53^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E 2018
Organizzazione: ATLETICA STUDENTESCA ANDREA MILARDI - Rieti, 15, 16 e 17 giugno 2018
C.U.S. PARMA - RISULTATI
19/06 - 22:15
100m Allievi
Record/Primati
MP
AM
10.33
+0.6
Filippo TORTU
Gavardo
17/05/2015
BATTERIE - RISULTATI
HOME
Liste x Gara
Liste x Team
Reports
Ris. x Gara
Ris. x Team
Ris. x Giorno
Class. Ind./Squadra
Batteria 4
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 15 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:08 - Vento: -0.2
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società - Stato Estero
Prestazione
Punti
2
5
29
N'DOLI Blekand Yann
2001
AM
PR068 C.U.S. PARMA
11.15
q
EQUIPARATO/A
RIEPILOGO
STADIO RAUL GUIDOBALDI
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società - Stato Estero
Prestazione
Vento
Punti
5
5
29
N'DOLI Blekand Yann
2001
AM
PR068 C.U.S. PARMA
11.15
q
-0.2
EQUIPARATO/A
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 15 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:16 - Vento: -0.2
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società - Stato Estero
Prestazione
Punti
5
7
29
N'DOLI Blekand Yann
2001
AM
PR068 C.U.S. PARMA
11.16
8.0
EQUIPARATO/A
400m Allievi
Record/Primati
MP
AM
46.87
Edoardo SCOTTI
Rieti
18/06/2017
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 7
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 12:48
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società - Stato Estero
Prestazione
Punti
4
8
36
NICOLI Francesco
2002
AM
PR068 C.U.S. PARMA
51.36
RIEPILOGO
STADIO RAUL GUIDOBALDI
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società - Stato Estero
Prestazione
Punti
21
8
36
NICOLI Francesco
2002
AM
PR068 C.U.S. PARMA
51.36
800m Allievi
Record/Primati
MP
AM
1:48.76
Simone BARONTINI
Jesolo
18/06/2016
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 15 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:27
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società - Stato Estero
Prestazione
Punti
10
1I
101
BARBIERI Matteo
2001
AM
PR068 C.U.S. PARMA
2:02.72
Passaggi:
m. 400: 59.8
Batteria 5
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 15 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:50
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società - Stato Estero
Prestazione
Punti
6
2E
131
IZEM Adel
2001
AM
PR068 C.U.S. PARMA
2:00.93
Passaggi:
m. 400: 56.8
RIEPILOGO
STADIO RAUL GUIDOBALDI
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società - Stato Estero
Prestazione
Punti
26
2E
131
IZEM Adel
2001
AM
PR068 C.U.S. PARMA
2:00.93
42
1I
101
BARBIERI Matteo
2001
AM
PR068 C.U.S. PARMA
2:02.72
110 Hs Allievi
Record/Primati
MP
AM
13.43
+1.8
Mattia DI PANFILO
Tbilisi
15/07/2016
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 17 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:14 - Vento: +0.8
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società - Stato Estero
Prestazione
Punti
8
5
127
SALIMBENI Louis
2002
AM
PR068 C.U.S. PARMA
16.22
Batteria 2
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 17 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:19 - Vento: +0.9
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società - Stato Estero
Prestazione
Punti
5
8
111
LOATELLI Filippo
2001
AM
PR068 C.U.S. PARMA
15.30
RIEPILOGO
STADIO RAUL GUIDOBALDI
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società - Stato Estero
Prestazione
Vento
Punti
26
8
111
LOATELLI Filippo
2001
AM
PR068 C.U.S. PARMA
15.30
+0.9
44
5
127
SALIMBENI Louis
2002
AM
PR068 C.U.S. PARMA
16.22
+0.8
Salto in alto Allievi
Record/Primati
MP
AM
2.21
Roberto CERRI
Smirne
23/07/1978
QUALIFICAZIONI - RISULTATI
Gruppo di Qualificazione 1
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 18:22
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società - Stato Estero
Prestazione
Punti
10
14
MAZZONI Marko
2001
AM
PR068 C.U.S. PARMA
1.85
1.75
1.80
1.85
1.89
XO
O
O
XXX
RIEPILOGO
STADIO RAUL GUIDOBALDI
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società - Stato Estero
Prestazione
Punti
16
14
MAZZONI Marko
2001
AM
PR068 C.U.S. PARMA
1.85
Peso Allievi
Record/Primati
MP
AM
20.38
Sebastiano BIANCHETTI
Jesolo
05/10/2013
QUALIFICAZIONI - RISULTATI
Gruppo di Qualificazione 1
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 12:20
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società - Stato Estero
Prestazione
Punti
3
152
ZEUDJIO TCHIOFO Simon
2001
AM
PR068 C.U.S. PARMA
16.23
Q
EQUIPARATO/A
1°:
16.23
RIEPILOGO
STADIO RAUL GUIDOBALDI
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società - Stato Estero
Prestazione
Punti
4
152
ZEUDJIO TCHIOFO Simon
2001
AM
PR068 C.U.S. PARMA
16.23
Q
EQUIPARATO/A
FINALE - RISULTATI
Finale
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:15
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società - Stato Estero
Prestazione
Punti
4
152
ZEUDJIO TCHIOFO Simon
2001
AM
PR068 C.U.S. PARMA
16.50
9.0
EQUIPARATO/A
1°:
15.56
2°:
15.87
3°:
15.32
4°:
16.50
5°:
16.50
6°:
16.28
Disco Allievi
Record/Primati
MP
AM
63.53
Carmelo MUSCI
Bari
12/05/2018
QUALIFICAZIONI - RISULTATI
Gruppo di Qualificazione 1
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:25
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società - Stato Estero
Prestazione
Punti
3
191
ZEUDJIO TCHIOFO Simon
2001
AM
PR068 C.U.S. PARMA
49.24
q
EQUIPARATO/A
1°:
X
2°:
49.24
3°:
X
RIEPILOGO
STADIO RAUL GUIDOBALDI
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società - Stato Estero
Prestazione
Punti
5
191
ZEUDJIO TCHIOFO Simon
2001
AM
PR068 C.U.S. PARMA
49.24
q
EQUIPARATO/A
FINALE - RISULTATI
Finale
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 17 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:00
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società - Stato Estero
Prestazione
Punti
5
191
ZEUDJIO TCHIOFO Simon
2001
AM
PR068 C.U.S. PARMA
50.89
8.0
EQUIPARATO/A
1°:
44.79
2°:
46.78
3°:
X
4°:
50.24
5°:
X
6°:
50.89
Martello Allievi
Record/Primati
MP
AM
75.76
Marco BORTOLATO
Gorizia
24/09/2011
QUALIFICAZIONI - RISULTATI
Gruppo di Qualificazione 2
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 15 Giugno 2018 Ora Inizio: 16:43 - Ora Fine: 17:43
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società - Stato Estero
Prestazione
Punti
202
COLOSI Matteo
2001
AM
PR068 C.U.S. PARMA
NM
1°:
X
2°:
X
3°:
X
RIEPILOGO
STADIO RAUL GUIDOBALDI
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società - Stato Estero
Prestazione
Punti
202
COLOSI Matteo
2001
AM
PR068 C.U.S. PARMA
NM
Giavellotto Allievi
Record/Primati
MP
AM
74.80
Leonardo GOTTARDO
Marrakech
13/07/2005
QUALIFICAZIONI - RISULTATI
Gruppo di Qualificazione 2
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 15 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:05 - Ora Fine: 19:40
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società - Stato Estero
Prestazione
Punti
5
251
MENEGUZ Simone
2001
AM
PR068 C.U.S. PARMA
55.16
q
1°:
X
2°:
55.16
3°:
45.95
RIEPILOGO
STADIO RAUL GUIDOBALDI
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società - Stato Estero
Prestazione
Punti
9
251
MENEGUZ Simone
2001
AM
PR068 C.U.S. PARMA
55.16
q
FINALE - RISULTATI
Finale
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:47 - Ora Fine: 19:50
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società - Stato Estero
Prestazione
Punti
11
251
MENEGUZ Simone
2001
AM
PR068 C.U.S. PARMA
51.63
3.0
1°:
51.63
2°:
X
3°:
43.68
Staffetta 4X100 Allievi
Record/Primati
MP
AM
41.90
E. SERVIZI ATL. FUTURA ROMA
Jesolo
18/06/2016
SERIE - RISULTATI
Serie 2
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:26
Clas.
Cors.
Pett.
Atleti
Cat.
Società - Stato Estero
Prestazione
Punti
1
8
12
ANTELMI Pietro - LOATELLI Filippo - SALA Francesco - N'DOLI Blekand Yann
AM
PR068 C.U.S. PARMA
43.34
6.0
RIEPILOGO
STADIO RAUL GUIDOBALDI
Clas.
Cors.
Pett.
Atleti
Cat.
Società - Stato Estero
Prestazione
Punti
7
8
12
ANTELMI Pietro - LOATELLI Filippo - SALA Francesco - N'DOLI Blekand Yann
AM
PR068 C.U.S. PARMA
43.34
6.0
Staffetta 4X400 Allievi
Record/Primati
MP
AM
3:18.40
FIAT TORINO
Torino
30/06/1976
SERIE - RISULTATI
Serie 1
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 17 Giugno 2018 Ora Inizio: 13:39
Clas.
Cors.
Pett.
Atleti
Cat.
Società - Stato Estero
Prestazione
Punti
1
7
43
BARBIERI Matteo - NICOLI Francesco - SALA Francesco - IZEM Adel
AM
PR068 C.U.S. PARMA
3:25.89
7.0
RIEPILOGO
STADIO RAUL GUIDOBALDI
Clas.
Cors.
Pett.
Atleti
Cat.
Società - Stato Estero
Prestazione
Punti
6
7
43
BARBIERI Matteo - NICOLI Francesco - SALA Francesco - IZEM Adel
AM
PR068 C.U.S. PARMA
3:25.89
7.0
200m Allieve
Record/Primati
MP
AF
23.62
-0.4
Chiara Gherardi
Roma
31/05/2018
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 2
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:17 - Vento: +0.2
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società - Stato Estero
Prestazione
Punti
4
5
22
GALEOTTI Martina
2001
AF
PR068 C.U.S. PARMA
25.69
Batteria 3
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:23 - Vento: +2.4
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società - Stato Estero
Prestazione
Punti
7
3
17
COSTELLA Laura
2002
AF
PR068 C.U.S. PARMA
26.18
RIEPILOGO
STADIO RAUL GUIDOBALDI
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società - Stato Estero
Prestazione
Vento
Punti
26
5
22
GALEOTTI Martina
2001
AF
PR068 C.U.S. PARMA
25.69
+0.2
44
3
17
COSTELLA Laura
2002
AF
PR068 C.U.S. PARMA
26.18
+2.4
400m Allieve
Record/Primati
MP
AF
53.86
Ilaria VERDERIO
Baku
01/06/2014
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 13:06
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società - Stato Estero
Prestazione
Punti
1
7
65
BALORDI Sara
2002
AF
PR068 C.U.S. PARMA
56.81
q
Batteria 2
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 13:12
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società - Stato Estero
Prestazione
Punti
2
4
78
CERESINI Arianna
2001
AF
PR068 C.U.S. PARMA
58.85
1.0
RIEPILOGO
STADIO RAUL GUIDOBALDI
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società - Stato Estero
Prestazione
Punti
4
7
65
BALORDI Sara
2002
AF
PR068 C.U.S. PARMA
56.81
q
12
4
78
CERESINI Arianna
2001
AF
PR068 C.U.S. PARMA
58.85
1.0
FINALE - RISULTATI
Finale
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 17 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:10
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società - Stato Estero
Prestazione
Punti
6
5
65
BALORDI Sara
2002
AF
PR068 C.U.S. PARMA
57.05
7.0
800m Allieve
Record/Primati
MP
AF
2:01.91
Marta ZENONI
Bellinzona
05/06/2016
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 5
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 15 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:42
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società - Stato Estero
Prestazione
Punti
4
4I
3
BATTIONI Carlotta
2002
AF
PR068 C.U.S. PARMA
2:20.23
Passaggi:
m. 400: 1.06.5
RIEPILOGO
STADIO RAUL GUIDOBALDI
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società - Stato Estero
Prestazione
Punti
22
4I
3
BATTIONI Carlotta
2002
AF
PR068 C.U.S. PARMA
2:20.23
100 Hs Allieve
Record/Primati
MP
AF
13.30
+1.0
Desola OKI
Jesolo
19/06/2016
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 6
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 17 Giugno 2018 Ora Inizio: 09:52 - Vento: -0.4
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società - Stato Estero
Prestazione
Punti
2
6
135
MICHELOTTI Margherita
2001
AF
PR068 C.U.S. PARMA
14.70
q
RIEPILOGO
STADIO RAUL GUIDOBALDI
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società - Stato Estero
Prestazione
Vento
Punti
15
6
135
MICHELOTTI Margherita
2001
AF
PR068 C.U.S. PARMA
14.70
q
-0.4
FINALI - RISULTATI
Finale 2
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 17 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:25 - Vento: +1.2
Clas.
Cors.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società - Stato Estero
Prestazione
Punti
5
2
135
MICHELOTTI Margherita
2001
AF
PR068 C.U.S. PARMA
14.74
DQ: Reg. 168.7b
Salto in alto Allieve
Record/Primati
MP
AF
1.90
Barbara FIAMMENGO-AlessiaTROST
Riccione/Pordenone
17/09/1993
QUALIFICAZIONI - RISULTATI
Gruppo di Qualificazione 2
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 15 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:35
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società - Stato Estero
Prestazione
Punti
1
12
GATTI Arianna
2001
AF
PR068 C.U.S. PARMA
1.60
q
1.50
1.54
1.57
1.60
O
O
O
O
RIEPILOGO
STADIO RAUL GUIDOBALDI
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società - Stato Estero
Prestazione
Punti
1
12
GATTI Arianna
2001
AF
PR068 C.U.S. PARMA
1.60
q
FINALE - RISULTATI
Finale
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:10
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società - Stato Estero
Prestazione
Punti
5
12
GATTI Arianna
2001
AF
PR068 C.U.S. PARMA
1.65
7.5
1.55
1.60
1.65
1.68
O
O
O
XXX
Disco Allieve
Record/Primati
MP
AF
51.39
Sydney GIAMPIETRO
Orvieto
25/09/2016
QUALIFICAZIONI - RISULTATI
Gruppo di Qualificazione 2
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:16 - Ora Fine: 19:50
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società - Stato Estero
Prestazione
Punti
15
173
DE TATA Sara
2001
AF
PR068 C.U.S. PARMA
29.24
1°:
28.61
2°:
21.22
3°:
29.24
RIEPILOGO
STADIO RAUL GUIDOBALDI
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società - Stato Estero
Prestazione
Punti
31
173
DE TATA Sara
2001
AF
PR068 C.U.S. PARMA
29.24
Martello Allieve
Record/Primati
MP
AF
70.27
Lucia PRINETTI ANZALAPAYA
Nanchino
21/08/2014
QUALIFICAZIONI - RISULTATI
Gruppo di Qualificazione
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 15 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 19:25
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società - Stato Estero
Prestazione
Punti
11
201
ANSELMI Camilla
2001
AF
PR068 C.U.S. PARMA
46.99
q
1°:
46.99
2°:
46.18
3°:
45.73
FINALE - RISULTATI
Finale
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:20
Clas.
Pett.
Atleta
Anno
Cat.
Società - Stato Estero
Prestazione
Punti
8
201
ANSELMI Camilla
2001
AF
PR068 C.U.S. PARMA
49.65
5.0
1°:
49.65
2°:
X
3°:
49.24
4°:
X
5°:
X
6°:
47.54
DQ: REG. 142.4
Staffetta 4X100 Allieve
Record/Primati
MP
AF
46.93
ITALGEST
Chiasso
22/05/2008
SERIE - RISULTATI
Serie 1
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 18:46
Clas.
Cors.
Pett.
Atleti
Cat.
Società - Stato Estero
Prestazione
Punti
8
17
PELLEGRINI Sara - COSTELLA Laura - CORTESI Anita Beatrice - MICHELOTTI Margherita
AF
PR068 C.U.S. PARMA
DQ
DQ Reg. 170.7
RIEPILOGO
STADIO RAUL GUIDOBALDI
Clas.
Cors.
Pett.
Atleti
Cat.
Società - Stato Estero
Prestazione
Punti
8
17
PELLEGRINI Sara - COSTELLA Laura - CORTESI Anita Beatrice - MICHELOTTI Margherita
AF
PR068 C.U.S. PARMA
DQ
Staffetta 4X400 Allieve
Record/Primati
MP
AF
3:49.80
ATL:RICCARDI
Rieti
18/06/2017
SERIE - RISULTATI
Serie 4
STADIO RAUL GUIDOBALDI - 17 Giugno 2018 Ora Inizio: 13:30
Clas.
Cors.
Pett.
Atleti
Cat.
Società - Stato Estero
Prestazione
Punti
2
7
49
CARTA Maria Camilla - CERESINI Arianna - GALEOTTI Martina - BALORDI Sara
AF
PR068 C.U.S. PARMA
3:55.46
11.0
RIEPILOGO
STADIO RAUL GUIDOBALDI
Clas.
Cors.
Pett.
Atleti
Cat.
Società - Stato Estero
Prestazione
Punti
2
7
49
CARTA Maria Camilla - CERESINI Arianna - GALEOTTI Martina - BALORDI Sara
AF
PR068 C.U.S. PARMA
3:55.46
11.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb