XXVI MEETING MELINDA
Organizzazione: ATLETICA VALLI DI NON E SOLE
800 metri ASSOLUTI M - RISULTATI26/08 - 15:19
SERIE - RISULTATI
Serie 1CTL CLES - 25 Agosto 2018 Ora Inizio: 19:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I97TUKA Amel1991SMBOS00 BOSNIA HERZEGOVINA1:45.711053
24I96ROZMYS Michal1995SMPOL00 POLAND1:46.141037
38I108MUJZENOVIC Abedjin1993SMBOS00 BOSNIA HERZEGOVINA1:46.201035
46I84MELLY Edwin1996PMKEN00 KENYA1:46.231034
53E196RUDOLF Zan1993SMSLO00 SLOVENJA1:47.68990
64E137BRAZZALE Enrico1995SMVI626 ATL.VICENTINA1:48.27974
75E99KNUCKEY Stephen1994SMAUS00 AUSTRALIA1:48.31972
85I199ROMANIW Anthony1991SMCAN00 CANADA1:48.65963
92E44AQUARO Gabriele1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:48.85958
102I90MATHAS Brad1993SMNZL00 NEW ZEALAND1:49.91929
117I98BENEDETTI Giordano1989SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE1:50.17922
126E79BLOUDEK Marino1999JMCRO00 CROATIA1:51.50887
131I88SAMPAO Alexander1996PMKEN00 KENYA1:52.74855
 7E101ABAKPEREH Kanda Brian1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANARit 
Passaggi: m. 400: 51.2
Serie 2CTL CLES - 25 Agosto 2018 Ora Inizio: 20:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I89MORETTI Mattia1992SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA1:49.94928
28I105MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:50.22921
35I112MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1:50.38916
45E103BRAGA Marco1999JMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:51.52886
56E109VITALI Emanuele1995SMBG036 ATL. SALETTI1:52.38864
64I106SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:52.99848
76I95DAL BEN Alessandro1996PMVR761 ATL. INSIEME VERONA1:55.11795
81I86FILIPPI Giovanni1998PMBG228 U.S. ROGNO1:55.31790
93E115GADDONI Riccardo1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:57.31741
104E104GAVASSO Sebastiano1997PMVI626 ATL.VICENTINA2:00.09676
 7I31TESINI Leonardo1996PMVR761 ATL. INSIEME VERONARit 
 2I100SCISCIONE Casimiro1990SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMANP 
Passaggi: m. 400: 52.7
Serie 3CTL CLES - 25 Agosto 2018 Ora Inizio: 20:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I102DOTTI Gregorio1996PMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:55.49785
28I87CARMINATI Nicolo'1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:55.99773
35I119TOMASI Mirko1999JMTN101 ATLETICA TRENTO1:56.97749
44E94ROGEN Andreas2000JMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK1:59.66686
51I107FERRARI Andrea1994SMTN101 ATLETICA TRENTO2:00.21673
65E80GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:01.25650
72I92IEREP Matteo1997PMTS044 TRIESTE ATLETICA2:02.31626
87I114GRANDI Stefano1994SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:02.69618
94I113CIBIEN Fabiano1991SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:03.64597
106I110FAVARATO Riccardo1996PMTV338 ATLETICA MOGLIANO2:04.57577
116E77ROCCA Daniel2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:06.22543
 3E117DALL'OLIO Riccardo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISRit 
Passaggi: m. 400: 57.3
Serie 4CTL CLES - 25 Agosto 2018 Ora Inizio: 20:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I130BERTOLDO Michele2001AMVI626 ATL.VICENTINA2:03.88592
24I116DECARLI Habtamu1998PMTN101 ATLETICA TRENTO2:06.57536
33I75BAUCE Matteo1999JMVI626 ATL.VICENTINA2:07.55516
44E83CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:08.02507
55E81VARNER Leonardo2002AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI2:09.16484
61I82MAZZALAI Marco1998PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:10.55458
72I85MUSHTAQ BUTT Nabeel2000JMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO2:11.76435
83E93POMPERMAIER Cristian2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:19.99297
 7I78DEMARNI Nicola1973SM45VR761 ATL. INSIEME VERONARit 
 8I76FERREMI Claudio1990SMBS836 F.O.RUNNING TEAMNP 
 6I118PATRIARCA Federico1985SMUD520 MARATONINA UDINESENP 
Passaggi: m. 400: 1.02.2
RIEPILOGOCTL CLES 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I97TUKA Amel1991SMBOS00 BOSNIA HERZEGOVINA1:45.711053
24I96ROZMYS Michal1995SMPOL00 POLAND1:46.141037
38I108MUJZENOVIC Abedjin1993SMBOS00 BOSNIA HERZEGOVINA1:46.201035
46I84MELLY Edwin1996PMKEN00 KENYA1:46.231034
53E196RUDOLF Zan1993SMSLO00 SLOVENJA1:47.68990
64E137BRAZZALE Enrico1995SMVI626 ATL.VICENTINA1:48.27974
75E99KNUCKEY Stephen1994SMAUS00 AUSTRALIA1:48.31972
85I199ROMANIW Anthony1991SMCAN00 CANADA1:48.65963
92E44AQUARO Gabriele1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:48.85958
102I90MATHAS Brad1993SMNZL00 NEW ZEALAND1:49.91929
113I89MORETTI Mattia1992SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA1:49.94928
127I98BENEDETTI Giordano1989SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE1:50.17922
138I105MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:50.22921
145I112MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1:50.38916
156E79BLOUDEK Marino1999JMCRO00 CROATIA1:51.50887
165E103BRAGA Marco1999JMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:51.52886
176E109VITALI Emanuele1995SMBG036 ATL. SALETTI1:52.38864
181I88SAMPAO Alexander1996PMKEN00 KENYA1:52.74855
194I106SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:52.99848
206I95DAL BEN Alessandro1996PMVR761 ATL. INSIEME VERONA1:55.11795
211I86FILIPPI Giovanni1998PMBG228 U.S. ROGNO1:55.31790
223I102DOTTI Gregorio1996PMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:55.49785
238I87CARMINATI Nicolo'1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:55.99773
245I119TOMASI Mirko1999JMTN101 ATLETICA TRENTO1:56.97749
253E115GADDONI Riccardo1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:57.31741
264E94ROGEN Andreas2000JMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK1:59.66686
274E104GAVASSO Sebastiano1997PMVI626 ATL.VICENTINA2:00.09676
281I107FERRARI Andrea1994SMTN101 ATLETICA TRENTO2:00.21673
295E80GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:01.25650
302I92IEREP Matteo1997PMTS044 TRIESTE ATLETICA2:02.31626
317I114GRANDI Stefano1994SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:02.69618
324I113CIBIEN Fabiano1991SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:03.64597
335I130BERTOLDO Michele2001AMVI626 ATL.VICENTINA2:03.88592
346I110FAVARATO Riccardo1996PMTV338 ATLETICA MOGLIANO2:04.57577
356E77ROCCA Daniel2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:06.22543
364I116DECARLI Habtamu1998PMTN101 ATLETICA TRENTO2:06.57536
373I75BAUCE Matteo1999JMVI626 ATL.VICENTINA2:07.55516
384E83CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:08.02507
395E81VARNER Leonardo2002AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI2:09.16484
401I82MAZZALAI Marco1998PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:10.55458
412I85MUSHTAQ BUTT Nabeel2000JMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO2:11.76435
423E93POMPERMAIER Cristian2002AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:19.99297
 7I31TESINI Leonardo1996PMVR761 ATL. INSIEME VERONARit 
 3E117DALL'OLIO Riccardo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISRit 
 7I78DEMARNI Nicola1973SM45VR761 ATL. INSIEME VERONARit 
 7E101ABAKPEREH Kanda Brian1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANARit 
 8I76FERREMI Claudio1990SMBS836 F.O.RUNNING TEAMNP 
 2I100SCISCIONE Casimiro1990SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMANP 
 6I118PATRIARCA Federico1985SMUD520 MARATONINA UDINESENP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb