C.D.S. SU PISTA MASTER
Finale Nazionale
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 29 e 30 settembre 2018
Salto in alto/HJ Uomini - RISULTATI30/09 - 15:48
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
124MARCHESE Gaetano1966SM50CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA1.4261.0
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45             
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   O   O   XO   R              
247RAPPO Francesco1950SM65PD153 VIRTUS ESTE1.3687.5
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39                
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   O   XO   O   XXX               
312ROMOLI Paolo1963SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA1.3359.5
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XO   XO   XXX                
432GHI Arrigo1945SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.3091.0
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XXX                 
518CARBONARO Giorgio1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1.3066.0
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   XO   XO   XO   XXX                 
622GAGLIONE Michele1957SM60TS044 TRIESTE ATLETICA1.2762.5
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   XXO  O   XXX                  
734BROGLIA Gilberto1954SM60NO002 AMATORI MASTERS NOVARA1.2762.5
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   XXX                  
844POLCARI Raffaele1947SM70TO015 ATLETICA CANAVESANA1.2177.0
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24                     
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   XXX                    
950ZOTTI Alberto1949SM65TS044 TRIESTE ATLETICA1.2164.5
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24                     
  -   -   -   -   -   -   -   O   XO   XXX                    
1021TRUBBIANI Francesco1947SM70MC008 S.E.F. MACERATA1.1873.0
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21                      
  -   -   -   -   -   O   O   O   XXX                     
118ROSSI Galdino1938SM80MI189 ATL. AMBROSIANA1.1895.0
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21                      
  -   -   -   O   O   O   XO   O   XXX                     
127PANSINI Cesare1940SM75VI626 ATL.VICENTINA1.1581.0
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18                       
  -   -   -   O   XO   XO   XO   XXX                      
1327CATENACCI Giacomo1943SM75AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.0564.5
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10                         
  -   -   -   -   O   XXX                        
 36BIANCO Romano Graziano1942SM75MI189 ATL. AMBROSIANANM 
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15                        
  -   -   -   -   -   -   XXX                       
Serie 2Campo Comunale Atletica - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
140BOGGI Fabrizio1964SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA1.6993.5
1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   XO   XXO  XXX          
231SORICE Alfonso1965SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1.6085.5
1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63              
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   O   XO   XO   XXX             
34BIAGIONI Fausto1968SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.5477.0
1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XO   XO   XXX               
46FORNAROLI Roberto1966SM50NO002 AMATORI MASTERS NOVARA1.5477.0
1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57                
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   XXO  XO   XXX               
449DANIA Andrea1961SM55MC008 S.E.F. MACERATA1.5489.5
1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XXO  XO   XR                
65NIERO Nicola1963SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1.5183.5
1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XXX                
715MENCONI Federico1962SM55PG003 A.S.ATHLON BASTIA1.5183.5
1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XO   O   O   XXX                
833SCANFERLIN Mauro1971SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1.4859.5
1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XXX                 
941OMEDE' Giulio1955SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.4892.0
1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51                  
  -   -   -   -   -   -   -   O   XO   O   XO   XXO  XXX                 
1016BIESTA Fulvio1966SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA1.4867.5
1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   XO   XO   XXO  XXX                 
1123CALTABIANO Franco1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1.3687.5
1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39                      
  -   -   -   O   O   O   XO   O   XXX                     
1228GAETANI Paolo1957SM60LE389 AS RUNNING CLUB1.3675.0
1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39                      
  -   -   -   O   O   O   O   XO   XXX                     
131BORANGA Lamberto1942SM75RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI1.3398.0
1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36                       
  -   -   -   O   O   O   O   XXX                      
1310CURTOLO Piergiorgio1948SM70VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1.3393.5
1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36                       
  -   -   -   O   O   O   O   XXX                      
152PRAMPOLINI Natale1950SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.2467.5
1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30                         
  -   -   -   XO   -   XXX                        
 19GALLANA Claudio1956SM60PD153 VIRTUS ESTENM 
1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42                     
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                    
Serie 3Campo Comunale Atletica - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
129SEGATEL Marco1962SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI1.81100.0
1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78 1.81 1.84           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   O   O   O   XXR           
230PAGANI Daniele1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.7596.0
1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   XO   XXX             
311MASTROLORENZI Marco Cla1960SM55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS1.7599.0
1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75 1.78              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XO   XO   XO   XXX             
442PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA1.7279.0
1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXO  XO   XXX              
517PERTILE Fabrizio1977SM40GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1.6672.0
1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69                 
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   O   XXX                
614VELUTTI Simone1969SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA1.6681.0
1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69                 
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   -   XXO  R                 
73MUGGIANU Antonello1964SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1.6389.5
1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXO  XO   XXX                 
89BINI Alessandro1981SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1.6058.0
1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63                   
  -   -   -   -   O   -   O   -   O   O   O   XXX                  
920PLAITANO Giuseppe1969SM45SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA1.6074.0
1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63                   
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   XO   O   XXX                  
1026INDRA Hubert1957SM60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB1.6097.0
1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63                   
  -   -   -   -   -   -   -   O   XXO  XO   O   XXX                  
1125SPINI Ivan1968SM50CA002 S G AMSICORA1.6085.5
1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66                  
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XO   -   XXX                 
1246BENNATI Danny1970SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1.5770.0
1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60                    
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XXX                   
1251BOMBONATO Marco1972SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1.5770.0
1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60                    
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   XXX                   
1453MELIS Enrico1966SM50CA002 S G AMSICORA1.5781.0
1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60                    
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   XO   XXX                   
1535SARTORI Enrico1971SM45VI626 ATL.VICENTINA1.5770.0
1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60                    
  -   -   -   -   -   O   -   XXO  O   XXO  XXX                   
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
129SEGATEL Marco1962SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI1.81100.0
311MASTROLORENZI Marco Cla1960SM55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS1.7599.0
301BORANGA Lamberto1942SM75RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI1.3398.0
1126INDRA Hubert1957SM60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB1.6097.0
230PAGANI Daniele1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.7596.0
418ROSSI Galdino1938SM80MI189 ATL. AMBROSIANA1.1895.0
540BOGGI Fabrizio1964SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA1.6993.5
3010CURTOLO Piergiorgio1948SM70VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1.3393.5
2441OMEDE' Giulio1955SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.4892.0
3332GHI Arrigo1945SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.3091.0
83MUGGIANU Antonello1964SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1.6389.5
1949DANIA Andrea1961SM55MC008 S.E.F. MACERATA1.5489.5
2723CALTABIANO Franco1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1.3687.5
2847RAPPO Francesco1950SM65PD153 VIRTUS ESTE1.3687.5
1225SPINI Ivan1968SM50CA002 S G AMSICORA1.6085.5
1331SORICE Alfonso1965SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1.6085.5
215NIERO Nicola1963SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1.5183.5
2215MENCONI Federico1962SM55PG003 A.S.ATHLON BASTIA1.5183.5
714VELUTTI Simone1969SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA1.6681.0
1653MELIS Enrico1966SM50CA002 S G AMSICORA1.5781.0
427PANSINI Cesare1940SM75VI626 ATL.VICENTINA1.1581.0
442PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA1.7279.0
184BIAGIONI Fausto1968SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.5477.0
196FORNAROLI Roberto1966SM50NO002 AMATORI MASTERS NOVARA1.5477.0
3844POLCARI Raffaele1947SM70TO015 ATLETICA CANAVESANA1.2177.0
2928GAETANI Paolo1957SM60LE389 AS RUNNING CLUB1.3675.0
1020PLAITANO Giuseppe1969SM45SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA1.6074.0
4021TRUBBIANI Francesco1947SM70MC008 S.E.F. MACERATA1.1873.0
617PERTILE Fabrizio1977SM40GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1.6672.0
1446BENNATI Danny1970SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1.5770.0
1451BOMBONATO Marco1972SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1.5770.0
1735SARTORI Enrico1971SM45VI626 ATL.VICENTINA1.5770.0
2516BIESTA Fulvio1966SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA1.4867.5
372PRAMPOLINI Natale1950SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.2467.5
3418CARBONARO Giorgio1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1.3066.0
3950ZOTTI Alberto1949SM65TS044 TRIESTE ATLETICA1.2164.5
4327CATENACCI Giacomo1943SM75AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.0564.5
3522GAGLIONE Michele1957SM60TS044 TRIESTE ATLETICA1.2762.5
3634BROGLIA Gilberto1954SM60NO002 AMATORI MASTERS NOVARA1.2762.5
2624MARCHESE Gaetano1966SM50CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA1.4261.0
2333SCANFERLIN Mauro1971SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1.4859.5
3212ROMOLI Paolo1963SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA1.3359.5
99BINI Alessandro1981SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1.6058.0
 19GALLANA Claudio1956SM60PD153 VIRTUS ESTENM 
 36BIANCO Romano Graziano1942SM75MI189 ATL. AMBROSIANANM 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb