FESTA DEL CROSS 2018
Campionati Italiani Individuali e di SocietÓ - CdS di Corsa - Campionati Italiani e per Regioni Cadetti-Cadette
Organizzazione: CR FIDAL UMBRIA & ASD GUBBIO RUNNERS - Gubbio, 10 e 11 marzo 2018
CdS CORSA CAMPESTRE PM/SM Km 10 - LISTA PARTECIPANTI10/03 - 12:07
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoAccredito
209BOUFARS Hicham (I)1988SMNA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.1h06:38
(Maratonina)
    MAR MOROCCO 
253NSHIMIRIMANA Joachim (I)1973SM45PR568 ATL. CASONE NOCETO1h06:54
(Maratonina)
77DEMATTEIS Bernard (I)1986SMBS657 CORRINTIME1h07:36
(Maratonina)
318YOUNG Edward (I)1984SMTO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA1h08:23
(Maratonina)
339NARDONE Francesco (I)1994SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.1h09:13
(Maratonina)
251LUBRANO Gabriele (I)1973SM45PR568 ATL. CASONE NOCETO1h10:12
(Maratonina)
320BUGATTO Elia (I)1996PMTS044 TRIESTE ATLETICA8:38.95
(3000 m.)
340MARZETTA Francois (I)1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO8:46.82
(3000 m.)
141FADDA Emanuele (I)1989SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.8:47.32
(3000 m.)
196FATMI Yassine (I)1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19068:50.44
(3000 m.)
184BORGNOLO Matteo (I)1996PMMI089 PRO SESTO ATL.9:28.12
(3000 St H91)
227FORNER Tommaso (I)1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9:42.26
(3000 St H91)
226CRIPPA Yemaneberhan (I)1996PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13:23.99
(5000 m.)
142GHIA Andrea (I)1993SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14:37.38
(5000 m.)
62CHIAPPINELLI Yohanes (I)1997PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA14:38.55
(5000 m.)
    SI043 UISP ATLETICA SIENA 
46KABIR Hicham (I)1997PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA15:00.56
(5000 m.)
    MARE EQUIPARATO/A 
347FURLANI Stefano (I)1993SMVI626 ATL.VICENTINA15:05.14
(5000 m.)
330ESPOSITO Giacomo (I)1994SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO15:06.72
(5000 m.)
346NICOLO Andrea (I)1996PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA15:07.46
(5000 m.)
349TURCO Daniel (I)1998PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI15:13.35
(5000 m.)
198ACCARDO Gianmarco (I)1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415:34.01
(5000 m.)
79MAIR Simon (I)1998PMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR15:36.56
(5000 m.)
49TOGNI Manuel (I)1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA15:36.87
(5000 m.)
299FIORINI Maurizio (I)1994SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA15:38.59
(5000 m.)
165IRABARUTA Olivier (I)1990SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE28:03.57
(10000 m.)
    BDI BURUNDI 
254QUAZZOLA Italo (I)1994SMPR568 ATL. CASONE NOCETO29:42.36
(10000 m.)
240PASSERI Riccardo (I)1989SMPG081 TX FITNESS S.S.D. ARL29:57.16
(10000 m.)
248AUCIELLO Giovanni (I)1980SM35PR568 ATL. CASONE NOCETO30:01.62
(10000 m.)
249CARRERA Francesco (I)1990SMPR568 ATL. CASONE NOCETO30:26.29
(10000 m.)
108MONDAZZI Alberto (I)1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE31:05.76
(10000 m.)
176FALASCA ZAMPONI Andrea1987SMMC007 ATL. RECANATI31:11.52
(10000 m.)
195BOMPREZZI Pietro (I)1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO31:15.62
(10000 m.)
78AGOSTINI Francesco (I)1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL31:26.08
(10000 m.)
197SOFFIENTINI Andrea (I)1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE31:37.70
325TRIPODI Luca (I)1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA31:39.78
(10000 m.)
348GUERRA Massimo (I)1998PMVI626 ATL.VICENTINA31:44.74
(10000 m.)
211GIOVANNELLI Raffaele (I)1995SMNA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.31:49.6
(10000 m.)
246LYAZALI Adil (I)1977SM40PR436 CIRCOLO MINERVA ASD31:53.42
(10000 m.)
178MORETTI Giovanni (I)1988SMMC007 ATL. RECANATI32:01.90
(10000 m.)
326BAGNARA Claudio1971SM45TV339 ATLETICA PONZANO 
327BAU' Diego1985SMTV339 ATLETICA PONZANO 
256ZANATTA Paolo1982SM35PR568 ATL. CASONE NOCETO 
307VENDER Alberto1996PMTN119 S.A. VALCHIESE 
305ANGELINI Michele1998PMTN119 S.A. VALCHIESE 
304FRANCESCHINI Emanuele1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
302ANESI Stefano1998PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
306TURRINI Lorenzo1996PMTN119 S.A. VALCHIESE 
300MICH Francesco (I)1995SMTN101 ATLETICA TRENTO 
53BARIZZA Filippo1981SM35BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
81BOUDALIA Said1968SM50CA211 CAGLIARI MARATHON CLUB 
61SACCHET Lucio1981SM35BL012 ANA ATL.FELTRE 
301VAIA Michele (I)1994SMTN101 ATLETICA TRENTO 
55DE NARDIN Valentino1997PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
174BELLUSCHI Michele1992SMMC007 ATL. RECANATI 
56DELL'OSTA UZZEL Giorgio1980SM35BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
58CECCHIN Simone1996PMBL012 ANA ATL.FELTRE 
54DE NARDI Martino1996PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
60POLESANA Federico1994SMBL012 ANA ATL.FELTRE 
68BELGHITI Mustafa'1998PMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
261FONTANA Michele1991SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
47PUPPI Francesco1992SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
52RUGA Fabio1981SM35BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
201COZZA Cesare1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
136EZ ZAKI Ismail1998PMFI021 ATL. CASTELLO 
329SPINAZZE' Enrico1979SM35TV339 ATLETICA PONZANO 
9UBERTI Leonardo1997PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
71RAINERI Davide1973SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO 
188MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
303CANDIOLI Manuel1986SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
35BA Filippo1986SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
194NASEF Ahmed1975SM40MI106 S.S. ATL. DESIO 
187DE ANGELI Fabio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
185BARONCHELLI Nathan1995SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
295ACQUISTAPACE Diego1998PMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
297MARTINELLI Stefano1998PMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
144MAAMARI El Mehdi1990SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
    MARE EQUIPARATO/A 
264EL MAZOURY Ahmed (I)1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE 
67MANDI Matteo1987SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
283DELLA PASQUA Alberto1991SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT 
276EL HAISSOUFI Ismail1991SMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
208VILLA Lorenzo1980SM35MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD 
257FRANZESE Salvatore1991SMRE128 ATL. REGGIO ASD 
202GIACOBAZZI Alessandro1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
244GRENTI Emanuele1995SMPR068 C.U.S. PARMA 
258MORELLI Matteo1994SMRE128 ATL. REGGIO ASD 
279TASINI Filippo1992SMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
155RADOUAN Hakim1974SM40LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
    MAR MOROCCO 
73BATEL Abdellatif1978SM40BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
66KABA Mamadi1996PMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
    GUI GUINEA 
278GALASSI Claudio1997PMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
280CACACI Michele1993SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT 
259VITALI Stefano1984SMRE128 ATL. REGGIO ASD 
206MANFREDINI Tommaso1980SM35MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD 
200COLOMBINI Simone1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
204CHOUKRI Omar1982SM35MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD 
    MAR MOROCCO 
203STEFANI Omar1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
332NICOSIA Agostino1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
321DE MARCHI Jacopo1998PMTS044 TRIESTE ATLETICA 
323SEPPI Andrea1988SMTS044 TRIESTE ATLETICA 
324TORRICO Daniele1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA 
322NASTI Patrick1989SMTS044 TRIESTE ATLETICA 
319BELTRAME Tobia1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA 
336FORTE Alessandro1992SMUD071 ATLETICA BUJA 
333SPANU Matteo1996PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
42ZANABONI Massimiliano1972SM45BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
338SENERCHIA Augusto1976SM40UD071 ATLETICA BUJA 
328FAVARO Lodovico1991SMTV339 ATLETICA PONZANO 
331NADALUTTI Francesco1979SM35UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
335BERNARDINIS Alex1993SMUD071 ATLETICA BUJA 
243FILIPPI Matteo1975SM40PR068 C.U.S. PARMA 
63GENERALI Elia1985SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
65HAJJY Mohamed1979SM35BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
    MARE EQUIPARATO/A 
207UCCELLARI Davide1991SMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD 
64GENERALI Emanuele1993SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
334ARARSE KEBEDEW Halefom1992SMUD071 ATLETICA BUJA 
    ERI ERITREA 
105CRIVELLARO Tommaso1993SMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 
296LEONI Marco1990SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
96BRAVO Andrea1998PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
13BRACCO Alfonso1978SM40AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
80ABDELKADER Oualid1982SM35CA211 CAGLIARI MARATHON CLUB 
311ROLLAND Stefano1991SMTO001 C.U.S. TORINO 
314CURTABBI Cesare1995SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
315GIORDA Simone1989SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
97SECCO Lorenzo1988SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
309BREUSA Francesco1998PMTO001 C.U.S. TORINO 
310POLIKARPENKO Sergiy Vol1998PMTO001 C.U.S. TORINO 
103BARALE Andrea1994SMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 
313BOSCHIS Alessandro1995SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
99ALBANO Rudy1992SMCN016 ATLETICA SALUZZO 
316ODDONE Enrico1998PMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
16SILETTO Matteo1996PMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
308BORGNIS Enrico1998PMTO001 C.U.S. TORINO 
15NOVARIA Fabio1989SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
317ABBRUZZESE Alex (I)1995SMTO015 ATLETICA CANAVESANA 
10BOUAMER Omar1989SMAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA 
230TERRENZIO Enrico1978SM40PE175 PASSOLOGICO 
166PEZZUTO Rocco Angelo1993SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
12GRAPPEIN Ali1970SM45AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA 
11GRADIZZI Moreno1962SM55AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA 
135MUSARDO Stefano1980SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
106GALLIANO Massimo1974SM40CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 
183MOSCA Alberto1978SM40MC025 ATL. POTENZA PICENA 
98AIMAR Paolo1989SMCN016 ATLETICA SALUZZO 
17ZUBLENA Yanick1998PMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
260BONA Francesco1983SM35RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
107MASSIMINO Luca1982SM35CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 
104BRUSTOLON Danilo1984SMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 
59DALLA PALMA Davide1990SMBL012 ANA ATL.FELTRE 
94ANSALDI Daniele1993SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
95ARAGNO Andrea1992SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
102RABINO Riccardo1998PMCN016 ATLETICA SALUZZO 
100CASTELLO Davide1994SMCN016 ATLETICA SALUZZO 
147POGLIANI Carlo1985SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
39PAROLINI Sebastiano1998PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
50DELLA TORRE Francesco1987SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
69BONOMINI Simone1977SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO 
43BALDACCINI Alex1988SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
38PALAMINI Michele1991SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
45CAVAGNA Nadir1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
44BONZI Nicola1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
74BRASI Iacopo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
190BAMAAROUF Tariq1982SM35MI106 S.S. ATL. DESIO 
    MAR MOROCCO 
36NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
179RONO Julius Kipngetich1991SMMC007 ATL. RECANATI 
    KEN KENYA 
337GUERNICHE Omar1995SMUD071 ATLETICA BUJA 
72RAZGANI Yassin1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
37NORIS Alessandro1989SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
40BOSSETTI Matteo1994SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
76VENTUROLI Nicola1986SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
41RAMBALDINI Alessandro1980SM35BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
51MAGRI Luca1990SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
48SONZOGNI Pietro1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
145PACE Gabriele Maria1994SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
255RACHIK Yassine1993SMPR568 ATL. CASONE NOCETO 
146PEZZANA Matteo1975SM40GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
345TURRONI Alessandro1988SMVB058 SPORT PROJECT VCO 
312TURRONI Paolo1990SMTO001 C.U.S. TORINO 
169ANNARATONE Pierluigi1988SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 
342GIUDICI Marco1995SMVB058 SPORT PROJECT VCO 
341GATTONI Marco1997PMVB058 SPORT PROJECT VCO 
205DONATI Alessandro1985SMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD 
143BRUZZONE Michele1974SM40GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
298TACCHINI Giovanni1984SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
150POLETTI Raffaele1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO 
186COSTA Leonardo1977SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
70FAUSTINI Simone1982SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO 
189ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
191BELLENZIER Daniele1973SM45MI106 S.S. ATL. DESIO 
193MOLTENI Giuseppe1982SM35MI106 S.S. ATL. DESIO 
75LOSIO Marco1987SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
172NALLI Giacomo1989SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 
344STOPPINI Mauro1990SMVB058 SPORT PROJECT VCO 
168TIONGIK Paul1990SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
    KEN KENYA 
18BARILE Alessandro1962SM55AQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANO 
19LAMIRI Mohammed1972SM45AQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANO 
228BISOGNO Alessio1987SMPE175 PASSOLOGICO 
199COLANTONIO Gabriele1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
92FAIETA Emiliano1993SMCH018 ASD RUNNERS CHIETI 
22SILVAGNI Carmine1966SM50AQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANO 
21MARTINI Giampiero1988SMAQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANO 
32MARINELLI Betemariam Jo1990SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
93TRULLI Paride1989SMCH018 ASD RUNNERS CHIETI 
217CAGGIANO Michele1997PMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI 
231TORRIERI Matteo1995SMPE175 PASSOLOGICO 
229GABRIELE Nunzio1993SMPE175 PASSOLOGICO 
33RIDGER Mark Francesco1989SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
343OUYAT Salah1976SM40VB058 SPORT PROJECT VCO 
    MAR MOROCCO 
224SANTORO Dario1990SMNA992 CAIVANO RUNNERS 
34ROSITO Luigi1992SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
1CECCHINI Gianmarco1997PMAN002 A.ATL. FABRIANO 
20LISCIANI Gabriele1961SM55AQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANO 
182LANDI Antonello1975SM40MC025 ATL. POTENZA PICENA 
288VALENTINI Simone1994SMRS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY 
285MAMMUCARI Francesco1998PMRS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY 
286PIERAGOSTINI Federico1997PMRS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY 
291IASPARRO Orazio1970SM45SA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE 
212IANNONE Gilio1985SMNA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S. 
225SOPRANO Giuseppe1988SMNA992 CAIVANO RUNNERS 
290FAGGIANO Leandro1993SMSA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE 
289CAPRIO Daniele1985SMSA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE 
294LUCE Carmine (I)1997PMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 
293RUGGIERO Armando1995SMSA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE 
218FALACE Domenico1995SMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI 
219LOMBARDI Alessandro1998PMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI 
210EL JEBLI Hajjaj1995SMNA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S. 
    MARE EQUIPARATO/A 
216ANNUNZIATA Giovanni1969SM45NA965 RUNNING CLUB NAPOLI 
222FALCO Vincenzo1980SM35NA992 CAIVANO RUNNERS 
223NIYOMUKIZA Jean Marie v1998PMNA992 CAIVANO RUNNERS 
    BDI BURUNDI 
292NIGRO Giorgio Mario1987SMSA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE 
221DI BENEDETTO Luca1980SM35NA992 CAIVANO RUNNERS 
215PICCOLO Marco1985SMNA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S. 
124MUCCIOLI Roberto1990SMFC038 EDERA ATL. FORLI 
86MATTU Marco1980SM35CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE 
85FLORIS Stefano1979SM35CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE 
82CANNAS Paolo1973SM45CA211 CAGLIARI MARATHON CLUB 
87MUDU Francesco1981SM35CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE 
90PULINA Simone (I)1998PMCA253 ISOLARUN 
88MURGIA Savio1970SM45CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE 
83CARBONI Nicola1989SMCA211 CAGLIARI MARATHON CLUB 
241BARLETTA Domenico1992SMPR068 C.U.S. PARMA 
14COURTHOUD Mathieu1994SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
247AGNELLO Vincenzo1991SMPR568 ATL. CASONE NOCETO 
125RAITI Alessandro1983SM35FC038 EDERA ATL. FORLI 
123ESPOSITO Ciro1988SMFC038 EDERA ATL. FORLI 
122CAMPORESI Mattia1987SMFC038 EDERA ATL. FORLI 
121BELLINI Enrico1991SMFC038 EDERA ATL. FORLI 
30NINIVAGGI Michele Rober1995SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
31TUDISCO Sandro1990SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
29ESPOSITO Antonio Giusep1986SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
89MOTZO Gabriele (I)1993SMCA253 ISOLARUN 
109MONACO Giovanni (I)1992SMCS361 COSENZA K42 
252NJIE Nfamara1998PMPR568 ATL. CASONE NOCETO 
    GAME EQUIPARATO/A 
7FRANCAVILLA Giovanni1971SM45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
213LAMACHI Abdelkebir1980SM35NA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S. 
    MARE EQUIPARATO/A 
91BARBUSCIO Guido1989SMCH018 ASD RUNNERS CHIETI 
111AMODEO Antonio1984SMCS386 ASD CORRICASTROVILLARI 
113BARBUSCIO Marco1992SMCS386 ASD CORRICASTROVILLARI 
110PRANNO Andrea (I)1990SMCS361 COSENZA K42 
120TUMINO Marcello1987SMCT071 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI 
114MARINO Umberto1992SMCS386 ASD CORRICASTROVILLARI 
118RUSSO Filippo1998PMCT071 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI 
117PAFUMI Enrico1982SM35CT071 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI 
84MERENDA Michele1981SM35CA211 CAGLIARI MARATHON CLUB 
116LO PICCOLO Filippo1979SM35CT071 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI 
119SCALISI Alfio1974SM40CT071 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI 
163BRANCATO Alessandro1988SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
167TERRASI Alessio1990SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
262GERRATANA Giuseppe1992SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
274OZIGBO Osaremen Godstim1993SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA 
    NGR NIGERIA 
115SPINGOLA Michelangelo1972SM45CS386 ASD CORRICASTROVILLARI 
151RISTORI Alessio1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO 
181KOECH Joash Kipruto1984SMMC025 ATL. POTENZA PICENA 
    KEN KENYA 
170FRANCUCCI Marco1997PMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 
171JONGEMA Tom1994SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 
    NEDC COMUNITARIO/A 
149LEMMI Luca1988SMLI036 ATLETICA LIVORNO 
159DEL NISTA Daniele1985SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
239VERGNI Lorenzo1976SM40PG076 TIFERNO RUNNERS 
138MEI Massimo1983SM35FI021 ATL. CASTELLO 
267RUPP Federico Johnny1981SM35RM173 LBM SPORT TEAM 
23CARDELLI Giuseppe1976SM40AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 
5BRANCHESI Christian1984SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
148LAZZERI Gianmarco1995SMLI036 ATLETICA LIVORNO 
263DINI Lorenzo (I)1994SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE 
127NICESE Bernardo1988SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
275QUAGLIAROTTI Claudio1993SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA 
192BRATTOLI Giovanni1981SM35MI106 S.S. ATL. DESIO 
128POGGI Ivan1995SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
25GRAZIANI Emanuele1987SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 
162MIRANDOLA Andrea1990SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
2GRAVANTE Antonio1976SM40AN002 A.ATL. FABRIANO 
242CIOBANU Cristian1993SMPR068 C.U.S. PARMA 
    ROUC COMUNITARIO/A 
214MANG'ATA Andrew Kwemoi1994SMNA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S. 
    KEN KENYA 
250KALALE Ishmael Chelanga1995SMPR568 ATL. CASONE NOCETO 
    KEN KENYA 
282DEL PRIORE Giuseppe1979SM35RN503 A.S.D. DINAMO SPORT 
277FUSCHINI Lorenzo1987SMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
281DE NICOLO' Nicholas1985SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT 
284MWANGI Joel Maina1985SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT 
    KEN KENYA 
3SENTINI Lorenzo1985SMAN002 A.ATL. FABRIANO 
175CAMPETTI Marco1985SMMC007 ATL. RECANATI 
28DIDONNA Angelo1998PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
112ARENA Salvatore1978SM40CS386 ASD CORRICASTROVILLARI 
173VITI Francesco1982SM35MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 
6DEL BUONO Luigi1979SM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
4TIBERI Giorgio1976SM40AN002 A.ATL. FABRIANO 
177LUCIANI Daniele1985SMMC007 ATL. RECANATI 
8MASSIMI Stefano1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
220VETRANO Marco1997PMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI 
27TARTAGLINI Alessandro1986SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 
180BUSSOLOTTO Doriano1980SM35MC025 ATL. POTENZA PICENA 
270FANELLI Gianluca1979SM35RM273 A.S.D. SMACLIBERTY 
26NIOLA Attilio1983SM35AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 
237BRUNELLI Michele1985SMPG076 TIFERNO RUNNERS 
232CONTI Fabio1989SMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO 
268ANGELUCCI Enrico1978SM40RM273 A.S.D. SMACLIBERTY 
271GRILLO Gianfilippo1987SMRM273 A.S.D. SMACLIBERTY 
101KIPNGETICH Sammy1991SMCN016 ATLETICA SALUZZO 
    KEN KENYA 
157SCIULLO Mauro1966SM50LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
24EL KHALIL Yassin1992SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 
    MAR MOROCCO 
272TASSAROTTI Luca1987SMRM273 A.S.D. SMACLIBERTY 
238LANZI Simone1975SM40PG076 TIFERNO RUNNERS 
273CACCIAMANI Lorenzo1994SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA 
265FALCHI Giuseppe1990SMRM173 LBM SPORT TEAM 
153BIANCONI Matteo1997PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA 
154D'AREZZO Giovanni1994SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA 
156SALATI Davide1998PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA 
269AZZARELLI Andrea1984SMRM273 A.S.D. SMACLIBERTY 
140VALENTI Ivan1994SMFI021 ATL. CASTELLO 
245SCARICA Nicola1997PMPR068 C.U.S. PARMA 
287TROIA Daniele1985SMRS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY 
132FOIS Cristian1969SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
266NORDWING Rafal Andrzej1988SMRM173 LBM SPORT TEAM 
    POLC COMUNITARIO/A 
126FARHATE Salah Eddine1995SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
    MARE EQUIPARATO/A 
133GHERGUT Emanuel Daniel1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
134LEONARDI Daniele1992SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
139ROSSI Michele1979SM35FI021 ATL. CASTELLO 
129VALGIMIGLI Bedlu1996PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
137KANDA Jonathan Kosgei1980SM35FI021 ATL. CASTELLO 
    KEN KENYA 
233FIORANI Andrea1994SMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO 
57MANIRAFASHA Primien1989SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
    RWA RWANDA 
235BELLETTI Daniele1977SM40PG076 TIFERNO RUNNERS 
152SPADONI Gabriele1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO 
160FANUCCHI Samuele1987SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
164CAVALLINI Andrea1987SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
158CECCARELLI Filippo1979SM35LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
161MEOSSI Paolo1987SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
130VIGNOLO Luigi1996PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
236BETTACCHINI Antonello1971SM45PG076 TIFERNO RUNNERS 
234PUGNALI Alessandro1983SM35PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO 
131AYEKO Anthony1998PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
    UGA UGANDA 
Totale: 349
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb