8^Ediz. STRAFERRANDINA
Organizzazione: A.S.D. PODISTICA FERRANDINA
LISTA PARTECIPANTI13/07 - 16:17
AO004 ATLETICA SANDRO CALVESILista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
2KIYAKA Dennis Bosire1990SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESICorsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 1
BA007 CUS BARILista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5LA RAIA Michele1984SMBA007 CUS BARICorsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 1
BA020 FIAMMA OLIMPIA PALOLista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
6GASPARRO Angelo Scipio1972SM45BA020 FIAMMA OLIMPIA PALOCorsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 1
BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMALista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
224TROILO Angelo1959SM55BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMACorsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 1
BA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVALista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
7LEOGRANDE Giovanni Fran1951SM65BA047 NUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVACorsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 1
BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURALista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
8DAMBROSIO Giuseppe1975SM40BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURACorsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 1
BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCILista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
9AMATULLI Mariantonietta1979SF35BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCICorsa strada Km 10,5 M/F 
10CURRI Vitantonio1973SM45BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCICorsa strada Km 10,5 M/F 
11GABRIELE Mariella1974SF40BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCICorsa strada Km 10,5 M/F 
12LAFORGIA Feliciano1974SM40BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCICorsa strada Km 10,5 M/F 
13LOCOROTONDO Isabella1972SF45BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCICorsa strada Km 10,5 M/F 
14MINERVA Francesco1978SM40BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCICorsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 6
BA521 A.S. DOF AMATORI TURILista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
223DE TOMMASO Mariantoniet1987SFBA521 A.S. DOF AMATORI TURICorsa strada Km 10,5 M/F 
222DE TOMMASO Raffaele1959SM55BA521 A.S. DOF AMATORI TURICorsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 2
BA526 PODISTICA ALBEROBELLO A.S.D.Lista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
15GENCO Gianbattista1959SM55BA526 PODISTICA ALBEROBELLO A.S.D.Corsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 1
BA553 ATLETICA ADELFIALista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
16ANGIULI Giuseppe Massim1972SM45BA553 ATLETICA ADELFIACorsa strada Km 10,5 M/F 
17GIGANTE Luigia Anna1977SF40BA553 ATLETICA ADELFIACorsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 2
BA592 BARLETTA SPORTIVALista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
18FALEO Massimo1966SM50BA592 BARLETTA SPORTIVACorsa strada Km 10,5 M/F 
19LEOPARDI BARRA Antonio1965SM50BA592 BARLETTA SPORTIVACorsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 2
BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIELista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
20CAPRARELLA Armando1956SM60BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIECorsa strada Km 10,5 M/F 
21SCHIAVONE Angelo1966SM50BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIECorsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 2
BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.Lista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
22VENTIMIGLIA Carmelo1965SM50BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.Corsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 1
BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESSLista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
23ARDITO Francesco1975SM40BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESSCorsa strada Km 10,5 M/F 
24BELLOMO Nicola1975SM40BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESSCorsa strada Km 10,5 M/F 
25DE NICOLO' Sebastiano1970SM45BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESSCorsa strada Km 10,5 M/F 
26DE TOMA Andrea1938SM80BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESSCorsa strada Km 10,5 M/F 
27LELLA Giovanni1969SM45BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESSCorsa strada Km 10,5 M/F 
28MELE Giuseppe1977SM40BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESSCorsa strada Km 10,5 M/F 
29PALUMBO Sergio1967SM50BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESSCorsa strada Km 10,5 M/F 
30PAZIENZA Arcangelo1968SM50BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESSCorsa strada Km 10,5 M/F 
31REDI Antonio1979SM35BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESSCorsa strada Km 10,5 M/F 
32SABATO Fabio1982SM35BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESSCorsa strada Km 10,5 M/F 
33SACCENTE Luigi1961SM55BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESSCorsa strada Km 10,5 M/F 
34TEDONE Domenico1971SM45BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESSCorsa strada Km 10,5 M/F 
35VACCA Antonio1977SM40BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESSCorsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 13
BA726 BITONTO SPORTIVALista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
36SECONDO Giuseppe1977SM40BA726 BITONTO SPORTIVACorsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 1
BA729 A.S.D. LA FENICELista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
37DI MATTEO Norberto1974SM40BA729 A.S.D. LA FENICECorsa strada Km 10,5 M/F 
38DIANA Chiara1984SFBA729 A.S.D. LA FENICECorsa strada Km 10,5 M/F 
39FORESTIERE Sonia1983SF35BA729 A.S.D. LA FENICECorsa strada Km 10,5 M/F 
40LOGRILLO Vito Paolo1961SM55BA729 A.S.D. LA FENICECorsa strada Km 10,5 M/F 
41LORUSSO Sebastiano1965SM50BA729 A.S.D. LA FENICECorsa strada Km 10,5 M/F 
42NICOLARDI Marco1975SM40BA729 A.S.D. LA FENICECorsa strada Km 10,5 M/F 
43PASTORE Maria Rosaria1969SF45BA729 A.S.D. LA FENICECorsa strada Km 10,5 M/F 
44QUINTILI Andrea1974SM40BA729 A.S.D. LA FENICECorsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 8
BR113 ATLETICA CASALINILista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
220SALEMI Santo1955SM60BR113 ATLETICA CASALINICorsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 1
BR138 A.S. TEAM FRANCAVILLALista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
45RUGGIERO Anna Maria1978SF40BR138 A.S. TEAM FRANCAVILLACorsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 1
BR153 ASD APULIATHLETICALista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
47PARENTE Agnese1981SF35BR153 ASD APULIATHLETICACorsa strada Km 10,5 M/F 
46PARENTE Stefania1986SFBR153 ASD APULIATHLETICACorsa strada Km 10,5 M/F 
48PETARRA Andrea1987SMBR153 ASD APULIATHLETICACorsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 3
CS364 ASD TIGER RUNNING CLUBLista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
49MALOMO Vincenzo1971SM45CS364 ASD TIGER RUNNING CLUBCorsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 1
CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANOLista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
50DE MARCO Daniele1979SM35CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANOCorsa strada Km 10,5 M/F 
51PUGLIESE Giovanni1975SM40CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANOCorsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 2
FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANOLista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
52TANTULLI Antonio1972SM45FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANOCorsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 1
FI021 ATL. CASTELLOLista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
4KAMGOGO Selinah Chepkos1988SFFI021 ATL. CASTELLOCorsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 1
LU164 G.S. LAMMARILista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
53DE LEO Palma1977SF40LU164 G.S. LAMMARICorsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 1
MC007 ATL. RECANATILista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1KIPCHUMBA Philemon1991SMMC007 ATL. RECANATICorsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 1
MT073 G.S. ATHLOS MATERALista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
54AMBROSECCHIA Antonio1976SM40MT073 G.S. ATHLOS MATERACorsa strada Km 10,5 M/F 
55COTUGNO Graziano1968SM50MT073 G.S. ATHLOS MATERACorsa strada Km 10,5 M/F 
56DI CECCA Nicola1956SM60MT073 G.S. ATHLOS MATERACorsa strada Km 10,5 M/F 
57FINAMORE Michele1961SM55MT073 G.S. ATHLOS MATERACorsa strada Km 10,5 M/F 
58INCAMPO Giovanni1965SM50MT073 G.S. ATHLOS MATERACorsa strada Km 10,5 M/F 
59LONGO Massimo1959SM55MT073 G.S. ATHLOS MATERACorsa strada Km 10,5 M/F 
60MAGISTRO Michele1977SM40MT073 G.S. ATHLOS MATERACorsa strada Km 10,5 M/F 
61MORETTI Maria Rosaria1977SF40MT073 G.S. ATHLOS MATERACorsa strada Km 10,5 M/F 
62PADULA Antonio1962SM55MT073 G.S. ATHLOS MATERACorsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 9
MT093 MARATHON CLUB GRASSANOLista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
63RONDINONE Giuseppe1970SM45MT093 MARATHON CLUB GRASSANOCorsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 1
MT525 ATL. AMATORI IRSINESELista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
64CANSONIERE Luigi1954SM60MT525 ATL. AMATORI IRSINESECorsa strada Km 10,5 M/F 
65CARLUCCI Franco1963SM55MT525 ATL. AMATORI IRSINESECorsa strada Km 10,5 M/F 
66CIRASOLA Carlo1974SM40MT525 ATL. AMATORI IRSINESECorsa strada Km 10,5 M/F 
67ROMANO Domenico1947SM70MT525 ATL. AMATORI IRSINESECorsa strada Km 10,5 M/F 
68SOLAZZO Giuseppe1977SM40MT525 ATL. AMATORI IRSINESECorsa strada Km 10,5 M/F 
69TRABACE Berniero1963SM55MT525 ATL. AMATORI IRSINESECorsa strada Km 10,5 M/F 
70TRABACE Giuseppe1978SM40MT525 ATL. AMATORI IRSINESECorsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 7
MT536 TEAM SPORT MATERALista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
71RAMAGLIA Vito1980SM35MT536 TEAM SPORT MATERACorsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 1
MT544 A.S. POD. AMATORI POLICOROLista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
72DORONZO Vincenzo1964SM50MT544 A.S. POD. AMATORI POLICOROCorsa strada Km 10,5 M/F 
73RINALDI Gaetano1964SM50MT544 A.S. POD. AMATORI POLICOROCorsa strada Km 10,5 M/F 
74SERGIO Porsia Adelaide1962SF55MT544 A.S. POD. AMATORI POLICOROCorsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 3
MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINALista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
75BRUNI Isabel1972SF45MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINACorsa strada Km 10,5 M/F 
76QUARTO Nicola1974SM40MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINACorsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 2
MT564 LUCANI FREE RUNNERSLista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
77ALVARENZ Angelo1951SM65MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10,5 M/F 
78AMBROSINO Francesco1971SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10,5 M/F 
79BUONGIORNO Giorgio1969SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10,5 M/F 
80CAPORUSSO Ugo Mattia1952SM65MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10,5 M/F 
81CIAGLIA Antonio1978SM40MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10,5 M/F 
82COSENTINO Rocco1966SM50MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10,5 M/F 
83CRISTALDI Rocco1973SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10,5 M/F 
84DE STASI Leonora1971SF45MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10,5 M/F 
85DOSHCHECHKINA Lyudmyla1979SF35MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10,5 M/F 
86FANUZZI Genesio1968SM50MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10,5 M/F 
87GIANNUZZI Giovanni1968SM50MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10,5 M/F 
88GUGLIELMUCCI Daniele1976SM40MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10,5 M/F 
90IANNUZZIELLO Luigi1971SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10,5 M/F 
89IANNUZZIELLO Rocco Anto1975SM40MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10,5 M/F 
91LIUZZI Vincenzo1968SM50MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10,5 M/F 
92LUCERI Roberto1975SM40MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10,5 M/F 
93MACCHIA Francesco1962SM55MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10,5 M/F 
94MANOLIO Maria Carmela1970SF45MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10,5 M/F 
95MARRA Lorena1972SF45MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10,5 M/F 
96MASTROLITTI Silvio1970SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10,5 M/F 
97MONTESANO Antonio1971SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10,5 M/F 
98PALADINO Roberto1987SMMT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10,5 M/F 
99PASCHINO Domenico1970SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10,5 M/F 
100PERCIANTE Gaetano1964SM50MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10,5 M/F 
221PETROCELLI Vincenzo1974SM40MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10,5 M/F 
101PUGLIESE Nicola1972SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10,5 M/F 
102RICCIARDI Maria Beatric1954SF60MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10,5 M/F 
103ROMANO Tommaso1952SM65MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10,5 M/F 
104SCARNATO Giuseppe1981SM35MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10,5 M/F 
105SOLLAZZO Donatello1973SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10,5 M/F 
106STIGLIANO Francesco Pas1961SM55MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10,5 M/F 
107VINCI Massimo1972SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERSCorsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 32
MT569 NOVA SIRI MARATHONLista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
108BATTAFARANO Giuseppe1965SM50MT569 NOVA SIRI MARATHONCorsa strada Km 10,5 M/F 
109CORRADO Giulio1964SM50MT569 NOVA SIRI MARATHONCorsa strada Km 10,5 M/F 
110FAVALE Filippo1966SM50MT569 NOVA SIRI MARATHONCorsa strada Km 10,5 M/F 
111LINCK Elizangela1982SF35MT569 NOVA SIRI MARATHONCorsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 4
MT570 BERNALDA RUNNER'SLista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
112CASTANO Berardino Anton1958SM60MT570 BERNALDA RUNNER'SCorsa strada Km 10,5 M/F 
113CASTANO Giovambattista1962SM55MT570 BERNALDA RUNNER'SCorsa strada Km 10,5 M/F 
114ELETTO Anna1966SF50MT570 BERNALDA RUNNER'SCorsa strada Km 10,5 M/F 
115GALLITELLI Antonio1964SM50MT570 BERNALDA RUNNER'SCorsa strada Km 10,5 M/F 
116NARCISO Arabella Maria1966SF50MT570 BERNALDA RUNNER'SCorsa strada Km 10,5 M/F 
117OKRASA Regina Marta1975SF40MT570 BERNALDA RUNNER'SCorsa strada Km 10,5 M/F 
118PARADISO Francesco1961SM55MT570 BERNALDA RUNNER'SCorsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 7
MT573 ASD POLISPORTIVA RE-CYCLINGLista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
119FERRARA Cosimo Damiano1969SM45MT573 ASD POLISPORTIVA RE-CYCLINGCorsa strada Km 10,5 M/F 
120LOSPINOSO Federico1967SM50MT573 ASD POLISPORTIVA RE-CYCLINGCorsa strada Km 10,5 M/F 
121PANIO Patrizia1975SF40MT573 ASD POLISPORTIVA RE-CYCLINGCorsa strada Km 10,5 M/F 
122PETROCELLI Anna Maria1965SF50MT573 ASD POLISPORTIVA RE-CYCLINGCorsa strada Km 10,5 M/F 
123PIZZOLLA Giovanni1976SM40MT573 ASD POLISPORTIVA RE-CYCLINGCorsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 5
MT574 A.S.D. `I BITLOSSI-MONTERUN`Lista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
124DIDIO Domenico1951SM65MT574 A.S.D. `I BITLOSSI-MONTERUN`Corsa strada Km 10,5 M/F 
125DITARANTO Antonio1963SM55MT574 A.S.D. `I BITLOSSI-MONTERUN`Corsa strada Km 10,5 M/F 
126PALOMBA Giovanni1961SM55MT574 A.S.D. `I BITLOSSI-MONTERUN`Corsa strada Km 10,5 M/F 
127SANTARCANGELO Giuseppe1981SM35MT574 A.S.D. `I BITLOSSI-MONTERUN`Corsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 4
NA965 RUNNING CLUB NAPOLILista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
129PALOMBA Filomena1989SFNA965 RUNNING CLUB NAPOLICorsa strada Km 10,5 M/F 
128PALOMBA Francesca1996PFNA965 RUNNING CLUB NAPOLICorsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 2
PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSALista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
130GHIRALDI Anna1981SF35PN502 ATL. SAN MARTINO COOP CASARSACorsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 1
PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONELista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
131D'ARIA Luigi1976SM40PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONECorsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 1
PR568 ATL. CASONE NOCETOLista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
132AUCIELLO Giovanni1980SM35PR568 ATL. CASONE NOCETOCorsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 1
PZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDASLista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
133LAPENTA Vincenzo1977SM40PZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDASCorsa strada Km 10,5 M/F 
134LORITO Michele1991SMPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDASCorsa strada Km 10,5 M/F 
135MIRAGLIA Giacomina1986SFPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDASCorsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 3
PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZALista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
136ALBANO Luigi1957SM60PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZACorsa strada Km 10,5 M/F 
137ARMENTO Raffaele1954SM60PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZACorsa strada Km 10,5 M/F 
138BRUSCELLA Vincenzo1962SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZACorsa strada Km 10,5 M/F 
139CALABRESE Fernando1961SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZACorsa strada Km 10,5 M/F 
140CARAMIA Giovanni1967SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZACorsa strada Km 10,5 M/F 
141CARRANO Guido1975SM40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZACorsa strada Km 10,5 M/F 
142CERVERIZZO Guido1964SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZACorsa strada Km 10,5 M/F 
143COZZI Maurizio1963SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZACorsa strada Km 10,5 M/F 
144DANZI Giulio1953SM65PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZACorsa strada Km 10,5 M/F 
146DE LUCA Francesco1965SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZACorsa strada Km 10,5 M/F 
145DE LUCA Giuseppe1965SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZACorsa strada Km 10,5 M/F 
147DEL PIANO Orsola1974SF40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZACorsa strada Km 10,5 M/F 
148DI BELLO Luca1969SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZACorsa strada Km 10,5 M/F 
149DI CEGLIE Daniele1989SMPZ053 PODISTICA AMATORI POTENZACorsa strada Km 10,5 M/F 
150DI FRANCO Antonio1956SM60PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZACorsa strada Km 10,5 M/F 
151ESPOSITO Antonio Alfons1962SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZACorsa strada Km 10,5 M/F 
152FERRARO Antonio1969SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZACorsa strada Km 10,5 M/F 
153GIAMPIETRO Nicola1967SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZACorsa strada Km 10,5 M/F 
154LA SALA Tiziana1982SF35PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZACorsa strada Km 10,5 M/F 
155LAVIANO Vincenzo Rocco1973SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZACorsa strada Km 10,5 M/F 
156LO VAGLIO Rossana1976SF40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZACorsa strada Km 10,5 M/F 
157LOPIANO Giuseppe1959SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZACorsa strada Km 10,5 M/F 
158MARELLA Francesco1972SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZACorsa strada Km 10,5 M/F 
159PERGOLA Pierluigi1974SM40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZACorsa strada Km 10,5 M/F 
160PETRAGLIA Michele1952SM65PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZACorsa strada Km 10,5 M/F 
161ROMANIELLO Domenico1950SM65PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZACorsa strada Km 10,5 M/F 
162ROMEO Francesco1973SM45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZACorsa strada Km 10,5 M/F 
163SALVIA Carmine1997PMPZ053 PODISTICA AMATORI POTENZACorsa strada Km 10,5 M/F 
164SINISI Antonio1962SM55PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZACorsa strada Km 10,5 M/F 
165TAURISANO Eugenio1967SM50PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZACorsa strada Km 10,5 M/F 
166VACCARO Angela1978SF40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZACorsa strada Km 10,5 M/F 
167ZACCARA Katia1975SF40PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZACorsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 32
PZ112 ATLETICA PALAZZOLista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
168AVIGLIANO Donato Antoni1968SM50PZ112 ATLETICA PALAZZOCorsa strada Km 10,5 M/F 
169CARDILLO Giuseppe1968SM50PZ112 ATLETICA PALAZZOCorsa strada Km 10,5 M/F 
170CERUZZI Gerardo1971SM45PZ112 ATLETICA PALAZZOCorsa strada Km 10,5 M/F 
171FRANCULLI Irene1980SF35PZ112 ATLETICA PALAZZOCorsa strada Km 10,5 M/F 
172GENGA Vincenza1967SF50PZ112 ATLETICA PALAZZOCorsa strada Km 10,5 M/F 
173GRAMAGLIA Franco1950SM65PZ112 ATLETICA PALAZZOCorsa strada Km 10,5 M/F 
174GRIESI Francesco1961SM55PZ112 ATLETICA PALAZZOCorsa strada Km 10,5 M/F 
175MURANO Franco1967SM50PZ112 ATLETICA PALAZZOCorsa strada Km 10,5 M/F 
176NOZZA Filomena1981SF35PZ112 ATLETICA PALAZZOCorsa strada Km 10,5 M/F 
177RIZZI Giuseppe1968SM50PZ112 ATLETICA PALAZZOCorsa strada Km 10,5 M/F 
178SANSONE Pasquale1964SM50PZ112 ATLETICA PALAZZOCorsa strada Km 10,5 M/F 
179SERVEDIO Vincenzo1968SM50PZ112 ATLETICA PALAZZOCorsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 12
PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINOLista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
180DI NOIA Dorian1980SM35PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINOCorsa strada Km 10,5 M/F 
181PONZO Nicola1954SM60PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINOCorsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 2
PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIALista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
182CARLOMAGNO Pietro1964SM50PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIACorsa strada Km 10,5 M/F 
183DI LASCIO Vincenzo1955SM60PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIACorsa strada Km 10,5 M/F 
184LONGO Angelo1969SM45PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIACorsa strada Km 10,5 M/F 
185SISINNI Domenico1971SM45PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIACorsa strada Km 10,5 M/F 
186VIOLA Egidio1971SM45PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIACorsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 5
PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERSLista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
187DEL RICCIO Renzo1955SM60PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERSCorsa strada Km 10,5 M/F 
188LABELLA Carmine1960SM55PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERSCorsa strada Km 10,5 M/F 
189MEMOLI Mauro1956SM60PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERSCorsa strada Km 10,5 M/F 
190MORELLI Michele1955SM60PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERSCorsa strada Km 10,5 M/F 
191PACE Donato1969SM45PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERSCorsa strada Km 10,5 M/F 
192VALZER Davide1986SMPZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERSCorsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 6
RM029 ATLETICA ENILista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
193CANTALICE Giovanni1960SM55RM029 ATLETICA ENICorsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 1
RM311 PUROSANGUE ATHLETICS CLUBLista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
194BELOTTI Alessandro1984SMRM311 PUROSANGUE ATHLETICS CLUBCorsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 1
RUNCA RUNCARDLista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
195AMORUSO Francesco1970SM45RUNCA RUNCARDCorsa strada Km 10,5 M/F 
196CARPIGNANO Angelo1970SM45RUNCA RUNCARDCorsa strada Km 10,5 M/F 
197FIGLIUOLO Nunzio1983SM35RUNCA RUNCARDCorsa strada Km 10,5 M/F 
199FRANCOLINO Giuseppe1970SM45RUNCA RUNCARDCorsa strada Km 10,5 M/F 
198FRANCOLINO Pietro1978SM40RUNCA RUNCARDCorsa strada Km 10,5 M/F 
200GIAMPAOLO Vito1969SM45RUNCA RUNCARDCorsa strada Km 10,5 M/F 
201GRAVINO Antonio1955SM60RUNCA RUNCARDCorsa strada Km 10,5 M/F 
202LEONE Giuseppe1978SM40RUNCA RUNCARDCorsa strada Km 10,5 M/F 
203MASTRONARDI Nicola1983SM35RUNCA RUNCARDCorsa strada Km 10,5 M/F 
204NIGRO Michele1990SMRUNCA RUNCARDCorsa strada Km 10,5 M/F 
205URBANO Anna1970SF45RUNCA RUNCARDCorsa strada Km 10,5 M/F 
206VITELLA Francesco1962SM55RUNCA RUNCARDCorsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 12
SA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESELista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
207NIGRO Giorgio Mario1987SMSA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESECorsa strada Km 10,5 M/F 
208RUGGIERO Armando1995SMSA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESECorsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 2
TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETALista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
209CARRIERO Carmelo1962SM55TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETACorsa strada Km 10,5 M/F 
210PAVONE Maria Domenica1965SF50TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETACorsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 2
TA426 NUOVA ATLETICA LATERZALista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
211CLEMENTE Michele1992SMTA426 NUOVA ATLETICA LATERZACorsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 1
TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRALista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
212LOSAVIO Giuseppe1973SM45TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRACorsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 1
TA456 TARANTO SPORTIVALista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
213MASOTOLA Massimo1968SM50TA456 TARANTO SPORTIVACorsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 1
TA457 A.S.D ATL. PODISTICA PALAGIANOLista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
214RESTA Lorenzo1947SM70TA457 A.S.D ATL. PODISTICA PALAGIANOCorsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 1
TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRALista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
215CARRINO Maddalena1971SF45TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRACorsa strada Km 10,5 M/F 
216CROCICCHIO Gianfranco1960SM55TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRACorsa strada Km 10,5 M/F 
217TADDEI Gianfranco1979SM35TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRACorsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 3
TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D.Lista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
218ACQUAVIVA Silvia1975SF40TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D.Corsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 1
TR024 ASS. ATL. LIBERTAS ORVIETOLista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
3NGENO Daniel Kipkirui1982SM35TR024 ASS. ATL. LIBERTAS ORVIETOCorsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 1
VC008 A.S.GAGLIANICO 1974Lista degli Atleti per e per gara - 13 Luglio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
219CRISCI Policarpo1975SM40VC008 A.S.GAGLIANICO 1974Corsa strada Km 10,5 M/F 
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb