FESTA DEL CROSS 2018
Campionati Italiani Individuali e di SocietÓ - CdS di Corsa - Campionati Italiani e per Regioni Cadetti-Cadette
Organizzazione: CR FIDAL UMBRIA & ASD GUBBIO RUNNERS - Gubbio, 10 e 11 marzo 2018
CADETTI Km 3 - RISULTATI11/03 - 10:39
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie UnicaParco del Teatro Romano - 11 Marzo 2018 Ora Inizio: 10:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
165ZANCHETTA Teshale2003CMPIE PIEMONTE09:43 
     S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
263MATTIO Elia2003CMPIE PIEMONTE09:43 
     A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
346CAMPI Mattia2003CMLOM LOMBARDIA09:45 
     ATL. ROVELLASCA  
4101D'ESTE Thomas2003CMVNT VENETO09:47 
     GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949  
541AZZARINI Andrea2003CMLIG LIGURIA09:48 
     S.S. TRIONFO LIGURE  
647CARASI Matteo2003CMLOM LOMBARDIA09:49 
     AV SPORTING TEAM  
750ZEN Mattia2003CMLOM LOMBARDIA09:50 
     ATL. MALNATE  
8104SERAFINI Thomas2003CMVNT VENETO09:51 
     ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO  
966AUGIMERI Raffaele2003CMPUG PUGLIA09:52 
     G.S.ATLETICA AMATORI CORATO  
1036BORGHESI Dennis2003CMLAZ LAZIO09:54 
     FIAMME GIALLE G. SIMONI  
1130MARAZZOLI Mattia2003CMEMI EMILIA ROMAGNA09:54 
     ATL. R.C.M. CASINALBO  
12102DA ROLD Patrick2003CMVNT VENETO09:54 
     BELLUNOATLETICA M.G.B.  
1367BONVINO Antonio2004CMPUG PUGLIA09:55 
     ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO  
1440SPALLETTA Valerio2003CMLAZ LAZIO09:55 
     ATL.VILLA GORDIANI-G.CASTELLO  
1542BAMBI Abdi2004CMLIG LIGURIA09:57 
     ATL. UNIVERSALE DON BOSCO  
1627CORNALI Nicolo'2003CMEMI EMILIA ROMAGNA09:58 
     CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
1751AJELLO Tommaso2003CMMRC MARCHE09:59 
     S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
1870VITTORIO Giovanni2003CMPUG PUGLIA09:59 
     AMATORI ATLETICA TRIGGIANO  
1943TOGNON Marco2003CMLIG LIGURIA09:59 
     ATLETICA DUE PERLE  
2014ROSSI Paolo2003CMBZN ALTO ADIGE10:00 
     A.S. MERANO  
214LARCINESE Francesco2003CMABR ABRUZZO10:01 
     A.S.D. ATLETICA L'AQUILA  
2288GORI Giorgio2003CMTOS TOSCANA10:02 
     ATLETICA LIVORNO  
2362GIULIANO Guglielmo2003CMPIE PIEMONTE10:02 
     A.S.D.DRAGONERO  
2476MARCECA Michele Giusepp2003CMSIC SICILIA10:04 
     A.S.D. ARCI XIII DICEMBRE  
2544TRINCHERI Alessio2003CMLIG LIGURIA10:04 
     ASD RUNRIVIERARUN  
2675SPANU Riccardo2003CMSAR SARDEGNA10:04 
     ISOLARUN  
27130MARTINELLI Pietro (I)2003CMLOM LOMBARDIA10:05 
     ATLETICA CINISELLO  
2861GIOLITTI Simone2003CMPIE PIEMONTE10:06 
     A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
2932CAIANI Cesare2003CMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA10:06 
     NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE  
3090PROVVEDI Giovanni2003CMTOS TOSCANA10:06 
     ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE  
3129LIVIERO Daniele2003CMEMI EMILIA ROMAGNA10:08 
     ATL. LIB. RIMINI  
321ADDAD El Mahdi2003CMABR ABRUZZO10:09 
     A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA  
33112ARISI Attilio Dermot (I)2004CMEMI EMILIA ROMAGNA10:10 
     ATL. REGGIO ASD  
34137PATTI Nicola (I)2003CMPIE PIEMONTE10:12 
     BUGELLA SPORT  
35135BOTTO POALA Marco (I)2003CMPIE PIEMONTE10:13 
     BUGELLA SPORT  
36126BARDEA Matteo (I)2003CMLOM LOMBARDIA10:13 
     A.S. LANZADA  
36105ZANIN Enrique2003CMVNT VENETO10:13 
     ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO  
38121MINCHELLA Guido (I)2003CMLAZ LAZIO10:14 
     FIAMME GIALLE G. SIMONI  
3928GHINASSI Riccardo2003CMEMI EMILIA ROMAGNA10:14 
     ATL. LUGO  
40134BEITONE Nicolo' (I)2003CMPIE PIEMONTE10:15 
     A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA  
4115WEISSTEINER Sebastian2003CMBZN ALTO ADIGE10:15 
     S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV  
4280SCIANNA Giuseppe2003CMSIC SICILIA10:15 
     A.S.D. G.S. PARTINICO RUNNING  
4371CANU Alessandro2003CMSAR SARDEGNA10:17 
     I GUERRIERI DEL PAVONE  
4464POLIKARPENKO Kirili2004CMPIE PIEMONTE10:17 
     C.U.S. TORINO  
4537LAGNA Simone2003CMLAZ LAZIO10:17 
     FIAMME GIALLE G. SIMONI  
46138RAPALLO Davide (I)2004CMPIE PIEMONTE10:19 
     C.U.S. TORINO  
4749SIMONINI Giacomo2003CMLOM LOMBARDIA10:19 
     ATHLETIC CLUB VILLASANTA  
4889MARROCCHI Andrea2004CMTOS TOSCANA10:19 
     ATL. CALENZANO  
4993GORI Leonardo2003CMUMB UMBRIA10:19 
     ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA  
5099PROMENT Loic2004CMVAO VALLE D'AOSTA10:20 
     POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA  
51128GIGLIO Andrea (I)2004CMLOM LOMBARDIA10:21 
     P.B.M. BOVISIO MASCIAGO  
52103DAL PRA Giulio2003CMVNT VENETO10:22 
     ATL. MAROSTICA VIMAR  
53118CALABRESE Damiano (I)2003CMLAZ LAZIO10:22 
     FIAMME GIALLE G. SIMONI  
5469LAERA Marco2004CMPUG PUGLIA10:22 
     A.S.D. ATLETICA DON MILANI  
5581BAROZZI Davide2004CMTNT TRENTINO10:22 
     U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
56129KAMAL IDRISSI Rida (I)2003CMLOM LOMBARDIA10:23 
     AV SPORTING TEAM  
5739MOLEPO Matheas2003CMLAZ LAZIO10:24 
     FIAMME GIALLE G. SIMONI  
58125VACCARI Ludovico (I)2003CMLIG LIGURIA10:25 
     ATL. UNIVERSALE DON BOSCO  
5982CHOUIKH Abdelfattah2003CMTNT TRENTINO10:26 
     ATLETICA TIONE  
6087GIANNINI Tommaso2003CMTOS TOSCANA10:26 
     ATL. VIRTUS CR LUCCA  
61119FINOCCHIARO Giovanni (I)2004CMLAZ LAZIO10:27 
     FIAMME GIALLE G. SIMONI  
62151SAMELE Samuel (I)2004CMTOS TOSCANA10:27 
     ATLETICA FUTURA A.S.D.  
63158FARO Alberto (I)2003CMVNT VENETO10:27 
     ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA  
6435VISINTINI Fabio2004CMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA10:27 
     GRUPPO SPORTIVO NATISONE  
6425GUIDA Luca2003CMCMP CAMPANIA10:27 
     ASD G.P. BUDOKAN CLUB PORTICI  
6655SANNA Filippo2004CMMRC MARCHE10:28 
     S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
67127GALVANI Michele Simone (I)2003CMLOM LOMBARDIA10:29 
     DAINI CARATE BRIANZA  
68120MARCY Tiziano Isiah (I)2004CMLAZ LAZIO10:29 
     FIAMME GIALLE G. SIMONI  
6923DONNARUMMA Alessandro2003CMCMP CAMPANIA10:30 
     A.S.D. ENTERPRISE YOUNG  
70136COLOMBO Emanuele Carlo (I)2004CMPIE PIEMONTE10:31 
     PODISTICA ARONA  
71160ALBERTINI Francesco (I)2003CMVNT VENETO10:31 
     ATL. INSIEME VERONA  
7248CARRA' Federico2003CMLOM LOMBARDIA10:32 
     C.U.S. PAVIA  
7338MOCCIA Tommaso2003CMLAZ LAZIO10:33 
     ESERCITO SPORT & GIOVANI  
74140PORCELLI Thomas (I)2003CMPUG PUGLIA10:33 
     EURATLETICA BISCEGLIE  
7586AFFORTUNATI Lucas2003CMTOS TOSCANA10:33 
     ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE  
76150RICCERI Leonardo (I)2003CMTOS TOSCANA10:35 
     ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
77143DE CARLI Iacopo (I)2004CMTNT TRENTINO10:35 
     U.S. PRIMIERO ASD  
7834PRODORUTTI Lorenzo2003CMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA10:36 
     UNIONE SPORTIVA ALDO MORO  
7978SALONIA Antonio Livio2003CMSIC SICILIA10:36 
     SIRACUSATLETICA  
8083COSER Leonardo2003CMTNT TRENTINO10:37 
     G.S. TRILACUM  
8112DEMETZ Samuel2003CMBZN ALTO ADIGE10:37 
     ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN  
8273MASALA Nicolo' Marco2004CMSAR SARDEGNA10:37 
     G.S. ATL OLBIA  
83161RAMPON Davide (I)2003CMVNT VENETO10:37 
     NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO  
8494GRANOCCHIA Andres Felip2004CMUMB UMBRIA10:38 
     ATL.CSAIN PERUGIA  
85123BASSO Davide (I)2003CMLIG LIGURIA10:38 
     NUOVA ATLETICA 92  
8656CALCUTTA Giovanni2004CMMOL MOLISE10:39 
     GRUPPO SPORTIVO VIRTUS  
8798GRANGE Wallis2004CMVAO VALLE D'AOSTA10:39 
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
88144ROPELATO Cristiano (I)2004CMTNT TRENTINO10:40 
     TRENTINO LAGORAI TEAM  
89122ANGELINI Fiorenzo (I)2004CMLIG LIGURIA10:40 
     ATLETICA VARAZZE  
9095PACIFICI Alessandro2003CMUMB UMBRIA10:41 
     ATL.CSAIN PERUGIA  
9133DE FAVERI Davide2003CMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA10:42 
     ATLETICA 2000  
92124GATTO Paolo (I)2003CMLIG LIGURIA10:43 
     S.S. TRIONFO LIGURE  
93132RANUCCI Matteo (I)2003CMMRC MARCHE10:43 
     S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
9474MELONI Alessandro2003CMSAR SARDEGNA10:44 
     GS ATLETICA RUNNERS OSCHIRI  
9553PENNACCHIETTI Daniele2003CMMRC MARCHE10:45 
     TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO  
9645ZUNINO Marco2003CMLIG LIGURIA10:46 
     ATLETICA VARAZZE  
9785SANTORUM Luca2004CMTNT TRENTINO10:47 
     ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO  
97142LEDDA Giuseppe (I)2004CMSAR SARDEGNA10:47 
     SS ALASPORT  
997LOMONACO Pietro2003CMBAS BASILICATA10:47 
     ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASC  
1003GHIANNI Mattia2003CMABR ABRUZZO10:48 
     ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
101114LANCONELLI Davide (I)2003CMEMI EMILIA ROMAGNA10:48 
     ATL. LUGO  
1022BALLONE Tommaso2003CMABR ABRUZZO10:49 
     ASD AICS HADRIA PESCARA  
103149POLITI Nicola (I)2003CMTOS TOSCANA10:50 
     ATL.PIETRASANTA VERSILIA  
104157CAO Francesco (I)2004CMVNT VENETO10:50 
     VITTORIO ATLETICA  
10572COLUMBU Matteo2003CMSAR SARDEGNA10:52 
     ATLETICA OZIERI  
106159MARCHIORATO Luca (I)2004CMVNT VENETO10:52 
     ATL. INSIEME VERONA  
10754PICCIONI Riccardo2003CMMRC MARCHE10:53 
     ASA ASCOLI PICENO  
107116SOLA Francesco (I)2003CMEMI EMILIA ROMAGNA10:53 
     ATL. R.C.M. CASINALBO  
109113BROCCOLI Mattia (I)2003CMEMI EMILIA ROMAGNA10:55 
     ATLETICA RAVENNA  
11079SAMMARTINO Federico2004CMSIC SICILIA10:55 
     A.S.D. CORRI NISCEMI  
11184DALLAPICCOLA Mauro2004CMTNT TRENTINO10:56 
     ATLETICA VALLE DI CEMBRA  
112131MINCU Robert Laurentiu (I)2003CMMRC MARCHE10:57 
     ATLETICA CIVITANOVA  
113145TARGHETTINI Luigi (I)2003CMTNT TRENTINO10:57 
     S.A. VALCHIESE  
114100YON Diego2003CMVAO VALLE D'AOSTA10:58 
     ATLETICA PONT DONNAS  
11559RICCIUTI Cesare2003CMMOL MOLISE10:59 
     ATHLETIC CLUB TERMOLI ASD  
116139MASTROPASQUA Samuele (I)2004CMPUG PUGLIA11:00 
     EURATLETICA BISCEGLIE  
11611DE NIGRO Euan2004CMBZN ALTO ADIGE11:00 
     S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV  
118147FARALLI Andrea (I)2004CMTOS TOSCANA11:00 
     ATLETICA CAMPI BISENZIO  
119115PELIZZONI Luca (I)2004CMEMI EMILIA ROMAGNA11:01 
     C.U.S. PARMA  
12091BARAFANI Matteo2003CMUMB UMBRIA11:02 
     ATL.CSAIN PERUGIA  
12121ADSSAOUI Morad2004CMCMP CAMPANIA11:02 
     ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO  
1225MARCHEGGIANI Francesco2003CMABR ABRUZZO11:03 
     ASD ATL. VOMANO  
12352MITILLO Federico2003CMMRC MARCHE11:03 
     SACEN CORRIDONIA  
1246DE BELLIS Libero Jin2003CMBAS BASILICATA11:04 
     EOS  
12568FARINA Domenico2004CMPUG PUGLIA11:04 
     A.S.D. ATLETICA DON MILANI  
126133VITALI Federico (I)2003CMMRC MARCHE11:05 
     ATL. AVIS MACERATA  
12731BRUGNIZZA Lorenzo2003CMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA11:07 
     GRUPPO SPORTIVO NATISONE  
128152BARONI Giovanni (I)2003CMUMB UMBRIA11:10 
     G.S.FILIPPIDE  
129141CONGIA Daniele (I)2003CMSAR SARDEGNA11:14 
     ATLETICA FLUMINIMAGGIORE  
130109AMANTEA Alessandro (I)2003CMCMP CAMPANIA11:15 
     ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO  
13192FELIZIANI Stefano2003CMUMB UMBRIA11:18 
     ATLETICA WINNER FOLIGNO  
132156TOPINI Lorenzo (I)2003CMUMB UMBRIA11:20 
     G.S.FILIPPIDE  
13320VERTERAMO Bernardo2003CMCAL CALABRIA11:22 
     ZAGARA ASSOCIAZIONE SPORTIVA D  
134155MILLETTI Francesco (I)2004CMUMB UMBRIA11:22 
     ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA  
135107SILVESTRI Daniele (I)2003CMABR ABRUZZO11:23 
     A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI  
13696BAGNOD Yael2004CMVAO VALLE D'AOSTA11:25 
     ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD  
13724FAVA Roberto2004CMCMP CAMPANIA11:29 
     ASD LIB. G.S. SS SALVATORE  
138153BOSSAERTS Vincent (I)2003CMUMB UMBRIA11:33 
     ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA  
1398PAOLICELLI Francesco2003CMBAS BASILICATA11:35 
     G.S. MATERA  
14058MITRI Lorenzo2004CMMOL MOLISE11:38 
     GRUPPO SPORTIVO VIRTUS  
14117DE FAZIO Pasquale2003CMCAL CALABRIA11:38 
     ATLETICA AMICA  
14219VALENTE Christian Renzo2003CMCAL CALABRIA11:40 
     ZAGARA ASSOCIAZIONE SPORTIVA D  
14310VENEZIA Alessandro2003CMBAS BASILICATA11:40 
     SPORT TEAM VENOSA  
144111GALLO Gerardo (I)2004CMCMP CAMPANIA11:43 
     ASD LIB. G.S. SS SALVATORE  
14522CERBONE Ferdinando2003CMCMP CAMPANIA11:58 
     NEW ATLETICA AFRAGOLA  
14616CARROZZO Francesco2004CMCAL CALABRIA12:05 
     ATLETICA RENDESE  
147154CIMARELLI Filippo (I)2003CMUMB UMBRIA12:08 
     ATL.CSAIN PERUGIA  
14818POLLOLA Alessandro2004CMCAL CALABRIA12:15 
     COSENZA K42  
14997GAROUJ Mounir2003CMVAO VALLE D'AOSTA12:46 
     ATLETICA COGNE AOSTA  
 106BORRACCINO Samuel (I)2003CMABR ABRUZZODQ 
     ASD ATL. VOMANO  
 148GAMBONE Gabriele (I)2003CMTOS TOSCANADNF 
     ATL. CALENZANO  
 77NACCARINO Vincenzo Rosa2004CMSIC SICILIADNF 
     ASD NO AL DOPING E DROGA  
 117BATTISTI Alessio (I)2003CMLAZ LAZIODNF 
     A.S.D. RUNNERS CIAMPINO  
 60SIMONE Emanuele2003CMMOL MOLISEDNF 
     NUOVA ATLETICA ISERNIA  
 26ALMESMARI Omar Oussama2003CMEMI EMILIA ROMAGNADNF 
     CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
DQ: Reg. 125.5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb