FESTA DEL CROSS 2018
Campionati Italiani Individuali e di SocietÓ - CdS di Corsa - Campionati Italiani e per Regioni Cadetti-Cadette
Organizzazione: CR FIDAL UMBRIA & ASD GUBBIO RUNNERS - Gubbio, 10 e 11 marzo 2018
CAMPIONATO ITALIANO PROMESSE UOMINI - RISULTATI11/03 - 14:36
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie UnicaParco del Teatro Romano - 11 Marzo 2018 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
162CHIAPPINELLI Yohanes1997PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA30:52 
     UISP ATLETICA SIENA  
2200COLOMBINI Simone1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187431:40 
3310POLIKARPENKO Sergiy Vol1998PMTO001 C.U.S. TORINO32:03 
4252NJIE Nfamara1998PMPR568 ATL. CASONE NOCETO32:13 
     EQUIPARATO/A  
5202GIACOBAZZI Alessandro1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187432:26 
678AGOSTINI Francesco1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL32:29 
7309BREUSA Francesco1998PMTO001 C.U.S. TORINO33:04 
8184BORGNOLO Matteo1996PMMI089 PRO SESTO ATL.33:18 
9321DE MARCHI Jacopo1998PMTS044 TRIESTE ATLETICA33:19 
10348GUERRA Massimo1998PMVI626 ATL.VICENTINA33:22 
1146KABIR Hicham1997PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA33:23 
     EQUIPARATO/A  
1239PAROLINI Sebastiano1998PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE33:43 
13108MONDAZZI Alberto1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE33:45 
14307VENDER Alberto1996PMTN119 S.A. VALCHIESE33:47 
15150POLETTI Raffaele1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO34:00 
1672RAZGANI Yassin1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO34:02 
17102RABINO Riccardo1998PMCN016 ATLETICA SALUZZO34:05 
18297MARTINELLI Stefano1998PMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO34:30 
19203STEFANI Omar1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187434:36 
2068BELGHITI Mustafa'1998PMBS183 C.S. S.ROCCHINO34:48 
211CECCHINI Gianmarco1997PMAN002 A.ATL. FABRIANO34:55 
22151RISTORI Alessio1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO35:05 
23349TURCO Daniel1998PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI35:08 
2428DIDONNA Angelo1998PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA35:15 
25346NICOLO Andrea1996PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA35:15 
26302ANESI Stefano1998PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA35:28 
27201COZZA Cesare1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187435:28 
2854DE NARDI Martino1996PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO35:30 
29217CAGGIANO Michele1997PMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI35:36 
309UBERTI Leonardo1997PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.35:43 
31136EZ ZAKI Ismail1998PMFI021 ATL. CASTELLO35:50 
32196FATMI Yassine1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190635:52 
33129VALGIMIGLI Bedlu1996PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE35:55 
34130VIGNOLO Luigi1996PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE36:02 
35308BORGNIS Enrico1998PMTO001 C.U.S. TORINO36:04 
36219LOMBARDI Alessandro1998PMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI36:09 
37227FORNER Tommaso1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA36:09 
3855DE NARDIN Valentino1997PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO36:09 
3990PULINA Simone1998PMCA253 ISOLARUN36:11 
40341GATTONI Marco1997PMVB058 SPORT PROJECT VCO36:14 
41306TURRINI Lorenzo1996PMTN119 S.A. VALCHIESE36:25 
42152SPADONI Gabriele1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO36:27 
43316ODDONE Enrico1998PMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA36:31 
44198ACCARDO Gianmarco1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187436:38 
4579MAIR Simon1998PMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR36:42 
46305ANGELINI Michele1998PMTN119 S.A. VALCHIESE36:56 
47118RUSSO Filippo1998PMCT071 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI37:19 
48278GALASSI Claudio1997PMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO37:26 
4958CECCHIN Simone1996PMBL012 ANA ATL.FELTRE37:33 
50133GHERGUT Emanuel Daniel1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA37:34 
5116SILETTO Matteo1996PMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN37:49 
52245SCARICA Nicola1997PMPR068 C.U.S. PARMA37:51 
5396BRAVO Andrea1998PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7537:55 
54153BIANCONI Matteo1997PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA37:57 
55294LUCE Carmine1997PMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO38:08 
56286PIERAGOSTINI Federico1997PMRS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY38:33 
57156SALATI Davide1998PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA38:33 
58220VETRANO Marco1997PMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI38:50 
59170FRANCUCCI Marco1997PMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.39:59 
 332NICOSIA Agostino1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDDNF 
 333SPANU Matteo1996PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDDNF 
 320BUGATTO Elia1996PMTS044 TRIESTE ATLETICADNF 
 226CRIPPA Yemaneberhan1996PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADNF 
 285MAMMUCARI Francesco1998PMRS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMYDNF 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb