CAMPIONATO ITALIANO INDIVIDUALE ASSOLUTO E MASTER DI 50 KM
Organizzazione: ASD Forti & Liberi Atletica - Salsomaggiore T. (PR), 18 novembre 2018
Camp. Italiano 50 km Ass. Maschile - LISTA PARTECIPANTI18/11 - 09:50
Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 18 Novembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2ACERBIS Domenico Stefan1973SM45BG472 RUNNERS BERGAMO 
4AMIGHETTI FLAVIO1963SM55BG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE 
5ANDREIS GIUSEPPE1968SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
7ANSALDO DAVIDE1973SM45GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 
8ANTONIOLI IRENEO MARINO1972SM45BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
11ARDENTI ROBERTO1961SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
12ARDUINI PAOLO1966SM50PR467 POLISPORTIVA TORRILE 
16BALZARETTI CHRISTIAN1976SM40MI695 VERDE PISELLO GROUP MILANO 
18BASILE ROCCO1977SM40CA232 ZITTO E CORRI MASTER TEAM CARB 
20BEATI ANDREA1972SM45PR064 G.P. QUADRIFOGLIO 
23BELOTTI GIUSEPPE1972SM45BG472 RUNNERS BERGAMO 
24BENASSI NICOLA1967SM50PR206 ATLETICA MANARA 
28BERTOLA LEONORIO1953SM65BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
29BESTETTI GIOVANNI1967SM50BG472 RUNNERS BERGAMO 
30BESTETTI PAOLO1978SM40MI816 URBAN RUNNERS 
31BESTETTI ROBERTO1969SM45BG472 RUNNERS BERGAMO 
32BIAGGI ANDREA1969SM45MI031 POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO 
34BIFFI DOMENICO1960SM55CO444 G.S. AVIS OGGIONO 
35BIGI LUCIANO1955SM60FC543 ASD MARATONA ALZHEIMER 
36BISACCHI MAURIZIO1971SM45FC417 ATLETICA SIDERMEC - VITALI 
37BOCCACCIO TAZIO1959SM55CR554 MARATHON CREMONA 
38BOCCHI FABRIZIO1965SM50VA287 PODISTI VALLE OLONA 
40BONORA MATTEO1973SM45BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
41BORDONI CARLUCCIO1951SM65SO416 2002 MARATHON CLUB 
42BORELLA SANTO1960SM55BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
43BORINI LUCA1983SM35CR559 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI) 
46BRIGATI ALESSANDRO1969SM45CR554 MARATHON CREMONA 
47BRUNI FEDERICO1976SM40CO828 TEAM OTC SSD ARL 
50BUCCI PAOLO1952SM65PR467 POLISPORTIVA TORRILE 
52BUSETTI FABIO1974SM40CO444 G.S. AVIS OGGIONO 
53CABASSI PIETRO1977SM40PR436 CIRCOLO MINERVA ASD 
54CAGNANI LUCA1979SM35RA477 ASD TOSCO-ROMAGNOLA 
55CAMPANA GAETANO1984SMBG472 RUNNERS BERGAMO 
56CAPEZZERA GIROLAMO1974SM40BA553 ATLETICA ADELFIA 
57CARTELLI WALTER1953SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
59CASABLANCA ANTONIO1963SM55MI469 G.P. CASALESE 
60CASAGRANDE ALBERTO1972SM45MI296 ATL. LAMBRO MILANO 
61CASONI ROBERTO1971SM45MI776 GP CORNO GIOVINE 
62CASTOLDI STEFANO1970SM45VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 
63CATTANEO PAOLO1976SM40CO828 TEAM OTC SSD ARL 
64CAUZZI ROBERTO1977SM40BS454 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGO 
65CAVALLO FRANCESCO1979SM35MI816 URBAN RUNNERS 
68CAVIGLIA LUCA1989SMGE020 EMOZIONI SPORT TEAM A.S.D. 
69CECCATO CARLO1983SM35VA451 ATL. VERBANO 
70CECI GIAN MARIA1987SMPR515 A.S.D. 3T 
72CERIZZA CLAUDIO1972SM45MI816 URBAN RUNNERS 
73CERNUSCHI ANTONIO1940SM75BG472 RUNNERS BERGAMO 
74CHIODA ADRIANO1969SM45MI771 A.S.D. PODISTI CARUGATE 
75CHIOZZA NICOLA MARIA1964SM50CR554 MARATHON CREMONA 
76CHIZZINI JURI1964SM50MI695 VERDE PISELLO GROUP MILANO 
77CIANI MASSIMO1984SMRA551 LEOPODISTICA 
78CICARILLI NAZARENO1955SM60MC018 POL ACLI MACERATA 
80CISLAGHI ANGELO1965SM50MI816 URBAN RUNNERS 
82COLOMBO MAURIZIO1957SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
83COMINOTTI MARCO1970SM45BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
85CORVASCIO LUCA1971SM45MI816 URBAN RUNNERS 
88CRISTOFORI FABIO1963SM55BO138 POL. PORTA SARAGOZZA 
89CUGNASCO MASSIMO1957SM60GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
91CURIONI EMILIO1963SM55MI469 G.P. CASALESE 
92D'ALESSANDRO NICOLA1967SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
93D'ANTONI MARCO1971SM45PC385 ASD PLACENTIA 
96DAVID EMILIANO1973SM45RM267 CALCATERRA SPORT ASD 
307DI BEO Mattia1984SMBS545 ATL. FRANCIACORTA 
99DI MICHELE JACOPO1980SM35FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
100DI VATTIMO GIANLUIGI1967SM50MI881 ASD ORTICA TEAM MILANO 
102DONNINI EDIMARO1973SM45FI428 A.S.D. MARATONA MUGELLO 
104EMMA STEFANO1988SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
106FACCHINI CLAUDIO1962SM55BO021 G.P. I CAGNON 
107FALASCA FILIPPO1979SM35BO544 PASSO CAPPONI ASD 
108FALCHETTI FEDERICO1977SM40BG472 RUNNERS BERGAMO 
109FALLINI DAVID1971SM45PR206 ATLETICA MANARA 
110FANTI MASSIMILIANO1972SM45PR523 A.S.D.C. IL CASTELLO 
112FAVIA DOMENICO1951SM65BA553 ATLETICA ADELFIA 
114FIORINI MAURO1967SM50PV725 RASCHIANI TRIATHLON PAVESE 
116FOCHI ALDO1972SM45PR467 POLISPORTIVA TORRILE 
118FRAPPI NICOLA1986SMFI428 A.S.D. MARATONA MUGELLO 
119FRATUS ROSARIO1964SM50BG472 RUNNERS BERGAMO 
120FUSAGLIA LUCA1964SM50MI469 G.P. CASALESE 
122GAFFURINI SANDRO1972SM45BS176 ROSA RUNNING TEAM 
123GALFIONE DOMENICO1952SM65CA243 SARRABUS RUNNERS 
124GAMBAIANI MAURO1965SM50MO475 PICO RUNNERS 
303GARBARINO Gianni1977SM40BO508 POL. MONTE SAN PIETRO 
125GATTI GIOVANNI1960SM55BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
126GAZZA MATTEO1971SM45PR440 RUNNING TEAM C.S.U. 
127GENTILE DAVIDE1975SM40MI816 URBAN RUNNERS 
128GHIDONI DAVIDE ETTORE1988SMMI296 ATL. LAMBRO MILANO 
129GIOFFRE' ANTONINO1966SM50PR467 POLISPORTIVA TORRILE 
131GONELLA FABIO1981SM35MI816 URBAN RUNNERS 
134GRASSINI GIOVANNI1947SM70VA608 RUNNER VARESE 
136GRECO DAVIDE1974SM40VE533 ASD ACTIVE 
137GROTTO ANTONIO1949SM65VI635 TEAM ITALIA ROAD RUNNERS 
139GUERRIERI GRAZIANO1953SM65PO410 ASD PRATO PROMOZIONE 
140GUGLIELMANA ROBERTO1960SM55SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
141GUIDI ROBERTO1982SM35MI895 ASD TAPASCIONE RUNNING TEAM 
145LAMBERTUCCI ULDERICO1946SM70PU021 COLLEMAR-ATHON CLUB 
305LEIDI Adriano1941SM75RM029 ATLETICA ENI 
147LO RE VINCENZO1962SM55BO545 9,92 RUNNING ASD 
148LODI LODOVICO1969SM45BO544 PASSO CAPPONI ASD 
149LOMBARDI MARCO1981SM35LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
1LUCCHESE MATTEO1980SM35BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 
150LUCIA ALESSIO1975SM40BS176 ROSA RUNNING TEAM 
153MAINO PAOLO1961SM55TN550 GARDASPORTEVENTS 
155MANDELLI DARIO MARIA1964SM50BO544 PASSO CAPPONI ASD 
156MANGIAVACCA MICHELE1966SM50PR568 ATL. CASONE NOCETO 
158MARCHESANO GIORGIO1945SM70VI635 TEAM ITALIA ROAD RUNNERS 
159MAROTTA ROBERTO1974SM40PR568 ATL. CASONE NOCETO 
160MARTIGNONI MASSIMILIANO1970SM45VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 
162MARZOLI MAURIZIO1967SM50BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
165MASONI GIANCARLO1940SM75RE362 POD. BIASOLA 
166MASTROGIACOMO FRANCESCO1974SM40BA750 SMART RUNNERS GRAVINA 
167MASTROMATTEI FRANCO1960SM55MN389 ATL. VIADANA 
168MATTAVELLI IGOR1975SM40MI829 GRUPPO ETHOS RUNNING TEAM 
169MAURI DAMIANO1975SM40MI638 HAPPY RUNNER CLUB 
170MELANI ALESSANDRO1958SM60PT232 G.P. C.A.I. PISTOIA 
171MENEGARDI MARCO1986SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
173MERLI GIUSEPPE1960SM55CO828 TEAM OTC SSD ARL 
174MINOIA MARCO1966SM50MI469 G.P. CASALESE 
175MINUTI PIERLUIGI1960SM55MI851 IMPOSSIBLE TARGET 
178MONEGHINI FULVIO1967SM50BS176 ROSA RUNNING TEAM 
181MONTEMURRO STEFANO1947SM70BA592 BARLETTA SPORTIVA 
182MORESINO LUCA1975SM40GE933 ATLETICA VALLE SCRIVIA 
184MORSTABILINI Francesco1979SM35CR524 SORESINA RUNNING CLUB 
185MORSTABILINI LUCA1969SM45CR524 SORESINA RUNNING CLUB 
186MURARO ROBERTO1975SM40VA168 AMATORI ATL. CASORATE S. 
188NICASSIO ANTONIO1964SM50BA553 ATLETICA ADELFIA 
190NOCENTINI GIULIO1981SM35PG074 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA 
191NOZZA MAURILIO GIOVANN1964SM50BG472 RUNNERS BERGAMO 
193OLIVA MASSIMO1969SM45BG472 RUNNERS BERGAMO 
195ORSINI MAURO1971SM45MI469 G.P. CASALESE 
196PADOVANI PIETRO1961SM55BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
197PAGANO SANTO1954SM60MI895 ASD TAPASCIONE RUNNING TEAM 
200PALMIERI IGNAZIO1953SM65BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 
201PAPETTI IVANO1975SM40MI638 HAPPY RUNNER CLUB 
202PAPINI MATTEO1976SM40MI638 HAPPY RUNNER CLUB 
203PARLAGRECO ALESSANDRO1977SM40BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
204PASQUINELLI MARCO1962SM55BG606 FO' DI PE 
205PELAGALLI Leandro Giorg1948SM70PO410 ASD PRATO PROMOZIONE 
206PEPARINI ANDREA1991SMSI459 ASD POL. CHIANCIANO 
208PERINI FRANCESCO1986SMVE482 GENERALI RUNNERS 
209PEROTTI VALTER1980SM35PR528 BALLOTTA CAMP 
210PESCHIUTTA SANDRO1960SM55VI660 VICENZA MARATHON 
211PETRACCI MICHELE1978SM40MC028 A.ATL. TRODICA 
213PEVIANI PIERLUIGI1959SM55MI469 G.P. CASALESE 
214PILEGGI BRUNO1968SM50BG472 RUNNERS BERGAMO 
216PIOLI ALESSANDRO GIOVA1978SM40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
217PLICCO EMILIANO1972SM45PR523 A.S.D.C. IL CASTELLO 
218POLETTI Gianmarco Aless1973SM45MI704 MONZA MARATHON TEAM - A.S.D. 
219PROIA ANDREA1971SM45VE491 ESSETRE RUNNING 
222RAVAZZINI MAURIZIO1968SM50BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
223RAVAZZOLA MARCO1975SM40PC541 PIACENZA NATURAL SPORTAL 
224RAZZINI MASSIMILIANO1967SM50MI895 ASD TAPASCIONE RUNNING TEAM 
227RIGHI GABRIELE1965SM50RN518 RIMINI MARATHON 
228ROLLO CRISTIANO1974SM40TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
229ROLLO DANIELE STEFANO1977SM40TO025 C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 
231RONCONI ARTURO1962SM55PR568 ATL. CASONE NOCETO 
234RUTIGLIANO Pasquale Rob1978SM40RM272 A.S.D. OLIMPIAEUR CAMP 
235SALACRIST DIEGO1971SM45BG166 GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 
236SANTINATO DANIELE1968SM50MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO 
237SARDELLA VITO1974SM40BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 
238SASSO PIERMARIO1948SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
239SBARDELLATI ALBERTO1975SM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
240SCARLATA SEBASTIANO1990SMTO271 TEAM MARATHON S.S.D. 
242SCITA MICHELE1971SM45PR568 ATL. CASONE NOCETO 
243SCLOZA RENATO1966SM50MI816 URBAN RUNNERS 
244SCONFIETTI CLAUDIO1960SM55MI469 G.P. CASALESE 
246SESSA STEFANO1986SMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
247SIDOLI GIULIANO1944SM70RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
248SIMONCELLI ANDREA1979SM35PC454 A.S.D. BIPEDI 
250SPAGLIARDI ANTONIO1962SM55MI469 G.P. CASALESE 
251SPALLETTI ANDREA1956SM60MC018 POL ACLI MACERATA 
252SPINA MARCO1960SM55SS059 ATL LEGG PORTO TORRES 
253SPINELLI GIOVANNI1973SM45BR138 A.S. TEAM FRANCAVILLA 
254SPOTO ORAZIO1975SM40PR436 CIRCOLO MINERVA ASD 
256STONFER DANIELE1982SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
257SUPERTI DANIELE1966SM50BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
258TAGLIAVINI ROCCO1970SM45PR467 POLISPORTIVA TORRILE 
259TALMELLI DAVIDE1975SM40FE342 ATLETICA CORRIFERRARA 
264TOGNONI PATRICH1975SM40PR206 ATLETICA MANARA 
265TOMASONI DANILO1961SM55RM301 VALORE SALUTE, FORTI E VELOCI 
267TORRICELLI WETHER1956SM60MO119 CIRC.RICREATIVO CITTANOVA 
269TRENTIN VIRGINIO1954SM60TV352 ATLETICA SAN BIAGIO 
271VACCARO EMANUELE1976SM40PR568 ATL. CASONE NOCETO 
17VALENTINO Giuseppe Flav1969SM45MI687 PODISMO MUGGIANO 
273VALENZANO DOMENICO1980SM35BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO 
275VANONCINI GIAMPAOLO1964SM50BG606 FO' DI PE 
276VANZETTI MASSIMO1980SM35CN037 ASD ATLETICA RACCONIGI 
277VECCHIO GIANLUCA1968SM50MI851 IMPOSSIBLE TARGET 
280VERGNANO GIORGIO1962SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
282VICINI MATTEO1975SM40VA608 RUNNER VARESE 
284VIEZZI MANUEL1978SM40MI851 IMPOSSIBLE TARGET 
285VIGOTTI GIAMPIERO1957SM60MI469 G.P. CASALESE 
286VITRANI MIRKO1977SM40PV837 A.S.D. ESCAPE TEAM VIGEVANO 
287VIZZINI MASSIMILIANO1971SM45PO410 ASD PRATO PROMOZIONE 
288VORTI ALESSIO1991SMPR206 ATLETICA MANARA 
301ZANARDI ANGIOLINO1949SM65VR802 G.S.D. MOMBOCAR 
292ZANELLI RENATO1951SM65PC084 ATL. PIACENZA 
293ZANGARINI ANDREA1965SM50VA608 RUNNER VARESE 
294ZAPPONI LUCA1977SM40BS702 G.P. OVER PONTEVICO 
296ZOCCO MICHELE1982SM35MI276 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS 
297ZUCCHINALI GREGORIO1958SM60BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 200
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb