FESTA DEL CROSS 2018
Campionati Italiani Individuali e di SocietÓ - CdS di Corsa - Campionati Italiani e per Regioni Cadetti-Cadette
Organizzazione: CR FIDAL UMBRIA & ASD GUBBIO RUNNERS - Gubbio, 10 e 11 marzo 2018
CdS CORSA CAMPESTRE ALLIEVE KM 4 - LISTA PARTECIPANTI10/03 - 12:07
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoAccredito
179BOSCHINI Vera2002AFTN119 S.A. VALCHIESE 
205SARTOR Miriam2001AFTV339 ATLETICA PONZANO 
203DURANTE Marta2002AFTV339 ATLETICA PONZANO 
204MICHIELIN Giada2001AFTV339 ATLETICA PONZANO 
116FAGGIN Martina2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
118PAVAN Martina2001AFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
117PADALINO Camilla2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
23FONTANIVE Letizia2002AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO 
26ZUANEL Daniela2002AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO 
25ROSSA Marilena2002AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO 
24MOLINARI Anna2002AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO 
183SCHELFI Elena (I)2002AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
63VALSECCHI RATTO Camilla2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
181VALENTI Luisa2002AFTN119 S.A. VALCHIESE 
210FAVARO Laura2002AFVE464 ATL.AUDACE NOALE 
182BISIGATO Agnese (I)2002AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
185NARDON Giulia2001AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
184ERLER Camilla2002AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
180FONTANA Michela2002AFTN119 S.A. VALCHIESE 
97TROFIN Livia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO 
    ROUC COMUNITARIO/A 
95BRUNATI Ilaria2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO 
92MATASSINO Micol2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
91GERMANI Eleonora2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
90D'AMMORA Margherita2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
96PENATI Arianna2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO 
208FRONTE Agnese (I)2001AFVA130 N. ATL. VARESE 
186TODESCHI Anna2001AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
129BRUNO Ilaria2002AFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA 
113CHKOURI Adrae2001AFPC084 ATL. PIACENZA 
115ZUCCONI Camilla2001AFPC084 ATL. PIACENZA 
107GALLI Sara2001AFMO497 MODENA ATLETICA 
104CORNIA Martina2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
105DE GIOVANNI Chiara2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
109RIZZOLO Alessia2001AFMO497 MODENA ATLETICA 
106ROMANI Matilde2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
102CERFOGLI Serena2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
101BADIALI Francesca2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
141SACKETT Costanza2002AFRA093 ATL. LUGO 
137BULZAMINI Gaia2001AFRA093 ATL. LUGO 
211LUISE Angela2001AFVE464 ATL.AUDACE NOALE 
139GALASSI Vittoria2001AFRA093 ATL. LUGO 
212MEZZALIRA Vittoria2002AFVE464 ATL.AUDACE NOALE 
130BRUNO Greta2001AFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA 
131MARTIN Celeste2001AFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA 
221SPEROTTI Baetrice2002AFVR761 ATL. INSIEME VERONA 
218BERTASI Annachiara2002AFVR761 ATL. INSIEME VERONA 
219FORONI Sara2001AFVR761 ATL. INSIEME VERONA 
36FAVALLI Sophia2001AFBS521 FREE-ZONE 
220POZZANI Emma2002AFVR761 ATL. INSIEME VERONA 
214BORSIN Giulia2002AFVI626 ATL.VICENTINA 
217PIZZOLATO Chiara2002AFVI626 ATL.VICENTINA 
215PELLIZZER Benedetta2002AFVI626 ATL.VICENTINA 
216PIAZZA Maura2001AFVI626 ATL.VICENTINA 
59BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
108MANTOVANI Chiara2002AFMO497 MODENA ATLETICA 
55MAGNINO Chiara2001AFCN016 ATLETICA SALUZZO 
193COIANA Giorgia2002AFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
190ZAMPAGLIONE Silvia2002AFTO001 C.U.S. TORINO 
202TREVISAN Sara Osariemen2001AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 
194GHIONE Marta2002AFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
192ALESSI Maria2002AFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
195SECCATICCI Marzia2002AFTO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
187RAZZANO Matilda2002AFTO001 C.U.S. TORINO 
189TOSCO Gaia2002AFTO001 C.U.S. TORINO 
188TOSCANI Giorgia2002AFTO001 C.U.S. TORINO 
200EL MAAZI Assia2001AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 
54BOUCHARD Noemi2002AFCN016 ATLETICA SALUZZO 
61MASCHERONI Sara2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
56MONDINO Beatrice2001AFCN016 ATLETICA SALUZZO 
77CARISSIMO Sophie Addiso2002AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
53BARBERO Arianna2001AFCN016 ATLETICA SALUZZO 
11FAURE RAGANI Chiara2002AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
12LORENZI Chiara2001AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
13PEREGO Elena2002AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
201FORNASARI Silvia2001AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 
81MACCARIO Myriam (I)2001AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI 
199VASILIU Madalina2002AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
198PAGLIASSOTTO Federica2002AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
197COPELLI Chiara2002AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
196AMERIO Martina2002AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
177ARAFI Hajar (I)2002AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO 
50NIEMEN Elena2001AFCA176 ATL VALERIA 
20COLOTTI Alice2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
60IPPOLITO Alessia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
62PASTORELLI Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
31CAPELLI Marta2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
40ZORODDU Miriam2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
27ASSAMIDI Omaima2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
    MAR MOROCCO 
29MARINI Sabrina2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
34BELLINI Giulia2002AFBS521 FREE-ZONE 
38SILIBERTO Giada2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
35DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONE 
33FERRETTI Paola2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
32COLOSIO Carolina2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
79GHIANI Carola2002AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
28GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
78FOSSA Linda2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
39SOLANE Sewo2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
    SENE EQUIPARATO/A 
22SAVOLDELLI Giulia2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
21FACCANONI Giorgia2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
171SCORDAMAGLIA Angelica2002AFSV030 ASD RUNRIVIERARUN 
170LAMPERTI Gaia2001AFSV030 ASD RUNRIVIERARUN 
169AMERIO Chiara2002AFSV030 ASD RUNRIVIERARUN 
76BICO Alice2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
174CENNAMO Caterina2002AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
172BADO Aurora2002AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
173BONTEMPS Charlotte2001AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
    FRAE EQUIPARATO/A 
175MEGIOVANNI Chiara2002AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
140MARGOTTI Silvia2002AFRA093 ATL. LUGO 
37DELBARBA Anna2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
176CELIBERTI Rebecca (I)2001AFSV202 ASD ALBENGA RUNNERS 
80TOMASI Valentina (I)2001AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE 
213SARTORE Elisa (I)2002AFVI614 G.A. BASSANO 
178ENDRIZZI Giulia (I)2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
134ONETTI Martina (I)2002AFPV108 C.U.S. PAVIA 
94BERTI Valentina (I)2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
93BONO Debora (I)2001AFMI089 PRO SESTO ATL. 
100CIMNAGHI Martina Maria (I)2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE 
99GARAVAGLIA Aleksandra (I)2002AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
98MARSIGLIANI Susanna (I)2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
57GAFFURI Giulia (I)2002AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
58GHEZZI Sara (I)2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
114GALLI Lucrezia2001AFPC084 ATL. PIACENZA 
19LOCATELLI Claudia (I)2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
138CATTABRIGA Giulia (I)2002AFRA093 ATL. LUGO 
209SAOUD Majdouline (I)2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 
191ASCHIERIS Irene (I)2002AFTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS 
51MUSSO Sveva (I)2002AFCN004 A.S.D.DRAGONERO 
52SCLAVO Chiara (I)2001AFCN004 A.S.D.DRAGONERO 
14GRADIZZI Silvia (I)2002AFAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA 
1ACCORNERO Aurora (I)2002AFAL001 ATL. ALESSANDRIA 
2STANCHI Martina (I)2002AFAL001 ATL. ALESSANDRIA 
41FALCHETTI Martina2002AFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
42FRICK Sara Leonie isabe2001AFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
44HOELZL Veronika2002AFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
43GARBER Emma Elisabeth2001AFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
30POLI Paola (I)2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
128VOCCA Maia (I)2002AFPG020 ATL.CSAIN PERUGIA 
45PATTIS Katja (I)2002AFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
168METTE Maria Lucia (I)2002AFSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI 
46USAI Eleonora (I)2002AFCA010 POL ATL SERRAMANNA 
112MAMMINA Alice (I)2001AFPA290 A.S. DIL. MARATHON ALTOFONTE 
64PAGANO Angela (I)2001AFCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA 
135SARCUNI Sabina (I)2002AFPZ115 SPORT TEAM VENOSA 
166CROCE Rosalinda (I)2002AFSA129 ASD LIB. G.S. SS SALVATORE 
167PONTICIELLO Francesca P (I)2002AFSA129 ASD LIB. G.S. SS SALVATORE 
154BORZI Eleonora (I)2002AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
155CIMINIERA Alessia Margh (I)2002AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
122BARTOLONI Alice (I)2002AFPG020 ATL.CSAIN PERUGIA 
206FICCO Chiara (I)2002AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
119BELFICO Chiara (I)2002AFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
207GORTAN Veronica (I)2002AFUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO 
121MARTINETTI Anastasia (I)2001AFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA 
83MAHBOUB Soukaina (I)2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO 
    MARE EQUIPARATO/A 
84MONTECCHI Giulia (I)2002AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
85PASTORELLA Martina (I)2002AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
15MENCI Asia (I)2001AFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 
146AGAZZOTTI Giorgia (I)2002AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
147PINI Arianna (I)2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
148VERCALLI Francesca (I)2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD 
133ORI Annalisa (I)2001AFPR068 C.U.S. PARMA 
132BATTIONI Carlotta (I)2002AFPR068 C.U.S. PARMA 
103CORDAZZO Giulia (I)2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
49MELIS Claudia2002AFCA176 ATL VALERIA 
120BONIFAZI Michela (I)2002AFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA 
4BARTOCCI Giulia2001AFAN002 A.ATL. FABRIANO 
48LOCCI Silvia2001AFCA176 ATL VALERIA 
89SOLINAS Chiara2001AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
70BADII Gloria2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
66CARINI Elisabetta2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
72GIARELLI Camilla2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
71BIGAZZI Gaia2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
67MISURI Lucrezia2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
68PIZZAMANO Maddalena2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
74SESTAIONI Francesca2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
65BIGI Margherita2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
69SANGALLI Emma2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
88PIGNATELLI Eletta2001AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
3ANGELETTI Nicole2001AFAN002 A.ATL. FABRIANO 
73RADI Meriem2002AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
6BRECCIA Letizia2001AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
7FIORETTI Andree2001AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
10SPINSANTI Alice2002AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
5DOMINICI Giulia2002AFAN002 A.ATL. FABRIANO 
8MAINARDI Emma2002AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
9MALATESTA Arianna2002AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
142MASETTI Ilaria2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
144RUBINO Isabella2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
143NESTOLA Sara2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
145TERZI Laura2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
86CAPORALE Matilde2001AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
82MANGIULLO Maddalena (I)2002AFLE637 ASD N.E.S.T. 
75CROSTA Lucia (I)2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE 
156CICCHETTI Virginia2002AFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
136BOLOGNESI Erika2002AFRA093 ATL. LUGO 
17MARSEGLIA Martina2002AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
18MASELLA Antonella Anna2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
16IRLANDO Elena2002AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 
110INCARNATO Irene Anna as (I)2001AFNA965 RUNNING CLUB NAPOLI 
111MAIONE Martina (I)2001AFNA965 RUNNING CLUB NAPOLI 
152MARTELLI Paola2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
165ORTOLANI Lavinia2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
164FEDELI Viola2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
150CALDARINI Livia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
161ADNANE Zeneb2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
    MAR MOROCCO 
87GIANNOTTI Ginevra2002AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
158TEMPIO Giulia2002AFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
47FRONGIA Michela2002AFCA176 ATL VALERIA 
151FORASTIERO Giorgia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
162AMADORI Francesca2002AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
160TIBERTI Annalisa2002AFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
159TERRINONI Elisa2001AFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
163ANTONELLI Benedetta2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
153POMPEI Michela2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
157DESIDERI Francesca2001AFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
123CALIGIANA Giulia2001AFPG020 ATL.CSAIN PERUGIA 
127TOMASSONI Benedetta2001AFPG020 ATL.CSAIN PERUGIA 
125CRUCIANI Caterina2002AFPG020 ATL.CSAIN PERUGIA 
124CENTI Francesca2002AFPG020 ATL.CSAIN PERUGIA 
126D'ALESSANDRO Claudia2002AFPG020 ATL.CSAIN PERUGIA 
149ADAMO Lucrezia2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
Totale: 221
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb