C.D.S. SU PISTA MASTER
Finale Nazionale
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 29 e 30 settembre 2018
Disco/DT Uomini - LISTA PARTECIPANTI26/09 - 08:19
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 RASTELLI Giovanni1954SM60AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI50.79
 DERHEMI Xhavit1951SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA46.20
    ALB ALBANIA 
 COPPI Ugo1954SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187445.92
 DONDI Giulio1956SM60RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI45.07
 BERTANI Gianluca1967SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187443.50
 ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO42.69
 SCORDINO Calogero1949SM65CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA42.48
 SAGONI Roberto1947SM70PG003 A.S.ATHLON BASTIA40.03
 CAPRARO Luciano1954SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON39.83
 MIORELLI Alvaro1951SM65AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI38.97
 PAOLI Andrea1965SM50MC008 S.E.F. MACERATA38.93
 SILVELLO Vittorio1956SM60VI626 ATL.VICENTINA38.48
 NOCE Claudio1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.38.23
 MACCIONI Mario1954SM60PT118 ASD ATLETICA PISTOIA37.86
 FASSIO Andrea1957SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI36.85
 COPPOLA Giovanni1958SM60SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA36.71
 RADO Carmelo1933SM85MI189 ATL. AMBROSIANA36.08
 SATRAGNO Andrea1971SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA35.51
 FEMIANO Francesco1955SM60GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA35.07
 BETTUCCI Francesco1947SM70MC008 S.E.F. MACERATA34.91
 MULETTI Carlo1947SM70PG003 A.S.ATHLON BASTIA34.86
 SANGERMANO Sandro1954SM60RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS34.80
 BIANCO Romano Graziano1942SM75MI189 ATL. AMBROSIANA34.71
 MANTOVANI Bruno Angelo1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO33.08
 ALFE' Alessandro1975SM40TS044 TRIESTE ATLETICA33.00
 CACCIATORI Francesco1949SM65RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS32.47
 MARINI Marco1966SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA32.01
 APPLETON Robert1958SM60TO015 ATLETICA CANAVESANA31.99
 PIOTTI Stefano1963SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.93
 ARMANO Mario1946SM70NO002 AMATORI MASTERS NOVARA30.73
 POLIGIONI Marcello1951SM65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.30.61
 PULEO Fausto1946SM70NO002 AMATORI MASTERS NOVARA30.59
 AGNUSDEI Giuseppe1971SM45LE389 AS RUNNING CLUB30.52
 VELUTTI Simone1969SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA30.40
 PASQUALI Giancarlo1950SM65VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON29.96
 LANZINER Edmund1959SM55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB29.58
 EVERTSEN David Alan1970SM45TO015 ATLETICA CANAVESANA29.50
    USA UNITED STATES OF AMERICA 
 DOTTO Giorgio1953SM65PD153 VIRTUS ESTE29.26
 STRACUZZI Walter1947SM70CA002 S G AMSICORA28.84
 GIADRINI Adriano1966SM50TS044 TRIESTE ATLETICA28.41
 VENTURA Natale1941SM75VI626 ATL.VICENTINA27.98
 TASSANI Giuseppe1938SM80RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI25.35
 CAPPELLARI Massimo1957SM60VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA24.97
 CICCIA Antonio1963SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA24.90
 COLUCCI Giovanni1936SM80LE389 AS RUNNING CLUB23.72
 INTELLIGENTE Vincenzo1943SM75MI095 DAINI CARATE BRIANZA23.13
 VARACALLI Matteo1971SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA20.95
 PIAZZA Pierdomenico1959SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 SEDDA Enrico Antonio1967SM50CA002 S G AMSICORA 
 PANCANI Stefano1976SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
 DI GIACOMO Matteo1969SM45SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA 
Totale: 51
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb