C.D.S. SU PISTA MASTER
Finale Nazionale
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 29 e 30 settembre 2018
100 metri Uomini - RISULTATI30/09 - 15:48
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Atletica - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:38 - Vento: -2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
163SCARPONI Massimiliano1967SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA12.3985.0
2838CARE' Salvatore1968SM50VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON13.5062.0
3449MALLARDI Giulio1946SM70MC008 S.E.F. MACERATA15.7257.0
4727GUIDETTI Luigi1950SM65AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI15.7253.0
5355ZILIANI Roberto1952SM65AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI15.8951.0
6222MAIERON Paolo1969SM45TS044 TRIESTE ATLETICA16.0049.0
7541MAZZETTO Luciano1933SM85AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI18.1078.0
Serie 2Campo Comunale Atletica - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:42 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1426REALDON Paolo1966SM50BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB14.1754.5
2319CAVALLINI Piero1952SM65PD153 VIRTUS ESTE14.2175.5
3524PATANELLA Gianfranco1952SM65CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA14.3571.0
4721SALVATORI Luca1970SM45MC008 S.E.F. MACERATA14.6650.0
5851MONTARULI Antonio1948SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO14.7970.0
6634PINTON Maurizio1951SM65NO002 AMATORI MASTERS NOVARA15.3256.0
7223CAMBIAGHI Aldo1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO17.2652.0
Serie 3Campo Comunale Atletica - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:45 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
157COSTA Mauro1968SM50VI626 ATL.VICENTINA12.9177.0
246NISI Cosimo1967SM50NO002 AMATORI MASTERS NOVARA13.2767.0
3820CASO Antonio1950SM65SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA13.5387.0
4628PRESICCE Lorenzo1967SM50LE389 AS RUNNING CLUB13.6758.5
5345PANARO Mauro1956SM60GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA13.7975.5
6752BRAMANTI Carlo1960SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA13.9263.0
718MOCCHI Giovanni1953SM65MI189 ATL. AMBROSIANA14.0379.0
8239RAPACCIONI Claudio1954SM60RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS14.4160.5
Serie 4Campo Comunale Atletica - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:49 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1612CANACCINI Carlo1963SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA12.6690.0
2313LI SANTI Giuseppe1968SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.9774.0
3747SOFFIATO Renzo1967SM50PD153 VIRTUS ESTE13.0272.5
4454RENNER Dietmar1971SM45BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB13.0760.5
521BARISCIANO Vincenzo1948SM70RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI13.21100.0
6530BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.2258.5
7143ROSSI Antonio1950SM65PG003 A.S.ATHLON BASTIA13.3193.0
8814POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA13.7054.5
Serie 5Campo Comunale Atletica - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:52 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1625MORA Massimiliano1975SM40CA002 S G AMSICORA12.4366.0
274BARCHI Paolo1963SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.4794.0
3842CRIPPA Tiziano Giovanni1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.5692.0
4217BROGI Flavio1965SM50GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA12.5883.0
5546TOMMASINI Enzo1967SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.12.6380.5
6356ANTONACI Fernando Vince1959SM55LE389 AS RUNNING CLUB12.6690.0
7415MARGUTTI Vladimiro1960SM55PG003 A.S.ATHLON BASTIA12.8184.0
Serie 6Campo Comunale Atletica - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:55 - Vento: -3.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1429MORELLI Giulio1963SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI12.1699.0
2518LEONE Franco1971SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.12.2280.5
3635BELOTTI Massimo1965SM50VI626 ATL.VICENTINA12.3586.0
4253GRANDU Gian Luca1975SM40CA002 S G AMSICORA12.5565.0
5731DONNARUMMA Michele1969SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA12.6569.0
6336D'ORO Giancarlo1962SM55MI189 ATL. AMBROSIANA12.6590.0
7848DEYNAT Maurizio1973SM45SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA12.6768.0
Serie 7Campo Comunale Atletica - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:58 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1437BENATTI Andrea1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.5397.0
2533BELLOTTO Stefano1969SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA11.8688.0
3616GRAZIANO Mauro1966SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA11.9198.0
432COMPER Walter1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.9696.0
5140BARONTINI Roberto1965SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA12.0695.0
6232PRADELLA Andrea1981SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.1264.0
779SALVADORI Paolo1974SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.1672.5
8810RODRIGUEZ Gilberto1971SM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.1982.0
RIEPILOGOCampo Comunale Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
2921BARISCIANO Vincenzo1948SM70RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI13.21-0.4 100.0
7429MORELLI Giulio1963SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI12.16-3.5 99.0
3616GRAZIANO Mauro1966SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA11.91-0.3 98.0
1437BENATTI Andrea1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.53-0.3 97.0
432COMPER Walter1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.96-0.3 96.0
5140BARONTINI Roberto1965SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA12.06-0.3 95.0
1474BARCHI Paolo1963SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.47+0.0 94.0
32143ROSSI Antonio1950SM65PG003 A.S.ATHLON BASTIA13.31-0.4 93.0
16842CRIPPA Tiziano Giovanni1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.56+0.0 92.0
20336D'ORO Giancarlo1962SM55MI189 ATL. AMBROSIANA12.65-3.5 90.0
21612CANACCINI Carlo1963SM55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA12.66-0.4 90.0
21356ANTONACI Fernando Vince1959SM55LE389 AS RUNNING CLUB12.66+0.0 90.0
2533BELLOTTO Stefano1969SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA11.86-0.3 88.0
34820CASO Antonio1950SM65SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA13.53+0.9 87.0
11635BELOTTI Massimo1965SM50VI626 ATL.VICENTINA12.35-3.5 86.0
1263SCARPONI Massimiliano1967SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA12.39-2.6 85.0
24415MARGUTTI Vladimiro1960SM55PG003 A.S.ATHLON BASTIA12.81+0.0 84.0
17217BROGI Flavio1965SM50GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA12.58+0.0 83.0
9810RODRIGUEZ Gilberto1971SM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.19-0.3 82.0
10518LEONE Franco1971SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.12.22-3.5 80.5
18546TOMMASINI Enzo1967SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.12.63+0.0 80.5
3918MOCCHI Giovanni1953SM65MI189 ATL. AMBROSIANA14.03+0.9 79.0
52541MAZZETTO Luciano1933SM85AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI18.10-2.6 78.0
2557COSTA Mauro1968SM50VI626 ATL.VICENTINA12.91+0.9 77.0
37345PANARO Mauro1956SM60GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA13.79+0.9 75.5
41319CAVALLINI Piero1952SM65PD153 VIRTUS ESTE14.21-0.8 75.5
26313LI SANTI Giuseppe1968SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.97-0.4 74.0
779SALVADORI Paolo1974SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.16-0.3 72.5
27747SOFFIATO Renzo1967SM50PD153 VIRTUS ESTE13.02-0.4 72.5
42524PATANELLA Gianfranco1952SM65CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA14.35-0.8 71.0
45851MONTARULI Antonio1948SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO14.79-0.8 70.0
19731DONNARUMMA Michele1969SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA12.65-3.5 69.0
23848DEYNAT Maurizio1973SM45SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA12.67-3.5 68.0
3146NISI Cosimo1967SM50NO002 AMATORI MASTERS NOVARA13.27+0.9 67.0
13625MORA Massimiliano1975SM40CA002 S G AMSICORA12.43+0.0 66.0
15253GRANDU Gian Luca1975SM40CA002 S G AMSICORA12.55-3.5 65.0
6232PRADELLA Andrea1981SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.12-0.3 64.0
38752BRAMANTI Carlo1960SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA13.92+0.9 63.0
33838CARE' Salvatore1968SM50VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON13.50-2.6 62.0
28454RENNER Dietmar1971SM45BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB13.07-0.4 60.5
43239RAPACCIONI Claudio1954SM60RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS14.41+0.9 60.5
30530BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.22-0.4 58.5
35628PRESICCE Lorenzo1967SM50LE389 AS RUNNING CLUB13.67+0.9 58.5
47449MALLARDI Giulio1946SM70MC008 S.E.F. MACERATA15.72-2.6 57.0
46634PINTON Maurizio1951SM65NO002 AMATORI MASTERS NOVARA15.32-0.8 56.0
36814POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA13.70-0.4 54.5
40426REALDON Paolo1966SM50BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB14.17-0.8 54.5
48727GUIDETTI Luigi1950SM65AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI15.72-2.6 53.0
51223CAMBIAGHI Aldo1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO17.26-0.8 52.0
49355ZILIANI Roberto1952SM65AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI15.89-2.6 51.0
44721SALVATORI Luca1970SM45MC008 S.E.F. MACERATA14.66-0.8 50.0
50222MAIERON Paolo1969SM45TS044 TRIESTE ATLETICA16.00-2.6 49.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb