FESTA DEL CROSS 2018
Campionati Italiani Individuali e di SocietÓ - CdS di Corsa - Campionati Italiani e per Regioni Cadetti-Cadette
Organizzazione: CR FIDAL UMBRIA & ASD GUBBIO RUNNERS - Gubbio, 10 e 11 marzo 2018
CAMPIONATO ITALIANO JUNIORES UOMINI - RISULTATI21/03 - 18:47
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Serie UnicaParco del Teatro Romano - 11 Marzo 2018 Ora Inizio: 13:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
1204ARESE Pietro (I)1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.27:03 
2189GATTO Giovanni (I)1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA27:06 
3119ALFIERI Luca (I)2000JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO27:18 
457JOPPI Raphael1999JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR27:31 
5126ROSSI Davide2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187427:38 
634SIRBU Mihail (I)1999JMBL004 G.S. QUANTIN27:43 
751AMSELLEK Nesim (I)1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.27:50 
8140RAGAZZO Nicolo' (I)1999JMPD141 ATLETICA VIS ABANO27:54 
926SELVAROLO Pasquale1999JMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD27:58 
10164ZONA Federico2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI28:04 
1125GRIECO Vincenzo1999JMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD28:11 
12228GUERRA Giacomo2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO28:12 
1328CROTTI Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28:13 
14218MASETTO Simone2000JMTV409 VITTORIO ATLETICA28:17 
15129VERDI Gianmarco2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187428:25 
16211ZAMO Federico1999JMTS044 TRIESTE ATLETICA28:27 
17226ARRIGHI Tommaso1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO28:33 
18212BOTTER Lorenzo2000JMTV339 ATLETICA PONZANO28:33 
19144SALETTA Riccardo (I)2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA28:44 
20138MARTELLATO Riccardo (I)2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA28:45 
21141PICCOLELLA Luca (I)1999JMPD143 C.U.S. PADOVA28:46 
2267GERETTO Leonardo2000JMCN004 A.S.D.DRAGONERO28:53 
23158LUCCHETTI Alberto2000JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA28:53 
241MORALE Filippo (I)1999JMAL001 ATL. ALESSANDRIA28:54 
2547SUSCA Giovanni (I)2000JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO29:00 
2633COSTA Isacco (I)1999JMBL004 G.S. QUANTIN29:04 
27181PERINU Francesco Giusep (I)2000JMSS215 RUNNER SASSARI29:04 
2817D'ITALIA Michele1999JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA29:11 
29237FONTANA GRANOTTO Marco (I)2000JMVR761 ATL. INSIEME VERONA29:13 
3081SEGHI Costantino2000JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE29:13 
31220TONIN Alderico2000JMTV409 VITTORIO ATLETICA29:18 
32233PEDOTTI Daniele2000JMVA550 ATL. GAVIRATE29:20 
33188ANESI Marco (I)1999JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA29:22 
34203BEVACQUA Federico (I)2000JMTO015 ATLETICA CANAVESANA29:22 
35157CESELLI Giovanni1999JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA29:22 
3679AFFORTUNATI David2000JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE29:27 
37177STEFFANONI Saverio (I)1999JMSO255 POL. ALBOSAGGIA29:27 
3839DEOLA Ruben2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE29:28 
39136FONTANA Nicolo' (I)1999JMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO29:28 
4094DUKE Oliver1999JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE29:29 
4132LOTTA Alessandro (I)1999JMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE29:29 
42148BONI Roberto1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA29:30 
43101CASTELLI Girma1999JMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA29:30 
4454ALLIEGRO Francesco (I)1999JMBS521 FREE-ZONE29:33 
45182ANGELINI Samuele1999JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA29:36 
4656ROGEN Andreas (I)2000JMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK29:36 
47116INGRILLI' Davide2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO29:37 
483ITTO Francesco2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.29:38 
49127ROVEDA Tommaso (I)2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187429:40 
50236PIAZZA Jacopo (I)1999JMVE535 TORNADO29:42 
51124BARBIERI Nicolo'2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187429:43 
52205TAGLIENTE Marco (I)2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.29:45 
5359PATSCHEIDER Lukas1999JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR29:46 
54210SPADARO Pietro2000JMTS044 TRIESTE ATLETICA29:47 
5530PUTTI Paolo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29:49 
56191LEFROUNI Abdelatif1999JMTN119 S.A. VALCHIESE29:52 
5752BONALUMI Alemayehu (I)1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.29:57 
5877ROTA Andrea2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29:57 
59161CORTELLESE Luca2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI29:58 
60118CASTROVINCI Federico (I)1999JMMI089 PRO SESTO ATL.29:59 
61130MARCI Mattia2000JMMO497 MODENA ATLETICA29:59 
62197TORAZZA Mattia1999JMTO001 C.U.S. TORINO29:59 
63221BAIS Federico2000JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD30:02 
64123PAGLIANO Marco2000JMMI798 MILANO ATLETICA30:04 
656GIRARDI Filippo1999JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA30:09 
6692BARBIERI Giovanni (I)2000JMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO30:11 
6755CARLI Giovanni (I)2000JMBS521 FREE-ZONE30:12 
68209ROTA Tommaso2000JMTS044 TRIESTE ATLETICA30:12 
6942GADDONI Riccardo1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS30:14 
70183BADO Riccardo1999JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA30:15 
7119SPORTELLI Francesco2000JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA30:17 
7293DELLEPIANE Andrea1999JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE30:18 
73227ARRIGHI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO30:20 
74115CONIGLIONE Davide2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO30:22 
75100MASCI Lorenzo2000JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA30:22 
76186ROSSI Matteo (I)2000JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO30:24 
7774DEDIVITIIS Giovanni2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30:26 
78184BASSO Nicolo'1999JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA30:28 
79174CIFUENTES Ketzal Kalli2000JMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO30:31 
80201GENOVA Francesco2000JMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA30:31 
8184PAPI Dario1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.30:33 
82202BERSEZIO Marco (I)1999JMTO015 ATLETICA CANAVESANA30:34 
83179CALOGERO Carmelo (I)1999JMSR128 A.S. DIL. MILONE30:34 
8435BONAN Marco2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE30:35 
85125BRIGHI Riccardo2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187430:37 
86192MERLI Luca2000JMTN119 S.A. VALCHIESE30:39 
87108DIENG Ndiaga1999JMMC004 ATL. AVIS MACERATA30:40 
88219PIN Leonardo Giovanni1999JMTV409 VITTORIO ATLETICA30:40 
89180TOCCO Gabriele (I)1999JMSS059 ATL LEGG PORTO TORRES30:40 
90133BORRELLI Ciro1999JMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI30:44 
9195FALCHI Emanuele2000JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE30:44 
92217ZAGO Gianluca1999JMTV339 ATLETICA PONZANO30:45 
9348GUATTA Nicolo' (I)1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO30:48 
9499GUIDI Francesco2000JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA30:48 
95145LANCELLOTTI Rocco (I)2000JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA30:48 
9658KELDERER Paul1999JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR30:50 
97196MARGARIA Carlo2000JMTO001 C.U.S. TORINO30:51 
9860CASCIU Filippo (I)2000JMCA032 AS TESPIENSE QUARTU30:52 
9961D'ALESSIO Michele (I)1999JMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO30:52 
10097PATRONE Matteo2000JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE30:53 
101121CAPRA Pietro Carlo1999JMMI798 MILANO ATLETICA30:59 
102234COTTI Giovanni (I)2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO30:59 
10365ARNAUDO Marco2000JMCN004 A.S.D.DRAGONERO31:01 
10468MONTI Marco2000JMCN004 A.S.D.DRAGONERO31:02 
105178STEFFANONI Giovanni (I)1999JMSO255 POL. ALBOSAGGIA31:02 
10643GRIRANE Ismail1999JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS31:04 
     EQUIPARATO/A  
10722RUTIGLIANO Nicolo'2000JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI31:04 
108214LAZZARINI Leonardo2000JMTV339 ATLETICA PONZANO31:06 
109171BERNARDINI Davide (I)2000JMRS195 RCF ROMA SUD31:07 
11024CATALANO Luigi2000JMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD31:07 
111199CASORZO Fabrizio2000JMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA31:08 
11249MANINI Marco (I)1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO31:08 
113207DEPONTE Simone2000JMTS044 TRIESTE ATLETICA31:09 
114117PALUMMIERI Giulio2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO31:10 
115165PERRI Matteo Carlo (I)2000JMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM31:10 
116159MANNA Mattia2000JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA31:15 
11736CORSO Lorenzo1999JMBL012 ANA ATL.FELTRE31:18 
11869SBORDONI Francesco1999JMCN004 A.S.D.DRAGONERO31:18 
11972MELLO RELLA Alessandro1999JMCN016 ATLETICA SALUZZO31:20 
120146AGUADO Sante1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA31:23 
12113MORI Lorenzo (I)1999JMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA31:24 
12275MEINARDI Stefano1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31:26 
123213GAVA Leonardo2000JMTV339 ATLETICA PONZANO31:27 
124139DONI Edoardo (I)1999JMPD141 ATLETICA VIS ABANO31:29 
125109MARINO Antonino Giacomo2000JMMC004 ATL. AVIS MACERATA31:32 
12688MAGNANI Michael2000JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA31:38 
127170BUTTARAZZI Lorenzo (I)2000JMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI31:39 
12873BENDAHOU Karim2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31:40 
     EQUIPARATO/A  
129111FASANO Riccardo2000JMMC007 ATL. RECANATI31:41 
130222CONDOLO Davide1999JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD31:42 
13127BONETTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER31:45 
132172ADDUONO Roberto2000JMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO31:46 
13323VINO Michele2000JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI31:48 
13491AGNORELLI Francesco (I)1999JMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO31:52 
13546DEMITO Cosimo (I)2000JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO31:56 
13696MARINO Tommaso2000JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE31:56 
1378ROMANO Jerome2000JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA31:58 
13898CARRAROLI Gabriele1999JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA32:02 
139231MARCOLLI Simone2000JMVA550 ATL. GAVIRATE32:03 
140160COLUSSI Alessandro2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI32:04 
14131ANESA Marco (I)2000JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE32:05 
142137BLANDANO Giuseppe (I)2000JMPA290 A.S. DIL. MARATHON ALTOFONTE32:07 
143206CANETTI Davide (I)2000JMTS044 TRIESTE ATLETICA32:09 
14470BOGLIOTTI Lorenzo2000JMCN016 ATLETICA SALUZZO32:10 
14545VANZETTO Michele2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS32:12 
14640POLESANA Filippo2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE32:13 
147215PRENOL Leonardo (I)1999JMTV339 ATLETICA PONZANO32:14 
148224ZAVAGNO Davide1999JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD32:15 
149198ALPIGNANO Samuel1999JMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA32:16 
150235PELLICANO' Alessandro (I)2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO32:16 
15141FACCANI Emanuele2000JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS32:18 
15271CESANO Matteo1999JMCN016 ATLETICA SALUZZO32:20 
15337COSTA Edgard1999JMBL012 ANA ATL.FELTRE32:20 
154232MARZIO Andrea1999JMVA550 ATL. GAVIRATE32:24 
15564BALLATORE Raffaele (I)2000JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7532:27 
15666BOCCARDI Roberto2000JMCN004 A.S.D.DRAGONERO32:30 
15786BASAGNI Marco1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA32:31 
158187LA ROSA Alessandro (I)2000JMTN101 ATLETICA TRENTO32:32 
159103FRANCHI Manuel1999JMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA32:33 
160152VENTURELLI Riccardo1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.32:34 
161230CORTI Dario2000JMVA550 ATL. GAVIRATE32:35 
162208GIACOMINI Davide2000JMTS044 TRIESTE ATLETICA32:42 
163223PERETTO Umberto2000JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD32:44 
164229ASTUTI Andrea2000JMVA550 ATL. GAVIRATE32:47 
16587GAMBASSI Lapo1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA32:47 
166147BEVERINI Diego2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA32:50 
167107COPPARI Matteo2000JMMC004 ATL. AVIS MACERATA32:50 
168142ALBERATI Nicola (I)1999JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM32:54 
169102DELLA MAGGIORA Mattia1999JMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA32:56 
170151VECCHI Filippo2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.33:00 
171185DI MOLFETTA Andrea2000JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA33:04 
17283MAZZARELLA Edoardo2000JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.33:06 
173106PETTINARI Lorenzo (I)1999JMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.33:08 
174155FERRARI Francesco (I)2000JMRE128 ATL. REGGIO ASD33:10 
17538DA RIN DE MONEGO Lorenz (I)2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE33:20 
17676PANZERI Pietro2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33:31 
177193ALLEGRINI Alessandro1999JMTO001 C.U.S. TORINO33:36 
178173AMABILE Vito1999JMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO33:42 
179131TINTI Michael2000JMMO497 MODENA ATLETICA33:44 
18085TOFANI Tommaso2000JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.33:50 
181132VETTOR Gabriele2000JMMO497 MODENA ATLETICA34:02 
182134DE VARGAS Matteo2000JMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI34:22 
183113GIACO' Lorenzo2000JMMC007 ATL. RECANATI34:26 
1842BURCHIANI Andrea2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.34:31 
185175VILLANI Lorenzo2000JMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO34:35 
18620BARNABA Giovanni2000JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI34:36 
187154DORELLI Federico (I)2000JMRE128 ATL. REGGIO ASD34:40 
188105FEDELI Giacomo (I)2000JMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.34:43 
18916CARICATO Riccardo2000JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA35:01 
190167MARGIOTTA Valerio2000JMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS35:13 
191190FONTANA Davide1999JMTN119 S.A. VALCHIESE35:21 
192156BORGHINI Marco (I)2000JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI35:51 
19390NOVI Leonardo1999JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA35:51 
19410CACCHIONE Simone Settim2000JMAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO35:52 
195149NICOSIA Federico1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA36:04 
19680CORTI Dario2000JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE36:12 
197238DOMINELLI Francesco (I)2000JMVV351 ATLETICA VIBO VALENTIA36:15 
198110BARTOLI Nicola2000JMMC007 ATL. RECANATI36:57 
1997MENEGHETTI Federico1999JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA37:05 
200104ROVAI Filippo2000JMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA37:42 
201150SALA Matteo2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.38:23 
202135VENERUSO Michele1999JMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI39:04 
203168SANTELLI Fabio1999JMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS39:06 
204166CORTEGGIANI Alberto1999JMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS39:08 
2059BUONGIOVANNI Paolo2000JMAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO40:56 
 11SABATINI Simone1999JMAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANODNF 
 216SAMBO Julian2000JMTV339 ATLETICA PONZANODNF 
 122GRASSI Giacomo2000JMMI798 MILANO ATLETICADNF 
 78IDAM Ayoub (I)2000JMCS361 COSENZA K42DNF 
     EQUIPARATO/A  
 21DI MAURO Vito Luca2000JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARIDNF 
 15CUCCINIELLO Davide (I)1999JMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERSDNF 
 163RIVA Federico2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIDNF 
 143FERRI Filippo (I)2000JMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNODNF 
 53VECCHI Enrico (I)2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNF 
 176BRACCIALI Massimiliano (I)1999JMSI043 UISP ATLETICA SIENADNF 
 82MALESCI Alberto1999JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.DNF 
 128TEDESCHINI Luca2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNF 
 153CARTA Emanuele (I)2000JMRE128 ATL. REGGIO ASDDNF 
 120GANDINI Filippo (I)2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRODNF 
 14VIOLI Matteo2000JMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICADNF 
 29ELLIASMINE Abdelhakim1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF 
     EQUIPARATO/A  
 4ROMAGNOLI Pier Paolo1999JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.DNF 
 50RINALDI Mattia (I)1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINODNF 
 5TOGNI Tommaso2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.DNF 
 225DELLA PIETRA Samuele (I)2000JMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORODNF 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb