CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI-ALLIEVE INDOOR
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 10 e 11 febbraio 2018
60 Hs Allieve - RISULTATI11/02 - 17:50
 RecordRIAF8.27 Desola OKIModena28/02/2016 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  PALAINDOOR ANCONA - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 09:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1672MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.80  Q 
2449ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.84  Q 
      EQUIPARATO/A  
3270LA GRECA Francesca2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.08  Q 
4391TOMASI Martina2002AFTN527 ATLETICA ROTALIANA9.19  q 
5792TONINI Celeste2002AFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA9.22  q 
6863FACCHI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA9.25  q 
7185PORCU Beatrice2001AFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA9.31 
8567GAMPER Maia2001AFBZ019 SPORTCLUB MERANO9.38 
Batteria 2  PALAINDOOR ANCONA - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 09:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1471MACALUSO Tessa2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.92  Q 
2561CRIDA Veronica2001AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA8.99  Q 
3173MANGIAPANE Michelle2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.13  Q 
4780MOSCATELLI Linda2001AFSI043 UISP ATLETICA SIENA9.29 
5284PESARESI Irene2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE9.34 
6876MELESSO Daisy Serenissi2002AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO9.50 
7358BROZZO Matilde2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO9.53 
8689SELVA BONINO Ines2002AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI10.54 
Pett. 89 ammonito per infrazione Reg. 168.7b
Batteria 3  PALAINDOOR ANCONA - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 09:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1454BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.48  Q 
2781NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.8.99  Q 
3586RICCI Ginevra2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.15  Q 
4262ETTARI Livia2002AFTV354 TREVISATLETICA9.17  q 
5883NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA9.18  q 
6666FRANCHI Ester2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9.18  q 
7365FILISETTI Giulia2001AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.40 
Batteria 4  PALAINDOOR ANCONA - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 09:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1460CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.83  Q 
2348ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO9.01  Q 
3679MONTAGNA GRANATO Sara2002AFMI089 PRO SESTO ATL.9.30  Q 
4574MARCHESIN Eleonora2001AFPD731 FIAMME ORO PD9.34 
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
5187RIZZUTO Francesca2002AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.42 
6856BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE9.55 
7790SIMONAZZI Chiara2001AFRE128 ATL. REGGIO ASD9.61 
8278MICHELOTTI Margherita2001AFPR068 C.U.S. PARMA9.82 
Batteria 5  PALAINDOOR ANCONA - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 09:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1469IAPICHINO Larissa2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.68  Q 
2395ZANCHETTA Aurora Sofia2002AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI9.00  Q 
3752BERINDE Malina Lenuta2001AFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI9.08  Q 
      EQUIPARATO/A  
4557BRIGNOLO Valeria2001AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI9.37 
5894TOSETTO Elisa2001AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.9.41 
6693TONTI Giulia2001AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE9.51 
7253BESANA Lucia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI9.74 
8182NOBILI Alessandra2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.14 
Batteria 6  PALAINDOOR ANCONA - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 09:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1355BIELLA Matilde2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.94  Q 
2859CARDELLI Giulia2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.01  Q 
3468GIOVANNINI Marta Giaele2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO9.11  Q 
4188SCOPEL Gioia2002AFBL012 ANA ATL.FELTRE9.28 
5250ANDREINI Elisa2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.32 
6551BELKEZIZ Mounia Rita2002AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.39 
7764FARINU Ololade Adesewa2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.51 
8675MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.55 
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1454BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.48  Q 
2469IAPICHINO Larissa2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.68  Q 
3672MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.80  Q 
4460CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.83  Q 
5449ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.84  Q 
      EQUIPARATO/A  
6471MACALUSO Tessa2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.92  Q 
7355BIELLA Matilde2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.94  Q 
8561CRIDA Veronica2001AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA8.99  Q 
8781NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.8.99  Q 
10395ZANCHETTA Aurora Sofia2002AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI9.00  Q 
11859CARDELLI Giulia2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.01  Q 
11348ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO9.01  Q 
13270LA GRECA Francesca2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.08  Q 
13752BERINDE Malina Lenuta2001AFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI9.08  Q 
      EQUIPARATO/A  
15468GIOVANNINI Marta Giaele2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO9.11  Q 
16173MANGIAPANE Michelle2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.13  Q 
17586RICCI Ginevra2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.15  Q 
18262ETTARI Livia2002AFTV354 TREVISATLETICA9.17  q 
19883NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA9.18  q 
20666FRANCHI Ester2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9.18  q 
21391TOMASI Martina2002AFTN527 ATLETICA ROTALIANA9.19  q 
22792TONINI Celeste2002AFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA9.22  q 
23863FACCHI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA9.25  q 
24188SCOPEL Gioia2002AFBL012 ANA ATL.FELTRE9.28 
25780MOSCATELLI Linda2001AFSI043 UISP ATLETICA SIENA9.29 
26679MONTAGNA GRANATO Sara2002AFMI089 PRO SESTO ATL.9.30  Q 
27185PORCU Beatrice2001AFCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA9.31 
28250ANDREINI Elisa2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.32 
29284PESARESI Irene2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE9.34 
29574MARCHESIN Eleonora2001AFPD731 FIAMME ORO PD9.34 
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
31557BRIGNOLO Valeria2001AFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI9.37 
32567GAMPER Maia2001AFBZ019 SPORTCLUB MERANO9.38 
33551BELKEZIZ Mounia Rita2002AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.39 
34365FILISETTI Giulia2001AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA9.40 
35894TOSETTO Elisa2001AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.9.41 
36187RIZZUTO Francesca2002AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9.42 
37876MELESSO Daisy Serenissi2002AFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO9.50 
38693TONTI Giulia2001AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE9.51 
38764FARINU Ololade Adesewa2002AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.51 
40358BROZZO Matilde2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO9.53 
41856BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE9.55 
41675MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.55 
43790SIMONAZZI Chiara2001AFRE128 ATL. REGGIO ASD9.61 
44253BESANA Lucia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI9.74 
45278MICHELOTTI Margherita2001AFPR068 C.U.S. PARMA9.82 
46182NOBILI Alessandra2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.14 
47689SELVA BONINO Ines2002AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI10.54 
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1  PALAINDOOR ANCONA - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 12:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1569IAPICHINO Larissa2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.63  Q 
2661CRIDA Veronica2001AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA8.68  Q 
3471MACALUSO Tessa2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.89  q 
4752BERINDE Malina Lenuta2001AFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI8.972.0
      EQUIPARATO/A  
5886RICCI Ginevra2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.07 
6359CARDELLI Giulia2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.14 
7283NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA9.22 
8192TONINI Celeste2002AFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA9.37 
Semifinale 2  PALAINDOOR ANCONA - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 12:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1660CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.69  Q 
2472MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.80  Q 
3395ZANCHETTA Aurora Sofia2002AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI8.86  q 
4873MANGIAPANE Michelle2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.011.0
5768GIOVANNINI Marta Giaele2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO9.18 
6291TOMASI Martina2002AFTN527 ATLETICA ROTALIANA9.32 
7166FRANCHI Ester2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9.61 
 581NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.DSQ 
Semifinale 3  PALAINDOOR ANCONA - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 12:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1654BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.40  Q 
2449ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.93  Q 
      EQUIPARATO/A  
3555BIELLA Matilde2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.954.0
4348ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.953.0
5770LA GRECA Francesca2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.99 
6163FACCHI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA9.18 
7262ETTARI Livia2002AFTV354 TREVISATLETICA9.20 
8879MONTAGNA GRANATO Sara2002AFMI089 PRO SESTO ATL.9.29 
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1654BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.40  Q 
2569IAPICHINO Larissa2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.63  Q 
3661CRIDA Veronica2001AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA8.68  Q 
4660CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.69  Q 
5472MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.80  Q 
6395ZANCHETTA Aurora Sofia2002AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI8.86  q 
7471MACALUSO Tessa2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.89  q 
8449ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.93  Q 
      EQUIPARATO/A  
9555BIELLA Matilde2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.954.0
10348ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.953.0
11752BERINDE Malina Lenuta2001AFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI8.972.0
      EQUIPARATO/A  
12770LA GRECA Francesca2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.99 
13873MANGIAPANE Michelle2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.011.0
14886RICCI Ginevra2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.07 
15359CARDELLI Giulia2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.14 
16163FACCHI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA9.18 
16768GIOVANNINI Marta Giaele2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO9.18 
18262ETTARI Livia2002AFTV354 TREVISATLETICA9.20 
19283NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA9.22 
20879MONTAGNA GRANATO Sara2002AFMI089 PRO SESTO ATL.9.29 
21291TOMASI Martina2002AFTN527 ATLETICA ROTALIANA9.32 
22192TONINI Celeste2002AFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA9.37 
23166FRANCHI Ester2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9.61 
 581NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.DSQ 
FINALE - RISULTATI
Finale  PALAINDOOR ANCONA - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1654BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.3012.0
   Campionessa Italiana     
2360CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.6211.0
3461CRIDA Veronica2001AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA8.6410.0
4569IAPICHINO Larissa2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.649.0
5295ZANCHETTA Aurora Sofia2002AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI8.848.0
6872MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.857.0
7749ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.966.0
      EQUIPARATO/A  
8171MACALUSO Tessa2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.085.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb