C.D.S. SU PISTA MASTER
Finale Nazionale
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 29 e 30 settembre 2018
Martello/HT Uomini - RISULTATI30/09 - 15:48
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 30 Settembre 2018 Ora Inizio: 09:02 - Ora Fine: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15MENEGHIN Andrea1958SM60VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA46.4698.0
1░: 45.24 2░: 46.06 3░: 46.46  4░: X        
230LOMBARDI Giulio1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO41.7297.0
1░: 38.14 2░: 40.26 3░: 41.72  4░: 40.35        
38RADO Carmelo1933SM85MI189 ATL. AMBROSIANA38.93100.0
1░: 38.93 2░: 37.73 3░: X  4░: 37.09        
415SAGONI Roberto1947SM70PG003 A.S.ATHLON BASTIA34.8795.0
1░: 32.33 2░: 33.08 3░: 34.87  4░: 32.54        
521BETTUCCI Francesco1947SM70MC008 S.E.F. MACERATA34.7594.0
1░: 34.75 2░: 32.04 3░: 34.35  4░: 33.89        
611SANGERMANO Sandro1954SM60RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS34.4989.0
1░: 34.08 2░: 34.49 3░: X  4░: X        
744CORRADINI Alessandro1958SM60TO015 ATLETICA CANAVESANA33.5287.0
1░: 33.28 2░: 33.52 3░: X  4░: 33.25        
849FERRAMONDO Gabriele1955SM60MC008 S.E.F. MACERATA33.5186.0
1░: 31.75 2░: 33.51 3░: X  4░: 33.27        
92MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.5482.0
1░: 32.54 2░: 30.38 3░: 31.93  4░: 30.36        
1010PASQUALI Giancarlo1950SM65VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON31.7693.0
1░: 30.79 2░: 30.02 3░: 30.52  4░: 31.76        
1126MENEGOTTO Alberto1949SM65BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB31.4491.0
1░: 22.67 2░: 29.66 3░: 31.44  4░: 31.38        
121CORBELLI Werter1957SM60RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI29.9078.0
1░: 29.90 2░: X 3░: X  4░: X        
134COPPI Ugo1954SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187426.5875.0
1░: 24.25 2░: 24.66 3░: 26.58  4░: X        
146REGGIANI Renzo1934SM80NO002 AMATORI MASTERS NOVARA26.5090.0
1░: 26.50 2░: 26.13 3░: X  4░: X        
157GIANOLI Rezio1947SM70VI626 ATL.VICENTINA23.7571.0
1░: 21.87 2░: X 3░: 23.75  4░: X        
1614INTELLIGENTE Vincenzo1943SM75MI095 DAINI CARATE BRIANZA23.3476.0
1░: X 2░: 22.99 3░: 23.34  4░: 21.83        
1739RUISI Vincenzo1954SM60RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS21.9367.0
1░: 20.81 2░: 19.60 3░: 21.08  4░: 21.93        
1828COLUCCI Giovanni1936SM80LE389 AS RUNNING CLUB21.8477.0
1░: 19.98 2░: 21.84 3░: 21.15  4░: 21.76        
1922CORRENTE Fulvio1952SM65TS044 TRIESTE ATLETICA21.0169.0
1░: 21.01 2░: 20.67 3░: -  4░: -        
2020FERRIGNO Giovanni1958SM60SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA20.0566.0
1░: 16.90 2░: 20.05 3░: 16.67  4░: 16.93        
2153CORNACCHIA Maurizio1937SM80CA002 S G AMSICORA18.6372.0
1░: 17.73 2░: 18.63 3░: X  4░: X        
 34PULEO Fausto1946SM70NO002 AMATORI MASTERS NOVARANM 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
 29MILETA Marin1958SM60RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINIDNS 
Serie 2Campo Comunale Atletica - 30 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:42 - Ora Fine: 11:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
117RODRIGO Adriano1968SM50GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA56.9999.0
1░: 54.71 2░: 56.98 3░: 56.99  4░: 56.32        
29DINI Stefano1961SM55FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA43.8896.0
1░: 41.26 2░: 43.88 3░: 38.42  4░: 43.02        
327TORTORICI Emanuele1967SM50AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI42.9392.0
1░: 41.63 2░: 42.82 3░: 42.93  4░: X        
43FIORENZA Adamo1968SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA41.2188.0
1░: 34.87 2░: 39.03 3░: 41.21  4░: 40.59        
518FERRARIO Giorgio1965SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.40.2985.0
1░: 39.14 2░: 40.29 3░: X  4░: 38.57        
641RISSONE Paolo1965SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI39.2783.0
1░: 39.27 2░: X 3░: X  4░: X        
724MARCHESE Gaetano1966SM50CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA39.1081.0
1░: 38.80 2░: 38.72 3░: 39.10  4░: X        
825USAI Andrea1967SM50CA002 S G AMSICORA36.9179.0
1░: 23.09 2░: X 3░: 36.91  4░: X        
912CAREZZI Giorgio1963SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA35.5384.0
1░: 33.78 2░: 35.53 3░: X  4░: X        
1016DUSKOVIC Giuseppe1962SM55TO015 ATLETICA CANAVESANA34.2680.0
1░: X 2░: 33.16 3░: 34.26  4░: X        
1132LODI Nicola1966SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187431.4774.0
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 31.47        
1250ALFE' Alessandro1975SM40TS044 TRIESTE ATLETICA31.1370.0
1░: X 2░: 31.13 3░: X  4░: X        
1335SELLA Maurizio1961SM55VI626 ATL.VICENTINA27.8873.0
1░: 27.88 2░: 27.61 3░: 27.74  4░: X        
1438BRISOTTO Valter1959SM55VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON24.6968.0
1░: 23.94 2░: 24.66 3░: X  4░: 24.69        
1519VISCIDO Giuseppe1970SM45PD153 VIRTUS ESTE23.6165.0
1░: 20.14 2░: X 3░: 23.61  4░: 22.38        
1640ROMOLI Paolo1963SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA17.8364.0
1░: 16.05 2░: X 3░: 17.83  4░: 16.86        
 48DI GIACOMO Matteo1969SM45SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVANM 
1░: X 2░: - 3░: -  4░: -        
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
108RADO Carmelo1933SM85MI189 ATL. AMBROSIANA38.93100.0
117RODRIGO Adriano1968SM50GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA56.9999.0
25MENEGHIN Andrea1958SM60VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA46.4698.0
530LOMBARDI Giulio1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO41.7297.0
39DINI Stefano1961SM55FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA43.8896.0
1315SAGONI Roberto1947SM70PG003 A.S.ATHLON BASTIA34.8795.0
1421BETTUCCI Francesco1947SM70MC008 S.E.F. MACERATA34.7594.0
2010PASQUALI Giancarlo1950SM65VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON31.7693.0
427TORTORICI Emanuele1967SM50AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI42.9392.0
2226MENEGOTTO Alberto1949SM65BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB31.4491.0
276REGGIANI Renzo1934SM80NO002 AMATORI MASTERS NOVARA26.5090.0
1511SANGERMANO Sandro1954SM60RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS34.4989.0
63FIORENZA Adamo1968SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA41.2188.0
1744CORRADINI Alessandro1958SM60TO015 ATLETICA CANAVESANA33.5287.0
1849FERRAMONDO Gabriele1955SM60MC008 S.E.F. MACERATA33.5186.0
718FERRARIO Giorgio1965SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.40.2985.0
1212CAREZZI Giorgio1963SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA35.5384.0
841RISSONE Paolo1965SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI39.2783.0
192MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.5482.0
924MARCHESE Gaetano1966SM50CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA39.1081.0
1616DUSKOVIC Giuseppe1962SM55TO015 ATLETICA CANAVESANA34.2680.0
1125USAI Andrea1967SM50CA002 S G AMSICORA36.9179.0
241CORBELLI Werter1957SM60RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI29.9078.0
3328COLUCCI Giovanni1936SM80LE389 AS RUNNING CLUB21.8477.0
3114INTELLIGENTE Vincenzo1943SM75MI095 DAINI CARATE BRIANZA23.3476.0
264COPPI Ugo1954SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187426.5875.0
2132LODI Nicola1966SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187431.4774.0
2535SELLA Maurizio1961SM55VI626 ATL.VICENTINA27.8873.0
3653CORNACCHIA Maurizio1937SM80CA002 S G AMSICORA18.6372.0
297GIANOLI Rezio1947SM70VI626 ATL.VICENTINA23.7571.0
2350ALFE' Alessandro1975SM40TS044 TRIESTE ATLETICA31.1370.0
3422CORRENTE Fulvio1952SM65TS044 TRIESTE ATLETICA21.0169.0
2838BRISOTTO Valter1959SM55VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON24.6968.0
3239RUISI Vincenzo1954SM60RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS21.9367.0
3520FERRIGNO Giovanni1958SM60SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA20.0566.0
3019VISCIDO Giuseppe1970SM45PD153 VIRTUS ESTE23.6165.0
3740ROMOLI Paolo1963SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA17.8364.0
 48DI GIACOMO Matteo1969SM45SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVANM 
 34PULEO Fausto1946SM70NO002 AMATORI MASTERS NOVARANM 
 29MILETA Marin1958SM60RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINIDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb