKEN00 KENYA3:46.00
1PILATI Lorenzo1996PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE3:46.56
200BRASI Iacopo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:49.20
6BIDOGIA Leonardo1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:49.21
32CROTTI Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:49.62
7STIVAL Mattia1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:50.13
8PAROLINI Sebastiano1998PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:50.19
35FELETTO Leonardo1995SMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:50.41
26MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA3:51.41
28BERNARDI Simone1997PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:51.45
31TESINI Leonardo1996PMVR761 ATL. INSIEME VERONA3:51.60
62CALAMAI Pietro1996PMSUI00 SVIZZERA3:52.80
30ELLIASMINE Abdelhakim1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:52.82
65OLIVO Nicolo'1994SMVR761 ATL. INSIEME VERONA3:53.65
47GATTO Giovanni1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:53.68
73MAFFONGELLI Marco1988SMSUI02 VIGOR LIGORNETTO3:54.00
64STEFANI Omar1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:54.41
22BOUSSAD Walid2000JMTO001 C.U.S. TORINO3:54.42
51MONTAGNA Francesco1996PMVR761 ATL. INSIEME VERONA3:57.02
50MEDOLAGO Samuel1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:57.13
12GRITTI Danilo1996PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:57.21
59NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:57.56
37RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA3:57.92
13MALPIGHI Luca1997PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:58.48
45MARTEDDU Tito1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:58.73
36ZANETTI Luca2000JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA3:58.97
43ANESI Marco1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:59.27
56BONAN Marco2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE4:01.14
38CONTRAN Umberto1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:05.42
16FANTIN Matteo1992SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4:05.93
63SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:06.81
14CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE4:08.28
19LEFROUNI Abdelatif1999JMTN119 S.A. VALCHIESE4:08.64
42CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:08.68
69PELLEGRINI Pietro2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:10.57
70CORTESI Andrea2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:10.96
54BERTI Massimiliano2002AMTN119 S.A. VALCHIESE4:11.60
48BACCHILEGA Filippo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:11.79
15SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:12.54
41POLVERELLI Lorenzo2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:15.86
58CECILIA Flaviano2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:16.35
66ROSA Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:16.41
11DEROMEDI Giovanni1981SM35TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:18.07
49PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:21.03
21MANTOVANI Federico2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:21.38
2ORSILLO Emiliano2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:21.60
20PALMA Mattia2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:21.93
17DALL'OSSO Riccardo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:22.03
71GRECO Solofo Jose'1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:22.66
67CINCINI Gianmarco2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:23.03
68FONTANA Davide1999JMTN119 S.A. VALCHIESE4:24.87
60SERPELLONI Francesco2002AMVR761 ATL. INSIEME VERONA4:30.57
197RIGHI Mattia1999JMTN101 ATLETICA TRENTO4:31.64
52POLZONI Valerio2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:31.80
34BOTTI Flavio2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:31.91
9SIBILANO Federico2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:32.48
18NICOLI Mirko2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:34.18
27LUCIANI Daniele1985SMMC007 ATL. RECANATI4:35.29
10STEFANI Yuri2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:35.31
57BEBER Michele2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:40.44
53CASTELLAN Francesco2002AMTN101 ATLETICA TRENTO4:44.23
5DI IORIO Riccardo2000JMRM105 ATL. COLOSSEO 20004:44.69
4BERNARDI Fabrizio1969SM45RA094 ATLETICA 85 FAENZA4:47.32
44AQUARO Gabriele1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:48.47
46PESCIO Lorenzo2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4:54.38
39MALOSSINI Andrea2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:57.33
61FRONTALI Tommaso2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:57.56
29ANDREIS Giuseppe1968SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5:00.18
40MORINI Francesco2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE5:17.29
Totale: 74
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb