FESTA DEL CROSS 2018
Campionati Italiani Individuali e di SocietÓ - CdS di Corsa - Campionati Italiani e per Regioni Cadetti-Cadette
Organizzazione: CR FIDAL UMBRIA & ASD GUBBIO RUNNERS - Gubbio, 10 e 11 marzo 2018
CAMPIONATO ITALIANO PROMESSE/SENIORES U - RISULTATI11/03 - 14:36
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie UnicaParco del Teatro Romano - 11 Marzo 2018 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
162CHIAPPINELLI Yohanes1997PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA30:52 
     UISP ATLETICA SIENA  
2263DINI Lorenzo1994SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE31:05 
3261FONTANA Michele1991SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE31:33 
4200COLOMBINI Simone1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187431:40 
5260BONA Francesco1983SM35RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE31:49 
6345TURRONI Alessandro1988SMVB058 SPORT PROJECT VCO31:49 
745CAVAGNA Nadir1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA31:59 
8310POLIKARPENKO Sergiy Vol1998PMTO001 C.U.S. TORINO32:03 
9252NJIE Nfamara1998PMPR568 ATL. CASONE NOCETO32:13 
     EQUIPARATO/A  
10255RACHIK Yassine1993SMPR568 ATL. CASONE NOCETO32:15 
1165HAJJY Mohamed1979SM35BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID32:16 
     EQUIPARATO/A  
12312TURRONI Paolo1990SMTO001 C.U.S. TORINO32:20 
1348SONZOGNI Pietro1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA32:22 
14256ZANATTA Paolo1982SM35PR568 ATL. CASONE NOCETO32:22 
1543BALDACCINI Alex1988SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA32:25 
16202GIACOBAZZI Alessandro1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187432:26 
1778AGOSTINI Francesco1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL32:29 
1810BOUAMER Omar1989SMAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA32:32 
19262GERRATANA Giuseppe1992SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE32:34 
20107MASSIMINO Luca1982SM35CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI32:39 
2147PUPPI Francesco1992SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA32:40 
22224SANTORO Dario1990SMNA992 CAIVANO RUNNERS32:43 
23207UCCELLARI Davide1991SMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD32:46 
24249CARRERA Francesco1990SMPR568 ATL. CASONE NOCETO32:47 
25240PASSERI Riccardo1989SMPG081 TX FITNESS S.S.D. ARL32:50 
26247AGNELLO Vincenzo1991SMPR568 ATL. CASONE NOCETO32:53 
27183MOSCA Alberto1978SM40MC025 ATL. POTENZA PICENA32:54 
2844BONZI Nicola1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA32:55 
2951MAGRI Luca1990SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP32:55 
3077DEMATTEIS Bernard1986SMBS657 CORRINTIME32:58 
31283DELLA PASQUA Alberto1991SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT32:59 
32309BREUSA Francesco1998PMTO001 C.U.S. TORINO33:04 
33142GHIA Andrea1993SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA33:08 
34313BOSCHIS Alessandro1995SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA33:09 
3573BATEL Abdellatif1978SM40BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO33:10 
36213LAMACHI Abdelkebir1980SM35NA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.33:13 
     EQUIPARATO/A  
37248AUCIELLO Giovanni1980SM35PR568 ATL. CASONE NOCETO33:15 
3899ALBANO Rudy1992SMCN016 ATLETICA SALUZZO33:17 
39184BORGNOLO Matteo1996PMMI089 PRO SESTO ATL.33:18 
40321DE MARCHI Jacopo1998PMTS044 TRIESTE ATLETICA33:19 
4174BRASI Iacopo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO33:20 
42182LANDI Antonello1975SM40MC025 ATL. POTENZA PICENA33:20 
43348GUERRA Massimo1998PMVI626 ATL.VICENTINA33:22 
4489MOTZO Gabriele1993SMCA253 ISOLARUN33:22 
4581BOUDALIA Said1968SM50CA211 CAGLIARI MARATHON CLUB33:23 
4646KABIR Hicham1997PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA33:23 
     EQUIPARATO/A  
47167TERRASI Alessio1990SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE33:23 
4838PALAMINI Michele1991SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE33:31 
4975LOSIO Marco1987SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO33:35 
50147POGLIANI Carlo1985SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE33:38 
51318YOUNG Edward1984SMTO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA33:39 
5271RAINERI Davide1973SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO33:41 
53340MARZETTA Francois1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO33:42 
5442ZANABONI Massimiliano1972SM45BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE33:42 
5539PAROLINI Sebastiano1998PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE33:43 
56344STOPPINI Mauro1990SMVB058 SPORT PROJECT VCO33:43 
57108MONDAZZI Alberto1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE33:45 
5849TOGNI Manuel1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA33:46 
59307VENDER Alberto1996PMTN119 S.A. VALCHIESE33:47 
60159DEL NISTA Daniele1985SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA33:48 
6180ABDELKADER Oualid1982SM35CA211 CAGLIARI MARATHON CLUB33:50 
62330ESPOSITO Giacomo1994SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO33:51 
63210EL JEBLI Hajjaj1995SMNA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.33:56 
     EQUIPARATO/A  
6436NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE33:57 
65212IANNONE Gilio1985SMNA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.33:58 
66150POLETTI Raffaele1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO34:00 
6772RAZGANI Yassin1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO34:02 
68300MICH Francesco1995SMTN101 ATLETICA TRENTO34:03 
69281DE NICOLO' Nicholas1985SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT34:04 
70102RABINO Riccardo1998PMCN016 ATLETICA SALUZZO34:05 
71163BRANCATO Alessandro1988SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE34:05 
72265FALCHI Giuseppe1990SMRM173 LBM SPORT TEAM34:07 
7376VENTUROLI Nicola1986SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO34:08 
74339NARDONE Francesco1994SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.34:09 
75187DE ANGELI Fabio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA34:09 
7641RAMBALDINI Alessandro1980SM35BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE34:10 
7794ANSALDI Daniele1993SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7534:10 
78347FURLANI Stefano1993SMVI626 ATL.VICENTINA34:13 
79253NSHIMIRIMANA Joachim1973SM45PR568 ATL. CASONE NOCETO34:14 
80144MAAMARI El Mehdi1990SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE34:16 
     EQUIPARATO/A  
81106GALLIANO Massimo1974SM40CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI34:17 
82287TROIA Daniele1985SMRS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY34:18 
83206MANFREDINI Tommaso1980SM35MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD34:18 
84141FADDA Emanuele1989SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.34:18 
85194NASEF Ahmed1975SM40MI106 S.S. ATL. DESIO34:19 
86272TASSAROTTI Luca1987SMRM273 A.S.D. SMACLIBERTY34:20 
87322NASTI Patrick1989SMTS044 TRIESTE ATLETICA34:21 
88175CAMPETTI Marco1985SMMC007 ATL. RECANATI34:24 
89193MOLTENI Giuseppe1982SM35MI106 S.S. ATL. DESIO34:25 
906DEL BUONO Luigi1979SM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.34:26 
91311ROLLAND Stefano1991SMTO001 C.U.S. TORINO34:26 
92105CRIVELLARO Tommaso1993SMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI34:29 
93297MARTINELLI Stefano1998PMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO34:30 
94138MEI Massimo1983SM35FI021 ATL. CASTELLO34:32 
95319BELTRAME Tobia1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA34:33 
9653BARIZZA Filippo1981SM35BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO34:33 
97301VAIA Michele1994SMTN101 ATLETICA TRENTO34:33 
98203STEFANI Omar1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187434:36 
99342GIUDICI Marco1995SMVB058 SPORT PROJECT VCO34:37 
10040BOSSETTI Matteo1994SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE34:37 
101331NADALUTTI Francesco1979SM35UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD34:38 
102104BRUSTOLON Danilo1984SMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI34:42 
103126FARHATE Salah Eddine1995SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE34:46 
     EQUIPARATO/A  
104258MORELLI Matteo1994SMRE128 ATL. REGGIO ASD34:47 
10568BELGHITI Mustafa'1998PMBS183 C.S. S.ROCCHINO34:48 
106199COLANTONIO Gabriele1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187434:48 
107228BISOGNO Alessio1987SMPE175 PASSOLOGICO34:51 
108139ROSSI Michele1979SM35FI021 ATL. CASTELLO34:55 
1091CECCHINI Gianmarco1997PMAN002 A.ATL. FABRIANO34:55 
110327BAU' Diego1985SMTV339 ATLETICA PONZANO34:56 
111176FALASCA ZAMPONI Andrea1987SMMC007 ATL. RECANATI34:59 
112317ABBRUZZESE Alex1995SMTO015 ATLETICA CANAVESANA35:00 
113145PACE Gabriele Maria1994SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE35:01 
114151RISTORI Alessio1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO35:05 
11584MERENDA Michele1981SM35CA211 CAGLIARI MARATHON CLUB35:05 
116349TURCO Daniel1998PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI35:08 
117257FRANZESE Salvatore1991SMRE128 ATL. REGGIO ASD35:09 
118149LEMMI Luca1988SMLI036 ATLETICA LIVORNO35:09 
118275QUAGLIAROTTI Claudio1993SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA35:09 
120315GIORDA Simone1989SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA35:09 
12164GENERALI Emanuele1993SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID35:10 
12228DIDONNA Angelo1998PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA35:15 
123346NICOLO Andrea1996PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA35:15 
12419LAMIRI Mohammed1972SM45AQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANO35:15 
125225SOPRANO Giuseppe1988SMNA992 CAIVANO RUNNERS35:18 
126134LEONARDI Daniele1992SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA35:19 
127197SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE35:20 
128288VALENTINI Simone1994SMRS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY35:21 
129337GUERNICHE Omar1995SMUD071 ATLETICA BUJA35:23 
12995ARAGNO Andrea1992SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7535:23 
131302ANESI Stefano1998PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA35:28 
132201COZZA Cesare1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187435:28 
133239VERGNI Lorenzo1976SM40PG076 TIFERNO RUNNERS35:29 
134178MORETTI Giovanni1988SMMC007 ATL. RECANATI35:30 
13554DE NARDI Martino1996PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO35:30 
13656DELL'OSTA UZZEL Giorgio1980SM35BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO35:31 
137189ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA35:34 
138217CAGGIANO Michele1997PMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI35:36 
13952RUGA Fabio1981SM35BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP35:36 
140325TRIPODI Luca1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA35:37 
141162MIRANDOLA Andrea1990SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA35:37 
142100CASTELLO Davide1994SMCN016 ATLETICA SALUZZO35:37 
143143BRUZZONE Michele1974SM40GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE35:37 
144148LAZZERI Gianmarco1995SMLI036 ATLETICA LIVORNO35:39 
145282DEL PRIORE Giuseppe1979SM35RN503 A.S.D. DINAMO SPORT35:41 
1462GRAVANTE Antonio1976SM40AN002 A.ATL. FABRIANO35:42 
1479UBERTI Leonardo1997PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.35:43 
14860POLESANA Federico1994SMBL012 ANA ATL.FELTRE35:45 
149304FRANCESCHINI Emanuele1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA35:46 
150113BARBUSCIO Marco1992SMCS386 ASD CORRICASTROVILLARI35:46 
151273CACCIAMANI Lorenzo1994SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA35:46 
152232CONTI Fabio1989SMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO35:47 
15363GENERALI Elia1985SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID35:50 
154136EZ ZAKI Ismail1998PMFI021 ATL. CASTELLO35:50 
155196FATMI Yassine1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190635:52 
15633RIDGER Mark Francesco1989SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA35:52 
15726ANNETTI Alessandro1986SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA35:53 
158241BARLETTA Domenico1992SMPR068 C.U.S. PARMA35:54 
159129VALGIMIGLI Bedlu1996PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE35:55 
160215PICCOLO Marco1985SMNA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.36:00 
16135BA Filippo1986SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE36:00 
162130VIGNOLO Luigi1996PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE36:02 
163324TORRICO Daniele1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA36:04 
164308BORGNIS Enrico1998PMTO001 C.U.S. TORINO36:04 
16570FAUSTINI Simone1982SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO36:06 
16698AIMAR Paolo1989SMCN016 ATLETICA SALUZZO36:07 
167219LOMBARDI Alessandro1998PMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI36:09 
168227FORNER Tommaso1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA36:09 
16955DE NARDIN Valentino1997PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO36:09 
17090PULINA Simone1998PMCA253 ISOLARUN36:11 
171269AZZARELLI Andrea1984SMRM273 A.S.D. SMACLIBERTY36:13 
172341GATTONI Marco1997PMVB058 SPORT PROJECT VCO36:14 
173128POGGI Ivan1995SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE36:17 
174173VITI Francesco1982SM35MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.36:21 
17530NINIVAGGI Michele Rober1995SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA36:22 
17650DELLA TORRE Francesco1987SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP36:23 
177306TURRINI Lorenzo1996PMTN119 S.A. VALCHIESE36:25 
178152SPADONI Gabriele1997PMLI036 ATLETICA LIVORNO36:27 
179231TORRIERI Matteo1995SMPE175 PASSOLOGICO36:27 
18037NORIS Alessandro1989SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE36:28 
181316ODDONE Enrico1998PMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA36:31 
182277FUSCHINI Lorenzo1987SMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO36:33 
183280CACACI Michele1993SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT36:35 
184205DONATI Alessandro1985SMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD36:36 
185268ANGELUCCI Enrico1978SM40RM273 A.S.D. SMACLIBERTY36:37 
186198ACCARDO Gianmarco1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187436:38 
187238LANZI Simone1975SM40PG076 TIFERNO RUNNERS36:39 
188116LO PICCOLO Filippo1979SM35CT071 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI36:40 
18979MAIR Simon1998PMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR36:42 
19015NOVARIA Fabio1989SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN36:43 
191208VILLA Lorenzo1980SM35MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD36:44 
192243FILIPPI Matteo1975SM40PR068 C.U.S. PARMA36:47 
19383CARBONI Nicola1989SMCA211 CAGLIARI MARATHON CLUB36:47 
19425GRAZIANI Emanuele1987SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA36:50 
19582CANNAS Paolo1973SM45CA211 CAGLIARI MARATHON CLUB36:51 
196289CAPRIO Daniele1985SMSA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE36:51 
197221DI BENEDETTO Luca1980SM35NA992 CAIVANO RUNNERS36:51 
197103BARALE Andrea1994SMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI36:51 
199271GRILLO Gianfilippo1987SMRM273 A.S.D. SMACLIBERTY36:52 
20014COURTHOUD Mathieu1994SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN36:52 
2014TIBERI Giorgio1976SM40AN002 A.ATL. FABRIANO36:54 
202132FOIS Cristian1969SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA36:54 
20397SECCO Lorenzo1988SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7536:55 
204279TASINI Filippo1992SMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO36:56 
20591BARBUSCIO Guido1989SMCH018 ASD RUNNERS CHIETI36:56 
206305ANGELINI Michele1998PMTN119 S.A. VALCHIESE36:56 
20727TARTAGLINI Alessandro1986SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA36:57 
20869BONOMINI Simone1977SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO36:59 
2095BRANCHESI Christian1984SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.36:59 
21029ESPOSITO Antonio Giusep1986SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA37:00 
211323SPONZA Luca1991SMTS044 TRIESTE ATLETICA37:01 
212185BARONCHELLI Nathan1995SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA37:02 
213328FAVARO Lodovico1991SMTV339 ATLETICA PONZANO37:03 
214111AMODEO Antonio1984SMCS386 ASD CORRICASTROVILLARI37:11 
215244GRENTI Emanuele1995SMPR068 C.U.S. PARMA37:11 
216222FALCO Vincenzo1980SM35NA992 CAIVANO RUNNERS37:11 
217293RUGGIERO Armando1995SMSA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE37:12 
218164CAVALLINI Andrea1987SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE37:15 
21959DALLA PALMA Davide1990SMBL012 ANA ATL.FELTRE37:17 
220118RUSSO Filippo1998PMCT071 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI37:19 
22123CARDELLI Giuseppe1976SM40AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA37:24 
222278GALASSI Claudio1997PMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO37:26 
22313BRACCO Alfonso1978SM40AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN37:27 
224154D'AREZZO Giovanni1994SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA37:29 
225270FANELLI Gianluca1979SM35RM273 A.S.D. SMACLIBERTY37:31 
22658CECCHIN Simone1996PMBL012 ANA ATL.FELTRE37:33 
227133GHERGUT Emanuel Daniel1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA37:34 
228117PAFUMI Enrico1982SM35CT071 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI37:36 
229135MUSARDO Stefano1980SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA37:39 
230326BAGNARA Claudio1971SM45TV339 ATLETICA PONZANO37:41 
231120TUMINO Marcello1987SMCT071 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI37:41 
232192BRATTOLI Giovanni1981SM35MI106 S.S. ATL. DESIO37:45 
233303CANDIOLI Manuel1986SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA37:46 
23416SILETTO Matteo1996PMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN37:49 
235245SCARICA Nicola1997PMPR068 C.U.S. PARMA37:51 
236259VITALI Stefano1984SMRE128 ATL. REGGIO ASD37:53 
23796BRAVO Andrea1998PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7537:55 
238186COSTA Leonardo1977SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA37:55 
239336FORTE Alessandro1992SMUD071 ATLETICA BUJA37:56 
240166PEZZUTO Rocco Angelo1993SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE37:56 
241153BIANCONI Matteo1997PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA37:57 
242157SCIULLO Mauro1966SM50LT260 A.S.D. INTESATLETICA37:59 
243294LUCE Carmine1997PMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO38:08 
244158CECCARELLI Filippo1979SM35LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA38:09 
245218FALACE Domenico1995SMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI38:18 
246112ARENA Salvatore1978SM40CS386 ASD CORRICASTROVILLARI38:20 
247233FIORANI Andrea1994SMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO38:25 
248191BELLENZIER Daniele1973SM45MI106 S.S. ATL. DESIO38:30 
249286PIERAGOSTINI Federico1997PMRS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY38:33 
250156SALATI Davide1998PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA38:33 
251114MARINO Umberto1992SMCS386 ASD CORRICASTROVILLARI38:40 
25293TRULLI Paride1989SMCH018 ASD RUNNERS CHIETI38:47 
253220VETRANO Marco1997PMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI38:50 
25431TUDISCO Sandro1990SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA38:58 
255119SCALISI Alfio1974SM40CT071 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI39:12 
256234PUGNALI Alessandro1983SM35PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO39:18 
257188MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA39:19 
258115SPINGOLA Michelangelo1972SM45CS386 ASD CORRICASTROVILLARI39:19 
259146PEZZANA Matteo1975SM40GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE39:23 
26086MATTU Marco1980SM35CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE39:23 
26188MURGIA Savio1970SM45CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE39:25 
2627FRANCAVILLA Giovanni1971SM45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.39:47 
263170FRANCUCCI Marco1997PMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.39:59 
2643SENTINI Lorenzo1985SMAN002 A.ATL. FABRIANO40:01 
265216ANNUNZIATA Giovanni1969SM45NA965 RUNNING CLUB NAPOLI40:12 
26618BARILE Alessandro1962SM55AQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANO40:18 
26792FAIETA Emiliano1993SMCH018 ASD RUNNERS CHIETI40:39 
268237BRUNELLI Michele1985SMPG076 TIFERNO RUNNERS40:41 
269161MEOSSI Paolo1987SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA40:52 
270290FAGGIANO Leandro1993SMSA138 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE41:03 
271172NALLI Giacomo1989SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.41:15 
272169CRUCIANI Marco1995SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.41:22 
273160FANUCCHI Samuele1987SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA41:23 
27420LISCIANI Gabriele1961SM55AQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANO41:26 
27521MARTINI Giampiero1988SMAQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANO41:32 
276335BERNARDINIS Alex1993SMUD071 ATLETICA BUJA41:41 
277177LUCIANI Daniele1985SMMC007 ATL. RECANATI41:58 
278338SENERCHIA Augusto1976SM40UD071 ATLETICA BUJA42:33 
279229GABRIELE Nunzio1993SMPE175 PASSOLOGICO42:36 
28087MUDU Francesco1981SM35CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE42:43 
28112GRAPPEIN Ali1970SM45AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA42:47 
282230TERRENZIO Enrico1978SM40PE175 PASSOLOGICO44:44 
28322SILVAGNI Carmine1966SM50AQ005 A.S.D. USA RUNNERS AVEZZANO46:12 
 320BUGATTO Elia1996PMTS044 TRIESTE ATLETICADNF 
 276EL HAISSOUFI Ismail1991SMRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELODNF 
 180BUSSOLOTTO Doriano1980SM35MC025 ATL. POTENZA PICENADNF 
 61SACCHET Lucio1981SM35BL012 ANA ATL.FELTREDNF 
 329SPINAZZE' Enrico1979SM35TV339 ATLETICA PONZANODNF 
 299FIORINI Maurizio1994SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONADNF 
 195BOMPREZZI Pietro1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRODNF 
 332NICOSIA Agostino1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDDNF 
 314CURTABBI Cesare1995SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERADNF 
 67MANDI Matteo1987SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUIDDNF 
 8MASSIMI Stefano1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.DNF 
 285MAMMUCARI Francesco1998PMRS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMYDNF 
 226CRIPPA Yemaneberhan1996PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADNF 
 140VALENTI Ivan1994SMFI021 ATL. CASTELLODNF 
 264EL MAZOURY Ahmed1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLEDNF 
 333SPANU Matteo1996PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDDNF 
 211GIOVANNELLI Raffaele1995SMNA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.DNF 
 34ROSITO Luigi1992SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTADNF 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb