53^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI/E 2018
Organizzazione: ATLETICA STUDENTESCA ANDREA MILARDI - Rieti, 15, 16 e 17 giugno 2018
S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. - RISULTATI19/06 - 22:12
Salto in lungo Allievi
 Record/PrimatiMPAM7.61 +0.5Andrew HOWEDebrecen13/07/2001 
QUALIFICAZIONI - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Gruppo di Qualificazione 2STADIO RAUL GUIDOBALDI - 15 Giugno 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
861COLLETTA Matteo2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.6.41 
1░: 6.22 2░: 6.41 3░: X            
  -0.2   +0.7               
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1861COLLETTA Matteo2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.6.41+0.7 
Giavellotto Allievi
 Record/PrimatiMPAM74.80 Leonardo GOTTARDOMarrakech13/07/2005 
QUALIFICAZIONI - RISULTATI
Gruppo di Qualificazione 2STADIO RAUL GUIDOBALDI - 15 Giugno 2018 Ora Inizio: 19:05 - Ora Fine: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
14233BURRONI Leonardo2001AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.46.89 
1░: 46.89 2░: 44.28 3░: 46.80            
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
24233BURRONI Leonardo2001AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.46.89 
200m Allieve
 Record/PrimatiMPAF23.62 -0.4Chiara GherardiRoma31/05/2018 
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1  STADIO RAUL GUIDOBALDI - 16 Giugno 2018 Ora Inizio: 11:11 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
828BORIANI Benedetta2001AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.26.18 
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
4428BORIANI Benedetta2001AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.26.18+1.7  
1500m Allieve
 Record/PrimatiMPAF4:12.06 Gabriella DORIORoma06/09/1974 
SERIE - RISULTATI
Serie 3STADIO RAUL GUIDOBALDI - 17 Giugno 2018 Ora Inizio: 12:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
588FIORETTI Andree2001AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:48.212.0
Passaggi: m. 400 : 1.13.1 - m. 800 : 2.29.0 - m. 1000: 3.09.3 - m. 1200: 3.45.8
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1188FIORETTI Andree2001AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:48.212.0
Salto in lungo Allieve
 Record/PrimatiMPAF6.55 +0.4Maria Chiara BACCINIAnnecy31/07/1998 
QUALIFICAZIONI - RISULTATI
Gruppo di Qualificazione 1STADIO RAUL GUIDOBALDI - 15 Giugno 2018 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1468BORIANI Benedetta2001AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.5.05 
1░: 4.82 2░: 4.70 3░: 5.05            
  +0.0   +1.2   +0.9            
RIEPILOGOSTADIO RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
3068BORIANI Benedetta2001AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.5.05+0.9 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb