C.D.S. SU PISTA MASTER
Finale Nazionale
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 29 e 30 settembre 2018
800 metri Uomini - RISULTATI30/09 - 15:48
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 30 Settembre 2018 Ora Inizio: 12:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12E22MAIERON Paolo1969SM45TS044 TRIESTE ATLETICA2:33.3165.0
23I36CHIARI Giovanni1956SM60MI189 ATL. AMBROSIANA2:35.8877.0
34E12PERROTTA Antonio1975SM40PT118 ASD ATLETICA PISTOIA2:36.3164.0
42I21SPINA Nunzio1957SM60MC008 S.E.F. MACERATA2:46.6570.0
55E40MAZZOLA Claudio1953SM65PT118 ASD ATLETICA PISTOIA2:51.6771.0
66I50FANCIULLO Omar1976SM40TS044 TRIESTE ATLETICA2:56.3163.0
74I6DEL MASTRO Carlo1947SM70NO002 AMATORI MASTERS NOVARA4:48.5762.0
81I34NACCA Antonio1923SM95NO002 AMATORI MASTERS NOVARA4:48.83100.0
 5I7FABRIS Luca1969SM45VI626 ATL.VICENTINADNS 
Passaggi: m. 400: 1.13.3
Serie 2Campo Comunale Atletica - 30 Settembre 2018 Ora Inizio: 12:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
11I28CAPRIOLI Daniele1974SM40LE389 AS RUNNING CLUB2:21.5669.0
22I52LANZA Fabio1964SM50CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA2:26.7573.0
33I39TROVATO Maurizio1957SM60RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS2:28.0390.0
42E3DE ANGELIS Roberto1958SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:28.5788.0
55I27ZANETTA Carlo Angelo1958SM60AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:29.3985.0
65E17TEBALDI Mauro1962SM55GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2:31.6575.0
73E48PREITE Domenico Rocco1957SM60SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA2:31.7883.0
86E51BOMBELLI Nini Santo naz1961SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:32.7974.0
 6I8VALSECCHI Franco1959SM55MI189 ATL. AMBROSIANADNF 
 4I43MASCIOTTI Plinio1968SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIADNS 
Passaggi: m. 400: 1.08.2
Serie 3Campo Comunale Atletica - 30 Settembre 2018 Ora Inizio: 12:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
12E25ASTE Giaime1982SM35CA002 S G AMSICORA2:16.2468.0
23I11TURRICIANO Giuseppe1968SM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS2:19.3784.0
36I33UVA Stefano1968SM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:19.9682.0
44I32MORACAS Marco1961SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:20.8692.0
55I16FERRARI Paolo1965SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA2:20.8780.0
62I42REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:21.1179.0
74E10ANDREOLI Vincenzo1957SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:26.5493.0
85E24BELLUOMO Gianfranco1960SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA2:26.8081.0
 1I18POMPEI Erberto1962SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.DNF 
Passaggi: m. 400: 1.06.5
Serie 4Campo Comunale Atletica - 30 Settembre 2018 Ora Inizio: 12:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
15I46BOI Paolo Gonario1980SM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:16.8667.0
24I35PENTO Enrico1966SM50VI626 ATL.VICENTINA2:16.9387.0
32I44LEPERA Luigi1980SM35TO015 ATLETICA CANAVESANA2:16.9966.0
43I13IPPOLITO Vincenzo1972SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:17.8076.0
55E31BUSSOLETTI Andrea1960SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:17.9296.0
61I38BONETTI Alfredo1958SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:18.3498.0
76I26CALLIARI Franco1961SM55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB2:22.9486.0
 3E23PRINA Giuseppe1967SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANODNS 
Passaggi: m. 400: 1.10.6
Serie 5Campo Comunale Atletica - 30 Settembre 2018 Ora Inizio: 12:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
13I2D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:09.1697.0
24I9PRATESI Simone1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:09.2094.0
36I4BONFIGLIOLI Gian Carlo1970SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:10.8489.0
45I29UGOLINI Giuseppe1961SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI2:11.1999.0
54E47COCHRANE Lance Randall1965SM50PD153 VIRTUS ESTE2:14.9295.0
62E19PATRON Andrea1967SM50PD153 VIRTUS ESTE2:15.7891.0
75E53DULCIS Giuliano1971SM45CA002 S G AMSICORA2:15.9778.0
81I15VENTURI Fabrizio1974SM40PG003 A.S.ATHLON BASTIA2:18.8872.0
 2I5ZOCCARATO Claudio1974SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTADNF 
Passaggi: m. 400: 1.05.2
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
391I34NACCA Antonio1923SM95NO002 AMATORI MASTERS NOVARA4:48.83100.0
45I29UGOLINI Giuseppe1961SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI2:11.1999.0
141I38BONETTI Alfredo1958SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:18.3498.0
13I2D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:09.1697.0
135E31BUSSOLETTI Andrea1960SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:17.9296.0
54E47COCHRANE Lance Randall1965SM50PD153 VIRTUS ESTE2:14.9295.0
24I9PRATESI Simone1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:09.2094.0
234E10ANDREOLI Vincenzo1957SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:26.5493.0
184I32MORACAS Marco1961SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:20.8692.0
62E19PATRON Andrea1967SM50PD153 VIRTUS ESTE2:15.7891.0
263I39TROVATO Maurizio1957SM60RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS2:28.0390.0
36I4BONFIGLIOLI Gian Carlo1970SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:10.8489.0
272E3DE ANGELIS Roberto1958SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:28.5788.0
104I35PENTO Enrico1966SM50VI626 ATL.VICENTINA2:16.9387.0
226I26CALLIARI Franco1961SM55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB2:22.9486.0
285I27ZANETTA Carlo Angelo1958SM60AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:29.3985.0
163I11TURRICIANO Giuseppe1968SM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS2:19.3784.0
303E48PREITE Domenico Rocco1957SM60SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA2:31.7883.0
176I33UVA Stefano1968SM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:19.9682.0
255E24BELLUOMO Gianfranco1960SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA2:26.8081.0
195I16FERRARI Paolo1965SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA2:20.8780.0
202I42REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:21.1179.0
75E53DULCIS Giuliano1971SM45CA002 S G AMSICORA2:15.9778.0
333I36CHIARI Giovanni1956SM60MI189 ATL. AMBROSIANA2:35.8877.0
123I13IPPOLITO Vincenzo1972SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:17.8076.0
295E17TEBALDI Mauro1962SM55GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2:31.6575.0
316E51BOMBELLI Nini Santo naz1961SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:32.7974.0
242I52LANZA Fabio1964SM50CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA2:26.7573.0
151I15VENTURI Fabrizio1974SM40PG003 A.S.ATHLON BASTIA2:18.8872.0
365E40MAZZOLA Claudio1953SM65PT118 ASD ATLETICA PISTOIA2:51.6771.0
352I21SPINA Nunzio1957SM60MC008 S.E.F. MACERATA2:46.6570.0
211I28CAPRIOLI Daniele1974SM40LE389 AS RUNNING CLUB2:21.5669.0
82E25ASTE Giaime1982SM35CA002 S G AMSICORA2:16.2468.0
95I46BOI Paolo Gonario1980SM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:16.8667.0
112I44LEPERA Luigi1980SM35TO015 ATLETICA CANAVESANA2:16.9966.0
322E22MAIERON Paolo1969SM45TS044 TRIESTE ATLETICA2:33.3165.0
344E12PERROTTA Antonio1975SM40PT118 ASD ATLETICA PISTOIA2:36.3164.0
376I50FANCIULLO Omar1976SM40TS044 TRIESTE ATLETICA2:56.3163.0
384I6DEL MASTRO Carlo1947SM70NO002 AMATORI MASTERS NOVARA4:48.5762.0
 2I5ZOCCARATO Claudio1974SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTADNF 
 1I18POMPEI Erberto1962SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.DNF 
 6I8VALSECCHI Franco1959SM55MI189 ATL. AMBROSIANADNF 
 3E23PRINA Giuseppe1967SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANODNS 
 4I43MASCIOTTI Plinio1968SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIADNS 
 5I7FABRIS Luca1969SM45VI626 ATL.VICENTINADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb