FESTA DEL CROSS 2018
Campionati Italiani Individuali e di SocietÓ - CdS di Corsa - Campionati Italiani e per Regioni Cadetti-Cadette
Organizzazione: CR FIDAL UMBRIA & ASD GUBBIO RUNNERS - Gubbio, 10 e 11 marzo 2018
CdS CORSA CAMPESTRE JUNIORES UOMINI Km 8 - LISTA PARTECIPANTI10/03 - 12:07
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoAccredito
213GAVA Leonardo2000JMTV339 ATLETICA PONZANO 
129VERDI Gianmarco2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
44POLVERELLI Lorenzo2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
42GADDONI Riccardo1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
151VECCHI Filippo2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
223PERETTO Umberto2000JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
224ZAVAGNO Davide1999JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
222CONDOLO Davide1999JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
221BAIS Federico2000JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
207DEPONTE Simone2000JMTS044 TRIESTE ATLETICA 
210SPADARO Pietro2000JMTS044 TRIESTE ATLETICA 
208GIACOMINI Davide2000JMTS044 TRIESTE ATLETICA 
211ZAMO Federico1999JMTS044 TRIESTE ATLETICA 
89MORANDO Simone1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
218MASETTO Simone2000JMTV409 VITTORIO ATLETICA 
126ROSSI Davide2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
220TONIN Alderico2000JMTV409 VITTORIO ATLETICA 
212BOTTER Lorenzo2000JMTV339 ATLETICA PONZANO 
214LAZZARINI Leonardo2000JMTV339 ATLETICA PONZANO 
219PIN Leonardo Giovanni1999JMTV409 VITTORIO ATLETICA 
217ZAGO Gianluca1999JMTV339 ATLETICA PONZANO 
36CORSO Lorenzo1999JMBL012 ANA ATL.FELTRE 
40POLESANA Filippo2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE 
37COSTA Edgard1999JMBL012 ANA ATL.FELTRE 
216SAMBO Julian2000JMTV339 ATLETICA PONZANO 
35BONAN Marco2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE 
39DEOLA Ruben2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE 
192MERLI Luca2000JMTN119 S.A. VALCHIESE 
209ROTA Tommaso2000JMTS044 TRIESTE ATLETICA 
147BEVERINI Diego2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
186ROSSI Matteo (I)2000JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO 
14VIOLI Matteo2000JMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 
13MORI Lorenzo1999JMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 
108DIENG Ndiaga1999JMMC004 ATL. AVIS MACERATA 
111FASANO Riccardo2000JMMC007 ATL. RECANATI 
109MARINO Antonino Giacomo2000JMMC004 ATL. AVIS MACERATA 
107COPPARI Matteo2000JMMC004 ATL. AVIS MACERATA 
113GIACO' Lorenzo2000JMMC007 ATL. RECANATI 
3ITTO Francesco2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
4ROMAGNOLI Pier Paolo1999JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
2BURCHIANI Andrea2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
5TOGNI Tommaso2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
132VETTOR Gabriele2000JMMO497 MODENA ATLETICA 
112FORTUNA Pietro2000JMMC007 ATL. RECANATI 
128TEDESCHINI Luca2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
149NICOSIA Federico1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
152VENTURELLI Riccardo1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
150SALA Matteo2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
148BONI Roberto1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
146AGUADO Sante1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
41FACCANI Emanuele2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
43GRIRANE Ismail1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
    MARE EQUIPARATO/A 
45VANZETTO Michele2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
125BRIGHI Riccardo2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
130MARCI Mattia2000JMMO497 MODENA ATLETICA 
131TINTI Michael2000JMMO497 MODENA ATLETICA 
124BARBIERI Nicolo'2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
227ARRIGHI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
110BARTOLI Nicola2000JMMC007 ATL. RECANATI 
198ALPIGNANO Samuel1999JMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
191LEFROUNI Abdelatif1999JMTN119 S.A. VALCHIESE 
95FALCHI Emanuele2000JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
97PATRONE Matteo2000JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
182ANGELINI Samuele1999JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
185DI MOLFETTA Andrea2000JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
72MELLO RELLA Alessandro1999JMCN016 ATLETICA SALUZZO 
200DIOMANDE Ousmane1999JMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
    CIV IVORY COAST 
197TORAZZA Mattia1999JMTO001 C.U.S. TORINO 
204ARESE Pietro (I)1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 
199CASORZO Fabrizio2000JMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
195FALCI Amanuel1999JMTO001 C.U.S. TORINO 
205TAGLIENTE Marco (I)2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 
93DELLEPIANE Andrea1999JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
194BOUSSAD Walid2000JMTO001 C.U.S. TORINO 
183BADO Riccardo1999JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
196MARGARIA Carlo2000JMTO001 C.U.S. TORINO 
68MONTI Marco2000JMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
69SBORDONI Francesco1999JMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
67GERETTO Leonardo2000JMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
70BOGLIOTTI Lorenzo2000JMCN016 ATLETICA SALUZZO 
66BOCCARDI Roberto2000JMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
71CESANO Matteo1999JMCN016 ATLETICA SALUZZO 
65ARNAUDO Marco2000JMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
7MENEGHETTI Federico1999JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
8ROMANO Jerome2000JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
6GIRARDI Filippo1999JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
136FONTANA Nicolo' (I)1999JMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 
193ALLEGRINI Alessandro1999JMTO001 C.U.S. TORINO 
201GENOVA Francesco2000JMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
117PALUMMIERI Giulio2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
79AFFORTUNATI David2000JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
231MARCOLLI Simone2000JMVA550 ATL. GAVIRATE 
230CORTI Dario2000JMVA550 ATL. GAVIRATE 
233PEDOTTI Daniele2000JMVA550 ATL. GAVIRATE 
229ASTUTI Andrea2000JMVA550 ATL. GAVIRATE 
232MARZIO Andrea1999JMVA550 ATL. GAVIRATE 
226ARRIGHI Tommaso1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
114CANAL CACERES Harold Al1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
    PER PERU 
123PAGLIANO Marco2000JMMI798 MILANO ATLETICA 
115CONIGLIONE Davide2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
228GUERRA Giacomo2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
122GRASSI Giacomo2000JMMI798 MILANO ATLETICA 
96MARINO Tommaso2000JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
121CAPRA Pietro Carlo1999JMMI798 MILANO ATLETICA 
190FONTANA Davide1999JMTN119 S.A. VALCHIESE 
73BENDAHOU Karim2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
    MARE EQUIPARATO/A 
74DEDIVITIIS Giovanni2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
77ROTA Andrea2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
76PANZERI Pietro2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
75MEINARDI Stefano1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
55CARLI Giovanni (I)2000JMBS521 FREE-ZONE 
54ALLIEGRO Francesco (I)1999JMBS521 FREE-ZONE 
28CROTTI Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
27BONETTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
30PUTTI Paolo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
29ELLIASMINE Abdelhakim1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
    MARE EQUIPARATO/A 
94DUKE Oliver1999JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
184BASSO Nicolo'1999JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
116INGRILLI' Davide2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
188ANESI Marco (I)1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
225DELLA PIETRA Samuele (I)2000JMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO 
206CANETTI Davide (I)2000JMTS044 TRIESTE ATLETICA 
237FONTANA GRANOTTO Marco (I)2000JMVR761 ATL. INSIEME VERONA 
236PIAZZA Jacopo (I)1999JMVE535 TORNADO 
215PRENOL Leonardo (I)1999JMTV339 ATLETICA PONZANO 
189GATTO Giovanni (I)1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
140RAGAZZO Nicolo' (I)1999JMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
138MARTELLATO Riccardo (I)2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
141PICCOLELLA Luca (I)1999JMPD143 C.U.S. PADOVA 
139DONI Edoardo (I)1999JMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
33COSTA Isacco (I)1999JMBL004 G.S. QUANTIN 
38DA RIN DE MONEGO Lorenz (I)2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE 
12MBAREK Jaouhar1999JMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 
    TUN TUNISIA 
187LA ROSA Alessandro (I)2000JMTN101 ATLETICA TRENTO 
154DORELLI Federico (I)2000JMRE128 ATL. REGGIO ASD 
178STEFFANONI Giovanni (I)1999JMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
177STEFFANONI Saverio (I)1999JMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
144SALETTA Riccardo (I)2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
120GANDINI Filippo (I)2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
119ALFIERI Luca (I)2000JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
118CASTROVINCI Federico (I)1999JMMI089 PRO SESTO ATL. 
49MANINI Marco (I)1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
51AMSELLEK Nesim (I)1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
53VECCHI Enrico (I)2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
48GUATTA Nicolo' (I)1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
50RINALDI Mattia (I)1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
31ANESA Marco (I)2000JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
34SIRBU Mihail (I)1999JMBL004 G.S. QUANTIN 
47SUSCA Giovanni (I)2000JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
19SPORTELLI Francesco2000JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
16CARICATO Riccardo2000JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
17D'ITALIA Michele1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
92BARBIERI Giovanni (I)2000JMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO 
91AGNORELLI Francesco (I)1999JMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO 
56ROGEN Andreas (I)2000JMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK 
181PERINU Francesco Giusep (I)2000JMSS215 RUNNER SASSARI 
180TOCCO Gabriele (I)1999JMSS059 ATL LEGG PORTO TORRES 
60CASCIU Filippo (I)2000JMCA032 AS TESPIENSE QUARTU 
137BLANDANO Giuseppe (I)2000JMPA290 A.S. DIL. MARATHON ALTOFONTE 
179CALOGERO Carmelo (I)1999JMSR128 A.S. DIL. MILONE 
238DOMINELLI Francesco (I)2000JMVV351 ATLETICA VIBO VALENTIA 
127ROVEDA Tommaso (I)2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
46DEMITO Cosimo (I)2000JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
153CARTA Emanuele (I)2000JMRE128 ATL. REGGIO ASD 
63D'AGOSTINO Francesco (I)1999JMCH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO 
15CUCCINIELLO Davide (I)1999JMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 
170BUTTARAZZI Lorenzo (I)2000JMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 
165PERRI Matteo Carlo (I)2000JMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
169ZANETTI Luca (I)2000JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA 
171BERNARDINI Davide (I)2000JMRS195 RCF ROMA SUD 
142ALBERATI Nicola (I)1999JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
143FERRI Filippo (I)2000JMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO 
176BRACCIALI Massimiliano (I)1999JMSI043 UISP ATLETICA SIENA 
105FEDELI Giacomo (I)2000JMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 
106PETTINARI Lorenzo (I)1999JMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 
155FERRARI Francesco (I)2000JMRE128 ATL. REGGIO ASD 
234COTTI Giovanni (I)2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO 
78IDAM Ayoub (I)2000JMCS361 COSENZA K42 
    MARE EQUIPARATO/A 
83MAZZARELLA Edoardo2000JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
32LOTTA Alessandro (I)1999JMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
166CORTEGGIANI Alberto1999JMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS 
168SANTELLI Fabio1999JMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS 
161CORTELLESE Luca2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
160COLUSSI Alessandro2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
163RIVA Federico2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
159MANNA Mattia2000JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
164ZONA Federico2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
157CESELLI Giovanni1999JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
156BORGHINI Marco (I)2000JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
99GUIDI Francesco2000JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA 
98CARRAROLI Gabriele1999JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA 
158LUCCHETTI Alberto2000JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
162MARTEDDU Tito1999JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
135VENERUSO Michele1999JMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI 
84PAPI Dario1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
82MALESCI Alberto1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
102DELLA MAGGIORA Mattia1999JMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
103FRANCHI Manuel1999JMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
101CASTELLI Girma1999JMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
104ROVAI Filippo2000JMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
90NOVI Leonardo1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
86BASAGNI Marco1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
80CORTI Dario2000JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
87GAMBASSI Lapo1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
88MAGNANI Michael2000JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
85TOFANI Tommaso2000JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
81SEGHI Costantino2000JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
100MASCI Lorenzo2000JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA 
24CATALANO Luigi2000JMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD 
18LEONE Giovanni Alessan1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
235PELLICANO' Alessandro (I)2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO 
203BEVACQUA Federico (I)2000JMTO015 ATLETICA CANAVESANA 
202BERSEZIO Marco (I)1999JMTO015 ATLETICA CANAVESANA 
64BALLATORE Raffaele (I)2000JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
1MORALE Filippo (I)1999JMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
59PATSCHEIDER Lukas1999JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 
57JOPPI Raphael1999JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 
58KELDERER Paul1999JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 
145LANCELLOTTI Rocco (I)2000JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
26SELVAROLO Pasquale1999JMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD 
22RUTIGLIANO Nicolo'2000JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
167MARGIOTTA Valerio2000JMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS 
20BARNABA Giovanni2000JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
52BONALUMI Alemayehu (I)1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
21DI MAURO Vito Luca2000JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
25GRIECO Vincenzo1999JMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD 
62DIALLO Alpha Amad (I)1999JMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
    CIV IVORY COAST 
61D'ALESSIO Michele (I)1999JMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
10CACCHIONE Simone Settim2000JMAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO 
11SABATINI Simone1999JMAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO 
9BUONGIOVANNI Paolo2000JMAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO 
175VILLANI Lorenzo2000JMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 
172ADDUONO Roberto2000JMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 
174CIFUENTES Ketzal Kalli2000JMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 
173AMABILE Vito1999JMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 
133BORRELLI Ciro1999JMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI 
134DE VARGAS Matteo2000JMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI 
23VINO Michele2000JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
Totale: 238
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb