C.D.S. SU PISTA MASTER
Finale Nazionale
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 29 e 30 settembre 2018
200 metri Uomini - RISULTATI30/09 - 15:48
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 30 Settembre 2018 Ora Inizio: 13:31 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1231MORSELETTO Gian Luca1963SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA25.8992.0
2655CIPRIANI Alessandro1955SM60AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI30.5055.0
3438NETTI Giovanni1958SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON30.7654.0
4327GUIDETTI Luigi1950SM65AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI31.8153.0
5534PADERNO Francesco1935SM80NO002 AMATORI MASTERS NOVARA37.2063.0
Serie 2Campo Comunale Atletica - 30 Settembre 2018 Ora Inizio: 13:33 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1319DE MARZI Gianni1960SM55PD153 VIRTUS ESTE28.0969.0
2422RUZZIER Silvio1960SM55TS044 TRIESTE ATLETICA28.6662.0
3239FUCILI David1959SM55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS29.4156.0
4151DEL RIO Aldo1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO29.8279.0
5652PATANELLA Gianfranco1952SM65CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA29.8571.0
6549MANDOLESI Roberto1962SM55MC008 S.E.F. MACERATA30.2350.0
Serie 3Campo Comunale Atletica - 30 Settembre 2018 Ora Inizio: 13:37 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1348CASO Antonio1950SM65SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA27.7591.0
226NISI Cosimo1967SM50NO002 AMATORI MASTERS NOVARA27.8060.0
3653VADILONGA Andrea1958SM60CA002 S G AMSICORA27.8178.0
4413CIRONE Antonio1970SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI27.8352.0
5524BRAMANTI Carlo1960SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA28.6761.0
6126REALDON Paolo1966SM50BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB29.1951.0
Serie 4Campo Comunale Atletica - 30 Settembre 2018 Ora Inizio: 13:41 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1512CANACCINI Carlo1963SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA26.6784.0
2341MERLO Marco Alessandro1964SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI26.8272.0
323CECCANGELI Andrea1966SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA27.2368.0
4645PANARO Mauro1956SM60GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA27.9177.0
5136SCHINO Matteo1965SM50MI189 ATL. AMBROSIANA27.9759.0
647VANZO Luigi1964SM50VI626 ATL.VICENTINA28.3557.0
Serie 5Campo Comunale Atletica - 30 Settembre 2018 Ora Inizio: 13:44 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1430RUGGERI Ettore1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.9298.0
2223BOMBONATO Marco1972SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO26.3866.0
3550ROBERTI Roberto1959SM55TS044 TRIESTE ATLETICA26.4386.0
3354RENNER Dietmar1971SM45BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB26.4364.0
518MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANA27.2888.0
 621TIFI Alessandro1963SM55MC008 S.E.F. MACERATADNF 
Serie 6Campo Comunale Atletica - 30 Settembre 2018 Ora Inizio: 13:48 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1425GRANDU Gian Luca1975SM40CA002 S G AMSICORA25.3167.0
2342MAURI Rosario1964SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.8182.5
3156ANTONACI Fernando Vince1959SM55LE389 AS RUNNING CLUB25.8694.0
4237RIDI Lorenzo1967SM50FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA26.1676.0
5646TOMMASINI Enzo1967SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.26.3375.0
6543MARGUTTI Vladimiro1960SM55PG003 A.S.ATHLON BASTIA26.4785.0
Serie 7Campo Comunale Atletica - 30 Settembre 2018 Ora Inizio: 13:51 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
134PRADELLA Andrea1981SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187424.4665.0
2510RODRIGUEZ Gilberto1971SM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON24.9082.5
3117ROMANO Salvatore Luca1972SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA24.9580.0
4235BELOTTI Massimo1965SM50VI626 ATL.VICENTINA24.9893.0
5420SESSA Flavio1973SM45SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA25.4874.0
 628DE CARLO Mauro1971SM45LE389 AS RUNNING CLUBDNS 
Serie 8Campo Comunale Atletica - 30 Settembre 2018 Ora Inizio: 13:55 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1418LEONE Franco1971SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.24.2290.0
2333FAVARIN Andrea1976SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA24.6673.0
3640BARONTINI Roberto1965SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA24.7596.0
4511CICCHETTI Luigi1971SM45RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS24.9181.0
511MORELLI Giulio1963SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI25.0997.0
6232DE LUCA Riccardo1980SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.1458.0
Serie 9Campo Comunale Atletica - 30 Settembre 2018 Ora Inizio: 13:58 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
139BENATTI Andrea1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.2699.0
2415MANCINELLI Ivan1975SM40PG003 A.S.ATHLON BASTIA23.7287.0
3516GRAZIANO Mauro1966SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA23.96100.0
4147MASIERO Ivano1981SM35PD153 VIRTUS ESTE24.2370.0
565BELLOTTO Stefano1969SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA24.3089.0
622COMPER Walter1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.8195.0
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
3516GRAZIANO Mauro1966SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA23.96-0.7 100.0
139BENATTI Andrea1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.26-0.7 99.0
22430RUGGERI Ettore1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.92-2.0 98.0
1511MORELLI Giulio1963SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI25.09-0.2 97.0
9640BARONTINI Roberto1965SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA24.75-0.2 96.0
1022COMPER Walter1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.81-0.7 95.0
20156ANTONACI Fernando Vince1959SM55LE389 AS RUNNING CLUB25.86+0.7 94.0
14235BELOTTI Massimo1965SM50VI626 ATL.VICENTINA24.98+0.6 93.0
21231MORSELETTO Gian Luca1963SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA25.89+1.7 92.0
33348CASO Antonio1950SM65SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA27.75-1.2 91.0
4418LEONE Franco1971SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.24.22-0.2 90.0
665BELLOTTO Stefano1969SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA24.30-0.7 89.0
3218MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANA27.28-2.0 88.0
2415MANCINELLI Ivan1975SM40PG003 A.S.ATHLON BASTIA23.72-0.7 87.0
26550ROBERTI Roberto1959SM55TS044 TRIESTE ATLETICA26.43-2.0 86.0
28543MARGUTTI Vladimiro1960SM55PG003 A.S.ATHLON BASTIA26.47+0.7 85.0
29512CANACCINI Carlo1963SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA26.67+0.2 84.0
11510RODRIGUEZ Gilberto1971SM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON24.90+0.6 82.5
19342MAURI Rosario1964SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.81+0.7 82.5
12511CICCHETTI Luigi1971SM45RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS24.91-0.2 81.0
13117ROMANO Salvatore Luca1972SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA24.95+0.6 80.0
45151DEL RIO Aldo1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO29.82-0.3 79.0
35653VADILONGA Andrea1958SM60CA002 S G AMSICORA27.81-1.2 78.0
37645PANARO Mauro1956SM60GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA27.91+0.2 77.0
23237RIDI Lorenzo1967SM50FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA26.16+0.7 76.0
24646TOMMASINI Enzo1967SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.26.33+0.7 75.0
18420SESSA Flavio1973SM45SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA25.48+0.6 74.0
8333FAVARIN Andrea1976SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA24.66-0.2 73.0
30341MERLO Marco Alessandro1964SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI26.82+0.2 72.0
46652PATANELLA Gianfranco1952SM65CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA29.85-0.3 71.0
5147MASIERO Ivano1981SM35PD153 VIRTUS ESTE24.23-0.7 70.0
39319DE MARZI Gianni1960SM55PD153 VIRTUS ESTE28.09-0.3 69.0
3123CECCANGELI Andrea1966SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA27.23+0.2 68.0
17425GRANDU Gian Luca1975SM40CA002 S G AMSICORA25.31+0.7 67.0
25223BOMBONATO Marco1972SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO26.38-2.0 66.0
734PRADELLA Andrea1981SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187424.46+0.6 65.0
26354RENNER Dietmar1971SM45BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB26.43-2.0 64.0
51534PADERNO Francesco1935SM80NO002 AMATORI MASTERS NOVARA37.20+1.7 63.0
41422RUZZIER Silvio1960SM55TS044 TRIESTE ATLETICA28.66-0.3 62.0
42524BRAMANTI Carlo1960SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA28.67-1.2 61.0
3426NISI Cosimo1967SM50NO002 AMATORI MASTERS NOVARA27.80-1.2 60.0
38136SCHINO Matteo1965SM50MI189 ATL. AMBROSIANA27.97+0.2 59.0
16232DE LUCA Riccardo1980SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.14-0.2 58.0
4047VANZO Luigi1964SM50VI626 ATL.VICENTINA28.35+0.2 57.0
44239FUCILI David1959SM55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS29.41-0.3 56.0
48655CIPRIANI Alessandro1955SM60AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI30.50+1.7 55.0
49438NETTI Giovanni1958SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON30.76+1.7 54.0
50327GUIDETTI Luigi1950SM65AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI31.81+1.7 53.0
36413CIRONE Antonio1970SM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI27.83-1.2 52.0
43126REALDON Paolo1966SM50BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB29.19-1.2 51.0
47549MANDOLESI Roberto1962SM55MC008 S.E.F. MACERATA30.23-0.3 50.0
 621TIFI Alessandro1963SM55MC008 S.E.F. MACERATADNF-2.0  
 628DE CARLO Mauro1971SM45LE389 AS RUNNING CLUBDNS+0.6  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb