FESTA DEL CROSS 2018
Campionati Italiani Individuali e di SocietÓ - CdS di Corsa - Campionati Italiani e per Regioni Cadetti-Cadette
Organizzazione: CR FIDAL UMBRIA & ASD GUBBIO RUNNERS - Gubbio, 10 e 11 marzo 2018
CAMPIONATO ITALIANO ALLIEVE - RISULTATI21/03 - 18:47
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Serie UnicaParco del Teatro Romano - 11 Marzo 2018 Ora Inizio: 12:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
135DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONE15:51 
2104CORNIA Martina2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415:55 
336FAVALLI Sophia2001AFBS521 FREE-ZONE16:16 
4150CALDARINI Livia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI16:17 
545PATTIS Katja2002AFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB16:19 
6143NESTOLA Sara2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16:21 
770BADII Gloria2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN16:22 
898MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16:32 
980TOMASI Valentina2001AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE16:32 
1034BELLINI Giulia2002AFBS521 FREE-ZONE16:38 
11172BADO Aurora2002AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA16:50 
12129BRUNO Ilaria2002AFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA16:51 
13200EL MAAZI Assia2001AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.16:55 
1462PASTORELLI Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:59 
15119BELFICO Chiara2002AFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM17:04 
16163ANTONELLI Benedetta2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA17:10 
1719LOCATELLI Claudia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER17:10 
18204MICHIELIN Giada2001AFTV339 ATLETICA PONZANO17:11 
18217PIZZOLATO Chiara2002AFVI626 ATL.VICENTINA17:11 
2030POLI Paola2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA17:12 
21156CICCHETTI Virginia2002AFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM17:13 
22216PIAZZA Maura2001AFVI626 ATL.VICENTINA17:14 
2355MAGNINO Chiara2001AFCN016 ATLETICA SALUZZO17:15 
2443GARBER Emma Elisabeth2001AFBZ019 SPORTCLUB MERANO17:19 
2521FACCANONI Giorgia2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA17:24 
2659BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:25 
2754BOUCHARD Noemi2002AFCN016 ATLETICA SALUZZO17:28 
2841FALCHETTI Martina2002AFBZ019 SPORTCLUB MERANO17:28 
29206FICCO Chiara2002AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD17:28 
30195SECCATICCI Marzia2002AFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7517:28 
3164PAGANO Angela2001AFCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA17:29 
32149ADAMO Lucrezia2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI17:31 
33180FONTANA Michela2002AFTN119 S.A. VALCHIESE17:31 
3422SAVOLDELLI Giulia2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA17:32 
35178ENDRIZZI Giulia2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17:34 
3614GRADIZZI Silvia2002AFAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA17:34 
3794BERTI Valentina2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO17:35 
3895BRUNATI Ilaria2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO17:36 
3978FOSSA Linda2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE17:36 
40106ROMANI Matilde2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187417:39 
41148VERCALLI Francesca2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD17:39 
42155CIMINIERA Alessia Margh2002AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA17:40 
43154BORZI Eleonora2002AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA17:41 
4493BONO Debora2001AFMI089 PRO SESTO ATL.17:43 
4551MUSSO Sveva2002AFCN004 A.S.D.DRAGONERO17:43 
46197COPELLI Chiara2002AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV17:45 
4728GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP17:46 
4844HOELZL Veronika2002AFBZ019 SPORTCLUB MERANO17:46 
49203DURANTE Marta2002AFTV339 ATLETICA PONZANO17:47 
50116FAGGIN Martina2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO17:47 
51127TOMASSONI Benedetta2001AFPG020 ATL.CSAIN PERUGIA17:48 
52101BADIALI Francesca2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187417:49 
5356MONDINO Beatrice2001AFCN016 ATLETICA SALUZZO17:49 
5472GIARELLI Camilla2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN17:51 
55187RAZZANO Matilda2002AFTO001 C.U.S. TORINO17:51 
56105DE GIOVANNI Chiara2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187417:53 
57181VALENTI Luisa2002AFTN119 S.A. VALCHIESE17:53 
58183SCHELFI Elena2002AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM17:54 
59118PAVAN Martina2001AFPD141 ATLETICA VIS ABANO17:57 
60205SARTOR Miriam2001AFTV339 ATLETICA PONZANO18:01 
617FIORETTI Andree2001AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.18:04 
62102CERFOGLI Serena2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187418:05 
6357GAFFURI Giulia2002AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO18:06 
6458GHEZZI Sara2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE18:07 
6567MISURI Lucrezia2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.18:09 
66147PINI Arianna2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.18:09 
67132BATTIONI Carlotta2002AFPR068 C.U.S. PARMA18:12 
6842FRICK Sara Leonie isabe2001AFBZ019 SPORTCLUB MERANO18:15 
6984MONTECCHI Giulia2002AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO18:15 
70165ORTOLANI Lavinia2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA18:16 
71137BULZAMINI Gaia2001AFRA093 ATL. LUGO18:17 
72209SAOUD Majdouline2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI18:17 
73141SACKETT Costanza2002AFRA093 ATL. LUGO18:18 
74120BONIFAZI Michela2002AFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA18:19 
7552SCLAVO Chiara2001AFCN004 A.S.D.DRAGONERO18:19 
7626ZUANEL Daniela2002AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO18:20 
7799GARAVAGLIA Aleksandra2002AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO18:21 
78159TERRINONI Elisa2001AFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM18:21 
79190ZAMPAGLIONE Silvia2002AFTO001 C.U.S. TORINO18:21 
8017MARSEGLIA Martina2002AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO18:22 
81188TOSCANI Giorgia2002AFTO001 C.U.S. TORINO18:22 
82173BONTEMPS Charlotte2001AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA18:23 
     EQUIPARATO/A  
8377CARISSIMO Sophie Addiso2002AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE18:23 
84151FORASTIERO Giorgia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI18:23 
8579GHIANI Carola2002AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE18:23 
862STANCHI Martina2002AFAL001 ATL. ALESSANDRIA18:23 
8723FONTANIVE Letizia2002AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO18:24 
8820COLOTTI Alice2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA18:25 
89220POZZANI Emma2002AFVR761 ATL. INSIEME VERONA18:31 
9033FERRETTI Paola2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO18:33 
91198PAGLIASSOTTO Federica2002AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV18:33 
9269SANGALLI Emma2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.18:33 
9331CAPELLI Marta2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO18:35 
9463VALSECCHI RATTO Camilla2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18:36 
95201FORNASARI Silvia2001AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.18:38 
96207GORTAN Veronica2002AFUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO18:38 
9792MATASSINO Micol2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO18:38 
9860IPPOLITO Alessia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18:43 
9983MAHBOUB Soukaina2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO18:43 
     EQUIPARATO/A  
10011FAURE RAGANI Chiara2002AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI18:46 
101135SARCUNI Sabina2002AFPZ115 SPORT TEAM VENOSA18:47 
102168METTE Maria Lucia2002AFSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI18:48 
103124CENTI Francesca2002AFPG020 ATL.CSAIN PERUGIA18:51 
104215PELLIZZER Benedetta2002AFVI626 ATL.VICENTINA18:52 
105191ASCHIERIS Irene2002AFTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS18:53 
10691GERMANI Eleonora2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO18:53 
10746USAI Eleonora2002AFCA010 POL ATL SERRAMANNA18:56 
108199VASILIU Madalina2002AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV18:57 
1098MAINARDI Emma2002AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.18:58 
110202TREVISAN Sara Osariemen2001AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.18:58 
11125ROSSA Marilena2002AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO18:59 
112123CALIGIANA Giulia2001AFPG020 ATL.CSAIN PERUGIA19:00 
113117PADALINO Camilla2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO19:00 
114160TIBERTI Annalisa2002AFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM19:02 
115133ORI Annalisa2001AFPR068 C.U.S. PARMA19:03 
1166BRECCIA Letizia2001AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.19:07 
117208FRONTE Agnese2001AFVA130 N. ATL. VARESE19:10 
1181ACCORNERO Aurora2002AFAL001 ATL. ALESSANDRIA19:11 
11913PEREGO Elena2002AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI19:12 
120184ERLER Camilla2002AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA19:13 
121121MARTINETTI Anastasia2001AFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA19:14 
122145TERZI Laura2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA19:14 
123176CELIBERTI Rebecca2001AFSV202 ASD ALBENGA RUNNERS19:15 
124153POMPEI Michela2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI19:18 
125158TEMPIO Giulia2002AFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM19:19 
12629MARINI Sabrina2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP19:20 
127193COIANA Giorgia2002AFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7519:22 
12847FRONGIA Michela2002AFCA176 ATL VALERIA19:22 
129113CHKOURI Adrae2001AFPC084 ATL. PIACENZA19:23 
13081MACCARIO Myriam2001AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI19:25 
131134ONETTI Martina2002AFPV108 C.U.S. PAVIA19:29 
132139GALASSI Vittoria2001AFRA093 ATL. LUGO19:30 
13376BICO Alice2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE19:31 
134189TOSCO Gaia2002AFTO001 C.U.S. TORINO19:34 
135214BORSIN Giulia2002AFVI626 ATL.VICENTINA19:36 
13665BIGI Margherita2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.19:37 
13775CROSTA Lucia2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE19:37 
13890D'AMMORA Margherita2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO19:37 
139170LAMPERTI Gaia2001AFSV030 ASD RUNRIVIERARUN19:37 
140192ALESSI Maria2002AFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7519:38 
141115ZUCCONI Camilla2001AFPC084 ATL. PIACENZA19:46 
142136BOLOGNESI Erika2002AFRA093 ATL. LUGO19:48 
143218BERTASI Annachiara2002AFVR761 ATL. INSIEME VERONA19:49 
144164FEDELI Viola2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA19:54 
145103CORDAZZO Giulia2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187419:56 
146213SARTORE Elisa2002AFVI614 G.A. BASSANO19:56 
147169AMERIO Chiara2002AFSV030 ASD RUNRIVIERARUN19:57 
14818MASELLA Antonella Anna2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO20:00 
14996PENATI Arianna2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO20:00 
15061MASCHERONI Sara2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.20:06 
15174SESTAIONI Francesca2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN20:06 
152122BARTOLONI Alice2002AFPG020 ATL.CSAIN PERUGIA20:08 
15316IRLANDO Elena2002AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO20:11 
15485PASTORELLA Martina2002AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO20:11 
155162AMADORI Francesca2002AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA20:13 
156111MAIONE Martina2001AFNA965 RUNNING CLUB NAPOLI20:13 
15732COLOSIO Carolina2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO20:15 
158112MAMMINA Alice2001AFPA290 A.S. DIL. MARATHON ALTOFONTE20:15 
159126D'ALESSANDRO Claudia2002AFPG020 ATL.CSAIN PERUGIA20:16 
160110INCARNATO Irene Anna as2001AFNA965 RUNNING CLUB NAPOLI20:17 
16173RADI Meriem2002AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN20:17 
162182BISIGATO Agnese2002AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM20:20 
163171SCORDAMAGLIA Angelica2002AFSV030 ASD RUNRIVIERARUN20:21 
16410SPINSANTI Alice2002AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.20:22 
16589SOLINAS Chiara2001AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA20:25 
16648LOCCI Silvia2001AFCA176 ATL VALERIA20:27 
16788PIGNATELLI Eletta2001AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA20:36 
16812LORENZI Chiara2001AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI20:40 
16971BIGAZZI Gaia2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN20:48 
170109RIZZOLO Alessia2001AFMO497 MODENA ATLETICA20:48 
171142MASETTI Ilaria2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA20:50 
172138CATTABRIGA Giulia2002AFRA093 ATL. LUGO20:54 
173174CENNAMO Caterina2002AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA20:58 
17449MELIS Claudia2002AFCA176 ATL VALERIA20:59 
175128VOCCA Maia2002AFPG020 ATL.CSAIN PERUGIA21:06 
176140MARGOTTI Silvia2002AFRA093 ATL. LUGO21:11 
17766CARINI Elisabetta2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.21:16 
17838SILIBERTO Giada2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL21:17 
179152MARTELLI Paola2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI21:20 
1809MALATESTA Arianna2002AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.21:31 
18153BARBERO Arianna2001AFCN016 ATLETICA SALUZZO21:33 
182114GALLI Lucrezia2001AFPC084 ATL. PIACENZA21:34 
183130BRUNO Greta2001AFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA21:42 
18424MOLINARI Anna2002AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO21:46 
185108MANTOVANI Chiara2002AFMO497 MODENA ATLETICA21:50 
18637DELBARBA Anna2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL21:51 
18787GIANNOTTI Ginevra2002AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA21:52 
188166CROCE Rosalinda2002AFSA129 ASD LIB. G.S. SS SALVATORE21:58 
189179BOSCHINI Vera2002AFTN119 S.A. VALCHIESE22:16 
190125CRUCIANI Caterina2002AFPG020 ATL.CSAIN PERUGIA22:25 
191185NARDON Giulia2001AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA22:47 
192194GHIONE Marta2002AFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7523:10 
193186TODESCHI Anna2001AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA23:15 
1943ANGELETTI Nicole2001AFAN002 A.ATL. FABRIANO23:21 
1955DOMINICI Giulia2002AFAN002 A.ATL. FABRIANO23:25 
19686CAPORALE Matilde2001AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA23:28 
197107GALLI Sara2001AFMO497 MODENA ATLETICA25:20:00 
198167PONTICIELLO Francesca P2002AFSA129 ASD LIB. G.S. SS SALVATORE27:03:00 
199144RUBINO Isabella2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA27:42:00 
 196AMERIO Martina2002AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBVDNF 
 50NIEMEN Elena2001AFCA176 ATL VALERIADNF 
 157DESIDERI Francesca2001AFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMDNF 
 221SPEROTTI Baetrice2002AFVR761 ATL. INSIEME VERONADNF 
 146AGAZZOTTI Giorgia2002AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.DNF 
 39SOLANE Sewo2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNF 
     EQUIPARATO/A  
 40ZORODDU Miriam2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNF 
 175MEGIOVANNI Chiara2002AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONADNF 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb