FESTA DEL CROSS 2018
Campionati Italiani Individuali e di SocietÓ - CdS di Corsa - Campionati Italiani e per Regioni Cadetti-Cadette
Organizzazione: CR FIDAL UMBRIA & ASD GUBBIO RUNNERS - Gubbio, 10 e 11 marzo 2018
CdS CORSA CAMPESTRE ALLIEVI Km 5 - LISTA PARTECIPANTI10/03 - 12:07
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoAccredito
177GIANDINI Filippo2002AMPC084 ATL. PIACENZA 
50DALL'OSSO Riccardo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
53PALMA Mattia2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
48BACCHILEGA Filippo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
156TESFAMARIAM Thomas2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
153LELLI Simone2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
154MANNI Andrea2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
152CALVERI Riccardo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
217RONDONI Federico2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
178OFIDIANI Pietro2001AMPC084 ATL. PIACENZA 
302LAMPARELLI Andrea2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
179SCILIO Andrea2002AMPC084 ATL. PIACENZA 
176AMORE Andrea2001AMPC084 ATL. PIACENZA 
199PROIETTO Gabriele2002AMPR068 C.U.S. PARMA 
200VITTUCCI Luca2001AMPR068 C.U.S. PARMA 
52LANDI Lorenzo2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
51HALI Anas2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
    MARE EQUIPARATO/A 
215LUSUARDI Fabio2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
321VIERO Nicola2001AMVI626 ATL.VICENTINA 
155RONCHETTI Gian Marco2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
196MOLMENTI Paolo2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
219ALBANO Dawit2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
322ZANCAN Ettore2001AMVI626 ATL.VICENTINA 
319PIZZOLATO Pietro2001AMVI626 ATL.VICENTINA 
320STOCCO Nicola2002AMVI626 ATL.VICENTINA 
327MONTRESOR Riccardo2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
326GARAVASO Edoardo2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
325FRIGO Alberto2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
324FRANCIOLI Federico2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
198BARBIERI Matteo2001AMPR068 C.U.S. PARMA 
293LUTMAN Gabriele2001AMTS044 TRIESTE ATLETICA 
303PUNTEL Nicholas2001AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
197POLESEL Gianmarco2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
195BAILLAOUI Abdeloihed2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
304SILLI Giovanni2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
292FULIGNO Davide2001AMTS044 TRIESTE ATLETICA 
294SORNIG Filippo2001AMTS044 TRIESTE ATLETICA 
296VICIG Fabio2001AMTS044 TRIESTE ATLETICA 
295STAREC Cristian2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA 
213MAFFEI Francesco2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
328POLI Nicola2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
190NANA Yannick2002AMPG020 ATL.CSAIN PERUGIA 
162ALARI Gioele2001AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA 
131DEL GRANDE Daniele2001AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
133SODINI Filippo2002AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
164HANANI Mounir2001AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA 
163BERTAGNA Manuel2002AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA 
124CASELLA Augusto2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO 
127GIULIANO Mauro2001AMLI036 ATLETICA LIVORNO 
216RIVI Lorenzo2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
189MARIANI Francesco2001AMPG020 ATL.CSAIN PERUGIA 
103VANNI Jacopo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
186CAPPELLETTI Luca2002AMPG020 ATL.CSAIN PERUGIA 
188FALCETTA Alessandro2002AMPG020 ATL.CSAIN PERUGIA 
241GUERRA Francesco2001AMRS195 RCF ROMA SUD 
128BELLASSAI Francesco2002AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA 
130SESSA Federico2001AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA 
129GARGANI Alessandro2001AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA 
222RANUCCI Marco2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
262MELOZZI Leonardo2002AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO 
187CAROCCI Francesco2001AMPG020 ATL.CSAIN PERUGIA 
139DORIA Tommaso2002AMMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA 
214FERRETTI Roberto2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
212GIOVANNINI Alessio2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
218VANDELLI Davide2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
211DE JESUS Kevin2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
210AMADORI Samuel2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
4DEGLI ESPOSTI Paolo2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
5DOGA Francesco2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
137VIRGILI Andrea2001AMMC004 ATL. AVIS MACERATA 
126GILCA Ion2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO 
    MDA MOLDOVA 
140SAVORELLI Jose' Miller2002AMMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA 
101GASMI Abderrazzak2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
    MARE EQUIPARATO/A 
134DIALLO Mamadou Barkinde2001AMMC004 ATL. AVIS MACERATA 
    GUIE EQUIPARATO/A 
135GIRONELLI Nicholas2001AMMC004 ATL. AVIS MACERATA 
6EL KHEIR Sofian2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
132FAZZI Dario2001AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
99BALDUZZI Pier Paolo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
102MICHELI Filippo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
100CAPPELLINI Lorenzo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
183RUFFO Leonardo2001AMPD143 C.U.S. PADOVA 
138CANALETTI Nicola2002AMMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA 
40KABIR Zakaria2001AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
    MARE EQUIPARATO/A 
285SCRIVANI Andrea2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA 
284BIAZZETTI Niccolo'2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA 
290PIAZZA Edoardo2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 
277LA FAIETTA Franco2001AMTO001 C.U.S. TORINO 
276DE PONTE Christian2001AMTO001 C.U.S. TORINO 
312FARINA Alessandro2001AMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 
314GROSSO Francesco2001AMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 
115DONATI Kevin Leo2002AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI 
315ORSETTO Paolo2002AMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 
288MISSIO Gianguido2001AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
107CANNELLA Fabio2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
106BIANCHI Francesco2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
109RUSSO Fabio2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
108DETTORI Sirio2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
114BASSO Alessandro2002AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI 
116GIUDICE Martin2002AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI 
117GIUDICE Michel2002AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI 
318CRISTOFORI Nicola2002AMVI626 ATL.VICENTINA 
313FILA ROBATTINO Marco2002AMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI 
13COQUILLARD Giacomo2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
263ROCCHIO Riccardo2002AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO 
259DE FRANCESCO Mattia2001AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO 
261LAPAITI Mohamed2002AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO 
158BERRETTI Bryan (I)2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD 
260DI STEFANO Roberto2001AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO 
16SIROCCHI Fabio (I)2001AMAP053 ASD SPORT & VITA 
168GILARDI Guglielmo (I)2002AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 
14VIERIN Albert2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
289CAFASSO Alessandro2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 
9FRANCISCONO Elia2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
287BRUNO Giacomo2001AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
10LINTY Mathieu2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
11TARHIA Younes Daniele2001AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
283ALLAZZETTA Alessio2002AMTO015 ATLETICA CANAVESANA 
282ALCIATI Marco2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA 
286BARALE Samuele2001AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
291TAGLIENTE Fabio2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 
278TURBIGLIO Pietro2002AMTO001 C.U.S. TORINO 
33CORTESI Andrea2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
12BENEFORTI Niccolo'2001AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
273DALLONA Gianluca2002AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
247FUMAGALLI Nicola2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
246BIAVASCHI Gabriele2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
306GENOVESE Jacopo (I)2001AMVA550 ATL. GAVIRATE 
274PELLEGRINI Pietro2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
267SIEFF Daniele2001AMTN113 U.S.D. CERMIS 
266FURLAN Riccardo2002AMTN113 U.S.D. CERMIS 
265CESCHINI Alex2002AMTN113 U.S.D. CERMIS 
118SCARLINO Nicolo2002AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI 
268BERTI Massimiliano2002AMTN119 S.A. VALCHIESE 
204FERRO Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
275VULCAN Alessandro2002AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
270PERNISI Fabio2001AMTN119 S.A. VALCHIESE 
47DE BARBA Mattia2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE 
46CAPPELLETTO Pablo Luis2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE 
45ANTONIOL Samuel2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE 
180BEZZON Massimiliano2002AMPD143 C.U.S. PADOVA 
181BEZZON Lothar Antonio2002AMPD143 C.U.S. PADOVA 
182MAGAGNA Francesco2002AMPD143 C.U.S. PADOVA 
269LOMBARDI Filippo2002AMTN119 S.A. VALCHIESE 
32IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
34CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
35GATTI Marco2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
29CAVALLI Elia2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
38CAVAGNA Alain2001AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
30CECCHINELLI Alessandro2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
37PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
28AMORINI Jacopo2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
39GHERARDI Pietro2002AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
248GINI Davide2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
36GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
207SCAMARDA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
92FUMAGALLI Marco2001AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
90COGLIATI Filippo2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
93PLEBANI Andrea2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
91DI DIO Giovanni2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
205POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
206SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
203CAPUTO Davide2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
237SANDULLI Francesco2001AMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS 
31CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
300ULIANA Marco (I)2002AMTV409 VITTORIO ATLETICA 
264COSER Gabriele (I)2001AMTN101 ATLETICA TRENTO 
44FONTANELLA Massimiliano (I)2002AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
42DA VIA' Francesco (I)2001AMBL008 GS LA PIAVE 2000 
43COLDEBELLA Luca (I)2002AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
317FRASSON Emanuele (I)2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
301VOLTOLINA Samuele (I)2002AMTV409 VITTORIO ATLETICA 
299PIZZAIA Giovanni (I)2001AMTV409 VITTORIO ATLETICA 
94VISIOLI Filippo (I)2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
297LORENZON Enrico (I)2001AMTV339 ATLETICA PONZANO 
307FORNER Matteo (I)2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
316VIANELLO Setota (I)2001AMVE464 ATL.AUDACE NOALE 
323SERPELLONI Francesco (I)2002AMVR761 ATL. INSIEME VERONA 
305GIAZZON Alessandro (I)2001AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL. 
159PIGNATTI Lorenzo (I)2002AMMO497 MODENA ATLETICA 
49BERTUZZI Daniel (I)2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
160TRENTINI Marco (I)2001AMMO497 MODENA ATLETICA 
157CATELANI Jose (I)2002AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 
56DALY Ayoub (I)2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
    MARE EQUIPARATO/A 
298BEDINI Nicolo' (I)2002AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO 
149FELICI Alessandro (I)2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
223TOPPI Tommaso2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
69BOSTAN Corneliu (I)2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
60SALVADORI Marco (I)2002AMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
64PONIK Edon (I)2002AMBS521 FREE-ZONE 
    RKSE EQUIPARATO/A 
89BALZAROTTI Fabrizio (I)2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
86BESSI Mattia (I)2002AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
87TARASCO Francesco (I)2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA 
88AONDIO Marco (I)2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
271ROCCA Daniel (I)2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
146GALVANI Martino (I)2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
272FIORIO Tommaso (I)2001AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
151BEDIN Carlo Luciano (I)2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
148CIPRIANI Lorenzo (I)2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
150PINTUS Matteo (I)2002AMMI579 U.S. MILANESE 
145RUSSOM GHEBREGIORGHIS N (I)2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
    ERIE EQUIPARATO/A 
65PONIK Egzan (I)2001AMBS521 FREE-ZONE 
    RKSE EQUIPARATO/A 
249BONOMI BOSEGGIA Stefano (I)2001AMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
308SIENA Samuele (I)2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
209GIMELLI Filippo (I)2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA 
147BRACCIA Giorgio (I)2001AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
74FRONGIA Jyotish (I)2002AMCA010 POL ATL SERRAMANNA 
77CIAMPITTI Luca (I)2001AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
119MARTELLA Emmanuel (I)2002AMIS010 ATLETICA ISERNIA 
25ANGIONE Andrea (I)2002AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD 
26SINISI Nicola Mario (I)2001AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD 
27TOTA Gabriele (I)2001AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD 
208FRANCULLI Michael (I)2002AMPZ112 ATLETICA PALAZZO 
95SEMMAH Ahmed (I)2002AMCS004 ATLETICA COSENZA 
    MARE EQUIPARATO/A 
161ZANASI Riccardo (I)2002AMMO497 MODENA ATLETICA 
82GARZIANO Pierluigi (I)2001AMCL154 A.S. DIL. ATL.MAZZARINO 
239MAZZARELLI Fernando (I)2001AMRS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY 
75PALMAS Simone (I)2002AMCA010 POL ATL SERRAMANNA 
254SOTGIA Lorenzo Sebastia (I)2001AMSS196 GS ATLETICA RUNNERS OSCHIRI 
76COLLU Matteo (I)2002AMCA227 ATLETICA 4 MORI 
253MEDDE Lorenzo (I)2001AMSS125 ATLETICA PLOAGHE 
255BATTINO Mauro (I)2001AMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI 
73MARKART Julian (I)2002AMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK 
72ENGL Lukas (I)2002AMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK 
136MARINO Fausto Emilio2001AMMC004 ATL. AVIS MACERATA 
83GIANNONE Angelo Mattia (I)2001AMCL154 A.S. DIL. ATL.MAZZARINO 
123VERNACCINI Diego (I)2002AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
3MINGARELLI Andrea (I)2002AMAN002 A.ATL. FABRIANO 
7SALVUCCI Leonardo (I)2001AMAN018 ATL.AMAT.OSIMO 
8CASAVECCHIA Marco (I)2001AMAN022 S.ATL. SENIGALLIA 
15PULCINI Simone (I)2002AMAP005 ASA ASCOLI PICENO 
201CIABATTONI Luca (I)2001AMPU006 POL. MONTECCHIO 2000 
202ZENOBI Elia (I)2002AMPU006 POL. MONTECCHIO 2000 
104DEL PONTANO Carlo Alber (I)2002AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE 
105MECOZZI Alessandro (I)2002AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE 
184COSTANTINI Giorgio (I)2002AMPE177 THE HURRICANE S.S.D. A R.L. 
98PAOLETTI Tommaso (I)2001AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 
245LEONE Amedeo (I)2001AMSA129 ASD LIB. G.S. SS SALVATORE 
194LEMMI Matteo Giuseppe (I)2002AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
96MEZZETTI Filippo (I)2002AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
191BINUCCI Daniele (I)2002AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO 
193PROPERZI Lorenzo (I)2002AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO 
192MELCHIORRI Riccardo (I)2001AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO 
185BOVINI Leonardo (I)2002AMPG020 ATL.CSAIN PERUGIA 
238MICHELI Giorgio (I)2002AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA 
58MANTOVANI Federico (I)2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
97CALIARI Stefano (I)2001AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
21ALTOMARE Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
166DE NICOLA Francesco2001AMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI 
167TECCHIA Lorenzo2001AMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI 
81PRETARA Edoardo2001AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA 
79D'ANGELO Francesco2002AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA 
78CASAGRANDE Tommaso2002AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA 
80MUGNAI Alessio2002AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA 
120D'ALESSANDRO Marco2002AMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA 
17ATIF Imad2002AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
122RANUCCI Salvatore2002AMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA 
240BISELLI Davide2002AMRS195 RCF ROMA SUD 
19ROMANO Giovanni2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
20SANTORO Luigi2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
22GADALETA Samuele Paolo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
18CAPOBIANCO Antonio2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
24ROSELLI Giancarlo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
23PETRUZZELLA Andrea2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
54LIBRALE Francesco Barto (I)2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
63FINAZZI Fabio (I)2001AMBS521 FREE-ZONE 
121DIANA Rodolfo2002AMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA 
230NOBILI Federico2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
235DI PAOLO Andrea2002AMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS 
244SADDI Giorgio2002AMRS195 RCF ROMA SUD 
220CATTABRIGA Filippo2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
226LUNATI Edoardo2001AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
229CECILIA Flaviano2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
234CAMPAGIORNI Luca2001AMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS 
228BARBA Matteo2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
224D'ALESSIO Raoul2002AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
165CAUTIERO Matteo2001AMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI 
233BRUNELLI Federico2001AMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS 
125ESPOSITO Simone2001AMLI036 ATLETICA LIVORNO 
227VERGINELLI Edoardo2002AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
231PIGHEDDU Riccardo2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
232POLZONI Tiziano2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
236EVANGELISTI Davide2001AMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS 
225FRASCHETTI Riccardo2001AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
242LUCIANI Giulio2002AMRS195 RCF ROMA SUD 
243PESCE Michele2002AMRS195 RCF ROMA SUD 
172TRIMARCHI Giuseppe2001AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
221MANISCALCO Tommaso2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
59RAZGANI Moad (I)2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
    MARE EQUIPARATO/A 
310PIANA Andrea (I)2001AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
311CARETTI Lorenzo (I)2001AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
110CENTONZA Niccolo' (I)2001AMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO 
113ZAMBONI Francesco (I)2001AMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO 
112ROCCA Kirubel (I)2001AMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO 
111MINAFRA Francesco (I)2002AMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO 
257SAQAT Mohamed (I)2001AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
55PALUMBO Andrea (I)2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 
258QUARTARA Daniele (I)2001AMSV202 ASD ALBENGA RUNNERS 
279VAIR Andrea (I)2002AMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS 
61SCATTOLI Davide (I)2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
66RODOLFI Tommaso (I)2002AMBS521 FREE-ZONE 
57GUATTA Leonardo (I)2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
70MACRI Pietro (I)2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
68TOGNOLINI Andrea (I)2001AMBS521 FREE-ZONE 
71ZUGNO Stefano (I)2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
67SQUASSINA Filippo (I)2001AMBS521 FREE-ZONE 
62BIANCHETTI Alessio (I)2002AMBS521 FREE-ZONE 
256SCARFO' Luca (I)2002AMSV030 ASD RUNRIVIERARUN 
252MEI Francesco2002AMSS043 G.S. ATL OLBIA 
142BARCA Antony2002AMME112 AMATORI S.C.DUILIA 
144SAHRAN Zouhir2001AMME112 AMATORI S.C.DUILIA 
    MARE EQUIPARATO/A 
141AGRIP Pietro Francesco2001AMME112 AMATORI S.C.DUILIA 
143BARTOLONE Angelo2001AMME112 AMATORI S.C.DUILIA 
175RINICELLA Francesco2001AMPA290 A.S. DIL. MARATHON ALTOFONTE 
169ANTIBO Ivan2001AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
174DI MATTEO Rosario2002AMPA290 A.S. DIL. MARATHON ALTOFONTE 
171RENDA Domenico2001AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
309FIUMANO Simone (I)2002AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO 
170MORFINO Paolo2001AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
280MATTA Davide (I)2002AMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
250COLUMBU Alessandro2002AMSS043 G.S. ATL OLBIA 
251FENU Pietro2001AMSS043 G.S. ATL OLBIA 
2SPETTOLI Luciano (I)2001AMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
1RANCATI Lorenzo (I)2001AMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
84GALLO Nicolo' (I)2002AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA 
85BERSIA Stefano (I)2002AMCN016 ATLETICA SALUZZO 
281ZAPPIA Domenico (I)2002AMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
41TEZA Raffaele (I)2001AMBL001 ATL.LONGARONE 
173BUTERA Francesco2001AMPA290 A.S. DIL. MARATHON ALTOFONTE 
Totale: 328
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb