FESTA DEL CROSS 2018
Campionati Italiani Individuali e di SocietÓ - CdS di Corsa - Campionati Italiani e per Regioni Cadetti-Cadette
Organizzazione: CR FIDAL UMBRIA & ASD GUBBIO RUNNERS - Gubbio, 10 e 11 marzo 2018
ATLETICA SALUZZO - RISULTATI23/03 - 10:49
CdS CORSA CAMPESTRE ALLIEVI Km 5
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Serie UnicaParco del Teatro Romano - 11 Marzo 2018 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
11485BERSIA Stefano (I)2002AMCN016 ATLETICA SALUZZO19:38 
CAMPIONATO ITALIANO ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco del Teatro Romano - 11 Marzo 2018 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
11285BERSIA Stefano2002AMCN016 ATLETICA SALUZZO19:38 
CdS CORSA CAMPESTRE JUNIORES UOMINI Km 8
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco del Teatro Romano - 11 Marzo 2018 Ora Inizio: 13:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
12172MELLO RELLA Alessandro1999JMCN016 ATLETICA SALUZZO31:20 
14670BOGLIOTTI Lorenzo2000JMCN016 ATLETICA SALUZZO32:10 
15471CESANO Matteo1999JMCN016 ATLETICA SALUZZO32:20 
CAMPIONATO ITALIANO JUNIORES UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco del Teatro Romano - 11 Marzo 2018 Ora Inizio: 13:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
11972MELLO RELLA Alessandro1999JMCN016 ATLETICA SALUZZO31:20 
14470BOGLIOTTI Lorenzo2000JMCN016 ATLETICA SALUZZO32:10 
15271CESANO Matteo1999JMCN016 ATLETICA SALUZZO32:20 
CdS CORSA CAMPESTRE PM/SM Km 10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco del Teatro Romano - 11 Marzo 2018 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
5101KIPNGETICH Sammy1991SMCN016 ATLETICA SALUZZO30:564.0
     KENYA  
5199ALBANO Rudy1992SMCN016 ATLETICA SALUZZO33:1740.0
84102RABINO Riccardo1998PMCN016 ATLETICA SALUZZO34:0563.0
159100CASTELLO Davide1994SMCN016 ATLETICA SALUZZO35:37124.0
18698AIMAR Paolo1989SMCN016 ATLETICA SALUZZO36:07149.0
CdS DI CORSA PROMESSE/SENIORES UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco del Teatro Romano - 11 Marzo 2018 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
5101KIPNGETICH Sammy1991SMCN016 ATLETICA SALUZZO30:56 
     KENYA  
5199ALBANO Rudy1992SMCN016 ATLETICA SALUZZO33:17 
84102RABINO Riccardo1998PMCN016 ATLETICA SALUZZO34:05 
159100CASTELLO Davide1994SMCN016 ATLETICA SALUZZO35:37 
18698AIMAR Paolo1989SMCN016 ATLETICA SALUZZO36:07 
CAMPIONATO ITALIANO PROMESSE/SENIORES U
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco del Teatro Romano - 11 Marzo 2018 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
3899ALBANO Rudy1992SMCN016 ATLETICA SALUZZO33:17 
70102RABINO Riccardo1998PMCN016 ATLETICA SALUZZO34:05 
142100CASTELLO Davide1994SMCN016 ATLETICA SALUZZO35:37 
16698AIMAR Paolo1989SMCN016 ATLETICA SALUZZO36:07 
CAMPIONATO ITALIANO PROMESSE UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco del Teatro Romano - 11 Marzo 2018 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
17102RABINO Riccardo1998PMCN016 ATLETICA SALUZZO34:05 
CdS CORSA CAMPESTRE ALLIEVE KM 4
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco del Teatro Romano - 11 Marzo 2018 Ora Inizio: 12:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
2355MAGNINO Chiara2001AFCN016 ATLETICA SALUZZO17:15 
2854BOUCHARD Noemi2002AFCN016 ATLETICA SALUZZO17:28 
5456MONDINO Beatrice2001AFCN016 ATLETICA SALUZZO17:49 
18453BARBERO Arianna2001AFCN016 ATLETICA SALUZZO21:33 
CAMPIONATO ITALIANO ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco del Teatro Romano - 11 Marzo 2018 Ora Inizio: 12:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
2355MAGNINO Chiara2001AFCN016 ATLETICA SALUZZO17:15 
2754BOUCHARD Noemi2002AFCN016 ATLETICA SALUZZO17:28 
5356MONDINO Beatrice2001AFCN016 ATLETICA SALUZZO17:49 
18153BARBERO Arianna2001AFCN016 ATLETICA SALUZZO21:33 
CdS CORSA CAMPESTRE JUNIORES DONNE KM 6
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco del Teatro Romano - 11 Marzo 2018 Ora Inizio: 13:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
1023ARNAUDO Anna2000JFCN016 ATLETICA SALUZZO24:39 
1925GRIGLIO Marta2000JFCN016 ATLETICA SALUZZO25:44 
2024DENTIS Arianna2000JFCN016 ATLETICA SALUZZO25:46 
7326PERENO Camilla2000JFCN016 ATLETICA SALUZZO28:45 
CdS CORSA CAMPESTRE PF/SF KM 8
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco del Teatro Romano - 11 Marzo 2018 Ora Inizio: 10:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
1961KEMBOI Vivian Jerop1994SFCN016 ATLETICA SALUZZO30:2117.0
     KENYA  
3859BECCARIA Lorenza1997PFCN016 ATLETICA SALUZZO31:2933.0
10562PRETTO Paola1987SFCN016 ATLETICA SALUZZO33:4484.0
17658ALLINEY Alessandra1997PFCN016 ATLETICA SALUZZO36:48142.0
CdS DI CORSA PROMESSE/SENIORES DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco del Teatro Romano - 11 Marzo 2018 Ora Inizio: 10:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
1961KEMBOI Vivian Jerop1994SFCN016 ATLETICA SALUZZO30:21 
     KENYA  
3859BECCARIA Lorenza1997PFCN016 ATLETICA SALUZZO31:29 
10562PRETTO Paola1987SFCN016 ATLETICA SALUZZO33:44 
17658ALLINEY Alessandra1997PFCN016 ATLETICA SALUZZO36:48 
CAMPIONATO ITALIANO PROMESSE/SENIORES D
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco del Teatro Romano - 11 Marzo 2018 Ora Inizio: 10:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
3859BECCARIA Lorenza1997PFCN016 ATLETICA SALUZZO31:29 
10562PRETTO Paola1987SFCN016 ATLETICA SALUZZO33:44 
17658ALLINEY Alessandra1997PFCN016 ATLETICA SALUZZO36:48 
CAMPIONATO ITALIANO PROMESSE DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaParco del Teatro Romano - 11 Marzo 2018 Ora Inizio: 10:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
3859BECCARIA Lorenza1997PFCN016 ATLETICA SALUZZO31:29 
17658ALLINEY Alessandra1997PFCN016 ATLETICA SALUZZO36:48 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb