C.D.S. SU PISTA MASTER
Finale Nazionale
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 29 e 30 settembre 2018
5000 metri Uomini - RISULTATI30/09 - 15:48
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 30 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
148BARRETTA Antonello1970SM45SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA16:04.11100.0
210CIGANA Massimo1974SM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON16:08.1694.0
326KRUSELBURGER Alexander1969SM45BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB16:57.9188.0
446MOROSINI Lamberto1962SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.18:31.1483.0
536RAVAGLIOLI Alessandro1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA18:38.7575.0
644TERRONE Fabio1968SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA19:08.6072.0
72GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO19:40.3279.0
83LENTO Federico1956SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA20:22.3974.0
932PIERLI Romano1951SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187420:24.2781.0
1019CALLIGARIS Andrea1967SM50PD153 VIRTUS ESTE20:46.1963.0
118LAZZARONI Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA20:49.4271.0
1240LA MALFA Antonino1961SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA21:27.8964.0
1345PITTO Mario1954SM60GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA21:55.3665.0
147GIACOMAZZI Giovanni1953SM65VI626 ATL.VICENTINA22:02.9268.0
1531PIETRELLA Franco1953SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA22:24.2867.0
1651BORGHESI Aldo1943SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO22:36.1189.0
1721FORMICONI Ivano1952SM65MC008 S.E.F. MACERATA22:41.9766.0
1813VIGNA Aldo1947SM70AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI26:09.2062.0
196CORVETTI Andrea1932SM85NO002 AMATORI MASTERS NOVARA31:41.7470.0
 18BELLI Francesco1971SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.DNF 
Passaggi: m. 1000: 3.13.9 - m. 2000: 6.26.1 - m. 3000: 9.41.5 - m. 4000: 12.59.6
Serie 2Campo Comunale Atletica - 30 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
115LUCCHETTI Andrea1975SM40PG003 A.S.ATHLON BASTIA16:22.8786.0
29MUSARDO Stefano1980SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA16:35.2976.0
324LO FARO Domenico1968SM50CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA16:46.6399.0
442PIERMATTEO Gennaro1969SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA16:51.1892.0
523MARCHESE Cristiano1971SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO16:52.2291.0
65MIGLIORINI Guido1967SM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA16:54.6697.5
737TREVE Mattia1970SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA17:09.9082.0
827COUT Umberto1970SM45AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI17:24.1978.0
94GENTILE Maurizio1968SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187417:33.7990.0
1016ZUNGRI Vittorio1970SM45TO015 ATLETICA CANAVESANA17:37.9477.0
1133PRANOVI Marco1965SM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA17:41.6287.0
1235PISON Ernesto1964SM50VI626 ATL.VICENTINA17:44.5984.0
1314FARINA Mario1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA17:58.6095.0
1450MICHELIS Mauro1957SM60TS044 TRIESTE ATLETICA18:34.9196.0
1554PANTALEO Domenico1961SM55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB18:44.8680.0
1617ALBERTONI Danilo1964SM50GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA18:49.6073.0
1722GIURCO Fulvio1958SM60TS044 TRIESTE ATLETICA18:58.7693.0
181POMPIZII Onorio1957SM60RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI19:17.2185.0
1929MARTININI Moreno1964SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI19:17.3469.0
2039TRABUCCO Antonio1948SM70RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS20:12.2297.5
 11PICCA Maurizio1961SM55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKSDNF 
Passaggi: m. 1000: 3.17.6 - m. 2000: 6.32.0 - m. 3000: 9.46.8 - m. 4000: 13.08.1
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
148BARRETTA Antonello1970SM45SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA16:04.11100.0
524LO FARO Domenico1968SM50CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA16:46.6399.0
85MIGLIORINI Guido1967SM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA16:54.6697.5
2739TRABUCCO Antonio1948SM70RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS20:12.2297.5
1850MICHELIS Mauro1957SM60TS044 TRIESTE ATLETICA18:34.9196.0
1614FARINA Mario1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA17:58.6095.0
210CIGANA Massimo1974SM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON16:08.1694.0
2222GIURCO Fulvio1958SM60TS044 TRIESTE ATLETICA18:58.7693.0
642PIERMATTEO Gennaro1969SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA16:51.1892.0
723MARCHESE Cristiano1971SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO16:52.2291.0
124GENTILE Maurizio1968SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187417:33.7990.0
3651BORGHESI Aldo1943SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO22:36.1189.0
926KRUSELBURGER Alexander1969SM45BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB16:57.9188.0
1433PRANOVI Marco1965SM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA17:41.6287.0
315LUCCHETTI Andrea1975SM40PG003 A.S.ATHLON BASTIA16:22.8786.0
241POMPIZII Onorio1957SM60RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI19:17.2185.0
1535PISON Ernesto1964SM50VI626 ATL.VICENTINA17:44.5984.0
1746MOROSINI Lamberto1962SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.18:31.1483.0
1037TREVE Mattia1970SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA17:09.9082.0
2932PIERLI Romano1951SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187420:24.2781.0
2054PANTALEO Domenico1961SM55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB18:44.8680.0
262GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO19:40.3279.0
1127COUT Umberto1970SM45AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI17:24.1978.0
1316ZUNGRI Vittorio1970SM45TO015 ATLETICA CANAVESANA17:37.9477.0
49MUSARDO Stefano1980SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA16:35.2976.0
1936RAVAGLIOLI Alessandro1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA18:38.7575.0
283LENTO Federico1956SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA20:22.3974.0
2117ALBERTONI Danilo1964SM50GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA18:49.6073.0
2344TERRONE Fabio1968SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA19:08.6072.0
318LAZZARONI Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA20:49.4271.0
396CORVETTI Andrea1932SM85NO002 AMATORI MASTERS NOVARA31:41.7470.0
2529MARTININI Moreno1964SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI19:17.3469.0
347GIACOMAZZI Giovanni1953SM65VI626 ATL.VICENTINA22:02.9268.0
3531PIETRELLA Franco1953SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA22:24.2867.0
3721FORMICONI Ivano1952SM65MC008 S.E.F. MACERATA22:41.9766.0
3345PITTO Mario1954SM60GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA21:55.3665.0
3240LA MALFA Antonino1961SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA21:27.8964.0
3019CALLIGARIS Andrea1967SM50PD153 VIRTUS ESTE20:46.1963.0
3813VIGNA Aldo1947SM70AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI26:09.2062.0
 11PICCA Maurizio1961SM55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKSDNF 
 18BELLI Francesco1971SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.DNF 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb