C.D.S. SU PISTA MASTER
Finale Nazionale
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 29 e 30 settembre 2018
Salto in lungo/LJ Uomini - LISTA PARTECIPANTI26/09 - 08:19
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 BONELL MORA Almicar Dem1977SM40RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI6.99
    CUB CUBA 
 BECATTI Gianni1963SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI6.63
 TIFI Alberto1968SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA6.45
 PERTILE Fabrizio1977SM40GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA6.23
 ROSSI Nicola1971SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA6.17
 ZAMPROGNO Tiziano1975SM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON6.13
 GUAZZALOCA Alessandro1966SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.90
 PAPA Alberto1962SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.78
 PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA5.76
 CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.63
 SPINI Ivan1968SM50CA002 S G AMSICORA5.56
 MUGGIANU Antonello1964SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA5.42
 PETRONE Gianluca1972SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.5.34
 CAPOZZI Sergio1961SM55VI626 ATL.VICENTINA5.26
 BURCHIETTI Daniele1969SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA5.25
 BOGGI Fabrizio1964SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA5.22
 PLAITANO Giuseppe1969SM45SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA5.18
 GALLO Renato1959SM55PD153 VIRTUS ESTE5.11
 BERTIGLIA Alberto1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5.09
 MASTROLORENZI Marco Cla1960SM55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS5.07
 PRIMICERI Luigi1963SM55LE389 AS RUNNING CLUB5.06
 DELLA VEDOVA Daniele1977SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA5.06
 ZUBLASING Roman1959SM55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB5.03
 NIERO Nicola1963SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA5.01
 DAVID Massimo1958SM60CA002 S G AMSICORA4.94
 VARACALLI Matteo1971SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4.83
 GUELI Gaetano1966SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA4.72
 BRUSOTTI Roberto1964SM50GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA4.70
 DI GIOVANNI Antonio1965SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4.67
 RICCITELLI Maurizio1963SM55MC008 S.E.F. MACERATA4.54
 NOCE Claudio1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4.48
 GROSSO Bruno1954SM60VI626 ATL.VICENTINA4.42
 LELI Luigi Maria1957SM60RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS4.40
 EBNER Alexander1955SM60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB4.37
 RAPPO Francesco1950SM65PD153 VIRTUS ESTE4.33
 SCIUTO Pietro1965SM50CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA4.33
 DELLA MEA Roberto1955SM60TS044 TRIESTE ATLETICA4.22
 POVERO Francesco1954SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.16
 CICCIA Antonio1963SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA4.15
 GAGLIONE Michele1957SM60TS044 TRIESTE ATLETICA4.13
 MACCHIONE Oto1953SM65SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA4.05
 FALETTI Gianmario1950SM65NO002 AMATORI MASTERS NOVARA3.97
 MARASTONI Gualtiero1955SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.94
 SCARINGI Natale1941SM75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA3.73
 TRUBBIANI Francesco1947SM70MC008 S.E.F. MACERATA3.51
 MAZZETTO Luciano1933SM85AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2.97
 CARE' Salvatore1968SM50VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 DE PRETIS Sergio Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA 
 BESANA Alessandro1965SM50MI189 ATL. AMBROSIANA 
 PAGLIASSOTTO Alessandro1965SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA 
 CIPRIANI Alessandro1955SM60AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
Totale: 51
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb