XXVI MEETING MELINDA
Organizzazione: ATLETICA VALLI DI NON E SOLE
1500 metri ASSOLUTI M - RISULTATI26/08 - 15:19
SERIE - RISULTATI
Serie 1CTL CLES - 25 Agosto 2018 Ora Inizio: 19:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123KIPRUTO Victor1990SMKEN00 KENYA3:45.69965
230ELLIASMINE Abdelhakim1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:47.01949
335FELETTO Leonardo1995SMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:47.15947
472ZOGHLAMI Ala1994SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:48.08936
58PAROLINI Sebastiano1998PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:49.82915
67STIVAL Mattia1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:50.55907
732CROTTI Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:50.69905
86BIDOGIA Leonardo1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:52.76881
926MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA3:54.89857
1047GATTO Giovanni1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:55.49850
1162CALAMAI Pietro1996PMSUI00 SVIZZERA3:56.90834
123RIVA Thomas1992SMCAN00 CANADA3:59.42806
1364STEFANI Omar1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:00.96789
1473MAFFONGELLI Marco1988SMSUI02 VIGOR LIGORNETTO4:07.09723
 65OLIVO Nicolo'1994SMVR761 ATL. INSIEME VERONARit 
 24TAMASSIA Riccardo1993SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Rit 
 28BERNARDI Simone1997PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISRit 
 200BRASI Iacopo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICORit 
 1PILATI Lorenzo1996PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLENP 
 25PETERSON Cole1993SMCAN00 CANADANP 
 31TESINI Leonardo1996PMVR761 ATL. INSIEME VERONANP 
 22BOUSSAD Walid2000JMTO001 C.U.S. TORINONP 
Passaggi: m. 400 : 58.7 - m. 800 : 1.55.7 - m. 1000: 2.29.4 - m. 1200: 3.02.6
Serie 2CTL CLES - 25 Agosto 2018 Ora Inizio: 19:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
150MEDOLAGO Samuel1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:58.68814
238CONTRAN Umberto1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:04.50750
359NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:07.22722
413MALPIGHI Luca1997PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:09.11702
569PELLEGRINI Pietro2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:09.73695
616FANTIN Matteo1992SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4:11.01682
770CORTESI Andrea2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:13.02662
819LEFROUNI Abdelatif1999JMTN119 S.A. VALCHIESE4:14.07652
945MARTEDDU Tito1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:16.45628
1048BACCHILEGA Filippo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:17.19621
1154BERTI Massimiliano2002AMTN119 S.A. VALCHIESE4:22.32572
 12GRITTI Danilo1996PMBG223 ATL. VALLE BREMBANARit 
 42CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 51MONTAGNA Francesco1996PMVR761 ATL. INSIEME VERONARit 
 37RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO002 ACQUADELA BOLOGNANP 
 14CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONENP 
 43ANESI Marco1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP 
 15SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICONP 
 56BONAN Marco2000JMBL012 ANA ATL.FELTRENP 
 36ZANETTI Luca2000JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMANP 
 63SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Passaggi: m. 400 : 1.01.4 - m. 800 : 2.02.2 - m. 1000: 2.36.0 - m. 1200: 3.08.7
Serie 3CTL CLES - 25 Agosto 2018 Ora Inizio: 19:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158CECILIA Flaviano2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:17.83615
211DEROMEDI Giovanni1981SM35TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:19.62597
333COSER Gabriele2001AMTN101 ATLETICA TRENTO4:20.41590
441POLVERELLI Lorenzo2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:20.60588
567CINCINI Gianmarco2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:20.80586
666ROSA Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:20.95585
749PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:23.15564
82ORSILLO Emiliano2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:24.01556
920PALMA Mattia2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:25.24545
1068FONTANA Davide1999JMTN119 S.A. VALCHIESE4:26.75531
1160SERPELLONI Francesco2002AMVR761 ATL. INSIEME VERONA4:35.93452
1252POLZONI Valerio2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:38.56430
 197RIGHI Mattia1999JMTN101 ATLETICA TRENTONP 
 21MANTOVANI Federico2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINONP 
 71GRECO Solofo Jose'1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
 17DALL'OSSO Riccardo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISNP 
Passaggi: m. 400 : 1.09.7 - m. 800 : 2.21.6 - m. 1000: 2.55.5 - m. 1200: 3.29.7
Serie 4CTL CLES - 25 Agosto 2018 Ora Inizio: 20:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110STEFANI Yuri2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:36.67446
29SIBILANO Federico2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:40.31416
334BOTTI Flavio2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:42.37400
457BEBER Michele2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:43.67390
553CASTELLAN Francesco2002AMTN101 ATLETICA TRENTO4:45.98372
65DI IORIO Riccardo2000JMRM105 ATL. COLOSSEO 20004:49.53346
761FRONTALI Tommaso2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:57.71288
84BERNARDI Fabrizio1969SM45RA094 ATLETICA 85 FAENZA4:58.69282
929ANDREIS Giuseppe1968SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5:14.15189
 27LUCIANI Daniele1985SMMC007 ATL. RECANATIRit 
 39MALOSSINI Andrea2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP 
 46PESCIO Lorenzo2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURENP 
 40MORINI Francesco2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURENP 
 18NICOLI Mirko2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESENP 
Passaggi: m. 400 : 1.09.5 - m. 800 : 2.27.2 - m. 1000: 3.05.4 - m. 1200: 3.41.7
RIEPILOGOCTL CLES 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
223KIPRUTO Victor1990SMKEN00 KENYA3:45.69965
330ELLIASMINE Abdelhakim1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:47.01949
435FELETTO Leonardo1995SMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:47.15947
572ZOGHLAMI Ala1994SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:48.08936
68PAROLINI Sebastiano1998PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:49.82915
77STIVAL Mattia1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:50.55907
832CROTTI Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:50.69905
96BIDOGIA Leonardo1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:52.76881
1026MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA3:54.89857
1147GATTO Giovanni1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:55.49850
1262CALAMAI Pietro1996PMSUI00 SVIZZERA3:56.90834
1350MEDOLAGO Samuel1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:58.68814
143RIVA Thomas1992SMCAN00 CANADA3:59.42806
1564STEFANI Omar1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:00.96789
1638CONTRAN Umberto1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:04.50750
1773MAFFONGELLI Marco1988SMSUI02 VIGOR LIGORNETTO4:07.09723
1859NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:07.22722
1913MALPIGHI Luca1997PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:09.11702
2069PELLEGRINI Pietro2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:09.73695
2116FANTIN Matteo1992SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4:11.01682
2270CORTESI Andrea2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:13.02662
2319LEFROUNI Abdelatif1999JMTN119 S.A. VALCHIESE4:14.07652
2445MARTEDDU Tito1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:16.45628
2548BACCHILEGA Filippo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:17.19621
2658CECILIA Flaviano2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:17.83615
2711DEROMEDI Giovanni1981SM35TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:19.62597
2833COSER Gabriele2001AMTN101 ATLETICA TRENTO4:20.41590
2941POLVERELLI Lorenzo2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:20.60588
3067CINCINI Gianmarco2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:20.80586
3166ROSA Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:20.95585
3254BERTI Massimiliano2002AMTN119 S.A. VALCHIESE4:22.32572
3349PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:23.15564
342ORSILLO Emiliano2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:24.01556
3520PALMA Mattia2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:25.24545
3668FONTANA Davide1999JMTN119 S.A. VALCHIESE4:26.75531
3760SERPELLONI Francesco2002AMVR761 ATL. INSIEME VERONA4:35.93452
3810STEFANI Yuri2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:36.67446
3952POLZONI Valerio2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:38.56430
409SIBILANO Federico2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:40.31416
4134BOTTI Flavio2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:42.37400
4257BEBER Michele2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:43.67390
4353CASTELLAN Francesco2002AMTN101 ATLETICA TRENTO4:45.98372
445DI IORIO Riccardo2000JMRM105 ATL. COLOSSEO 20004:49.53346
4561FRONTALI Tommaso2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:57.71288
464BERNARDI Fabrizio1969SM45RA094 ATLETICA 85 FAENZA4:58.69282
4729ANDREIS Giuseppe1968SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5:14.15189
 27LUCIANI Daniele1985SMMC007 ATL. RECANATIRit 
 200BRASI Iacopo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICORit 
 65OLIVO Nicolo'1994SMVR761 ATL. INSIEME VERONARit 
 28BERNARDI Simone1997PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISRit 
 24TAMASSIA Riccardo1993SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Rit 
 51MONTAGNA Francesco1996PMVR761 ATL. INSIEME VERONARit 
 42CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 12GRITTI Danilo1996PMBG223 ATL. VALLE BREMBANARit 
 18NICOLI Mirko2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESENP 
 40MORINI Francesco2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURENP 
 46PESCIO Lorenzo2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURENP 
 1PILATI Lorenzo1996PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLENP 
 17DALL'OSSO Riccardo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISNP 
 25PETERSON Cole1993SMCAN00 CANADANP 
 31TESINI Leonardo1996PMVR761 ATL. INSIEME VERONANP 
 71GRECO Solofo Jose'1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
 37RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO002 ACQUADELA BOLOGNANP 
 14CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONENP 
 43ANESI Marco1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP 
 15SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICONP 
 56BONAN Marco2000JMBL012 ANA ATL.FELTRENP 
 36ZANETTI Luca2000JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMANP 
 63SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
 197RIGHI Mattia1999JMTN101 ATLETICA TRENTONP 
 21MANTOVANI Federico2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINONP 
 22BOUSSAD Walid2000JMTO001 C.U.S. TORINONP 
 39MALOSSINI Andrea2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb