FESTA DEL CROSS 2018
Campionati Italiani Individuali e di SocietÓ - CdS di Corsa - Campionati Italiani e per Regioni Cadetti-Cadette
Organizzazione: CR FIDAL UMBRIA & ASD GUBBIO RUNNERS - Gubbio, 10 e 11 marzo 2018
Staffetta 4x1 giro Master Uomini - LISTA PARTECIPANTI10/03 - 12:07
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports   
Lista delle Staffetteper Gara e Pettorale - 10 Marzo 2018 
Pett.StaffettaAccredito
27PG038 ATLETICA AVIS PERUGIA 
 FINOCCHI Sauro 1961 - CAMBIOTTI Mauro 1951 - FRANCESCHELLI Luigi 1970 - VAGNOLI Maurizio 1959 
6AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
 SBROLLINI Franco 1963 - FALESSI Marco 1967 - GIOVAGNOLI Gianpaolo 1973 - MENGARELLI Giuliano 1962 
2AN002 A.ATL. FABRIANO 
 BUCCHI Amedeo 1958 - BALLELLI Sandro 1944 - BURATTINI Romualdo 1951 - LIPPERA Paolo 1958 
1AN002 A.ATL. FABRIANO 
 BRANDI Secondo 1961 - COSTANZI Paolo 1956 - MINETTI Giovanni 1959 - SANTORI Mario 1957 
49RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
 LANZUISI Mirko 1977 - FASANO Fabio 1976 - MAURIZI Andrea 1973 - FERRARA Boris 1973 
45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
 CAROSI Stefano 1973 - GIORGIO Alessandro 1975 - DI PRIAMO Alessandro 1968 - SOLITO Fabio 1967 
52RM212 OLIMPIA 2004 
 MIGLIOTTI Maurizio 1967 - SPERATI Maurizio 1967 - GALLERINI Roberto 1956 - FLAMMINI Valentino 1972 
42RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 LENTO Federico 1956 - TRIPEPI Stelvio 1941 - SILVESTRO Antonio 1966 - DE LUCIA Andrea 1953 
51RM212 OLIMPIA 2004 
 CAMEDDA Mauro 1965 - CANINO Mario 1949 - MAZZURCO Maurizio 1956 - BERTOLI Massimiliano 1971 
48RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
 CALONI Roberto 1956 - QUAGLIA Francesco 1960 - GAETA Fausto Antonio 1947 - COLLOCA Ferdinando 1966 
46RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
 RICCITELLI Fabio 1960 - NICOSIA Salvatore 1963 - DE CARLI Fabrizio 1964 - EUSEBI Antonio 1963 
47RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
 FASANO Altero 1946 - SCIALLA Luigi 1939 - FELICE Vincenzo 1935 - PUCCITELLI Agostino 1972 
30PG076 TIFERNO RUNNERS 
 BELLETTI Daniele 1977 - RADICCHI Simone 1974 
41RA003 ATL. MAMELI RAVENNA 
 RAGGI Giancarlo 1944 - SIROTTI Giovanni 1935 - DONATINI Enzo 1937 - MENGHI Nino 1938 
7AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI 
 D'ERCOLI Daniele Filipp 1969 - GAGLIARDI Marino 1961 - MANCINI Vincenzo 1977 - PROIETTI Luigi 1965 
50RM212 OLIMPIA 2004 
 LEONARDI Giampiero 1961 - ANASTASI Sandro 1960 - ROSSETTI Giancarlo 1963 - BENEDETTO Andrea 1968 
43RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
 BELLI Francesco 1971 - CAVALLARI Michele 1971 - TOMMASINI Enzo 1967 - BOI Paolo Gonario 1980 
40RA002 G.P.A. LUGHESINA 
 CANCELLIERE Domenico 1949 - GATTA Attilio 1946 - PIERI Egidio 1941 - PASOTTI Nardo 1948 
35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
 FIORAVANTI Silvano 1950 - ORSI Renato 1961 - BETTINI Riccardo 1954 - ORSI Roberto 1960 
33PG086 ASD ATLETICA TAINO 
 PIERSANTELLI Alessandro 1974 - PECCI Marzio 1974 - TACCHI Alessandro 1973 - PROCACCI Mario 1966 
28PG038 ATLETICA AVIS PERUGIA 
 COVARELLI Mauro 1959 - VENTANNI Onelio 1953 - FANELLI Riccardo 1953 - MATTIOLI Claudio 1959 
18FI021 ATL. CASTELLO 
 FIORUCCI Enrico 1970 - MASONI Matteo 1968 - MICHELINI Daniele 1981 - TARAS Christian 1976 
14BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 LOLLI Roberto 1975 - PETROSINO Pierpaolo 1971 - MARIOTTI Cristian 1976 - VIGNOLI Andrea 1976 
29PG074 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA 
 BRAGANTI Claudio 1966 - RANIERI Giovanni 1965 - BALDACCI Graziano 1967 - BRAGANTI Mauro 1974 
31PG076 TIFERNO RUNNERS 
 LANZI Simone 1975 - BESI Davide 1978 - VERGNI Lorenzo 1976 
44RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
 FUSCHINI Idel 1968 - IEVA Michele 1943 - MASULLO Andrea 1952 - VAIANI LISI Mario 1950 
32PG076 TIFERNO RUNNERS 
 MARTINELLI Davis 1975 - BETTACCHINI Antonello 1971 - RUBELLINI Leonardo 1971 
15BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 SGARZI Stefano 1958 - BRANCHINI Giovanni 1955 - LANDOLFO Antonio 1958 - RIZZOLI Giorgio 1959 
37PR436 CIRCOLO MINERVA ASD 
 LA MONACA Paolo Frances 1982 - BECCI Matteo 1975 - SPAGGIARI Simone 1979 - LYAZALI Adil 1977 
24MI106 S.S. ATL. DESIO 
 MOLTENI Giuseppe 1982 - BELLENZIER Daniele 1973 - NASEF Ahmed 1975 - BRATTOLI Giovanni 1981 
17FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING 
 MILELLA Francesco 1981 - PETREI Antonello 1972 - CAPORALE Domenico 1964 - DELL'AQUILA Felice 1977 
56TV352 ATLETICA SAN BIAGIO 
 AGNINI Pierandrea 1974 - TOMASI Silvano 1968 - GAJOTTO Cristian 1977 - DARSIE' Gianpaolo 1946 
8AQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO 
 FELLI Alessandro 1979 - PACIOTTI Pietro 1978 - PICCOLINI Gabriele 1982 - FANTOZZI Mirko 1981 
26NA965 RUNNING CLUB NAPOLI 
 DI NUZZO Andrea 1971 - ANNUNZIATA Giovanni 1969 - LOMBARDI Raffaele 1963 - DE NICOLA Marco 1961 
25NA554 A.S.D. ERCO SPORT 
 COLANTUONO Raffaele 1957 - ROBERTO Giovanni 1964 - BUHNE Maurizio 1963 - CIOCCOLINI Giuseppe 1967 
3AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
 PELUSI Pietro 1978 - SANNA Leonardo 1971 - FRANCAVILLA Giovanni 1971 - FREZZOTTI Andrea 1971 
23MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 COSTA Leonardo 1977 - GATTI Paolo 1957 - FARINA Mario 1963 - PIERMATTEO Gennaro 1969 
53TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
 FORMENTIN Ettorino 1947 - GIOS Umberto 1955 - BIANCHI Mauro 1952 - EISENSTECKEN Bernhard 1954 
11BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE 
 SARCINELLA Salvatore 1960 - SCHIAVONE Angelo 1966 - CAPRARELLA Armando 1956 - TOTA Teodoro 1970 
54TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
 ECCHELI Alessandro 1966 - VALDUGA Claudio 1975 - COSTANZO Giuseppe 1978 - DE NARD Gabriele 1974 
55TN119 S.A. VALCHIESE 
 BERTI Franco 1963 - FONTANA Gianpaolo 1969 - FENOLI Franco 1979 - BERTONI Eros 1977 
5AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
 MAINARDI Giannetto 1968 - GIGLI Piergiorgio 1967 - ROMAGNOLI Michele 1972 - VERDENELLI Nazzareno 1950 
12BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE 
 MASTRODONATO Nicola 1979 - TRAGNO Riccardo 1980 - GADALETA Sabino 1976 - GAROFALO Giuseppe 1982 
4AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
 LEVANTESI Stefano 1978 - PALUMBO Salvatore 1976 - TESEI Enrico 1974 - CICCALE' Loris 1982 
16BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 CARACCIOLO DI TORELLA A 1971 - CASONI Antonio 1962 - GRANATA Rocco 1965 - VANDELLI Roberto 1953 
20GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS 
 GIANNONE Biagio 1943 - PETRELLA Emilio 1948 - MARINI Guido 1950 - GORETTI Renato 1950 
19FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
 ROSA Michele 1967 - FILIPPONE Angelo 1983 - BENCIVENNI Leonardo 1968 - BENVENUTI Massimiliano 1977 
39PR436 CIRCOLO MINERVA ASD 
 SILVA Giuliano 1962 - GORRERI Michele 1977 - LANDI Alessandro 1965 - MENGHINI Franco 1973 
38PR436 CIRCOLO MINERVA ASD 
 MARRANGONE Emanuel 1972 - BARBARINI Marco 1969 - DALL'OVO Maurizio 1971 - SNAIDERBAUR Corrado 1970 
9AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 
 CARDELLI Giuseppe 1976 - FATICHENTI Leonardo 1977 - VANNUCCINI Francesco 1982 - NIOLA Attilio 1983 
36PR436 CIRCOLO MINERVA ASD 
 BARIGAZZI Marco 1962 - CAMPARI Giampaolo 1963 - POLLASTRI Massimo 1963 - TERZONI Fabio 1963 
21GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS 
 DADDI Graziano 1962 - CHELINI Oriano 1955 - TORTI Paolo 1969 - NOTTOLINI Claudio 1962 
10AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 
 BASILE Salvatore 1966 - SOLDINI Aldo 1965 - RENZETTI Stefano 1966 - SINATTI Stefano 1961 
34PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
 LORENZETTI Maurizio 1963 - CHERICONI Paolo 1957 - CARLOTTI Claudio 1960 - LUNARDINI Massimiliano 1967 
22MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 
 FIORE Gianluca 1982 - FRITTELLONI Federico 1979 - NALLI Riccardo 1979 - LUCARINI Federico 1978 
57VB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
 CAPPELLI Mirko 1959 - GAGLIARDI Andrea Stefan 1967 - MONTUSCHI Adriano 1962 - FASANA Roberto 1975 
13BL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO 
 SERAFINI Diego 1969 - MARCON Giovanni 1973 - DE DEA Giulio 1964 - DE DEA Michele 1971 
Totale: 57
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb