CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI-ALLIEVE INDOOR
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 10 e 11 febbraio 2018
60m Allieve - RISULTATI11/02 - 17:50
 RecordRIAF7.52 Anna BONGIORNIAncona14/02/2010 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1216ESEKHEIGBE Hope Eghongh2001AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.76  Q 
      EQUIPARATO/A  
2846VISENTIN Elisa2002AFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.80  Q 
3740PRIFTI Martina2001AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA7.82  Q 
4620GREPPI Aurora2002AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.02 
5434MOSCATELLI Arianna2002AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA8.03 
655ANIAKU Sophie2001AFTS010 C.U.S. TRIESTE8.16 
711ALESI Margherita2002AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.24 
8337PARISI Ginevra2002AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.39 
Batteria 2  PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1345TODISCO Antonella2002AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO7.78  Q 
2644SOW Mame Diarra2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.90  Q 
312ALFONSI Ilaria2002AFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA7.91  Q 
4435MUCEDDA Chiara Fabiana2001AFMI221 BRACCO ATLETICA7.94  q 
5213CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA7.97 
6842ROTA Beatrice2001AFPI071 CUS PISA8.06 
7710BROZZO Matilde2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO8.09 
8522KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO8.11 
APPREZZAMENTO MILLESIMI: Cassi 7.968 Pett. 10 ammonita per infrazione Reg. 125.5
Batteria 3  PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1441RASTELLI Greta2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.77  Q 
2839PINI Irene2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.81  Q 
3523LA GRECA Francesca2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA7.95  Q 
4329MANUZZI Alice2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.03 
5743SACCHI Teresa2001AFTS010 C.U.S. TRIESTE8.03 
6136NERVETTI Eleonora2002AFPC084 ATL. PIACENZA8.10 
767BELARDI Irene2001AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.14 
8238PELLEGRINI Sara2001AFPR068 C.U.S. PARMA8.25 
Batteria 4  PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1232MOGLIANI TARTABINI Meli2002AFMC007 ATL. RECANATI7.71  Q 
2747ZUNIGA Tisiye2001AFMI221 BRACCO ATLETICA7.85  Q 
3412CARRARO Ilenia2001AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.86  Q 
4328MANGIAPANE Michelle2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.97  q 
5825LILLI Alessia2001AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO7.97  q 
6519GIANFRANCESCHI Elisa2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.02 
7627MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 0148.23 
APPREZZAMENTO MILLESIMI: Lilli 7.962
Batteria 5  PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1531MENCHINI Rebecca2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI7.66  Q 
2417FOLTRAN Sara2001AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.86  Q 
3218GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.87  Q 
436BACCARIN Elena2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO7.91  q 
5733MORGANTI Elisa2001AFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8.00 
6114COLUCCINI Eleonora2002AFMO497 MODENA ATLETICA8.02 
7826MADDALONI Gloria2002AFPC084 ATL. PIACENZA8.03 
 630MARCHIORI Veronica2001AFPD731 FIAMME ORO PDDNS 
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
Batteria 6  PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2018 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1211CAPPABIANCA Alessia2002AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.69  Q 
283AMAND Apie Morelle colo2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.85  Q 
379BORIANI Benedetta2001AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.91  Q 
4521GUIZZON Martina2002AFVI614 G.A. BASSANO7.94  q 
518BIELLA Matilde2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA7.97  q 
644AMORUSO Virginia2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO8.01 
7624LANZARA Chiara2002AFSA127 IDEATLETICA AURORA8.06 
8315DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.8.16 
APPREZZAMENTO MILLESIMI: Biella 7.964
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1531MENCHINI Rebecca2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI7.66  Q 
2211CAPPABIANCA Alessia2002AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.69  Q 
3232MOGLIANI TARTABINI Meli2002AFMC007 ATL. RECANATI7.71  Q 
4216ESEKHEIGBE Hope Eghongh2001AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.76  Q 
      EQUIPARATO/A  
5441RASTELLI Greta2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.77  Q 
6345TODISCO Antonella2002AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO7.78  Q 
7846VISENTIN Elisa2002AFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.80  Q 
8839PINI Irene2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.81  Q 
9740PRIFTI Martina2001AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA7.82  Q 
10747ZUNIGA Tisiye2001AFMI221 BRACCO ATLETICA7.85  Q 
1083AMAND Apie Morelle colo2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.85  Q 
12412CARRARO Ilenia2001AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.86  Q 
12417FOLTRAN Sara2001AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.86  Q 
14218GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.87  Q 
15644SOW Mame Diarra2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.90  Q 
1636BACCARIN Elena2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO7.91  q 
1612ALFONSI Ilaria2002AFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA7.91  Q 
1679BORIANI Benedetta2001AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.91  Q 
19435MUCEDDA Chiara Fabiana2001AFMI221 BRACCO ATLETICA7.94  q 
19521GUIZZON Martina2002AFVI614 G.A. BASSANO7.94  q 
21523LA GRECA Francesca2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA7.95  Q 
2218BIELLA Matilde2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA7.97  q 
22328MANGIAPANE Michelle2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.97  q 
22213CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA7.97 
25825LILLI Alessia2001AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO7.97  q 
26733MORGANTI Elisa2001AFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8.00 
2744AMORUSO Virginia2001AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO8.01 
28519GIANFRANCESCHI Elisa2001AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.02 
28114COLUCCINI Eleonora2002AFMO497 MODENA ATLETICA8.02 
28620GREPPI Aurora2002AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.02 
31329MANUZZI Alice2001AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.03 
31826MADDALONI Gloria2002AFPC084 ATL. PIACENZA8.03 
31434MOSCATELLI Arianna2002AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA8.03 
34743SACCHI Teresa2001AFTS010 C.U.S. TRIESTE8.03 
35842ROTA Beatrice2001AFPI071 CUS PISA8.06 
35624LANZARA Chiara2002AFSA127 IDEATLETICA AURORA8.06 
37710BROZZO Matilde2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO8.09 
38136NERVETTI Eleonora2002AFPC084 ATL. PIACENZA8.10 
39522KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO8.11 
4067BELARDI Irene2001AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.14 
4155ANIAKU Sophie2001AFTS010 C.U.S. TRIESTE8.16 
41315DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.8.16 
43627MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 0148.23 
4411ALESI Margherita2002AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.24 
45238PELLEGRINI Sara2001AFPR068 C.U.S. PARMA8.25 
46337PARISI Ginevra2002AFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.39 
 630MARCHIORI Veronica2001AFPD731 FIAMME ORO PDDNS 
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1  PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2018 Ora Inizio: 12:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1611CAPPABIANCA Alessia2002AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.72  Q 
2541RASTELLI Greta2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.79  Q 
3439PINI Irene2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.864.0
4712CARRARO Ilenia2001AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.87 
5225LILLI Alessia2001AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO7.903.0
6135MUCEDDA Chiara Fabiana2001AFMI221 BRACCO ATLETICA7.95 
782ALFONSI Ilaria2002AFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA7.95 
8317FOLTRAN Sara2001AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.97 
APPREZZAMENTO MILLESIMI: Pini 7.857
Semifinale 2  PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2018 Ora Inizio: 12:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1631MENCHINI Rebecca2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI7.64  Q 
2446VISENTIN Elisa2002AFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.81  Q 
3345TODISCO Antonella2002AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO7.82  q 
4740PRIFTI Martina2001AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA7.86  q 
526BACCARIN Elena2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO7.941.0
6823LA GRECA Francesca2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA7.95 
7544SOW Mame Diarra2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.00 
818BIELLA Matilde2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.05 
APPREZZAMENTO MILLESIMI: Prifti 7.856, ammessa alla finale
Semifinale 3  PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2018 Ora Inizio: 12:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1432MOGLIANI TARTABINI Meli2002AFMC007 ATL. RECANATI7.73  Q 
2516ESEKHEIGBE Hope Eghongh2001AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.80  Q 
      EQUIPARATO/A  
333AMAND Apie Morelle colo2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.912.0
4818GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.97 
5121GUIZZON Martina2002AFVI614 G.A. BASSANO7.98 
6647ZUNIGA Tisiye2001AFMI221 BRACCO ATLETICA8.01 
7228MANGIAPANE Michelle2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.04 
879BORIANI Benedetta2001AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.04 
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1631MENCHINI Rebecca2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI7.64  Q 
2611CAPPABIANCA Alessia2002AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.72  Q 
3432MOGLIANI TARTABINI Meli2002AFMC007 ATL. RECANATI7.73  Q 
4541RASTELLI Greta2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.79  Q 
5516ESEKHEIGBE Hope Eghongh2001AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.80  Q 
      EQUIPARATO/A  
6446VISENTIN Elisa2002AFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.81  Q 
7345TODISCO Antonella2002AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO7.82  q 
8439PINI Irene2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.864.0
8740PRIFTI Martina2001AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA7.86  q 
10712CARRARO Ilenia2001AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.87 
11225LILLI Alessia2001AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO7.903.0
1233AMAND Apie Morelle colo2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.912.0
1326BACCARIN Elena2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO7.941.0
14135MUCEDDA Chiara Fabiana2001AFMI221 BRACCO ATLETICA7.95 
14823LA GRECA Francesca2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA7.95 
1682ALFONSI Ilaria2002AFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA7.95 
17818GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.97 
17317FOLTRAN Sara2001AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI7.97 
19121GUIZZON Martina2002AFVI614 G.A. BASSANO7.98 
20544SOW Mame Diarra2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.00 
21647ZUNIGA Tisiye2001AFMI221 BRACCO ATLETICA8.01 
22228MANGIAPANE Michelle2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.04 
2379BORIANI Benedetta2001AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.04 
2418BIELLA Matilde2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.05 
FINALE - RISULTATI
Finale  PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2018 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1431MENCHINI Rebecca2001AFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI7.6612.0
   Campionessa Italiana     
2532MOGLIANI TARTABINI Meli2002AFMC007 ATL. RECANATI7.6811.0
3641RASTELLI Greta2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.7210.0
4311CAPPABIANCA Alessia2002AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.739.0
5716ESEKHEIGBE Hope Eghongh2001AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.798.0
      EQUIPARATO/A  
6846VISENTIN Elisa2002AFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.807.0
7145TODISCO Antonella2002AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO7.846.0
8240PRIFTI Martina2001AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA7.845.0
Pett. 40 ammonita per infrazione Reg. 125.5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb