FESTA DEL CROSS 2018
Campionati Italiani Individuali e di SocietÓ - CdS di Corsa - Campionati Italiani e per Regioni Cadetti-Cadette
Organizzazione: CR FIDAL UMBRIA & ASD GUBBIO RUNNERS - Gubbio, 10 e 11 marzo 2018
CAMPIONATO ITALIANO ALLIEVI - RISULTATI11/03 - 14:36
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie UnicaParco del Teatro Romano - 11 Marzo 2018 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
1241GUERRA Francesco2001AMRS195 RCF ROMA SUD17:14 
2170MORFINO Paolo2001AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO17:25 
338CAVAGNA Alain2001AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA17:32 
4308SIENA Samuele2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA17:39 
5298BEDINI Nicolo'2002AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO17:51 
6318CRISTOFORI Nicola2002AMVI626 ATL.VICENTINA17:52 
7222RANUCCI Marco2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI17:52 
82SPETTOLI Luciano2001AMAL001 ATL. ALESSANDRIA18:01 
9101GASMI Abderrazzak2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA18:06 
     EQUIPARATO/A  
10265CESCHINI Alex2002AMTN113 U.S.D. CERMIS18:07 
11220CATTABRIGA Filippo2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI18:16 
12131DEL GRANDE Daniele2001AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA18:17 
13230NOBILI Federico2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI18:21 
1494VISIOLI Filippo2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'18:22 
1595SEMMAH Ahmed2002AMCS004 ATLETICA COSENZA18:22 
     EQUIPARATO/A  
16276DE PONTE Christian2001AMTO001 C.U.S. TORINO18:24 
17305GIAZZON Alessandro2001AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.18:26 
1855PALUMBO Andrea2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO18:28 
19249BONOMI BOSEGGIA Stefano2001AMSO255 POL. ALBOSAGGIA18:29 
20231PIGHEDDU Riccardo2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI18:31 
21274PELLEGRINI Pietro2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA18:31 
22178OFIDIANI Pietro2001AMPC084 ATL. PIACENZA18:31 
23310PIANA Andrea2001AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO18:31 
2433CORTESI Andrea2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE18:33 
2591DI DIO Giovanni2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO18:33 
26169ANTIBO Ivan2001AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO18:34 
27162ALARI Gioele2001AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA18:36 
28268BERTI Massimiliano2002AMTN119 S.A. VALCHIESE18:39 
29108DETTORI Sirio2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE18:39 
30172TRIMARCHI Giuseppe2001AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO18:40 
3140KABIR Zakaria2001AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA18:41 
     EQUIPARATO/A  
32287BRUNO Giacomo2001AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO18:42 
3374FRONGIA Jyotish2002AMCA010 POL ATL SERRAMANNA18:44 
34244SADDI Giorgio2002AMRS195 RCF ROMA SUD18:46 
35151BEDIN Carlo Luciano2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA18:47 
36254SOTGIA Lorenzo Sebastia2001AMSS196 GS ATLETICA RUNNERS OSCHIRI18:48 
3743COLDEBELLA Luca2002AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO18:49 
38325FRIGO Alberto2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI18:50 
39223TOPPI Tommaso2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI18:50 
40311CARETTI Lorenzo2001AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A18:51 
41127GIULIANO Mauro2001AMLI036 ATLETICA LIVORNO18:51 
4241TEZA Raffaele2001AMBL001 ATL.LONGARONE18:52 
43144SAHRAN Zouhir2001AMME112 AMATORI S.C.DUILIA18:53 
     EQUIPARATO/A  
44238MICHELI Giorgio2002AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA18:55 
45271ROCCA Daniel2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM18:55 
46286BARALE Samuele2001AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO18:56 
47296VICIG Fabio2001AMTS044 TRIESTE ATLETICA18:57 
48118SCARLINO Nicolo2002AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI18:57 
49124CASELLA Augusto2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO18:58 
50252MEI Francesco2002AMSS043 G.S. ATL OLBIA18:59 
51255BATTINO Mauro2001AMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI18:59 
52248GINI Davide2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA19:00 
53147BRACCIA Giorgio2001AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO19:02 
54228BARBA Matteo2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI19:03 
55150PINTUS Matteo2002AMMI579 U.S. MILANESE19:04 
56264COSER Gabriele2001AMTN101 ATLETICA TRENTO19:04 
57180BEZZON Massimiliano2002AMPD143 C.U.S. PADOVA19:04 
58196MOLMENTI Paolo2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI19:05 
59176AMORE Andrea2001AMPC084 ATL. PIACENZA19:06 
6083GIANNONE Angelo Mattia2001AMCL154 A.S. DIL. ATL.MAZZARINO19:06 
61171RENDA Domenico2001AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO19:07 
62102MICHELI Filippo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA19:08 
6342DA VIA' Francesco2001AMBL008 GS LA PIAVE 200019:08 
64232POLZONI Tiziano2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI19:09 
65148CIPRIANI Lorenzo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO19:09 
6622GADALETA Samuele Paolo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA19:09 
67304SILLI Giovanni2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD19:10 
68317FRASSON Emanuele2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.19:10 
6992FUMAGALLI Marco2001AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO19:10 
70247FUMAGALLI Nicola2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA19:13 
7137PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE19:14 
72183RUFFO Leonardo2001AMPD143 C.U.S. PADOVA19:15 
73181BEZZON Lothar Antonio2002AMPD143 C.U.S. PADOVA19:16 
7493PLEBANI Andrea2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO19:16 
75279VAIR Andrea2002AMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS19:18 
7646CAPPELLETTO Pablo Luis2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE19:18 
77219ALBANO Dawit2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI19:19 
7887TARASCO Francesco2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA19:20 
79120D'ALESSANDRO Marco2002AMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA19:21 
80313FILA ROBATTINO Marco2002AMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI19:21 
81292FULIGNO Davide2001AMTS044 TRIESTE ATLETICA19:22 
82315ORSETTO Paolo2002AMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI19:23 
8379D'ANGELO Francesco2002AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA19:24 
8484GALLO Nicolo'2002AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA19:24 
84282ALCIATI Marco2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA19:24 
8611TARHIA Younes Daniele2001AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA19:25 
8788AONDIO Marco2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19:26 
88229CECILIA Flaviano2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI19:26 
89146GALVANI Martino2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA19:27 
90272FIORIO Tommaso2001AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO19:28 
91323SERPELLONI Francesco2002AMVR761 ATL. INSIEME VERONA19:29 
92134DIALLO Mamadou Barkinde2001AMMC004 ATL. AVIS MACERATA19:29 
     EQUIPARATO/A  
93157CATELANI Jose2002AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO19:30 
94203CAPUTO Davide2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA19:30 
9596MEZZETTI Filippo2002AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE19:30 
9639GHERARDI Pietro2002AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA19:31 
9775PALMAS Simone2002AMCA010 POL ATL SERRAMANNA19:32 
98190NANA Yannick2002AMPG020 ATL.CSAIN PERUGIA19:32 
99123VERNACCINI Diego2002AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO19:32 
100195BAILLAOUI Abdeloihed2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI19:34 
10189BALZAROTTI Fabrizio2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19:34 
10230CECCHINELLI Alessandro2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER19:34 
10398PAOLETTI Tommaso2001AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE19:35 
104106BIANCHI Francesco2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE19:35 
105316VIANELLO Setota2001AMVE464 ATL.AUDACE NOALE19:35 
106284BIAZZETTI Niccolo'2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA19:36 
107189MARIANI Francesco2001AMPG020 ATL.CSAIN PERUGIA19:36 
10848BACCHILEGA Filippo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS19:37 
10936GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE19:37 
110245LEONE Amedeo2001AMSA129 ASD LIB. G.S. SS SALVATORE19:37 
11132IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER19:37 
11285BERSIA Stefano2002AMCN016 ATLETICA SALUZZO19:38 
113259DE FRANCESCO Mattia2001AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO19:39 
11472ENGL Lukas2002AMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK19:39 
115212GIOVANNINI Alessio2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA19:40 
11619ROMANO Giovanni2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI19:41 
11769BOSTAN Corneliu2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL19:42 
11881PRETARA Edoardo2001AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA19:42 
118312FARINA Alessandro2001AMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI19:42 
120152CALVERI Riccardo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187419:43 
121321VIERO Nicola2001AMVI626 ATL.VICENTINA19:43 
122221MANISCALCO Tommaso2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI19:44 
123168GILARDI Guglielmo2002AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO19:44 
1246EL KHEIR Sofian2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.19:44 
12577CIAMPITTI Luca2001AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO19:46 
126291TAGLIENTE Fabio2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.19:46 
127326GARAVASO Edoardo2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI19:46 
12835GATTI Marco2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE19:47 
12947DE BARBA Mattia2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE19:48 
130290PIAZZA Edoardo2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.19:49 
131103VANNI Jacopo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA19:49 
132322ZANCAN Ettore2001AMVI626 ATL.VICENTINA19:49 
13224ROSELLI Giancarlo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA19:49 
134109RUSSO Fabio2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE19:50 
13521ALTOMARE Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA19:50 
136211DE JESUS Kevin2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA19:50 
137306GENOVESE Jacopo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE19:53 
13828AMORINI Jacopo2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER19:55 
139115DONATI Kevin Leo2002AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI19:56 
140209GIMELLI Filippo2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA19:58 
14160SALVADORI Marco2002AMBS199 ATL. VALLECAMONICA19:58 
142161ZANASI Riccardo2002AMMO497 MODENA ATLETICA19:59 
143135GIRONELLI Nicholas2001AMMC004 ATL. AVIS MACERATA20:00 
144145RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO20:01 
     EQUIPARATO/A  
145137VIRGILI Andrea2001AMMC004 ATL. AVIS MACERATA20:02 
14664PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE20:02 
     EQUIPARATO/A  
147246BIAVASCHI Gabriele2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA20:03 
148125ESPOSITO Simone2001AMLI036 ATLETICA LIVORNO20:04 
1493MINGARELLI Andrea2002AMAN002 A.ATL. FABRIANO20:04 
150177GIANDINI Filippo2002AMPC084 ATL. PIACENZA20:05 
151266FURLAN Riccardo2002AMTN113 U.S.D. CERMIS20:05 
15212BENEFORTI Niccolo'2001AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI20:06 
153193PROPERZI Lorenzo2002AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO20:06 
154285SCRIVANI Andrea2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA20:06 
1558CASAVECCHIA Marco2001AMAN022 S.ATL. SENIGALLIA20:07 
156237SANDULLI Francesco2001AMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS20:08 
157205POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA20:08 
15831CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER20:10 
159200VITTUCCI Luca2001AMPR068 C.U.S. PARMA20:10 
160307FORNER Matteo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA20:10 
161154MANNI Andrea2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187420:13 
16261SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO20:13 
16373MARKART Julian2002AMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK20:13 
164224D'ALESSIO Raoul2002AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA20:14 
165328POLI Nicola2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI20:14 
166158BERRETTI Bryan2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD20:15 
16766RODOLFI Tommaso2002AMBS521 FREE-ZONE20:16 
168288MISSIO Gianguido2001AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO20:16 
16923PETRUZZELLA Andrea2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA20:16 
170324FRANCIOLI Federico2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI20:19 
171194LEMMI Matteo Giuseppe2002AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.20:19 
172201CIABATTONI Luca2001AMPU006 POL. MONTECCHIO 200020:19 
173302LAMPARELLI Andrea2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD20:20 
174263ROCCHIO Riccardo2002AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO20:20 
175167TECCHIA Lorenzo2001AMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI20:20 
176100CAPPELLINI Lorenzo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA20:21 
17734CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE20:22 
178107CANNELLA Fabio2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE20:22 
179173BUTERA Francesco2001AMPA290 A.S. DIL. MARATHON ALTOFONTE20:23 
180214FERRETTI Roberto2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.20:23 
18114VIERIN Albert2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI20:24 
18215PULCINI Simone2002AMAP005 ASA ASCOLI PICENO20:25 
1835DOGA Francesco2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.20:25 
184283ALLAZZETTA Alessio2002AMTO015 ATLETICA CANAVESANA20:26 
185166DE NICOLA Francesco2001AMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI20:26 
186300ULIANA Marco2002AMTV409 VITTORIO ATLETICA20:27 
187260DI STEFANO Roberto2001AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO20:27 
188277LA FAIETTA Franco2001AMTO001 C.U.S. TORINO20:27 
189159PIGNATTI Lorenzo2002AMMO497 MODENA ATLETICA20:27 
190327MONTRESOR Riccardo2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI20:28 
191215LUSUARDI Fabio2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.20:29 
192197POLESEL Gianmarco2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI20:30 
193129GARGANI Alessandro2001AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA20:30 
194174DI MATTEO Rosario2002AMPA290 A.S. DIL. MARATHON ALTOFONTE20:30 
195303PUNTEL Nicholas2001AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD20:31 
19650DALL'OSSO Riccardo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS20:32 
19713COQUILLARD Giacomo2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI20:32 
19853PALMA Mattia2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS20:33 
19944FONTANELLA Massimiliano2002AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO20:35 
200112ROCCA Kirubel2001AMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO20:35 
201278TURBIGLIO Pietro2002AMTO001 C.U.S. TORINO20:36 
20265PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE20:36 
     EQUIPARATO/A  
20386BESSI Mattia2002AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO20:37 
204133SODINI Filippo2002AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA20:38 
20526SINISI Nicola Mario2001AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD20:39 
2064DEGLI ESPOSTI Paolo2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.20:39 
207218VANDELLI Davide2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.20:40 
20856DALY Ayoub2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO20:40 
     EQUIPARATO/A  
20997CALIARI Stefano2001AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.20:40 
210116GIUDICE Martin2002AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI20:41 
21199BALDUZZI Pier Paolo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA20:41 
21254LIBRALE Francesco Barto2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO20:41 
213301VOLTOLINA Samuele2002AMTV409 VITTORIO ATLETICA20:43 
214202ZENOBI Elia2002AMPU006 POL. MONTECCHIO 200020:43 
215117GIUDICE Michel2002AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI20:43 
216104DEL PONTANO Carlo Alber2002AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE20:44 
217289CAFASSO Alessandro2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.20:45 
21863FINAZZI Fabio2001AMBS521 FREE-ZONE20:45 
2197SALVUCCI Leonardo2001AMAN018 ATL.AMAT.OSIMO20:49 
220128BELLASSAI Francesco2002AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA20:49 
221175RINICELLA Francesco2001AMPA290 A.S. DIL. MARATHON ALTOFONTE20:51 
22229CAVALLI Elia2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER20:54 
223242LUCIANI Giulio2002AMRS195 RCF ROMA SUD20:55 
224199PROIETTO Gabriele2002AMPR068 C.U.S. PARMA20:57 
225204FERRO Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA20:57 
22645ANTONIOL Samuel2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE21:00 
227105MECOZZI Alessandro2002AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE21:02 
228155RONCHETTI Gian Marco2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187421:02 
229270PERNISI Fabio2001AMTN119 S.A. VALCHIESE21:04 
23052LANDI Lorenzo2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS21:04 
23149BERTUZZI Daniel2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS21:04 
23227TOTA Gabriele2001AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD21:05 
233141AGRIP Pietro Francesco2001AMME112 AMATORI S.C.DUILIA21:05 
234140SAVORELLI Jose' Miller2002AMMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA21:06 
235186CAPPELLETTI Luca2002AMPG020 ATL.CSAIN PERUGIA21:08 
236239MAZZARELLI Fernando2001AMRS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY21:08 
237275VULCAN Alessandro2002AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA21:08 
238295STAREC Cristian2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA21:09 
239216RIVI Lorenzo2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.21:10 
24025ANGIONE Andrea2002AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD21:11 
24157GUATTA Leonardo2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO21:11 
242258QUARTARA Daniele2001AMSV202 ASD ALBENGA RUNNERS21:11 
243184COSTANTINI Giorgio2002AMPE177 THE HURRICANE S.S.D. A R.L.21:14 
244111MINAFRA Francesco2002AMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO21:17 
245136MARINO Fausto Emilio2001AMMC004 ATL. AVIS MACERATA21:19 
246153LELLI Simone2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187421:20 
247143BARTOLONE Angelo2001AMME112 AMATORI S.C.DUILIA21:20 
248210AMADORI Samuel2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA21:23 
249113ZAMBONI Francesco2001AMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO21:26 
250130SESSA Federico2001AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA21:30 
251182MAGAGNA Francesco2002AMPD143 C.U.S. PADOVA21:32 
252139DORIA Tommaso2002AMMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA21:38 
253227VERGINELLI Edoardo2002AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA21:39 
254280MATTA Davide2002AMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA21:44 
255262MELOZZI Leonardo2002AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO21:44 
256256SCARFO' Luca2002AMSV030 ASD RUNRIVIERARUN21:45 
25778CASAGRANDE Tommaso2002AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA21:47 
258179SCILIO Andrea2002AMPC084 ATL. PIACENZA21:47 
259273DALLONA Gianluca2002AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA21:50 
260243PESCE Michele2002AMRS195 RCF ROMA SUD21:51 
261251FENU Pietro2001AMSS043 G.S. ATL OLBIA21:51 
262257SAQAT Mohamed2001AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA21:57 
263269LOMBARDI Filippo2002AMTN119 S.A. VALCHIESE21:59 
26371ZUGNO Stefano2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL21:59 
265236EVANGELISTI Davide2001AMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS21:59 
26610LINTY Mathieu2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA22:11 
267250COLUMBU Alessandro2002AMSS043 G.S. ATL OLBIA22:14 
26868TOGNOLINI Andrea2001AMBS521 FREE-ZONE22:15 
269225FRASCHETTI Riccardo2001AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA22:16 
270187CAROCCI Francesco2001AMPG020 ATL.CSAIN PERUGIA22:19 
271165CAUTIERO Matteo2001AMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI22:24 
272213MAFFEI Francesco2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA22:24 
273234CAMPAGIORNI Luca2001AMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS22:27 
274293LUTMAN Gabriele2001AMTS044 TRIESTE ATLETICA22:28 
27590COGLIATI Filippo2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO22:29 
2769FRANCISCONO Elia2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA22:30 
277226LUNATI Edoardo2001AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA22:43 
278233BRUNELLI Federico2001AMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS22:54 
279240BISELLI Davide2002AMRS195 RCF ROMA SUD23:03 
28080MUGNAI Alessio2002AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA23:37 
281142BARCA Antony2002AMME112 AMATORI S.C.DUILIA23:40 
282188FALCETTA Alessandro2002AMPG020 ATL.CSAIN PERUGIA23:42 
283121DIANA Rodolfo2002AMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA23:59 
284138CANALETTI Nicola2002AMMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA25:06 
285185BOVINI Leonardo2002AMPG020 ATL.CSAIN PERUGIA26:15 
286253MEDDE Lorenzo2001AMSS125 ATLETICA PLOAGHE26:27 
 281ZAPPIA Domenico2002AMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERADNF 
 1RANCATI Lorenzo2001AMAL001 ATL. ALESSANDRIADNF 
 76COLLU Matteo2002AMCA227 ATLETICA 4 MORIDNF 
 67SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONEDNF 
 297LORENZON Enrico2001AMTV339 ATLETICA PONZANODNF 
 267SIEFF Daniele2001AMTN113 U.S.D. CERMISDNF 
 319PIZZOLATO Pietro2001AMVI626 ATL.VICENTINADNF 
 320STOCCO Nicola2002AMVI626 ATL.VICENTINADNF 
 160TRENTINI Marco2001AMMO497 MODENA ATLETICADNF 
 207SCAMARDA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNF 
 51HALI Anas2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNF 
     EQUIPARATO/A  
 149FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNF 
 217RONDONI Federico2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.DNF 
 163BERTAGNA Manuel2002AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANADNF 
 62BIANCHETTI Alessio2002AMBS521 FREE-ZONEDNF 
 314GROSSO Francesco2001AMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARIDNF 
 70MACRI Pietro2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNF 
 132FAZZI Dario2001AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCADNF 
 164HANANI Mounir2001AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANADNF 
 59RAZGANI Moad2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINODNF 
     EQUIPARATO/A  
 198BARBIERI Matteo2001AMPR068 C.U.S. PARMADNF 
 191BINUCCI Daniele2002AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNODNF 
 192MELCHIORRI Riccardo2001AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNODNF 
 114BASSO Alessandro2002AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLIDNF 
 110CENTONZA Niccolo'2001AMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCODNF 
 309FIUMANO Simone2002AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCODNF 
 58MANTOVANI Federico2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINODNF 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb