C.D.S. SU PISTA MASTER
Finale Nazionale
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 29 e 30 settembre 2018
Salto triplo/TJ Uomini - RISULTATI30/09 - 15:48
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 13:08 - Ora Fine: 13:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
116PAGLIASSOTTO Alessandro1965SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA9.0072.0
1░: 8.39 2░: 9.00 3░: -  4░: -        
  -1.3   +0.1               
26BACCHETTA Leonardo Gius1950SM65NO002 AMATORI MASTERS NOVARA8.6181.5
1░: 8.29 2░: 8.61 3░: 8.48  4░: 8.56        
  -0.7   +0.6   +0.4    -0.1        
351CASTELLI Andrea1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO8.5569.0
1░: 8.24 2░: 8.43 3░: 8.32  4░: 8.55        
  +0.6   +1.7   -0.7    -0.1        
425CAREDDA Enrico1965SM50CA002 S G AMSICORA8.4170.0
1░: 7.93 2░: 7.93 3░: 8.41  4░: -        
  -1.0   +1.7   +0.4            
53SCARINGI Natale1941SM75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA8.0196.0
1░: 7.67 2░: 7.75 3░: 7.91  4░: 8.01        
  +1.4   +1.3   +1.0    +0.6        
62PRAMPOLINI Natale1950SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.9876.0
1░: 7.84 2░: 7.98 3░: 7.90  4░: X        
  +1.0   +1.6   +0.2            
710BORTOLONI Roberto1939SM75VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.6390.0
1░: 7.63 2░: 7.52 3░: X  4░: 7.40        
  +1.8   +1.2       +1.1        
88ROSSI Galdino1938SM80MI189 ATL. AMBROSIANA7.1393.0
1░: 6.98 2░: 7.04 3░: 7.02  4░: 7.13        
  +1.0   +0.3   +0.2    +0.1        
Serie 2Campo Comunale Atletica - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
120D'ERRICO Antonio1964SM50SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA11.1986.0
1░: 10.94 2░: 11.19 3░: -  4░: -        
  -0.6   +0.8               
27CEOLA Maurizio1962SM55VI626 ATL.VICENTINA11.1094.0
1░: 10.63 2░: 10.83 3░: 10.52  4░: 11.10        
  +1.5   -0.0   -1.4    +0.7        
338MARCHETTI Crescenzio1951SM65VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.95100.0
1░: 10.75 2░: 10.67 3░: X  4░: 10.95        
  +4.0   -0.0       +0.7        
428PRIMICERI Luigi1963SM55LE389 AS RUNNING CLUB10.8092.0
1░: 10.80 2░: 10.54 3░: X  4░: 10.66        
  -0.3   -1.1       +2.5        
518BENNATI Danny1970SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.6375.0
1░: 10.31 2░: 10.63 3░: 10.58  4░: 10.41        
  -1.5   -0.2   -0.0    +2.9        
619GALLO Renato1959SM55PD153 VIRTUS ESTE10.2784.0
1░: 10.18 2░: 10.27 3░: 10.19  4░: 10.17        
  -0.0   -0.0   -1.7    -1.6        
724SCIUTO Pietro1965SM50CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA10.2279.0
1░: 10.22 2░: 10.06 3░: 9.55  4░: 9.80        
  -0.6   +0.5   +0.4    +1.2        
846PETRONE Gianluca1972SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.1074.0
1░: 9.50 2░: 9.61 3░: 10.10  4░: 9.49        
  -0.6   +1.9   -0.0    +2.1        
935CAPOZZI Sergio1961SM55VI626 ATL.VICENTINA10.0481.5
1░: 10.04 2░: 10.01 3░: 9.94  4░: -        
  -0.1   +0.4   -3.7            
1012BURCHIETTI Daniele1969SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA10.0273.0
1░: 9.93 2░: X 3░: 10.02  4░: X        
  -0.7      -0.0            
1145BRUSOTTI Roberto1964SM50GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA9.9877.0
1░: 9.47 2░: 9.58 3░: 9.98  4░: 9.93        
  -0.2   +2.4   +0.8    +1.2        
1213OMEDE' Giulio1955SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.9491.0
1░: 9.94 2░: 9.68 3░: X  4░: 9.88        
  +1.3   -0.0       +0.9        
1326EBNER Alexander1955SM60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB9.9089.0
1░: 9.67 2░: 9.77 3░: 9.51  4░: 9.90        
  -0.0   -0.1   -1.9    +1.6        
1421RICCITELLI Maurizio1963SM55MC008 S.E.F. MACERATA9.7880.0
1░: 9.78 2░: 8.95 3░: X  4░: 9.74        
  +2.4   +1.1       +1.5        
1553DAVID Massimo1958SM60CA002 S G AMSICORA9.7687.0
1░: 9.36 2░: 9.76 3░: X  4░: 9.72        
  +0.5   +0.3       +0.8        
1622DELLA MEA Roberto1955SM60TS044 TRIESTE ATLETICA9.5985.0
1░: 8.99 2░: 9.48 3░: 8.23  4░: 9.59        
  -0.0   -0.1   +0.4    -0.0        
174GHI Arrigo1945SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.2899.0
1░: 9.23 2░: 9.14 3░: X  4░: 9.28        
  +4.0   -0.0       -0.2        
1817FASCE Luciano1960SM55GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.2971.0
1░: X 2░: 8.29 3░: 8.02  4░: X        
     +1.8   -2.0            
Serie 3Campo Comunale Atletica - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 15:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
129BONELL MORA Almicar Dem1977SM40RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI14.0598.0
     CUBA  
1░: 13.88 2░: 13.86 3░: 14.05  4░: X        
  +1.6   -0.0   -1.7            
232GUAZZALOCA Alessandro1966SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.1397.0
1░: 11.86 2░: 11.78 3░: 12.06  4░: 12.13        
  -0.4   +0.6   -0.1    +1.0        
311LASCIALFARI Giulio1981SM35RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS12.1178.0
1░: 12.11 2░: 11.83 3░: X  4░: 11.93        
  +0.6   +0.8       +1.0        
415TIFI Alberto1968SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA11.9995.0
1░: 11.98 2░: 11.99 3░: 10.12  4░: X        
  -0.9   +0.6   -1.3            
55ROSSI Nicola1971SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA11.6983.0
1░: 11.54 2░: 11.41 3░: 11.20  4░: 11.69        
  +1.6   +2.3   -0.6    -0.0        
630PAGANI Daniele1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.3588.0
1░: 11.15 2░: 10.26 3░: 11.35  4░: -        
  +0.4   +2.3   -0.0            
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
938MARCHETTI Crescenzio1951SM65VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.95+0.7100.0
234GHI Arrigo1945SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.28-0.299.0
129BONELL MORA Almicar Dem1977SM40RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI14.05-1.798.0
     CUBA   
232GUAZZALOCA Alessandro1966SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.13+1.097.0
293SCARINGI Natale1941SM75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA8.01+0.696.0
415TIFI Alberto1968SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA11.99+0.695.0
87CEOLA Maurizio1962SM55VI626 ATL.VICENTINA11.10+0.794.0
328ROSSI Galdino1938SM80MI189 ATL. AMBROSIANA7.13+0.193.0
1028PRIMICERI Luigi1963SM55LE389 AS RUNNING CLUB10.80-0.392.0
1813OMEDE' Giulio1955SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9.94+1.391.0
3110BORTOLONI Roberto1939SM75VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.63+1.890.0
1926EBNER Alexander1955SM60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB9.90+1.689.0
630PAGANI Daniele1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.35-0.088.0
2153DAVID Massimo1958SM60CA002 S G AMSICORA9.76+0.387.0
720D'ERRICO Antonio1964SM50SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA11.19+0.886.0
2222DELLA MEA Roberto1955SM60TS044 TRIESTE ATLETICA9.59-0.085.0
1219GALLO Renato1959SM55PD153 VIRTUS ESTE10.27-0.084.0
55ROSSI Nicola1971SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA11.69-0.083.0
1535CAPOZZI Sergio1961SM55VI626 ATL.VICENTINA10.04-0.181.5
256BACCHETTA Leonardo Gius1950SM65NO002 AMATORI MASTERS NOVARA8.61+0.681.5
2021RICCITELLI Maurizio1963SM55MC008 S.E.F. MACERATA9.78+2.480.0
1324SCIUTO Pietro1965SM50CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA10.22-0.679.0
311LASCIALFARI Giulio1981SM35RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS12.11+0.678.0
1745BRUSOTTI Roberto1964SM50GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA9.98+0.877.0
302PRAMPOLINI Natale1950SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.98+1.676.0
1118BENNATI Danny1970SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.63-0.275.0
1446PETRONE Gianluca1972SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.10-0.074.0
1612BURCHIETTI Daniele1969SM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA10.02-0.073.0
2416PAGLIASSOTTO Alessandro1965SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA9.00+0.172.0
2817FASCE Luciano1960SM55GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.29+1.871.0
2725CAREDDA Enrico1965SM50CA002 S G AMSICORA8.41+0.470.0
2651CASTELLI Andrea1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO8.55-0.169.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb