FESTA DEL CROSS 2018
Campionati Italiani Individuali e di SocietÓ - CdS di Corsa - Campionati Italiani e per Regioni Cadetti-Cadette
Organizzazione: CR FIDAL UMBRIA & ASD GUBBIO RUNNERS - Gubbio, 10 e 11 marzo 2018
Staffetta 4x1 giro Master Uomini - RISULTATI10/03 - 18:03
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara   
Serie UnicaParco del Teatro Romano - 10 Marzo 2018 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
124MOLTENI Giuseppe - BELLENZIER Daniele - NASEF Ahmed - BRATTOLI GiovanniSM40MI106 S.S. ATL. DESIO25:53 
29CARDELLI Giuseppe - FATICHENTI Leonardo - VANNUCCINI Francesco - NIOLA AttilioSM35AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETI A26:08 
312MASTRODONATO Nicola - TRAGNO Riccardo - GADALETA Sabino - GAROFALO GiuseppeSM35BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE B26:20 
417PETREI Antonello - DELL'AQUILA Felice - CAPORALE Domenico - MILELLA FrancescoSM40FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING26:35 
554ECCHELI Alessandro - VALDUGA Claudio - COSTANZO Giuseppe - DE NARD GabrieleSM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA B26:48 
637MENGHINI Franco - BARBARINI Marco - MARRANGONE Emanuel - LYAZALI AdilSM45PR436 CIRCOLO MINERVA ASD B27:19 
718MASONI Matteo - MICHELINI Daniele - FIORUCCI Enrico - TARAS ChristianSM40FI021 ATL. CASTELLO27:31 
83FRANCAVILLA Giovanni - FREZZOTTI Andrea - SANNA Leonardo - PELUSI PietroSM45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. A27:35 
945GIORGIO Alessandro - CAROSI Stefano - DI PRIAMO Alessandro - SOLITO FabioSM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA A27:54 
1014LOLLI Roberto - PETROSINO Pierpaolo - MARIOTTI Cristian - VIGNOLI AndreaSM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA A28:02 
118FELLI Alessandro - PACIOTTI Pietro - PICCOLINI Gabriele - FANTOZZI MirkoSM35AQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO28:08 
1223COSTA Leonardo - GATTI Paolo - FARINA Mario - PIERMATTEO GennaroSM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA28:13 
1334LUNARDINI Massimiliano - CHERICONI Paolo - CARLOTTI Claudio - LORENZETTI MaurizioSM55PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. A28:38 
1410SINATTI Stefano - RENZETTI Stefano - SOLDINI Aldo - BASILE SalvatoreSM50AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETI B28:48 
1557CAPPELLI Mirko - GAGLIARDI Andrea Stefan - MONTUSCHI Adriano - FASANA RobertoSM50VB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A28:49 
167PROIETTI Luigi - GAGLIARDI Marino - D'ERCOLI Daniele Filipp - MANCINI VincenzoSM50AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI29:06 
1713SERAFINI Diego - MARCON Giovanni - DE DEA Giulio - DE DEA MicheleSM45BL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO29:07 
1833PIERSANTELLI Alessandro - PECCI Marzio - TACCHI Alessandro - PROCACCI MarioSM45PG086 ASD ATLETICA TAINO29:27 
1929BRAGANTI Claudio - RANIERI Giovanni - BALDACCI Graziano - BRAGANTI MauroSM50PG074 A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA29:29 
2027FINOCCHI Sauro - CAPORALI Sandro - FRANCESCHELLI Luigi - VAGNOLI MaurizioSM55PG038 ATLETICA AVIS PERUGIA29:36 
214LEVANTESI Stefano - TESEI Enrico - PALUMBO Salvatore - CICCALE' LorisSM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. B29:39 
2246DE CARLI Fabrizio - RICCITELLI Fabio - EUSEBI Antonio - NICOSIA SalvatoreSM55RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA B29:40 
2311SARCINELLA Salvatore - SCHIAVONE Angelo - CAPRARELLA Armando - TOTA TeodoroSM55BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE A29:48 
2450LEONARDI Giampiero - ANASTASI Sandro - ROSSETTI Giancarlo - BENEDETTO AndreaSM55RM212 OLIMPIA 2004 A29:53 
2549LANZUISI Mirko - FASANO Fabio - MAURIZI Andrea - FERRARA BorisSM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA E30:01 
2619BENCIVENNI Leonardo - FILIPPONE Angelo - ROSA Michele - BENVENUTI MassimilianoSM40FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.30:02 
2755BERTI Franco - FONTANA Gianpaolo - FENOLI Franco - BERTONI ErosSM45TN119 S.A. VALCHIESE30:05 
2825COLANTUONO Raffaele - ROBERTO Giovanni - BUHNE Maurizio - CIOCCOLINI GiuseppeSM55NA554 A.S.D. ERCO SPORT30:13 
2943BELLI Francesco - TOMMASINI Enzo - CAVALLARI Michele - BOI Paolo GonarioSM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.30:37 
306SBROLLINI Franco - FALESSI Marco - GIOVAGNOLI Gianpaolo - MENGARELLI GiulianoSM50AN022 S.ATL. SENIGALLIA30:41 
3138SILVA Giuliano - GORRERI Michele - DALL'OVO Maurizio - LA MONACA Paolo FrancesSM45PR436 CIRCOLO MINERVA ASD C30:45 
3236TERZONI Fabio - CAMPARI Giampaolo - POLLASTRI Massimo - BARIGAZZI MarcoSM55PR436 CIRCOLO MINERVA ASD A30:55 
3322FIORE Gianluca - FRITTELLONI Federico - NALLI Riccardo - LUCARINI FedericoSM35MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.31:40 
345MAINARDI Giannetto - GIGLI Piergiorgio - VERDENELLI Nazzareno - ROMAGNOLI MicheleSM50AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. C31:42 
3535ORSI Roberto - FIORAVANTI Silvano - BETTINI Riccardo - ORSI RenatoSM60PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. B32:27 
3653FORMENTIN Ettorino - GIOS Umberto - BIANCHI Mauro - EISENSTECKEN BernhardSM65TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA A32:47 
3751MIGLIOTTI Maurizio - CAMEDDA Mauro - FLAMMINI Valentino - SPERATI MaurizioSM50RM212 OLIMPIA 2004 B32:56 
3856GAJOTTO Cristian - AGNINI Pierandrea - TOMASI Silvano - DARSIE' GianpaoloSM50TV352 ATLETICA SAN BIAGIO33:43 
3948CALONI Roberto - QUAGLIA Francesco - GAETA Fausto Antonio - COLLOCA FerdinandoSM60RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA D33:49 
401COSTANZI Paolo - BUCCHI Amedeo - BRANDI Secondo - SANTORI MarioSM60AN002 A.ATL. FABRIANO A35:30 
4144IAPAOLO Michele - IEVA Michele - MASULLO Andrea - VAIANI LISI MarioSM60RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.35:38 
4215SGARZI Stefano - BRANCHINI Giovanni - LANDOLFO Antonio - RIZZOLI GiorgioSM60BO002 ACQUADELA BOLOGNA B36:07 
4320CHELINI Oriano - GIANNONE Biagio - DADDI Graziano - NOTTOLINI ClaudioSM60GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GRO36:11 
4416CARACCIOLO DI TORELLA A - CASONI Antonio - GRANATA Rocco - VANDELLI RobertoSM55BO002 ACQUADELA BOLOGNA C37:09 
452LIPPERA Paolo - BALLELLI Sandro - BURATTINI Romualdo - MINETTI GiovanniSM65AN002 A.ATL. FABRIANO B38:48 
4647FASANO Altero - SCIALLA Luigi - FELICE Vincenzo - PUCCITELLI AgostinoSM70RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA C41:52 
4740CANCELLIERE Domenico - GATTA Attilio - PIERI Egidio - PASOTTI NardoSM70RA002 G.P.A. LUGHESINA43:05 
4841RAGGI Giancarlo - SIROTTI Giovanni - DONATINI Enzo - MENGHI NinoSM75RA003 ATL. MAMELI RAVENNA46:42 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb