C.D.S. SU PISTA MASTER
Finale Nazionale
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 29 e 30 settembre 2018
200 Hs H76-18.29 Uomini - RISULTATI30/09 - 15:48
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 30 Settembre 2018 Ora Inizio: 11:27 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1416BIESTA Fulvio1966SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA33.8377.0
2547BERINI Thomas1970SM45PD153 VIRTUS ESTE34.7672.0
3223LAPOLLA Angelo1955SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO37.2574.0
4622PREDONZAN Alessandro1947SM70TS044 TRIESTE ATLETICA52.7566.0
 310DIAZ Aramis1974SM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCONDNS 
Serie 2Campo Comunale Atletica - 30 Settembre 2018 Ora Inizio: 11:30 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1612BIANCHI Marcello1972SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA29.4091.0
223MARKU Ardjan1970SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA33.0975.0
3536DE PRETIS Sergio Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA35.4180.0
4449MALLARDI Giulio1946SM70MC008 S.E.F. MACERATA42.8070.0
 325CAREDDA Enrico1965SM50CA002 S G AMSICORADNF 
Serie 3Campo Comunale Atletica - 30 Settembre 2018 Ora Inizio: 11:34 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1451MONTARULI Antonio1948SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO36.0488.0
2311RAPACCIONI Claudio1954SM60RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS36.0878.0
3521SALVATORI Luca1970SM45MC008 S.E.F. MACERATA38.7169.0
424FIACCHI Pietro1953SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187439.5173.0
5646CARBONARO Giorgio1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.43.6368.0
Serie 4Campo Comunale Atletica - 30 Settembre 2018 Ora Inizio: 11:38 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1318TESTA Alessandro1972SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.32.4379.0
2443CALIGIANA Stefano1964SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA32.7983.0
3517FASCE Luciano1960SM55GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA34.1282.0
428BROLO Ettore Paolo1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA36.8371.0
5619RANDO Riccardo1976SM40PD153 VIRTUS ESTE38.2867.0
Serie 5Campo Comunale Atletica - 30 Settembre 2018 Ora Inizio: 11:41 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
137CEOLA Maurizio1962SM55VI626 ATL.VICENTINA30.7794.0
2526INDRA Hubert1957SM60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB30.9296.0
3415BIANCHI Marco1967SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA30.9389.0
4614POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA32.9276.0
5244DELLO STRITTO Roberto1965SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA33.0181.0
Serie 6Campo Comunale Atletica - 30 Settembre 2018 Ora Inizio: 11:45 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
135MARIN Cristian1973SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA28.4195.0
249SALVADORI Paolo1974SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA29.6887.0
3245LETIZIA Alessandro1974SM40GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA29.7485.5
411ALTAMURA Giuseppe1968SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI30.1093.0
5635FORTUNATO Roberto1972SM45VI626 ATL.VICENTINA30.8385.5
6541AMERIO Roberto1965SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI32.1084.0
Serie 7Campo Comunale Atletica - 30 Settembre 2018 Ora Inizio: 11:49 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1442CITTERIO Paolo1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.25100.0
2540ROMANO Renzo1967SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA28.1899.0
3353CORRIAS Marco1974SM40CA002 S G AMSICORA28.2592.0
422LOMBARDI Paolo1965SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO28.3998.0
5632DE LUCA Simone1976SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187428.4990.0
6120D'ERRICO Antonio1964SM50SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA28.7697.0
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1442CITTERIO Paolo1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.25+1.0 100.0
2540ROMANO Renzo1967SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA28.18+1.0 99.0
422LOMBARDI Paolo1965SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO28.39+1.0 98.0
7120D'ERRICO Antonio1964SM50SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA28.76+1.0 97.0
14526INDRA Hubert1957SM60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB30.92+1.6 96.0
535MARIN Cristian1973SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA28.41-0.4 95.0
1237CEOLA Maurizio1962SM55VI626 ATL.VICENTINA30.77+1.6 94.0
1111ALTAMURA Giuseppe1968SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI30.10-0.4 93.0
3353CORRIAS Marco1974SM40CA002 S G AMSICORA28.25+1.0 92.0
8612BIANCHI Marcello1972SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA29.40-0.4 91.0
6632DE LUCA Simone1976SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187428.49+1.0 90.0
15415BIANCHI Marco1967SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA30.93+1.6 89.0
26451MONTARULI Antonio1948SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO36.04+0.1 88.0
949SALVADORI Paolo1974SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA29.68-0.4 87.0
10245LETIZIA Alessandro1974SM40GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA29.74-0.4 85.5
13635FORTUNATO Roberto1972SM45VI626 ATL.VICENTINA30.83-0.4 85.5
16541AMERIO Roberto1965SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI32.10-0.4 84.0
18443CALIGIANA Stefano1964SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA32.79+0.5 83.0
23517FASCE Luciano1960SM55GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA34.12+0.5 82.0
20244DELLO STRITTO Roberto1965SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA33.01+1.6 81.0
25536DE PRETIS Sergio Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA35.41-0.4 80.0
17318TESTA Alessandro1972SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.32.43+0.5 79.0
27311RAPACCIONI Claudio1954SM60RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS36.08+0.1 78.0
22416BIESTA Fulvio1966SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA33.83+1.8 77.0
19614POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA32.92+1.6 76.0
2123MARKU Ardjan1970SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA33.09-0.4 75.0
29223LAPOLLA Angelo1955SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO37.25+1.8 74.0
3224FIACCHI Pietro1953SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187439.51+0.1 73.0
24547BERINI Thomas1970SM45PD153 VIRTUS ESTE34.76+1.8 72.0
2828BROLO Ettore Paolo1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA36.83+0.5 71.0
33449MALLARDI Giulio1946SM70MC008 S.E.F. MACERATA42.80-0.4 70.0
31521SALVATORI Luca1970SM45MC008 S.E.F. MACERATA38.71+0.1 69.0
34646CARBONARO Giorgio1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.43.63+0.1 68.0
30619RANDO Riccardo1976SM40PD153 VIRTUS ESTE38.28+0.5 67.0
35622PREDONZAN Alessandro1947SM70TS044 TRIESTE ATLETICA52.75+1.8 66.0
 325CAREDDA Enrico1965SM50CA002 S G AMSICORADNF-0.4  
 310DIAZ Aramis1974SM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCONDNS+1.8  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb