FESTA DEL CROSS 2018
Campionati Italiani Individuali e di SocietÓ - CdS di Corsa - Campionati Italiani e per Regioni Cadetti-Cadette
Organizzazione: CR FIDAL UMBRIA & ASD GUBBIO RUNNERS - Gubbio, 10 e 11 marzo 2018
CdS CORSA CAMPESTRE ALLIEVE KM 4 - RISULTATI21/03 - 18:47
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Serie UnicaParco del Teatro Romano - 11 Marzo 2018 Ora Inizio: 12:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
135DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONE15:51 
2104CORNIA Martina2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415:55 
336FAVALLI Sophia2001AFBS521 FREE-ZONE16:16 
4150CALDARINI Livia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI16:17 
545PATTIS Katja (I)2002AFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB16:19 
6143NESTOLA Sara2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16:21 
770BADII Gloria2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN16:22 
898MARSIGLIANI Susanna (I)2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16:32 
980TOMASI Valentina (I)2001AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE16:32 
1034BELLINI Giulia2002AFBS521 FREE-ZONE16:38 
11172BADO Aurora2002AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA16:50 
12129BRUNO Ilaria (I)2002AFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA16:51 
13200EL MAAZI Assia2001AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.16:55 
1462PASTORELLI Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:59 
15119BELFICO Chiara (I)2002AFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM17:04 
16163ANTONELLI Benedetta2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA17:10 
1719LOCATELLI Claudia (I)2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER17:10 
18217PIZZOLATO Chiara2002AFVI626 ATL.VICENTINA17:11 
19204MICHIELIN Giada2001AFTV339 ATLETICA PONZANO17:11 
2030POLI Paola (I)2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA17:12 
21156CICCHETTI Virginia2002AFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM17:13 
22216PIAZZA Maura2001AFVI626 ATL.VICENTINA17:14 
2355MAGNINO Chiara2001AFCN016 ATLETICA SALUZZO17:15 
2443GARBER Emma Elisabeth2001AFBZ019 SPORTCLUB MERANO17:19 
25177ARAFI Hajar (I)2002AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO17:20 
2621FACCANONI Giorgia2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA17:24 
2759BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:25 
2854BOUCHARD Noemi2002AFCN016 ATLETICA SALUZZO17:28 
2941FALCHETTI Martina2002AFBZ019 SPORTCLUB MERANO17:28 
30206FICCO Chiara (I)2002AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD17:28 
31195SECCATICCI Marzia2002AFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7517:28 
3264PAGANO Angela (I)2001AFCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA17:29 
33149ADAMO Lucrezia2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI17:31 
34180FONTANA Michela2002AFTN119 S.A. VALCHIESE17:31 
3522SAVOLDELLI Giulia2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA17:32 
36178ENDRIZZI Giulia (I)2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17:34 
3714GRADIZZI Silvia (I)2002AFAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA17:34 
3894BERTI Valentina (I)2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO17:35 
3995BRUNATI Ilaria2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO17:36 
4078FOSSA Linda2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE17:36 
41106ROMANI Matilde2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187417:39 
42148VERCALLI Francesca (I)2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD17:39 
43155CIMINIERA Alessia Margh (I)2002AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA17:40 
44154BORZI Eleonora (I)2002AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA17:41 
4593BONO Debora (I)2001AFMI089 PRO SESTO ATL.17:43 
4651MUSSO Sveva (I)2002AFCN004 A.S.D.DRAGONERO17:43 
47197COPELLI Chiara2002AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV17:45 
4828GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP17:46 
4944HOELZL Veronika2002AFBZ019 SPORTCLUB MERANO17:46 
50203DURANTE Marta2002AFTV339 ATLETICA PONZANO17:47 
51116FAGGIN Martina2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO17:47 
52127TOMASSONI Benedetta2001AFPG020 ATL.CSAIN PERUGIA17:48 
53101BADIALI Francesca2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187417:49 
5456MONDINO Beatrice2001AFCN016 ATLETICA SALUZZO17:49 
5572GIARELLI Camilla2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN17:51 
56187RAZZANO Matilda2002AFTO001 C.U.S. TORINO17:51 
5797TROFIN Livia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO17:51 
     COMUNITARIO/A  
58105DE GIOVANNI Chiara2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187417:53 
59181VALENTI Luisa2002AFTN119 S.A. VALCHIESE17:53 
60183SCHELFI Elena (I)2002AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM17:54 
61118PAVAN Martina2001AFPD141 ATLETICA VIS ABANO17:57 
62205SARTOR Miriam2001AFTV339 ATLETICA PONZANO18:01 
637FIORETTI Andree2001AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.18:04 
64102CERFOGLI Serena2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187418:05 
6557GAFFURI Giulia (I)2002AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO18:06 
6658GHEZZI Sara (I)2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE18:07 
6767MISURI Lucrezia2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.18:09 
68147PINI Arianna (I)2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.18:09 
69132BATTIONI Carlotta (I)2002AFPR068 C.U.S. PARMA18:12 
7042FRICK Sara Leonie isabe2001AFBZ019 SPORTCLUB MERANO18:15 
7184MONTECCHI Giulia (I)2002AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO18:15 
72165ORTOLANI Lavinia2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA18:16 
73137BULZAMINI Gaia2001AFRA093 ATL. LUGO18:17 
74209SAOUD Majdouline (I)2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI18:17 
75141SACKETT Costanza2002AFRA093 ATL. LUGO18:18 
76120BONIFAZI Michela (I)2002AFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA18:19 
7752SCLAVO Chiara (I)2001AFCN004 A.S.D.DRAGONERO18:19 
7826ZUANEL Daniela2002AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO18:20 
7999GARAVAGLIA Aleksandra (I)2002AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO18:21 
80159TERRINONI Elisa2001AFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM18:21 
81190ZAMPAGLIONE Silvia2002AFTO001 C.U.S. TORINO18:21 
8217MARSEGLIA Martina2002AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO18:22 
83188TOSCANI Giorgia2002AFTO001 C.U.S. TORINO18:22 
84173BONTEMPS Charlotte2001AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA18:23 
     EQUIPARATO/A  
8577CARISSIMO Sophie Addiso2002AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE18:23 
86151FORASTIERO Giorgia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI18:23 
8779GHIANI Carola2002AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE18:23 
882STANCHI Martina (I)2002AFAL001 ATL. ALESSANDRIA18:23 
8923FONTANIVE Letizia2002AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO18:24 
9020COLOTTI Alice2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA18:25 
91220POZZANI Emma2002AFVR761 ATL. INSIEME VERONA18:31 
9233FERRETTI Paola2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO18:33 
93198PAGLIASSOTTO Federica2002AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV18:33 
9469SANGALLI Emma2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.18:33 
9531CAPELLI Marta2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO18:35 
9663VALSECCHI RATTO Camilla2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18:36 
97201FORNASARI Silvia2001AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.18:38 
98207GORTAN Veronica (I)2002AFUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO18:38 
9992MATASSINO Micol2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO18:38 
10060IPPOLITO Alessia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18:43 
10183MAHBOUB Soukaina (I)2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO18:43 
     EQUIPARATO/A  
10211FAURE RAGANI Chiara2002AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI18:46 
103135SARCUNI Sabina (I)2002AFPZ115 SPORT TEAM VENOSA18:47 
104168METTE Maria Lucia (I)2002AFSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI18:48 
105124CENTI Francesca2002AFPG020 ATL.CSAIN PERUGIA18:51 
106215PELLIZZER Benedetta2002AFVI626 ATL.VICENTINA18:52 
107191ASCHIERIS Irene (I)2002AFTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS18:53 
10891GERMANI Eleonora2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO18:53 
10946USAI Eleonora (I)2002AFCA010 POL ATL SERRAMANNA18:56 
110199VASILIU Madalina2002AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV18:57 
1118MAINARDI Emma2002AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.18:58 
112202TREVISAN Sara Osariemen2001AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.18:58 
11325ROSSA Marilena2002AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO18:59 
114123CALIGIANA Giulia2001AFPG020 ATL.CSAIN PERUGIA19:00 
115117PADALINO Camilla2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO19:00 
116160TIBERTI Annalisa2002AFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM19:02 
117133ORI Annalisa (I)2001AFPR068 C.U.S. PARMA19:03 
1186BRECCIA Letizia2001AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.19:07 
119208FRONTE Agnese (I)2001AFVA130 N. ATL. VARESE19:10 
1201ACCORNERO Aurora (I)2002AFAL001 ATL. ALESSANDRIA19:11 
12113PEREGO Elena2002AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI19:12 
122184ERLER Camilla2002AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA19:13 
123121MARTINETTI Anastasia (I)2001AFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA19:14 
124145TERZI Laura2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA19:14 
125176CELIBERTI Rebecca (I)2001AFSV202 ASD ALBENGA RUNNERS19:15 
126153POMPEI Michela2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI19:18 
127158TEMPIO Giulia2002AFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM19:19 
12829MARINI Sabrina2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP19:20 
129193COIANA Giorgia2002AFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7519:22 
13047FRONGIA Michela2002AFCA176 ATL VALERIA19:22 
131113CHKOURI Adrae2001AFPC084 ATL. PIACENZA19:23 
13281MACCARIO Myriam (I)2001AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI19:25 
133134ONETTI Martina (I)2002AFPV108 C.U.S. PAVIA19:29 
134139GALASSI Vittoria2001AFRA093 ATL. LUGO19:30 
13576BICO Alice2001AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE19:31 
136189TOSCO Gaia2002AFTO001 C.U.S. TORINO19:34 
13727ASSAMIDI Omaima2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP19:36 
     MOROCCO  
138214BORSIN Giulia2002AFVI626 ATL.VICENTINA19:36 
13965BIGI Margherita2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.19:37 
14075CROSTA Lucia (I)2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE19:37 
14190D'AMMORA Margherita2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO19:37 
142170LAMPERTI Gaia2001AFSV030 ASD RUNRIVIERARUN19:37 
143192ALESSI Maria2002AFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7519:38 
144115ZUCCONI Camilla2001AFPC084 ATL. PIACENZA19:46 
145136BOLOGNESI Erika2002AFRA093 ATL. LUGO19:48 
146218BERTASI Annachiara2002AFVR761 ATL. INSIEME VERONA19:49 
147164FEDELI Viola2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA19:54 
148103CORDAZZO Giulia (I)2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187419:56 
149213SARTORE Elisa (I)2002AFVI614 G.A. BASSANO19:56 
150169AMERIO Chiara2002AFSV030 ASD RUNRIVIERARUN19:57 
15118MASELLA Antonella Anna2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO20:00 
15296PENATI Arianna2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO20:00 
15361MASCHERONI Sara2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.20:06 
15474SESTAIONI Francesca2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN20:06 
155122BARTOLONI Alice (I)2002AFPG020 ATL.CSAIN PERUGIA20:08 
15616IRLANDO Elena2002AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO20:11 
15785PASTORELLA Martina (I)2002AFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO20:11 
158162AMADORI Francesca2002AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA20:13 
159111MAIONE Martina (I)2001AFNA965 RUNNING CLUB NAPOLI20:13 
16032COLOSIO Carolina2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO20:15 
161112MAMMINA Alice (I)2001AFPA290 A.S. DIL. MARATHON ALTOFONTE20:15 
162126D'ALESSANDRO Claudia2002AFPG020 ATL.CSAIN PERUGIA20:16 
163110INCARNATO Irene Anna as (I)2001AFNA965 RUNNING CLUB NAPOLI20:17 
16473RADI Meriem2002AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN20:17 
165182BISIGATO Agnese (I)2002AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM20:20 
166171SCORDAMAGLIA Angelica2002AFSV030 ASD RUNRIVIERARUN20:21 
16710SPINSANTI Alice2002AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.20:22 
16889SOLINAS Chiara2001AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA20:25 
16948LOCCI Silvia2001AFCA176 ATL VALERIA20:27 
17088PIGNATELLI Eletta2001AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA20:36 
17112LORENZI Chiara2001AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI20:40 
17271BIGAZZI Gaia2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN20:48 
173109RIZZOLO Alessia2001AFMO497 MODENA ATLETICA20:48 
174142MASETTI Ilaria2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA20:50 
175138CATTABRIGA Giulia (I)2002AFRA093 ATL. LUGO20:54 
176174CENNAMO Caterina2002AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA20:58 
17749MELIS Claudia2002AFCA176 ATL VALERIA20:59 
178128VOCCA Maia (I)2002AFPG020 ATL.CSAIN PERUGIA21:06 
179140MARGOTTI Silvia2002AFRA093 ATL. LUGO21:11 
18066CARINI Elisabetta2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.21:16 
18138SILIBERTO Giada2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL21:17 
182152MARTELLI Paola2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI21:20 
1839MALATESTA Arianna2002AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.21:31 
18453BARBERO Arianna2001AFCN016 ATLETICA SALUZZO21:33 
185114GALLI Lucrezia2001AFPC084 ATL. PIACENZA21:34 
186130BRUNO Greta (I)2001AFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA21:42 
18724MOLINARI Anna2002AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO21:46 
188108MANTOVANI Chiara2002AFMO497 MODENA ATLETICA21:50 
18937DELBARBA Anna2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL21:51 
19087GIANNOTTI Ginevra2002AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA21:52 
191166CROCE Rosalinda (I)2002AFSA129 ASD LIB. G.S. SS SALVATORE21:58 
192179BOSCHINI Vera2002AFTN119 S.A. VALCHIESE22:16 
193125CRUCIANI Caterina2002AFPG020 ATL.CSAIN PERUGIA22:25 
194185NARDON Giulia2001AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA22:47 
195194GHIONE Marta2002AFTO047 A.S.D. BORGARETTO 7523:10 
196186TODESCHI Anna2001AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA23:15 
1973ANGELETTI Nicole (I)2001AFAN002 A.ATL. FABRIANO23:21 
1985DOMINICI Giulia (I)2002AFAN002 A.ATL. FABRIANO23:25 
19986CAPORALE Matilde2001AFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA23:28 
200167PONTICIELLO Francesca P (I)2002AFSA129 ASD LIB. G.S. SS SALVATORE27:03 
201144RUBINO Isabella2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA27:42 
202107GALLI Sara2001AFMO497 MODENA ATLETICA25:20:00 
 157DESIDERI Francesca2001AFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMDNF 
 175MEGIOVANNI Chiara2002AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONADNF 
 40ZORODDU Miriam2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNF 
 196AMERIO Martina2002AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBVDNF 
 146AGAZZOTTI Giorgia (I)2002AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.DNF 
 221SPEROTTI Baetrice2002AFVR761 ATL. INSIEME VERONADNF 
 50NIEMEN Elena2001AFCA176 ATL VALERIADNF 
 39SOLANE Sewo2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNF 
     EQUIPARATO/A  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb