CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI-ALLIEVE INDOOR
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 10 e 11 febbraio 2018
1000m Allieve - RISULTATI11/02 - 17:50
 RecordRIAF2:45.60 Marta ZENONIAncona14/02/2016 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie 1PALAINDOOR ANCONA - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 14:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
175BRUNO Ilaria2002AFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA3:05.182.0
295PIZZAMANO Maddalena2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:05.48 
373BOUCHARD Noemi2002AFCN016 ATLETICA SALUZZO3:06.41 
487MARTIN Celeste2001AFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA3:06.77 
589MICHIELIN Giada2001AFTV339 ATLETICA PONZANO3:07.52 
685FORASTIERO Giorgia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3:08.95 
782ENDRIZZI Giulia2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:11.57 
896SARTOR Miriam2001AFTV339 ATLETICA PONZANO3:11.89 
974BRAINI Lucrezia2002AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE3:17.13 
Passaggi: m. 200: 33.9 - m. 400: 1.10.7 - m. 600: 1.49.8 - m. 800: 2.30.0
Serie 2PALAINDOOR ANCONA - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 14:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
194PIAZZOLA Vanessa2001AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:00.2210.0
292NESTOLA Sara2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:00.679.0
399TOMASI Valentina2001AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE3:01.555.0
484FIORETTI Andree2001AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:04.943.0
598TOCCAFONDI Sara2002AFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA3:05.60 
6100VERCALLI Francesca2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD3:07.32 
793PAGLIASSOTTO Federica2002AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV3:09.17 
878CAPPIELLO Roberta2002AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:09.35 
988MERONI Maddalena2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:11.19 
 91MUCIACCIA Alessia2002AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARIDNS 
Passaggi: m. 200: 35.2 - m. 400: 1.10.1 - m. 600: 1.45.9 - m. 800: 2.24.0
Serie 3PALAINDOOR ANCONA - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 14:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
183FAVALLI Sophia2001AFBS521 FREE-ZONE2:58.0812.0
276CALDARINI Livia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:59.0211.0
386GARINI Barbara2001AFMI076 GEAS ATLETICA3:00.758.0
479DALLA POZZA Francesca2002AFVI626 ATL.VICENTINA3:01.047.0
597TANGANELLI Francesca2001AFGR142 ATL. CASTIGLIONESE3:01.326.0
680DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONE3:01.80 
781EL MAAZI Assia2001AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.3:01.944.0
890MISURI Lucrezia2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:05.351.0
972BODDI Carolina2002AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3:06.32 
1077CAPACCI Lisa2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:08.43 
Passaggi: m. 200: 34.9 - m. 400: .12.6 - m. 600: 1.50.7 - m. 800: 2.27.0
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
183FAVALLI Sophia2001AFBS521 FREE-ZONE2:58.0812.0
  Campionessa Italiana     
276CALDARINI Livia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:59.0211.0
394PIAZZOLA Vanessa2001AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:00.2210.0
492NESTOLA Sara2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3:00.679.0
586GARINI Barbara2001AFMI076 GEAS ATLETICA3:00.758.0
679DALLA POZZA Francesca2002AFVI626 ATL.VICENTINA3:01.047.0
797TANGANELLI Francesca2001AFGR142 ATL. CASTIGLIONESE3:01.326.0
899TOMASI Valentina2001AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE3:01.555.0
980DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONE3:01.80 
1081EL MAAZI Assia2001AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.3:01.944.0
1184FIORETTI Andree2001AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:04.943.0
1275BRUNO Ilaria2002AFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA3:05.182.0
1390MISURI Lucrezia2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:05.351.0
1495PIZZAMANO Maddalena2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:05.48 
1598TOCCAFONDI Sara2002AFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA3:05.60 
1672BODDI Carolina2002AFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3:06.32 
1773BOUCHARD Noemi2002AFCN016 ATLETICA SALUZZO3:06.41 
1887MARTIN Celeste2001AFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA3:06.77 
19100VERCALLI Francesca2002AFRE128 ATL. REGGIO ASD3:07.32 
2089MICHIELIN Giada2001AFTV339 ATLETICA PONZANO3:07.52 
2177CAPACCI Lisa2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:08.43 
2285FORASTIERO Giorgia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3:08.95 
2393PAGLIASSOTTO Federica2002AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV3:09.17 
2478CAPPIELLO Roberta2002AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:09.35 
2588MERONI Maddalena2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:11.19 
2682ENDRIZZI Giulia2002AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:11.57 
2796SARTOR Miriam2001AFTV339 ATLETICA PONZANO3:11.89 
2874BRAINI Lucrezia2002AFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE3:17.13 
 91MUCIACCIA Alessia2002AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARIDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb