Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 23 | ESPOSITO Giacomo | 1994 | SM | TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO | 14:44.42 | 837 |
2 | 38 | MICH Francesco | 1995 | SM | TN101 ATLETICA TRENTO | 15:09.74 | 767 |
3 | 51 | RICATTI Domenico | 1979 | SM35 | RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE | 15:10.58 | 765 |
4 | 37 | MAZZUCCHELLI Alberto | 1992 | SM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 15:17.61 | 746 |
5 | 53 | RIVA Federico | 2000 | JM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 15:20.95 | 737 |
6 | 29 | FRANCESCHINI Emanuele | 1995 | SM | TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA | 15:21.75 | 735 |
7 | 33 | GUGLIELMI Mattia | 1992 | SM | VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT | 15:26.55 | 722 |
8 | 60 | TONET Hone | 1999 | JM | TV398 A.S.D. TEAM TREVISO | 15:46.06 | 672 |
9 | 35 | JOPPI Raphael | 1999 | JM | BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR | 15:50.78 | 660 |
10 | 5 | BAU' Diego | 1985 | SM | TV339 ATLETICA PONZANO | 15:51.95 | 657 |
11 | 19 | DEROMEDI Giovanni | 1981 | SM35 | TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE | 15:53.53 | 653 |
12 | 41 | MILELLA Francesco | 1981 | SM35 | FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING | 15:53.74 | 653 |
13 | 45 | PARISI Davide | 1991 | SM | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | 15:58.90 | 640 |
14 | 11 | BONI Roberto | 1999 | JM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 16:01.13 | 634 |
15 | 18 | CORTELLESE Luca | 2000 | JM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 16:01.80 | 632 |
16 | 66 | VALDUGA Claudio | 1975 | SM40 | TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA | 16:03.17 | 629 |
17 | 24 | FAVARO Lodovico | 1991 | SM | TV339 ATLETICA PONZANO | 16:03.63 | 628 |
18 | 71 | ZANONI Alvaro | 1981 | SM35 | TV408 A.S.D. HROBERT RUNNING TEAM | 16:07.87 | 618 |
19 | 72 | ZANTA Giorgio | 1983 | SM35 | VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON | 16:22.24 | 583 |
20 | 63 | TROVATO Riccardo | 1988 | SM | VI660 VICENZA MARATHON | 16:24.23 | 578 |
21 | 64 | TURRINI Lorenzo | 1996 | PM | TN119 S.A. VALCHIESE | 16:27.00 | 572 |
| 65 | VAIA Michele | 1994 | SM | TN101 ATLETICA TRENTO | Rit | |
| 34 | JBARI Khalid | 1989 | SM | BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA | Rit | |
| 58 | SPINAZZE' Enrico | 1979 | SM35 | TV339 ATLETICA PONZANO | Rit | |
| 43 | MONTANARI Giordano | 1981 | SM35 | MI095 DAINI CARATE BRIANZA | NP | |
| 10 | BOMPREZZI Pietro | 1993 | SM | MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO | NP | |
| 27 | FORNER Tommaso | 1998 | PM | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA | NP | |
| 44 | NEMBRINI Nicola | 1994 | SM | BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE | NP | |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 69 | VUERICH Alessandro | 1969 | SM45 | TN552 ATLETICA FASSA 08 | 16:36.48 | 550 |
2 | 48 | PINAMONTI Adriano | 1966 | SM50 | TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE | 16:37.31 | 548 |
3 | 30 | FRONGIA Jyotish | 2002 | AM | CA010 POL ATL SERRAMANNA | 16:42.79 | 535 |
4 | 4 | BAGOZZI Michele | 1970 | SM45 | TN139 S.S. TENNO | 16:44.60 | 531 |
5 | 79 | LONZINO Alberto | 1984 | SM | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA | 16:47.21 | 525 |
6 | 26 | FORLETTA Marco | 1986 | SM | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | 16:49.41 | 520 |
7 | 22 | DONI Edoardo | 1999 | JM | PD141 ATLETICA VIS ABANO | 16:51.96 | 514 |
8 | 55 | ROSSETTO Niels | 1999 | JM | PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE | 16:54.31 | 509 |
9 | 2 | ANGELINI Michele | 1998 | PM | TN119 S.A. VALCHIESE | 17:02.78 | 490 |
10 | 50 | REDEGHIERI Federico | 1998 | PM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 17:15.84 | 462 |
11 | 76 | MAZZI Alex | 1977 | SM40 | VI626 ATL.VICENTINA | 17:24.16 | 445 |
12 | 59 | TEMPORIN Marco | 1982 | SM35 | VE468 AMATORI ATL.CHIRIGNAGO | 17:32.46 | 427 |
13 | 49 | PRANOVI Marco | 1965 | SM50 | VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA | 17:44.43 | 403 |
14 | 16 | CENTOFANTE Giorgio | 1959 | SM55 | VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA | 17:44.55 | 403 |
15 | 21 | DI IORIO Riccardo | 2000 | JM | RM105 ATL. COLOSSEO 2000 | 17:50.92 | 390 |
16 | 57 | SEMENZIN Sebastian | 1979 | SM35 | TV408 A.S.D. HROBERT RUNNING TEAM | 18:05.78 | 361 |
17 | 54 | ROSSETTO Nicola | 1993 | SM | PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE | 18:07.50 | 358 |
18 | 9 | BERTOLINI Silvano | 1956 | SM60 | TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE | 18:24.27 | 327 |
19 | 25 | FERRAZZA Stefano | 1966 | SM50 | TN517 ATL. VILLAZZANO | 18:29.22 | 318 |
20 | 61 | TOSCANO Paolo | 1960 | SM55 | PD153 VIRTUS ESTE | 18:34.59 | 309 |
21 | 40 | MILANI Roberto | 1981 | SM35 | PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE | 18:56.22 | 271 |
| 12 | BRAGAGNOLO Marco | 1986 | SM | TV398 A.S.D. TEAM TREVISO | Rit | |
| 68 | VOLPI Samuel | 1982 | SM35 | VR761 ATL. INSIEME VERONA | NP | |
| 39 | MIGLIORINI Guido | 1967 | SM50 | VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA | NP | |
| 52 | RIDOLFI Andrea | 1971 | SM45 | VR761 ATL. INSIEME VERONA | NP | |
| 13 | BRESCIANI Giorgio | 1966 | SM50 | BS562 ATL. PARATICO | NP | |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 47 | PENAZZATO Matteo | 1984 | SM | VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA | 16:27.11 | 571 |
2 | 15 | CASAGRANDA Thomas | 1985 | SM | TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA | 16:30.00 | 565 |
3 | 14 | CARESANI Devid | 2002 | AM | TN501 ATLETICA TIONE | 16:31.32 | 562 |
4 | 67 | VECCHIETTI Matteo | 1981 | SM35 | TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA | 16:39.74 | 542 |
5 | 28 | FRANCESCHINI Maximilian | 2001 | AM | TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA | 16:42.10 | 537 |
6 | 46 | PEDERZOLLI Andrea | 1990 | SM | TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA | 17:17.56 | 459 |
7 | 31 | GIOVANNINI Filippo | 1978 | SM40 | TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI | 17:41.89 | 408 |
8 | 62 | TREVISAN Matteo | 1979 | SM35 | PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE | 17:47.93 | 396 |
9 | 280 | CASTELLAN Francesco | 2002 | AM | TN101 ATLETICA TRENTO | 18:14.27 | 346 |
10 | 6 | BELLUOMO Gianfranco | 1960 | SM55 | CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA | 18:33.05 | 311 |
11 | 3 | BADOLATO Fedele | 1958 | SM60 | TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI | 18:41.28 | 297 |
12 | 20 | DETASSIS Andrea | 1965 | SM50 | TN101 ATLETICA TRENTO | 18:45.46 | 290 |
13 | 75 | BEATRICI Rolando | 1962 | SM55 | TN522 G.S. FRAVEGGIO | 18:47.49 | 286 |
14 | 8 | BERTOLDI Nicola | 1976 | SM40 | TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. | 19:03.38 | 260 |
15 | 1 | ANDREIS Giuseppe | 1968 | SM50 | TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA | 19:10.14 | 249 |
16 | 78 | RIGOTTI Alberto | 1986 | SM | VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA | 19:18.93 | 235 |
17 | 70 | ZANDONAI Moreno | 1970 | SM45 | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | 20:04.13 | 169 |
18 | 7 | BERTI Franco | 1963 | SM55 | TN119 S.A. VALCHIESE | 20:15.00 | 154 |
19 | 32 | GUALDI Walter | 1980 | SM35 | TN119 S.A. VALCHIESE | 20:25.43 | 141 |
20 | 17 | COLO' Ennio | 1956 | SM60 | TN119 S.A. VALCHIESE | 20:41.10 | 122 |
21 | 42 | MIORI Andrea | 1967 | SM50 | TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA | 21:11.13 | 88 |
22 | 74 | COMAI Roberto | 1952 | SM65 | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | 22:55.42 | 3 |
| 73 | ZOCCATELLI Antonello | 1963 | SM55 | VR761 ATL. INSIEME VERONA | NP | |
| 36 | MASTROTTO Nicola | 1986 | SM | VI660 VICENZA MARATHON | NP | |
| 77 | CARAFFINI Andrea | 1980 | SM35 | VR761 ATL. INSIEME VERONA | NP | |
| 56 | SARTORI Luca | 1964 | SM50 | TN501 ATLETICA TIONE | NP | |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Prestazione | Punti |
1 | 23 | ESPOSITO Giacomo | 1994 | SM | TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO | 14:44.42 | 837 |
2 | 38 | MICH Francesco | 1995 | SM | TN101 ATLETICA TRENTO | 15:09.74 | 767 |
3 | 51 | RICATTI Domenico | 1979 | SM35 | RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE | 15:10.58 | 765 |
4 | 37 | MAZZUCCHELLI Alberto | 1992 | SM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER | 15:17.61 | 746 |
5 | 53 | RIVA Federico | 2000 | JM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 15:20.95 | 737 |
6 | 29 | FRANCESCHINI Emanuele | 1995 | SM | TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA | 15:21.75 | 735 |
7 | 33 | GUGLIELMI Mattia | 1992 | SM | VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT | 15:26.55 | 722 |
8 | 60 | TONET Hone | 1999 | JM | TV398 A.S.D. TEAM TREVISO | 15:46.06 | 672 |
9 | 35 | JOPPI Raphael | 1999 | JM | BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR | 15:50.78 | 660 |
10 | 5 | BAU' Diego | 1985 | SM | TV339 ATLETICA PONZANO | 15:51.95 | 657 |
11 | 19 | DEROMEDI Giovanni | 1981 | SM35 | TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE | 15:53.53 | 653 |
12 | 41 | MILELLA Francesco | 1981 | SM35 | FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING | 15:53.74 | 653 |
13 | 45 | PARISI Davide | 1991 | SM | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | 15:58.90 | 640 |
14 | 11 | BONI Roberto | 1999 | JM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 16:01.13 | 634 |
15 | 18 | CORTELLESE Luca | 2000 | JM | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 16:01.80 | 632 |
16 | 66 | VALDUGA Claudio | 1975 | SM40 | TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA | 16:03.17 | 629 |
17 | 24 | FAVARO Lodovico | 1991 | SM | TV339 ATLETICA PONZANO | 16:03.63 | 628 |
18 | 71 | ZANONI Alvaro | 1981 | SM35 | TV408 A.S.D. HROBERT RUNNING TEAM | 16:07.87 | 618 |
19 | 72 | ZANTA Giorgio | 1983 | SM35 | VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON | 16:22.24 | 583 |
20 | 63 | TROVATO Riccardo | 1988 | SM | VI660 VICENZA MARATHON | 16:24.23 | 578 |
21 | 64 | TURRINI Lorenzo | 1996 | PM | TN119 S.A. VALCHIESE | 16:27.00 | 572 |
22 | 47 | PENAZZATO Matteo | 1984 | SM | VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA | 16:27.11 | 571 |
23 | 15 | CASAGRANDA Thomas | 1985 | SM | TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA | 16:30.00 | 565 |
24 | 14 | CARESANI Devid | 2002 | AM | TN501 ATLETICA TIONE | 16:31.32 | 562 |
25 | 69 | VUERICH Alessandro | 1969 | SM45 | TN552 ATLETICA FASSA 08 | 16:36.48 | 550 |
26 | 48 | PINAMONTI Adriano | 1966 | SM50 | TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE | 16:37.31 | 548 |
27 | 67 | VECCHIETTI Matteo | 1981 | SM35 | TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA | 16:39.74 | 542 |
28 | 28 | FRANCESCHINI Maximilian | 2001 | AM | TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA | 16:42.10 | 537 |
29 | 30 | FRONGIA Jyotish | 2002 | AM | CA010 POL ATL SERRAMANNA | 16:42.79 | 535 |
30 | 4 | BAGOZZI Michele | 1970 | SM45 | TN139 S.S. TENNO | 16:44.60 | 531 |
31 | 79 | LONZINO Alberto | 1984 | SM | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA | 16:47.21 | 525 |
32 | 26 | FORLETTA Marco | 1986 | SM | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | 16:49.41 | 520 |
33 | 22 | DONI Edoardo | 1999 | JM | PD141 ATLETICA VIS ABANO | 16:51.96 | 514 |
34 | 55 | ROSSETTO Niels | 1999 | JM | PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE | 16:54.31 | 509 |
35 | 2 | ANGELINI Michele | 1998 | PM | TN119 S.A. VALCHIESE | 17:02.78 | 490 |
36 | 50 | REDEGHIERI Federico | 1998 | PM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 17:15.84 | 462 |
37 | 46 | PEDERZOLLI Andrea | 1990 | SM | TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA | 17:17.56 | 459 |
38 | 76 | MAZZI Alex | 1977 | SM40 | VI626 ATL.VICENTINA | 17:24.16 | 445 |
39 | 59 | TEMPORIN Marco | 1982 | SM35 | VE468 AMATORI ATL.CHIRIGNAGO | 17:32.46 | 427 |
40 | 31 | GIOVANNINI Filippo | 1978 | SM40 | TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI | 17:41.89 | 408 |
41 | 49 | PRANOVI Marco | 1965 | SM50 | VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA | 17:44.43 | 403 |
42 | 16 | CENTOFANTE Giorgio | 1959 | SM55 | VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA | 17:44.55 | 403 |
43 | 62 | TREVISAN Matteo | 1979 | SM35 | PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE | 17:47.93 | 396 |
44 | 21 | DI IORIO Riccardo | 2000 | JM | RM105 ATL. COLOSSEO 2000 | 17:50.92 | 390 |
45 | 57 | SEMENZIN Sebastian | 1979 | SM35 | TV408 A.S.D. HROBERT RUNNING TEAM | 18:05.78 | 361 |
46 | 54 | ROSSETTO Nicola | 1993 | SM | PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE | 18:07.50 | 358 |
47 | 280 | CASTELLAN Francesco | 2002 | AM | TN101 ATLETICA TRENTO | 18:14.27 | 346 |
48 | 9 | BERTOLINI Silvano | 1956 | SM60 | TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE | 18:24.27 | 327 |
49 | 25 | FERRAZZA Stefano | 1966 | SM50 | TN517 ATL. VILLAZZANO | 18:29.22 | 318 |
50 | 6 | BELLUOMO Gianfranco | 1960 | SM55 | CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA | 18:33.05 | 311 |
51 | 61 | TOSCANO Paolo | 1960 | SM55 | PD153 VIRTUS ESTE | 18:34.59 | 309 |
52 | 3 | BADOLATO Fedele | 1958 | SM60 | TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI | 18:41.28 | 297 |
53 | 20 | DETASSIS Andrea | 1965 | SM50 | TN101 ATLETICA TRENTO | 18:45.46 | 290 |
54 | 75 | BEATRICI Rolando | 1962 | SM55 | TN522 G.S. FRAVEGGIO | 18:47.49 | 286 |
55 | 40 | MILANI Roberto | 1981 | SM35 | PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE | 18:56.22 | 271 |
56 | 8 | BERTOLDI Nicola | 1976 | SM40 | TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. | 19:03.38 | 260 |
57 | 1 | ANDREIS Giuseppe | 1968 | SM50 | TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA | 19:10.14 | 249 |
58 | 78 | RIGOTTI Alberto | 1986 | SM | VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA | 19:18.93 | 235 |
59 | 70 | ZANDONAI Moreno | 1970 | SM45 | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | 20:04.13 | 169 |
60 | 7 | BERTI Franco | 1963 | SM55 | TN119 S.A. VALCHIESE | 20:15.00 | 154 |
61 | 32 | GUALDI Walter | 1980 | SM35 | TN119 S.A. VALCHIESE | 20:25.43 | 141 |
62 | 17 | COLO' Ennio | 1956 | SM60 | TN119 S.A. VALCHIESE | 20:41.10 | 122 |
63 | 42 | MIORI Andrea | 1967 | SM50 | TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA | 21:11.13 | 88 |
64 | 74 | COMAI Roberto | 1952 | SM65 | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | 22:55.42 | 3 |
| 58 | SPINAZZE' Enrico | 1979 | SM35 | TV339 ATLETICA PONZANO | Rit | |
| 34 | JBARI Khalid | 1989 | SM | BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA | Rit | |
| 12 | BRAGAGNOLO Marco | 1986 | SM | TV398 A.S.D. TEAM TREVISO | Rit | |
| 65 | VAIA Michele | 1994 | SM | TN101 ATLETICA TRENTO | Rit | |
| 44 | NEMBRINI Nicola | 1994 | SM | BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE | NP | |
| 73 | ZOCCATELLI Antonello | 1963 | SM55 | VR761 ATL. INSIEME VERONA | NP | |
| 43 | MONTANARI Giordano | 1981 | SM35 | MI095 DAINI CARATE BRIANZA | NP | |
| 10 | BOMPREZZI Pietro | 1993 | SM | MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO | NP | |
| 68 | VOLPI Samuel | 1982 | SM35 | VR761 ATL. INSIEME VERONA | NP | |
| 39 | MIGLIORINI Guido | 1967 | SM50 | VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA | NP | |
| 52 | RIDOLFI Andrea | 1971 | SM45 | VR761 ATL. INSIEME VERONA | NP | |
| 77 | CARAFFINI Andrea | 1980 | SM35 | VR761 ATL. INSIEME VERONA | NP | |
| 13 | BRESCIANI Giorgio | 1966 | SM50 | BS562 ATL. PARATICO | NP | |
| 56 | SARTORI Luca | 1964 | SM50 | TN501 ATLETICA TIONE | NP | |
| 27 | FORNER Tommaso | 1998 | PM | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA | NP | |
| 36 | MASTROTTO Nicola | 1986 | SM | VI660 VICENZA MARATHON | NP | |
|