FESTA DEL CROSS 2018
Campionati Italiani Individuali e di SocietÓ - CdS di Corsa - Campionati Italiani e per Regioni Cadetti-Cadette
Organizzazione: CR FIDAL UMBRIA & ASD GUBBIO RUNNERS - Gubbio, 10 e 11 marzo 2018
CdS CORSA CAMPESTRE ALLIEVI Km 5 - RISULTATI11/03 - 14:36
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie UnicaParco del Teatro Romano - 11 Marzo 2018 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
1241GUERRA Francesco2001AMRS195 RCF ROMA SUD17:14 
2170MORFINO Paolo2001AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO17:25 
338CAVAGNA Alain2001AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA17:32 
4308SIENA Samuele (I)2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA17:39 
5298BEDINI Nicolo' (I)2002AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO17:51 
6318CRISTOFORI Nicola2002AMVI626 ATL.VICENTINA17:52 
7222RANUCCI Marco2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI17:52 
82SPETTOLI Luciano (I)2001AMAL001 ATL. ALESSANDRIA18:01 
9101GASMI Abderrazzak2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA18:06 
     EQUIPARATO/A  
10265CESCHINI Alex2002AMTN113 U.S.D. CERMIS18:07 
11220CATTABRIGA Filippo2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI18:16 
12131DEL GRANDE Daniele2001AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA18:17 
13230NOBILI Federico2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI18:21 
1494VISIOLI Filippo (I)2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'18:22 
1595SEMMAH Ahmed (I)2002AMCS004 ATLETICA COSENZA18:22 
     EQUIPARATO/A  
16276DE PONTE Christian2001AMTO001 C.U.S. TORINO18:24 
17305GIAZZON Alessandro (I)2001AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.18:26 
1855PALUMBO Andrea (I)2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO18:28 
19249BONOMI BOSEGGIA Stefano (I)2001AMSO255 POL. ALBOSAGGIA18:29 
20231PIGHEDDU Riccardo2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI18:31 
21274PELLEGRINI Pietro2001AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA18:31 
22178OFIDIANI Pietro2001AMPC084 ATL. PIACENZA18:31 
23310PIANA Andrea (I)2001AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO18:31 
2433CORTESI Andrea2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE18:33 
2591DI DIO Giovanni2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO18:33 
26169ANTIBO Ivan2001AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO18:34 
27162ALARI Gioele2001AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA18:36 
28268BERTI Massimiliano2002AMTN119 S.A. VALCHIESE18:39 
29108DETTORI Sirio2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE18:39 
30172TRIMARCHI Giuseppe2001AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO18:40 
3140KABIR Zakaria2001AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA18:41 
     EQUIPARATO/A  
32287BRUNO Giacomo2001AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO18:42 
3374FRONGIA Jyotish (I)2002AMCA010 POL ATL SERRAMANNA18:44 
34244SADDI Giorgio2002AMRS195 RCF ROMA SUD18:46 
35151BEDIN Carlo Luciano (I)2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA18:47 
36254SOTGIA Lorenzo Sebastia (I)2001AMSS196 GS ATLETICA RUNNERS OSCHIRI18:48 
3743COLDEBELLA Luca (I)2002AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO18:49 
38325FRIGO Alberto2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI18:50 
39223TOPPI Tommaso2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI18:50 
40311CARETTI Lorenzo (I)2001AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A18:51 
41127GIULIANO Mauro2001AMLI036 ATLETICA LIVORNO18:51 
4241TEZA Raffaele (I)2001AMBL001 ATL.LONGARONE18:52 
43144SAHRAN Zouhir2001AMME112 AMATORI S.C.DUILIA18:53 
     EQUIPARATO/A  
44238MICHELI Giorgio (I)2002AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA18:55 
45271ROCCA Daniel (I)2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM18:55 
46286BARALE Samuele2001AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO18:56 
47296VICIG Fabio2001AMTS044 TRIESTE ATLETICA18:57 
48118SCARLINO Nicolo2002AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI18:57 
49124CASELLA Augusto2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO18:58 
50252MEI Francesco2002AMSS043 G.S. ATL OLBIA18:59 
51255BATTINO Mauro (I)2001AMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI18:59 
52248GINI Davide2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA19:00 
53147BRACCIA Giorgio (I)2001AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO19:02 
54228BARBA Matteo2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI19:03 
55150PINTUS Matteo (I)2002AMMI579 U.S. MILANESE19:04 
56264COSER Gabriele (I)2001AMTN101 ATLETICA TRENTO19:04 
57180BEZZON Massimiliano2002AMPD143 C.U.S. PADOVA19:04 
58196MOLMENTI Paolo2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI19:05 
59176AMORE Andrea2001AMPC084 ATL. PIACENZA19:06 
6083GIANNONE Angelo Mattia (I)2001AMCL154 A.S. DIL. ATL.MAZZARINO19:06 
61171RENDA Domenico2001AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO19:07 
62102MICHELI Filippo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA19:08 
6342DA VIA' Francesco (I)2001AMBL008 GS LA PIAVE 200019:08 
64232POLZONI Tiziano2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI19:09 
65148CIPRIANI Lorenzo (I)2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO19:09 
6622GADALETA Samuele Paolo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA19:09 
67304SILLI Giovanni2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD19:10 
68317FRASSON Emanuele (I)2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.19:10 
6992FUMAGALLI Marco2001AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO19:10 
70126GILCA Ion2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO19:13 
     MOLDOVA  
71247FUMAGALLI Nicola2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA19:13 
7237PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE19:14 
73183RUFFO Leonardo2001AMPD143 C.U.S. PADOVA19:15 
74181BEZZON Lothar Antonio2002AMPD143 C.U.S. PADOVA19:16 
7593PLEBANI Andrea2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO19:16 
76279VAIR Andrea (I)2002AMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS19:18 
7746CAPPELLETTO Pablo Luis2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE19:18 
78219ALBANO Dawit2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI19:19 
7987TARASCO Francesco (I)2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA19:20 
80120D'ALESSANDRO Marco (I)2002AMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA19:21 
81313FILA ROBATTINO Marco2002AMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI19:21 
82292FULIGNO Davide2001AMTS044 TRIESTE ATLETICA19:22 
83315ORSETTO Paolo2002AMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI19:23 
8479D'ANGELO Francesco2002AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA19:24 
85282ALCIATI Marco2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA19:24 
8584GALLO Nicolo' (I)2002AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA19:24 
8711TARHIA Younes Daniele2001AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA19:25 
88261LAPAITI Mohamed2002AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO19:25 
8988AONDIO Marco (I)2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19:26 
90229CECILIA Flaviano2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI19:26 
91146GALVANI Martino (I)2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA19:27 
92272FIORIO Tommaso (I)2001AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO19:28 
93323SERPELLONI Francesco (I)2002AMVR761 ATL. INSIEME VERONA19:29 
94134DIALLO Mamadou Barkinde2001AMMC004 ATL. AVIS MACERATA19:29 
     EQUIPARATO/A  
95157CATELANI Jose (I)2002AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO19:30 
96203CAPUTO Davide2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA19:30 
9796MEZZETTI Filippo (I)2002AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE19:30 
9839GHERARDI Pietro2002AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA19:31 
9975PALMAS Simone (I)2002AMCA010 POL ATL SERRAMANNA19:32 
100190NANA Yannick2002AMPG020 ATL.CSAIN PERUGIA19:32 
101123VERNACCINI Diego (I)2002AMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO19:32 
102195BAILLAOUI Abdeloihed2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI19:34 
10389BALZAROTTI Fabrizio (I)2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19:34 
10430CECCHINELLI Alessandro2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER19:34 
10598PAOLETTI Tommaso (I)2001AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE19:35 
106106BIANCHI Francesco2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE19:35 
107316VIANELLO Setota (I)2001AMVE464 ATL.AUDACE NOALE19:35 
108284BIAZZETTI Niccolo'2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA19:36 
109189MARIANI Francesco2001AMPG020 ATL.CSAIN PERUGIA19:36 
11048BACCHILEGA Filippo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS19:37 
11136GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE19:37 
112245LEONE Amedeo (I)2001AMSA129 ASD LIB. G.S. SS SALVATORE19:37 
11332IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER19:37 
11485BERSIA Stefano (I)2002AMCN016 ATLETICA SALUZZO19:38 
115259DE FRANCESCO Mattia2001AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO19:39 
11672ENGL Lukas (I)2002AMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK19:39 
117212GIOVANNINI Alessio2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA19:40 
11819ROMANO Giovanni (I)2001AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI19:41 
11969BOSTAN Corneliu (I)2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL19:42 
12081PRETARA Edoardo2001AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA19:42 
120312FARINA Alessandro2001AMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI19:42 
122152CALVERI Riccardo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187419:43 
123321VIERO Nicola2001AMVI626 ATL.VICENTINA19:43 
124221MANISCALCO Tommaso2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI19:44 
125168GILARDI Guglielmo (I)2002AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO19:44 
1266EL KHEIR Sofian2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.19:44 
12777CIAMPITTI Luca (I)2001AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO19:46 
128291TAGLIENTE Fabio2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.19:46 
129326GARAVASO Edoardo2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI19:46 
13035GATTI Marco2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE19:47 
13147DE BARBA Mattia2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE19:48 
132290PIAZZA Edoardo2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.19:49 
133103VANNI Jacopo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA19:49 
13424ROSELLI Giancarlo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA19:49 
134322ZANCAN Ettore2001AMVI626 ATL.VICENTINA19:49 
136109RUSSO Fabio2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE19:50 
13721ALTOMARE Giuseppe2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA19:50 
138211DE JESUS Kevin2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA19:50 
139306GENOVESE Jacopo (I)2001AMVA550 ATL. GAVIRATE19:53 
14028AMORINI Jacopo2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER19:55 
141115DONATI Kevin Leo2002AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI19:56 
142209GIMELLI Filippo (I)2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA19:58 
14360SALVADORI Marco (I)2002AMBS199 ATL. VALLECAMONICA19:58 
144161ZANASI Riccardo (I)2002AMMO497 MODENA ATLETICA19:59 
145135GIRONELLI Nicholas2001AMMC004 ATL. AVIS MACERATA20:00 
146145RUSSOM GHEBREGIORGHIS N (I)2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO20:01 
     EQUIPARATO/A  
147137VIRGILI Andrea2001AMMC004 ATL. AVIS MACERATA20:02 
14864PONIK Edon (I)2002AMBS521 FREE-ZONE20:02 
     EQUIPARATO/A  
149246BIAVASCHI Gabriele2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA20:03 
150125ESPOSITO Simone2001AMLI036 ATLETICA LIVORNO20:04 
1513MINGARELLI Andrea (I)2002AMAN002 A.ATL. FABRIANO20:04 
152177GIANDINI Filippo2002AMPC084 ATL. PIACENZA20:05 
153266FURLAN Riccardo2002AMTN113 U.S.D. CERMIS20:05 
15412BENEFORTI Niccolo'2001AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI20:06 
155193PROPERZI Lorenzo (I)2002AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO20:06 
156285SCRIVANI Andrea2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA20:06 
1578CASAVECCHIA Marco (I)2001AMAN022 S.ATL. SENIGALLIA20:07 
158237SANDULLI Francesco2001AMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS20:08 
159205POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA20:08 
16031CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER20:10 
161200VITTUCCI Luca2001AMPR068 C.U.S. PARMA20:10 
162307FORNER Matteo (I)2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA20:10 
163154MANNI Andrea2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187420:13 
16461SCATTOLI Davide (I)2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO20:13 
16573MARKART Julian (I)2002AMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK20:13 
166224D'ALESSIO Raoul2002AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA20:14 
167328POLI Nicola2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI20:14 
168158BERRETTI Bryan (I)2001AMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD20:15 
16966RODOLFI Tommaso (I)2002AMBS521 FREE-ZONE20:16 
170288MISSIO Gianguido2001AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO20:16 
17123PETRUZZELLA Andrea2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA20:16 
172324FRANCIOLI Federico2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI20:19 
173194LEMMI Matteo Giuseppe (I)2002AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.20:19 
174201CIABATTONI Luca (I)2001AMPU006 POL. MONTECCHIO 200020:19 
175302LAMPARELLI Andrea2002AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD20:20 
176263ROCCHIO Riccardo2002AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO20:20 
177167TECCHIA Lorenzo2001AMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI20:20 
178100CAPPELLINI Lorenzo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA20:21 
17934CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE20:22 
180107CANNELLA Fabio2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE20:22 
181173BUTERA Francesco2001AMPA290 A.S. DIL. MARATHON ALTOFONTE20:23 
182214FERRETTI Roberto2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.20:23 
18314VIERIN Albert2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI20:24 
18415PULCINI Simone (I)2002AMAP005 ASA ASCOLI PICENO20:25 
1855DOGA Francesco2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.20:25 
186283ALLAZZETTA Alessio2002AMTO015 ATLETICA CANAVESANA20:26 
187166DE NICOLA Francesco2001AMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI20:26 
188300ULIANA Marco (I)2002AMTV409 VITTORIO ATLETICA20:27 
189260DI STEFANO Roberto2001AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO20:27 
190277LA FAIETTA Franco2001AMTO001 C.U.S. TORINO20:27 
191159PIGNATTI Lorenzo (I)2002AMMO497 MODENA ATLETICA20:27 
192327MONTRESOR Riccardo2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI20:28 
193215LUSUARDI Fabio2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.20:29 
194197POLESEL Gianmarco2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI20:30 
195129GARGANI Alessandro2001AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA20:30 
196174DI MATTEO Rosario2002AMPA290 A.S. DIL. MARATHON ALTOFONTE20:30 
197303PUNTEL Nicholas2001AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD20:31 
19850DALL'OSSO Riccardo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS20:32 
19913COQUILLARD Giacomo2002AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI20:32 
20053PALMA Mattia2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS20:33 
20144FONTANELLA Massimiliano (I)2002AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO20:35 
202112ROCCA Kirubel (I)2001AMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO20:35 
203278TURBIGLIO Pietro2002AMTO001 C.U.S. TORINO20:36 
20465PONIK Egzan (I)2001AMBS521 FREE-ZONE20:36 
     EQUIPARATO/A  
20586BESSI Mattia (I)2002AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO20:37 
206133SODINI Filippo2002AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA20:38 
20726SINISI Nicola Mario (I)2001AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD20:39 
2084DEGLI ESPOSTI Paolo2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.20:39 
209218VANDELLI Davide2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.20:40 
21056DALY Ayoub (I)2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO20:40 
     EQUIPARATO/A  
21197CALIARI Stefano (I)2001AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.20:40 
212116GIUDICE Martin2002AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI20:41 
21399BALDUZZI Pier Paolo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA20:41 
21454LIBRALE Francesco Barto (I)2001AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO20:41 
215301VOLTOLINA Samuele (I)2002AMTV409 VITTORIO ATLETICA20:43 
216202ZENOBI Elia (I)2002AMPU006 POL. MONTECCHIO 200020:43 
217117GIUDICE Michel2002AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI20:43 
218104DEL PONTANO Carlo Alber (I)2002AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE20:44 
219289CAFASSO Alessandro2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.20:45 
22063FINAZZI Fabio (I)2001AMBS521 FREE-ZONE20:45 
2217SALVUCCI Leonardo (I)2001AMAN018 ATL.AMAT.OSIMO20:49 
222128BELLASSAI Francesco2002AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA20:49 
223175RINICELLA Francesco2001AMPA290 A.S. DIL. MARATHON ALTOFONTE20:51 
22429CAVALLI Elia2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER20:54 
225242LUCIANI Giulio2002AMRS195 RCF ROMA SUD20:55 
226199PROIETTO Gabriele2002AMPR068 C.U.S. PARMA20:57 
227204FERRO Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA20:57 
22845ANTONIOL Samuel2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE21:00 
229105MECOZZI Alessandro (I)2002AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE21:02 
230155RONCHETTI Gian Marco2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187421:02 
231270PERNISI Fabio2001AMTN119 S.A. VALCHIESE21:04 
23252LANDI Lorenzo2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS21:04 
23349BERTUZZI Daniel (I)2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS21:04 
23427TOTA Gabriele (I)2001AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD21:05 
235141AGRIP Pietro Francesco2001AMME112 AMATORI S.C.DUILIA21:05 
236140SAVORELLI Jose' Miller2002AMMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA21:06 
237186CAPPELLETTI Luca2002AMPG020 ATL.CSAIN PERUGIA21:08 
238239MAZZARELLI Fernando (I)2001AMRS090 A.S.D. RUNNER'S ACADEMY21:08 
239275VULCAN Alessandro2002AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA21:08 
240295STAREC Cristian2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA21:09 
241216RIVI Lorenzo2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.21:10 
24225ANGIONE Andrea (I)2002AMBA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD21:11 
24357GUATTA Leonardo (I)2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO21:11 
244258QUARTARA Daniele (I)2001AMSV202 ASD ALBENGA RUNNERS21:11 
245184COSTANTINI Giorgio (I)2002AMPE177 THE HURRICANE S.S.D. A R.L.21:14 
246111MINAFRA Francesco (I)2002AMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO21:17 
247136MARINO Fausto Emilio2001AMMC004 ATL. AVIS MACERATA21:19 
248153LELLI Simone2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187421:20 
249143BARTOLONE Angelo2001AMME112 AMATORI S.C.DUILIA21:20 
250210AMADORI Samuel2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA21:23 
251113ZAMBONI Francesco (I)2001AMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO21:26 
252130SESSA Federico2001AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA21:30 
253182MAGAGNA Francesco2002AMPD143 C.U.S. PADOVA21:32 
254139DORIA Tommaso2002AMMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA21:38 
255227VERGINELLI Edoardo2002AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA21:39 
256280MATTA Davide (I)2002AMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA21:44 
257262MELOZZI Leonardo2002AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO21:44 
258256SCARFO' Luca (I)2002AMSV030 ASD RUNRIVIERARUN21:45 
25978CASAGRANDE Tommaso2002AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA21:47 
260179SCILIO Andrea2002AMPC084 ATL. PIACENZA21:47 
261273DALLONA Gianluca2002AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA21:50 
262243PESCE Michele2002AMRS195 RCF ROMA SUD21:51 
263251FENU Pietro2001AMSS043 G.S. ATL OLBIA21:51 
264257SAQAT Mohamed (I)2001AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA21:57 
265269LOMBARDI Filippo2002AMTN119 S.A. VALCHIESE21:59 
26571ZUGNO Stefano (I)2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL21:59 
267236EVANGELISTI Davide2001AMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS21:59 
26810LINTY Mathieu2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA22:11 
269250COLUMBU Alessandro2002AMSS043 G.S. ATL OLBIA22:14 
27068TOGNOLINI Andrea (I)2001AMBS521 FREE-ZONE22:15 
271225FRASCHETTI Riccardo2001AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA22:16 
272187CAROCCI Francesco2001AMPG020 ATL.CSAIN PERUGIA22:19 
273165CAUTIERO Matteo2001AMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI22:24 
274213MAFFEI Francesco2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA22:24 
275234CAMPAGIORNI Luca2001AMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS22:27 
276293LUTMAN Gabriele2001AMTS044 TRIESTE ATLETICA22:28 
27790COGLIATI Filippo2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO22:29 
2789FRANCISCONO Elia2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA22:30 
279226LUNATI Edoardo2001AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA22:43 
280233BRUNELLI Federico2001AMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS22:54 
281240BISELLI Davide2002AMRS195 RCF ROMA SUD23:03 
28280MUGNAI Alessio2002AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA23:37 
283142BARCA Antony2002AMME112 AMATORI S.C.DUILIA23:40 
284188FALCETTA Alessandro2002AMPG020 ATL.CSAIN PERUGIA23:42 
285121DIANA Rodolfo (I)2002AMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA23:59 
286138CANALETTI Nicola2002AMMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA25:06 
287185BOVINI Leonardo (I)2002AMPG020 ATL.CSAIN PERUGIA26:15 
288253MEDDE Lorenzo (I)2001AMSS125 ATLETICA PLOAGHE26:27 
 281ZAPPIA Domenico (I)2002AMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERADNF 
 1RANCATI Lorenzo (I)2001AMAL001 ATL. ALESSANDRIADNF 
 76COLLU Matteo (I)2002AMCA227 ATLETICA 4 MORIDNF 
 67SQUASSINA Filippo (I)2001AMBS521 FREE-ZONEDNF 
 297LORENZON Enrico (I)2001AMTV339 ATLETICA PONZANODNF 
 267SIEFF Daniele2001AMTN113 U.S.D. CERMISDNF 
 319PIZZOLATO Pietro2001AMVI626 ATL.VICENTINADNF 
 320STOCCO Nicola2002AMVI626 ATL.VICENTINADNF 
 160TRENTINI Marco (I)2001AMMO497 MODENA ATLETICADNF 
 207SCAMARDA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNF 
 51HALI Anas2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNF 
     EQUIPARATO/A  
 149FELICI Alessandro (I)2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNF 
 217RONDONI Federico2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.DNF 
 163BERTAGNA Manuel2002AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANADNF 
 62BIANCHETTI Alessio (I)2002AMBS521 FREE-ZONEDNF 
 314GROSSO Francesco2001AMVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARIDNF 
 70MACRI Pietro (I)2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNF 
 132FAZZI Dario2001AMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCADNF 
 164HANANI Mounir2001AMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANADNF 
 59RAZGANI Moad (I)2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINODNF 
     EQUIPARATO/A  
 198BARBIERI Matteo2001AMPR068 C.U.S. PARMADNF 
 191BINUCCI Daniele (I)2002AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNODNF 
 192MELCHIORRI Riccardo (I)2001AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNODNF 
 114BASSO Alessandro2002AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLIDNF 
 110CENTONZA Niccolo' (I)2001AMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCODNF 
 309FIUMANO Simone (I)2002AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCODNF 
 58MANTOVANI Federico (I)2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINODNF 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb