FESTA DEL CROSS 2018
Campionati Italiani Individuali e di SocietÓ - CdS di Corsa - Campionati Italiani e per Regioni Cadetti-Cadette
Organizzazione: CR FIDAL UMBRIA & ASD GUBBIO RUNNERS - Gubbio, 10 e 11 marzo 2018
CdS CORSA CAMPESTRE JUNIORES DONNE KM 6 - RISULTATI11/03 - 14:36
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie UnicaParco del Teatro Romano - 11 Marzo 2018 Ora Inizio: 13:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
180BATTOCLETTI Nadia (I)2000JFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE22:35 
     ATL. VALLI DI NON E SOLE  
287MALLOZZI Beatrice2000JFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM23:23 
383ARPINELLI Costanza2000JFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM23:27 
4109CESARO' Michela1999JFTO001 C.U.S. TORINO23:47 
5113GHISIO Mastewal (I)1999JFTO015 ATLETICA CANAVESANA23:51 
6106MATTEVI Angela2000JFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA23:52 
755MISSAGLIA Carlotta1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24:11 
813MESCOLOTTO Margherita (I)2000JFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO24:21 
944CAVALLI Ludovica2000JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE24:33 
1023ARNAUDO Anna2000JFCN016 ATLETICA SALUZZO24:39 
1157SEREGNI Bianca2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24:47 
1212SONZOGNI Chiara (I)2000JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA24:58 
1360BAZZANI Chiara1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425:03 
1431BONACINA Carlotta1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25:19 
1599NANA Katia2000JFSO255 POL. ALBOSAGGIA25:24 
16107PASERO Arianna1999JFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA25:35 
1751PIOTTOLI Ilaria2000JFMC004 ATL. AVIS MACERATA25:42 
1861PULPITO Bernadette2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425:43 
1925GRIGLIO Marta2000JFCN016 ATLETICA SALUZZO25:44 
2024DENTIS Arianna2000JFCN016 ATLETICA SALUZZO25:46 
2159BASILE Margot1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425:52 
2281FERRANTE Elisa (I)2000JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI25:54 
2364D'AMBROSIO Giulia (I)2000JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA26:01 
2492GIUSEPPETTI Elisa (I)2000JFRS100 AD MAIORA FRASCATI26:01 
2534MANGOLINI Caterina (I)1999JFFE378 ATLETICA ESTENSE26:03 
2611CORTESI Federica (I)1999JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA26:04 
2791VIANI Bianca1999JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26:05 
28110MARANGI AGOSTINO France1999JFTO001 C.U.S. TORINO26:07 
2918SAHILI Rafika2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL26:09 
     EQUIPARATO/A  
3030ANNONI Francesca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26:12 
3116CAMPANA Vanessa (I)2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26:15 
32119DAVERIO Giulia Chiara (I)2000JFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A26:27 
3342SPIGHI Ilaria1999JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE26:29 
34108BADINI CONFALONIERI Alb2000JFTO001 C.U.S. TORINO26:30 
3545MAGILLO Elena1999JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE26:32 
3615D'ALBERTO Arianna (I)2000JFBL012 ANA ATL.FELTRE26:34 
3714MAZZUCCO Sara (I)2000JFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO26:36 
38105GIACOMOZZI Stefania2000JFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA26:42 
3928FUMAGALLI Chiara (I)1999JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE26:42 
4022PRETARA Zoe (I)2000JFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA26:44 
41122FONTANA Maddalena (I)1999JFVI626 ATL.VICENTINA26:47 
42116MEGNA Ludovica (I)2000JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.26:53 
4385CATERINI Fulvia1999JFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM26:55 
44104SANTONI Valentina2000JFTN119 S.A. VALCHIESE26:58 
45111NICCOLAI Arianna2000JFTO001 C.U.S. TORINO27:00 
4682ASSENZA Silvia (I)1999JFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO27:01 
4772MAZZARELLI Costanza (I)1999JFPZ115 SPORT TEAM VENOSA27:01 
4810MERELLI Anna (I)2000JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE27:08 
4943CALCAGNO Chiara2000JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE27:09 
5089INGRASSIA Emma2000JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA27:12 
5197ETEROVICH Federica2000JFSO255 POL. ALBOSAGGIA27:12 
52117MORETTON Michela (I)2000JFTV354 TREVISATLETICA27:13 
531STAZI Rachele (I)2000JFAN002 A.ATL. FABRIANO27:13 
5454FAVARO Arianna2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27:15 
5536FERRETTI Caterina1999JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN27:16 
5662SGARBI Alice2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187427:26 
5796BERTOLINI Gaia2000JFSO255 POL. ALBOSAGGIA27:29 
589RICCHIUTO Lorena (I)1999JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI27:31 
5948CECCHINI Chiara2000JFMC004 ATL. AVIS MACERATA27:40 
603HONORATI Valentina (I)1999JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.27:43 
6139RIZZUTO Anna2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN27:45 
62120GATTONI Alice (I)2000JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA27:45 
6329ACERBONI Nicole2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27:53 
6421VORHAUSER Lara (I)2000JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK27:55 
65115ZANERO Alessandra (I)1999JFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV27:58 
6627COLLICO Giulia (I)2000JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE28:09 
6758BRAGGION Ilaria (I)1999JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO28:10 
6884BARBESINO Bianca2000JFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM28:12 
697TRASINO Anna Alessandra1999JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI28:18 
7047AMADEL Samira1999JFMC004 ATL. AVIS MACERATA28:19 
7152CANTU' Giorgia2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28:21 
7293BISCARDI Maria Grazia (I)1999JFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI28:29 
7326PERENO Camilla2000JFCN016 ATLETICA SALUZZO28:45 
7456MITROFAN Evelina2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28:48 
7517APERTI Silvia1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL28:55 
76112PAGLIANA Marta (I)2000JFTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS29:00 
7740MACELLONI Beatrice1999JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE29:11 
7853DEL ROSSO Linda (I)1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO29:14 
7979ARISI Emilia Irene (I)2000JFRE128 ATL. REGGIO ASD29:15 
8038PETRINI Natalia1999JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN29:30 
8194CARBUTTI Giulia (I)2000JFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI29:35 
8265FERMI Veronica (I)2000JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA29:42 
832FIRMANI Maria Giulia (I)2000JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.29:49 
84121MORO Alessandra (I)2000JFVI614 G.A. BASSANO29:53 
8533VISMARA Alessandra1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29:55 
86118BELLO Emma (I)2000JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD29:57 
8776ESSADQI Mariam2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO30:03 
     EQUIPARATO/A  
8875RONDONI Alessia (I)2000JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.30:05 
8978VERONESI Rebecca2000JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO30:17 
90102BUGNA Samantha2000JFTN119 S.A. VALCHIESE30:21 
9188GALLI Elisa1999JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA30:21 
925LOCATELLI Eleonora2000JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI30:22 
93114PEGORARO Erica (I)2000JFTO015 ATLETICA CANAVESANA31:03 
9446CAI Veronica (I)2000JFLI036 ATLETICA LIVORNO31:22 
9590SANTIVECCHI Arianna1999JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA31:25 
9695FAVA Marisa (I)2000JFSA129 ASD LIB. G.S. SS SALVATORE31:34 
9737GAMBONE Alessia2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN31:49 
9877FELLES Chiara1999JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO31:58 
99123BRUNELLESCHI Sara2000JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE32:16 
100103COMINOTTI Alessia1999JFTN119 S.A. VALCHIESE32:28 
10119SPAGNOLI Martina2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL32:48 
10273CILLONI Anna (I)2000JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.33:26 
 68CALVANI Marta1999JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIADNF 
 71SEVERINI Giulia1999JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIADNF 
 20AUKENTHALER Lisa Maria (I)1999JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANKDNF 
 49COPPARI Laura1999JFMC004 ATL. AVIS MACERATADNF 
 70PACINI Sara2000JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIADNF 
 101PALUMBO Linda (I)1999JFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINODNF 
 67GANDINI Margherita (I)2000JFPR068 C.U.S. PARMADNF 
 63TOGNIN Chiara2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNF 
 41MALESCI Giulia2000JFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILEDNF 
 100LUCAFO' Ilaria (I)2000JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONADNF 
 69PACINI Anna2000JFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIADNF 
 66GIORGI Giulia (I)1999JFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIADNF 
 98FALCONE Alessia2000JFSO255 POL. ALBOSAGGIADNF 
 6ROSSET Asya2000JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNF 
 32DEGANI Marta2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNF 
 86COMOTTO Alice2000JFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMDNF 
 8COLLI Gaia (I)1999JFAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTINDNF 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb