FESTA DEL CROSS 2018
Campionati Italiani Individuali e di SocietÓ - CdS di Corsa - Campionati Italiani e per Regioni Cadetti-Cadette
Organizzazione: CR FIDAL UMBRIA & ASD GUBBIO RUNNERS - Gubbio, 10 e 11 marzo 2018
CADETTI Km 3 - LISTA PARTECIPANTI10/03 - 12:07
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoAccredito
104SERAFINI Thomas2003CMVNT VENETO 
    BL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO 
83COSER Leonardo2003CMTNT TRENTINO 
    TN524 G.S. TRILACUM 
33DE FAVERI Davide2003CMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA 
    UD110 ATLETICA 2000 
34PRODORUTTI Lorenzo2003CMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA 
    UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO 
31BRUGNIZZA Lorenzo2003CMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA 
    UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE 
32CAIANI Cesare2003CMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA 
    PN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 
103DAL PRA Giulio2003CMVNT VENETO 
    VI616 ATL. MAROSTICA VIMAR 
101D'ESTE Thomas2003CMVNT VENETO 
    VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
30MARAZZOLI Mattia2003CMEMI EMILIA ROMAGNA 
    MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 
105ZANIN Enrique2003CMVNT VENETO 
    BL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO 
116SOLA Francesco (I)2003CMEMI EMILIA ROMAGNA 
    MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 
145TARGHETTINI Luigi (I)2003CMTNT TRENTINO 
    TN119 S.A. VALCHIESE 
84DALLAPICCOLA Mauro2004CMTNT TRENTINO 
    TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
85SANTORUM Luca2004CMTNT TRENTINO 
    TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
81BAROZZI Davide2004CMTNT TRENTINO 
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
144ROPELATO Cristiano (I)2004CMTNT TRENTINO 
    TN533 TRENTINO LAGORAI TEAM 
82CHOUIKH Abdelfattah2003CMTNT TRENTINO 
    TN501 ATLETICA TIONE 
146VALDUGA Simone (I)2004CMTNT TRENTINO 
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
160ALBERTINI Francesco (I)2003CMVNT VENETO 
    VR761 ATL. INSIEME VERONA 
102DA ROLD Patrick2003CMVNT VENETO 
    BL011 BELLUNOATLETICA M.G.B. 
55SANNA Filippo2004CMMRC MARCHE 
    AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
151SAMELE Samuel (I)2004CMTOS TOSCANA 
    FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
86AFFORTUNATI Lucas2003CMTOS TOSCANA 
    FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
53PENNACCHIETTI Daniele2003CMMRC MARCHE 
    FM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO 
133VITALI Federico (I)2003CMMRC MARCHE 
    MC004 ATL. AVIS MACERATA 
131MINCU Robert Laurentiu (I)2003CMMRC MARCHE 
    MC011 ATLETICA CIVITANOVA 
52MITILLO Federico2003CMMRC MARCHE 
    MC010 SACEN CORRIDONIA 
54PICCIONI Riccardo2003CMMRC MARCHE 
    AP005 ASA ASCOLI PICENO 
35VISINTINI Fabio2004CMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA 
    UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE 
51AJELLO Tommaso2003CMMRC MARCHE 
    AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
50ZEN Mattia2003CMLOM LOMBARDIA 
    VA117 ATL. MALNATE 
29LIVIERO Daniele2003CMEMI EMILIA ROMAGNA 
    RN036 ATL. LIB. RIMINI 
26ALMESMARI Omar Oussama2003CMEMI EMILIA ROMAGNA 
    RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
112ARISI Attilio Dermot (I)2004CMEMI EMILIA ROMAGNA 
    RE128 ATL. REGGIO ASD 
27CORNALI Nicolo'2003CMEMI EMILIA ROMAGNA 
    RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
28GHINASSI Riccardo2003CMEMI EMILIA ROMAGNA 
    RA093 ATL. LUGO 
113BROCCOLI Mattia (I)2003CMEMI EMILIA ROMAGNA 
    RA095 ATLETICA RAVENNA 
114LANCONELLI Davide (I)2003CMEMI EMILIA ROMAGNA 
    RA093 ATL. LUGO 
115PELIZZONI Luca (I)2004CMEMI EMILIA ROMAGNA 
    PR068 C.U.S. PARMA 
132RANUCCI Matteo (I)2003CMMRC MARCHE 
    AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
96BAGNOD Yael2004CMVAO VALLE D'AOSTA 
    AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
143DE CARLI Iacopo (I)2004CMTNT TRENTINO 
    TN136 U.S. PRIMIERO ASD 
138RAPALLO Davide (I)2004CMPIE PIEMONTE 
    TO001 C.U.S. TORINO 
136COLOMBO Emanuele Carlo (I)2004CMPIE PIEMONTE 
    NO053 PODISTICA ARONA 
134BEITONE Nicolo' (I)2003CMPIE PIEMONTE 
    CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
63MATTIO Elia2003CMPIE PIEMONTE 
    CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
61GIOLITTI Simone2003CMPIE PIEMONTE 
    CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
62GIULIANO Guglielmo2003CMPIE PIEMONTE 
    CN004 A.S.D.DRAGONERO 
137PATTI Nicola (I)2003CMPIE PIEMONTE 
    VC049 BUGELLA SPORT 
97GAROUJ Mounir2003CMVAO VALLE D'AOSTA 
    AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
135BOTTO POALA Marco (I)2003CMPIE PIEMONTE 
    VC049 BUGELLA SPORT 
99PACCHIODI Pietro2004CMVAO VALLE D'AOSTA 
    AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA 
100YON Diego2003CMVAO VALLE D'AOSTA 
    AO002 ATLETICA PONT DONNAS 
98GRANGE Wallis2004CMVAO VALLE D'AOSTA 
    AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
149POLITI Nicola (I)2003CMTOS TOSCANA 
    LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 
161RAMPON Davide (I)2003CMVNT VENETO 
    VI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 
159MARCHIORATO Luca (I)2004CMVNT VENETO 
    VR761 ATL. INSIEME VERONA 
158FARO Alberto (I)2003CMVNT VENETO 
    VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
157CAO Francesco (I)2004CMVNT VENETO 
    TV409 VITTORIO ATLETICA 
65ZANCHETTA Teshale2003CMPIE PIEMONTE 
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
45ZUNINO Marco2003CMLIG LIGURIA 
    SV019 ATLETICA VARAZZE 
126BARDEA Matteo (I)2003CMLOM LOMBARDIA 
    SO400 A.S. LANZADA 
48CARRA' Federico2003CMLOM LOMBARDIA 
    PV108 C.U.S. PAVIA 
49SIMONINI Giacomo2003CMLOM LOMBARDIA 
    MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
128GIGLIO Andrea (I)2004CMLOM LOMBARDIA 
    MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
130MARTINELLI Pietro (I)2003CMLOM LOMBARDIA 
    MI075 ATLETICA CINISELLO 
127GALVANI Michele Simone (I)2003CMLOM LOMBARDIA 
    MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
46CAMPI Mattia2003CMLOM LOMBARDIA 
    CO023 ATL. ROVELLASCA 
64POLIKARPENKO Kirili2004CMPIE PIEMONTE 
    TO001 C.U.S. TORINO 
129KAMAL IDRISSI Rida (I)2003CMLOM LOMBARDIA 
    BS640 AV SPORTING TEAM 
147FARALLI Andrea (I)2004CMTOS TOSCANA 
    FI029 ATLETICA CAMPI BISENZIO 
122ANGELINI Fiorenzo (I)2004CMLIG LIGURIA 
    SV019 ATLETICA VARAZZE 
123BASSO Davide (I)2003CMLIG LIGURIA 
    IM065 NUOVA ATLETICA 92 
44TRINCHERI Alessio2003CMLIG LIGURIA 
    SV030 ASD RUNRIVIERARUN 
41AZZARINI Andrea2003CMLIG LIGURIA 
    GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
42BAMBI Abdi2004CMLIG LIGURIA 
    GE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO 
125VACCARI Ludovico (I)2003CMLIG LIGURIA 
    GE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO 
124GATTO Paolo (I)2003CMLIG LIGURIA 
    GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
43TOGNON Marco2003CMLIG LIGURIA 
    GE133 ATLETICA DUE PERLE 
47CARASI Matteo2003CMLOM LOMBARDIA 
    BS640 AV SPORTING TEAM 
139MASTROPASQUA Samuele (I)2004CMPUG PUGLIA 
    BA533 EURATLETICA BISCEGLIE 
150RICCERI Leonardo (I)2003CMTOS TOSCANA 
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
9VACCARO Flavio Rocco2003CMBAS BASILICATA 
    PZ567 EOS 
6DE BELLIS Libero Jin2003CMBAS BASILICATA 
    PZ567 EOS 
8PAOLICELLI Francesco2003CMBAS BASILICATA 
    MT022 G.S. MATERA 
7LOMONACO Pietro2003CMBAS BASILICATA 
    MT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC 
10VENEZIA Alessandro2003CMBAS BASILICATA 
    PZ115 SPORT TEAM VENOSA 
68FARINA Domenico2004CMPUG PUGLIA 
    TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 
17DE FAZIO Pasquale2003CMCAL CALABRIA 
    CZ245 ATLETICA AMICA 
140PORCELLI Thomas (I)2003CMPUG PUGLIA 
    BA533 EURATLETICA BISCEGLIE 
19VALENTE Christian Renzo2003CMCAL CALABRIA 
    RC376 ZAGARA ASSOCIAZIONE SPORTIVA D 
70VITTORIO Giovanni2003CMPUG PUGLIA 
    BA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 
66AUGIMERI Raffaele2003CMPUG PUGLIA 
    BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO 
67BONVINO Antonio2004CMPUG PUGLIA 
    BA752 ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO 
59RICCIUTI Cesare2003CMMOL MOLISE 
    CB061 ATHLETIC CLUB TERMOLI ASD 
56CALCUTTA Giovanni2004CMMOL MOLISE 
    CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
60SIMONE Emanuele2003CMMOL MOLISE 
    IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA 
58MITRI Lorenzo2004CMMOL MOLISE 
    CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
57DI MUZIO Dimitri2003CMMOL MOLISE 
    CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
69LAERA Marco2004CMPUG PUGLIA 
    TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI 
75SPANU Riccardo2003CMSAR SARDEGNA 
    CA253 ISOLARUN 
14ROSSI Paolo2003CMBZN ALTO ADIGE 
    BZ001 A.S. MERANO 
15WEISSTEINER Sebastian2003CMBZN ALTO ADIGE 
    BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
13MALFER Alexander2003CMBZN ALTO ADIGE 
    BZ058 A.S.C. BERG 
12DEMETZ Samuel2003CMBZN ALTO ADIGE 
    BZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 
71CANU Alessandro2003CMSAR SARDEGNA 
    SS182 I GUERRIERI DEL PAVONE 
73MASALA Nicolo' Marco2004CMSAR SARDEGNA 
    SS043 G.S. ATL OLBIA 
72COLUMBU Matteo2003CMSAR SARDEGNA 
    SS034 ATLETICA OZIERI 
16CARROZZO Francesco2004CMCAL CALABRIA 
    CS356 ATLETICA RENDESE 
74MELONI Alessandro2003CMSAR SARDEGNA 
    SS196 GS ATLETICA RUNNERS OSCHIRI 
2BALLONE Tommaso2003CMABR ABRUZZO 
    PE002 ASD AICS HADRIA PESCARA 
141CONGIA Daniele (I)2003CMSAR SARDEGNA 
    CA226 ATLETICA FLUMINIMAGGIORE 
78SALONIA Antonio Livio2003CMSIC SICILIA 
    SR248 SIRACUSATLETICA 
18POLLOLA Alessandro2004CMCAL CALABRIA 
    CS361 COSENZA K42 
77NACCARINO Vincenzo Rosa2004CMSIC SICILIA 
    RG262 ASD NO AL DOPING E DROGA 
80SCIANNA Giuseppe2003CMSIC SICILIA 
    PA650 A.S.D. G.S. PARTINICO RUNNING 
76MARCECA Michele Giusepp2003CMSIC SICILIA 
    PA020 A.S.D. ARCI XIII DICEMBRE 
79SAMMARTINO Federico2004CMSIC SICILIA 
    CL232 A.S.D. CORRI NISCEMI 
20VERTERAMO Bernardo2003CMCAL CALABRIA 
    RC376 ZAGARA ASSOCIAZIONE SPORTIVA D 
142LEDDA Giuseppe (I)2004CMSAR SARDEGNA 
    SS016 SS ALASPORT 
92FELIZIANI Stefano2003CMUMB UMBRIA 
    PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO 
121MINCHELLA Guido (I)2003CMLAZ LAZIO 
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
118CALABRESE Damiano (I)2003CMLAZ LAZIO 
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
40SPALLETTA Valerio2003CMLAZ LAZIO 
    RM099 ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO 
152BARONI Giovanni (I)2003CMUMB UMBRIA 
    PG022 G.S.FILIPPIDE 
153BOSSAERTS Vincent (I)2003CMUMB UMBRIA 
    PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
95PACIFICI Alessandro2003CMUMB UMBRIA 
    PG020 ATL.CSAIN PERUGIA 
154CIMARELLI Filippo (I)2003CMUMB UMBRIA 
    PG020 ATL.CSAIN PERUGIA 
106BORRACCINO Samuel (I)2003CMABR ABRUZZO 
    TE049 ASD ATL. VOMANO 
156TOPINI Lorenzo (I)2003CMUMB UMBRIA 
    PG022 G.S.FILIPPIDE 
119FINOCCHIARO Giovanni (I)2004CMLAZ LAZIO 
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
94GRANOCCHIA Andres Felip2004CMUMB UMBRIA 
    PG020 ATL.CSAIN PERUGIA 
91BARAFANI Matteo2003CMUMB UMBRIA 
    PG020 ATL.CSAIN PERUGIA 
93GORI Leonardo2003CMUMB UMBRIA 
    PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
87GIANNINI Tommaso2003CMTOS TOSCANA 
    LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
88GORI Giorgio2003CMTOS TOSCANA 
    LI036 ATLETICA LIVORNO 
89MARROCCHI Andrea2004CMTOS TOSCANA 
    FI025 ATL. CALENZANO 
90PROVVEDI Giovanni2003CMTOS TOSCANA 
    FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
11DE NIGRO Euan2004CMBZN ALTO ADIGE 
    BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
155MILLETTI Francesco (I)2004CMUMB UMBRIA 
    PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
22CERBONE Ferdinando2003CMCMP CAMPANIA 
    NA997 NEW ATLETICA AFRAGOLA 
148GAMBONE Gabriele (I)2003CMTOS TOSCANA 
    FI025 ATL. CALENZANO 
1ADDAD El Mahdi2003CMABR ABRUZZO 
    CH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA 
3GHIANNI Mattia2003CMABR ABRUZZO 
    CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO 
4LARCINESE Francesco2003CMABR ABRUZZO 
    AQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA 
107SILVESTRI Daniele (I)2003CMABR ABRUZZO 
    AQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI 
109AMANTEA Alessandro (I)2003CMCMP CAMPANIA 
    SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 
110BASSANO Ferdinando (I)2004CMCMP CAMPANIA 
    SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 
111GALLO Gerardo (I)2004CMCMP CAMPANIA 
    SA129 ASD LIB. G.S. SS SALVATORE 
37LAGNA Simone2003CMLAZ LAZIO 
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
23DONNARUMMA Alessandro2003CMCMP CAMPANIA 
    NA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNG 
38MOCCIA Tommaso2003CMLAZ LAZIO 
    RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
25GUIDA Luca2003CMCMP CAMPANIA 
    NA529 ASD G.P. BUDOKAN CLUB PORTICI 
108AICHOUNE Ismail (I)2004CMCMP CAMPANIA 
    CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO 
21ADSSAOUI Morad2004CMCMP CAMPANIA 
    CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO 
117BATTISTI Alessio (I)2003CMLAZ LAZIO 
    RS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO 
120MARCY Tiziano Isiah (I)2004CMLAZ LAZIO 
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
39MOLEPO Matheas2003CMLAZ LAZIO 
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
36BORGHESI Dennis2003CMLAZ LAZIO 
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
5MARCHEGGIANI Francesco2003CMABR ABRUZZO 
    TE049 ASD ATL. VOMANO 
24FAVA Roberto2004CMCMP CAMPANIA 
    SA129 ASD LIB. G.S. SS SALVATORE 
Totale: 161
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb