FESTA DEL CROSS 2018
Campionati Italiani Individuali e di SocietÓ - CdS di Corsa - Campionati Italiani e per Regioni Cadetti-Cadette
Organizzazione: CR FIDAL UMBRIA & ASD GUBBIO RUNNERS - Gubbio, 10 e 11 marzo 2018
CADETTE Km 2 - RISULTATI11/03 - 10:39
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie UnicaParco del Teatro Romano - 11 Marzo 2018 Ora Inizio: 09:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
144MICHIELI Greta2004CFPIE PIEMONTE08:14 
     A.S.D. BORGARETTO 75  
270TERRINONI Sofia2003CFLAZ LAZIO08:14 
     FIAMME GIALLE G. SIMONI  
394KERSCHBAUMER Lisa2003CFBZN ALTO ADIGE08:15 
     SPORTCLUB MERANO  
422GIOVANETTI Luna2003CFTNT TRENTINO08:21 
     ATLETICA TRENTO  
511FRACASSINI Melissa2003CFUMB UMBRIA08:22 
     ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA  
643BOGIATTO Noemi2004CFPIE PIEMONTE08:23 
     ATLETICA SALUZZO  
741BADINI CONFALONIERI Ade2004CFPIE PIEMONTE08:24 
     C.U.S. TORINO  
873GORTAN Elisa2004CFFVG FRIULI VENEZIA GIULIA08:24 
     UNIONE SPORTIVA ALDO MORO  
945ROATTA Adele2004CFPIE PIEMONTE08:26 
     ASD ATL SPRINT LIBERTAS MOROZZ  
1066BIANCHI Flavia2004CFLAZ LAZIO08:26 
     GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.  
1152BEGNIS Chiara2003CFLOM LOMBARDIA08:27 
     ATL. VALLE BREMBANA  
12142PIANA Alice (I)2003CFPIE PIEMONTE08:28 
     A.S.D. GRAVELLONA VCO  
1355GERMANI Valentina2004CFLOM LOMBARDIA08:29 
     CUS PRO PATRIA MILANO  
145TONON Sofia2004CFVNT VENETO08:30 
     SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO  
1553BONANOMI Sofia2003CFLOM LOMBARDIA08:31 
     MERATE ATLETICA PROMOLINE  
162CARCANO Agnese2003CFVNT VENETO08:32 
     ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE  
17143ZUCCO Anastasia (I)2004CFPIE PIEMONTE08:32 
     G.S. SPLENDOR COSSATO  
1818NAPOLITANO Elisa2003CFTOS TOSCANA08:32 
     ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA  
19131LAZZARELLI Serena (I)2003CFLOM LOMBARDIA08:32 
     G.P. VALCHIAVENNA  
20134SCERRA Miriam (I)2004CFLOM LOMBARDIA08:32 
     P.B.M. BOVISIO MASCIAGO  
2119SETTINO Greta2003CFTOS TOSCANA08:33 
     ATL. CALENZANO  
2274RODOLICO Serena2004CFFVG FRIULI VENEZIA GIULIA08:33 
     ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
2391CHIZZALI Greta2004CFBZN ALTO ADIGE08:35 
     S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV  
2442BISTAGNINO Elena2004CFPIE PIEMONTE08:38 
     ATL. ALESSANDRIA  
251BIZ Alice2003CFVNT VENETO08:38 
     VITTORIO ATLETICA  
2654COPPA Nicole2003CFLOM LOMBARDIA08:40 
     AZZURRA GARBAGNATE M.SE  
274LUISE Sara2003CFVNT VENETO08:41 
     ATL.AUDACE NOALE  
28161DI DIO Greta (I)2003CFVNT VENETO08:42 
     VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO  
29133ROSSI Simona (I)2004CFLOM LOMBARDIA08:43 
     GEAS ATLETICA  
3080VEROLI Maria Celeste2003CFEMI EMILIA ROMAGNA08:43 
     ATL. LUGO  
31130DALFOVO Federica (I)2003CFLOM LOMBARDIA08:44 
     U.S. SCANZOROSCIATE  
3232CORDA Maria Rosa2004CFSAR SARDEGNA08:45 
     SS ALASPORT  
3375VISINTIN Elisa2003CFFVG FRIULI VENEZIA GIULIA08:46 
     FINCANTIERI ATL. MONFALCONE  
3413GIORGI Linda2004CFUMB UMBRIA08:46 
     ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA  
3579TESSONI Emma2004CFEMI EMILIA ROMAGNA08:46 
     ATLETICA PARMA SPRINT  
3628BLANDI Lorenza2004CFSIC SICILIA08:47 
     A.S. DIL. ATL.MAZZARINO  
3726ARCERI Gilda Maria2004CFSIC SICILIA08:48 
     A.S.D. POL. REAL PACECO  
3821BERTINI Giulia2003CFTNT TRENTINO08:48 
     G.S. TRILACUM  
3925VALENTI Linda2003CFTNT TRENTINO08:49 
     S.A. VALCHIESE  
4069PANSINI Federica2003CFLAZ LAZIO08:49 
     G.S. FIAMME AZZURRE  
4167GUERRA Ambretta2003CFLAZ LAZIO08:49 
     A.S.D. ATLETICA FRASCATI  
42132PIASER Aurora (I)2003CFLOM LOMBARDIA08:49 
     P.B.M. BOVISIO MASCIAGO  
43141BONINO Matilde (I)2004CFPIE PIEMONTE08:50 
     BUGELLA SPORT  
4495MELLE Maddalena2003CFBZN ALTO ADIGE08:51 
     SPORTCLUB MERANO  
459SEGOR Laura2003CFVAO VALLE D'AOSTA08:51 
     POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA  
46140BICEGO PALESA Lucrezia (I)2003CFPIE PIEMONTE08:51 
     ATLETICA SETTIMESE  
4735SOTGIA Giulia2004CFSAR SARDEGNA08:53 
     GS ATLETICA RUNNERS OSCHIRI  
48152MINATI Valeria (I)2004CFTNT TRENTINO08:54 
     TRENTINO LAGORAI TEAM  
4917MAGGIORELLI Elena2003CFTOS TOSCANA08:54 
     ATLETICA LA ROCCA LUIGI OCONE  
5077BONAFE' Elena2003CFEMI EMILIA ROMAGNA08:55 
     ATLETICA ESTENSE  
5123RAFFAELLI Silvia2003CFTNT TRENTINO08:55 
     U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
5268MOSCA Carlotta2004CFLAZ LAZIO08:55 
     FIAMME GIALLE G. SIMONI  
53162FACCIN Emily (I)2004CFVNT VENETO08:56 
     POLISPORTIVA DUEVILLE  
5430PRAZZA Giorgia2003CFSIC SICILIA08:56 
     A.S.D. TRINACRIA SPORT  
5559FROLLI Serena2004CFMRC MARCHE08:57 
     ATLETICA OSIMO  
5664STRANIERI Martina2003CFLIG LIGURIA08:57 
     A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA  
5778DE SIMONE Laura2003CFEMI EMILIA ROMAGNA08:57 
     ATL. R.C.M. CASINALBO  
5851ALGERI Arianna2004CFLOM LOMBARDIA08:57 
     ATL. BRUSAPORTO  
59119PELIZZARI Elena (I)2004CFEMI EMILIA ROMAGNA08:58 
     A.D.A.A. FELICE BALDINI  
60124IEMMA Matilde (I)2004CFLAZ LAZIO08:59 
     A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM  
61160CONTE Isabel (I)2004CFVNT VENETO09:00 
     ATL. MAROSTICA VIMAR  
62139BAGNUS Matilde (I)2004CFPIE PIEMONTE09:00 
     A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
6339SODERO Giulia2004CFPUG PUGLIA09:01 
     A.S.D. ORIENT'ATLETICA TRICASE  
6429LUCIA Sara2003CFSIC SICILIA09:01 
     A.S.D. ARCI XIII DICEMBRE  
6533LITTERA Francesca2004CFSAR SARDEGNA09:01 
     POL ATL SERRAMANNA  
66125MORO Elena (I)2004CFLAZ LAZIO09:02 
     FIAMME GIALLE G. SIMONI  
67105TRIVELLONE Elena2003CFABR ABRUZZO09:03 
     POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
6820VITONE Maria2003CFTOS TOSCANA09:03 
     ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE  
693CASAGRANDE Beatrice2004CFVNT VENETO09:04 
     ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE  
7065VERNETTI Viola2004CFLIG LIGURIA09:06 
     GRUPPO CITTA' DI GENOVA  
7192FRICK Nike Deianira2004CFBZN ALTO ADIGE09:06 
     SPORTCLUB MERANO  
7212FUCELLI Chiara2003CFUMB UMBRIA09:07 
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
73163PISTRITTO Elena (I)2003CFVNT VENETO09:08 
     G.S. FIAMME ORO PADOVA  
7482FAVA Roberta2004CFCMP CAMPANIA09:09 
     ASD LIB. G.S. SS SALVATORE  
7557FALCIONI Eva Luna2004CFMRC MARCHE09:10 
     ATL. AVIS FANO-PESARO  
76115BALLERINI Marta (I)2003CFEMI EMILIA ROMAGNA09:11 
     CENTRO ATLETICA COPPARO  
7761ACHELLI Eleonora2003CFLIG LIGURIA09:12 
     A.S.D. C.U.S. GENOVA  
78159BALLARIN Ilaria (I)2003CFVNT VENETO09:13 
     LA FENICE 1923 MESTRE  
79151DEMATTE' Nancy (I)2004CFTNT TRENTINO09:13 
     ATLETICA TRENTO  
80103CILLI Viola2004CFABR ABRUZZO09:14 
     A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA  
81129VASSALLO Caterina (I)2003CFLIG LIGURIA09:14 
     A.S.D. C.U.S. GENOVA  
82110SILVESTRI Marta (I)2003CFTOS TOSCANA09:14 
     ATL. MONSUMMANESE  
8393GOELLER Lena2004CFBZN ALTO ADIGE09:15 
     A.S.C. BERG  
8458FORCONI Margherita2003CFMRC MARCHE09:15 
     ATL. AVIS MACERATA  
8531BUTTAU Anna2003CFSAR SARDEGNA09:17 
     ATLETICA 4 MORI  
8640VOLPE Rebecca2003CFPUG PUGLIA09:17 
     AMATORI ATLETICA TRIGGIANO  
8783IOVINE Imma2004CFCMP CAMPANIA09:18 
     AGROPOLI RUNNING  
88150BIASIA Beatrice (I)2003CFTNT TRENTINO09:19 
     ATLETICA VALLE DI CEMBRA  
8976BERNI Martina2003CFEMI EMILIA ROMAGNA09:19 
     A.S. LA FRATELLANZA 1874  
9071CAUSERO Giada2003CFFVG FRIULI VENEZIA GIULIA09:19 
     GRUPPO SPORTIVO NATISONE  
91108MASTROENI Giulia (I)2003CFTOS TOSCANA09:20 
     ATLETICA LIVORNO  
92109ROSSI Valeria (I)2004CFTOS TOSCANA09:20 
     ATL. CALENZANO  
93118PAGNANI Chiara (I)2003CFEMI EMILIA ROMAGNA09:20 
     ATLETICA RAVENNA  
94128MANZIN Francesca (I)2003CFLIG LIGURIA09:21 
     S.S. TRIONFO LIGURE  
95117FONTANESI Elena (I)2003CFEMI EMILIA ROMAGNA09:22 
     G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
9672COMAR Amelie2004CFFVG FRIULI VENEZIA GIULIA09:22 
     FINCANTIERI ATL. MONFALCONE  
9763MARELLI Federica2003CFLIG LIGURIA09:23 
     A.S. 'FOCE' SANREMO  
9714PETRINI Bianca2003CFUMB UMBRIA09:23 
     #ILOVERUN ATHLETIC TERNI  
9916ARCHETTI Viola2004CFTOS TOSCANA09:25 
     ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
100154SCHWANAUER Serena (I)2004CFTNT TRENTINO09:25 
     TRENTINO LAGORAI TEAM  
101147FELE Veronica (I)2004CFSAR SARDEGNA09:25 
     ATLETICA GOCEANO  
102106CERRETINI Aurora (I)2003CFTOS TOSCANA09:26 
     ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.  
102122CARDUCCI Asia (I)2003CFLAZ LAZIO09:26 
     LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO  
104153PATERNO Sofia (I)2004CFTNT TRENTINO09:27 
     TRENTINO LAGORAI TEAM  
105107EL ABIDI Meriam (I)2004CFTOS TOSCANA09:27 
     ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.  
10637CAVALLO Roberta2004CFPUG PUGLIA09:29 
     ATLETICA GROTTAGLIE  
107121MUCIN Margherita (I)2003CFFVG FRIULI VENEZIA GIULIA09:29 
     ATLETICA GORIZIA  
108123D'ANGELI Martina (I)2003CFLAZ LAZIO09:29 
     ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
10936BECHET Anisoara Ionela2004CFPUG PUGLIA09:30 
     ATLETICA 2010  
11027ASSENZA Lorena2003CFSIC SICILIA09:32 
     A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA  
111157CAPOTOSTI Anna (I)2003CFUMB UMBRIA09:32 
     G.S. ATL. AVIS NARNI  
11238INTINI Serena2004CFPUG PUGLIA09:32 
     A.S.D. MONTEDORO NOCI  
113126PARISI Giulia (I)2003CFLAZ LAZIO09:35 
     FIAMME GIALLE G. SIMONI  
114120ADAMI Lucia (I)2004CFFVG FRIULI VENEZIA GIULIA09:35 
     POL. LIBERTAS TOLMEZZO  
11584MASUCCI Francesca Noemi2003CFCMP CAMPANIA09:36 
     AGROPOLI RUNNING  
11662BONGIOVANNI Giada2004CFLIG LIGURIA09:38 
     ATLETICA VARAZZE  
11799TALUCCI Lucia2003CFBAS BASILICATA09:41 
     SPORT TEAM VENOSA  
11834SETZU Silvia2003CFSAR SARDEGNA09:44 
     POL ATL SERRAMANNA  
119137EL KHEIR Nora (I)2003CFMRC MARCHE09:44 
     S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
12096CARLINO Francesca2003CFBAS BASILICATA09:47 
     ATLETICA CORREREPOLLINO  
12115VINCARETI Arianna2003CFUMB UMBRIA09:50 
     G.S. UISPORT AVIS TODI  
122156PASETTI Chiara (I)2003CFUMB UMBRIA09:50 
     ATL.CSAIN PERUGIA  
123101BUONGIOVANNI Valeria2003CFABR ABRUZZO09:52 
     ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO  
12485PIERMATTEO Michela2003CFCMP CAMPANIA09:52 
     A.P.D. ATLETICA SCAFATI  
125102CALDARELLI Sara2004CFABR ABRUZZO09:55 
     A.S.D. ATLETICA L'AQUILA  
126136D'ASCANIO Elena Sofia (I)2003CFMRC MARCHE09:55 
     S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
127144FIORENTINO Francesca (I)2004CFPUG PUGLIA09:57 
     ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO  
128155CRUCIANI Gaia (I)2004CFUMB UMBRIA09:58 
     ATLETICA WINNER FOLIGNO  
12960MARINI Laura2004CFMRC MARCHE10:02 
     S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
13056FAGGIOLI Veronica2003CFMRC MARCHE10:03 
     A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA  
1316GENESTRONE Melissa2003CFVAO VALLE D'AOSTA10:03 
     ATLETICA COGNE AOSTA  
132104MARCELLO Sofia2004CFABR ABRUZZO10:04 
     ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
133145LOSURDO Ilia (I)2003CFPUG PUGLIA10:05 
     ATLETICA ALTAMURA  
134116FERRARESI Eleonora (I)2003CFEMI EMILIA ROMAGNA10:05 
     A.S. LA FRATELLANZA 1874  
135138LAMURA Elisabetta (I)2004CFMRC MARCHE10:06 
     S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
13681CONTINO Nadia2004CFCMP CAMPANIA10:07 
     A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI  
137127CROVETTI Giorgia (I)2003CFLIG LIGURIA10:07 
     A.S.D. C.U.S. GENOVA  
138148IODICE Rachele (I)2003CFSAR SARDEGNA10:10 
     ATL VALERIA  
139100TROTTA Mariana2004CFBAS BASILICATA10:14 
     EOS  
140149VENDITTI Claudia (I)2003CFSAR SARDEGNA10:17 
     I GUERRIERI DEL PAVONE  
141111GIAMMARINO Francesca (I)2003CFABR ABRUZZO10:19 
     ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
142146MAIULLARI Sara (I)2004CFPUG PUGLIA10:23 
     ATLETICA ALTAMURA  
14310VILLANESE Camilla2003CFVAO VALLE D'AOSTA10:29 
     ATLETICA PONT DONNAS  
1448REALE Sara2003CFVAO VALLE D'AOSTA10:37 
     POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA  
145135CONIGLI Federica (I)2003CFMRC MARCHE10:40 
     S.ATL. SENIGALLIA  
14698STAFFIERI Brunilde2003CFBAS BASILICATA10:46 
     G.S. MATERA  
147114CONTINO Laura (I)2004CFCMP CAMPANIA10:47 
     A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI  
1487TERCINOD Ethel2004CFVAO VALLE D'AOSTA10:57 
     ATLETICA COGNE AOSTA  
149112RANCITELLI Annalisa (I)2003CFABR ABRUZZO11:05 
     A.S.D. ATLETICA L'AQUILA  
15049PEDICINI Alessia2004CFMOL MOLISE11:29 
     POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
15146BERARDO Alessia2004CFMOL MOLISE11:33 
     GRUPPO SPORTIVO VIRTUS  
15247COLELLA Debora2003CFMOL MOLISE11:41 
     POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO  
 97LANCELOTTI Enza2004CFBAS BASILICATADNF 
     CSS LICEO GIANTURCO POTENZA  
 24TRETTEL Sofia2004CFTNT TRENTINODNF 
     U.S.D. CERMIS  
 113CAPEZZUTO Teresa (I)2004CFCMP CAMPANIADNS 
     ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb