CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI-ALLIEVE INDOOR
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 10 e 11 febbraio 2018
Staffetta 4x1 giro Allievi - RISULTATI11/02 - 17:50
 RecordRIAM1:30.40 Atl. Bergamo 1959Lodi14/03/1992 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie 1PALAINDOOR ANCONA - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
164RAVAGLI Gabriele - KNIYA Ossama - RONDINELLI Michele - RONDINELLI MattiaAMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:35.691.5
241REGNI Marco - BRUTTI Alessio - LINTERNARI Dimitri - COLLETTA MatteoAMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:36.83 
3214AMBROSINO Simone - TERENZIANI Simone - GHERARDI Nicola - KOCI KlejdiAMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:37.14 
Serie 2PALAINDOOR ANCONA - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1424PAN Alvise - FERRACIN Gabriele - MAROSO Filippo - ZANON TobiaAMVI614 G.A. BASSANO1:36.55 
2217FUGALLO Riccardo - LACROCE Emanuele - FINO Gabriele - CAVALLI SimoneAMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:39.04 
 65PRADELLI Gabriele - BELLINELLI Federico - SIGNANI Samuele - ROTARI CatalinAMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNADSQ 
SQ: Reg. 163.3a
Serie 3PALAINDOOR ANCONA - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1216ENASCUT Davide - ROMANI Paolo - MILITERNI Pierluigi - LIBERATI AndreaAMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:36.68 
248LONGHIN Jacopo - TOSATO Tommaso - PIANIZZOLA Paolo - TUZZATO AlbertoAMPD143 C.U.S. PADOVA1:36.70 
3628ZIGNOLI Leonardo - SIGNORI Samuele - CARPANO Matteo - GRIMALDI GiulioAMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1:42.04 
Serie 4PALAINDOOR ANCONA - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
139PREVITALI Christian - LAMPERTI Stefano - VARISCO Marco - GALLI MatteoAMMI094 POL. CARUGATE1:34.275.0
2610SACCHETTO Nazareno - GASPARELLA Gherardo - PAGNIN Tommaso - ANDRIOLI MatteoAMPD731 G.S. FIAMME ORO PD1:34.454.0
3220PETRONIO Nicola - LA MANTIA Alessandro - MAGGETTI Alberto - LA MANTIA AndreaAMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1:34.553.0
4511BISCARINI Filippo Alber - CHIANELLA Daniele - IORIO Antonio - ANGELUCCI MarcoAMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO1:35.73 
Serie 5PALAINDOOR ANCONA - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1521BRUNETTI Michele - BERTOK Francesco - SOLLECITO Lorenzo - SANCIN EnricoAMTS044 TRIESTE ATLETICA1:32.2710.0
233DI PACE Luca - PERAZZO Amedeo - ALBERINO Alessandro - MUSTO GiovanniAMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1:33.747.0
3622MELLONE Andrea - CARRARETTO Alessandro - ARENA Carlo Ludovico pi - CAPORIN EdoardoAMTV354 TREVISATLETICA1:35.691.5
4227MERZI Riccardo - RONCONI Erik - SPINELLI Thomas - SPADA MattiaAMVR761 ATL. INSIEME VERONA1:36.09 
Serie 6PALAINDOOR ANCONA - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1326SANTACA' Guido - ZIVOJINOVIC Milan - BALSEMIN Enrico - GUENE Abdou MourouAMVI626 ATL.VICENTINA1:32.739.0
262MINOTTI Daniele - PORETTI Simone - ROTA Michele - PIERANI LucaAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:33.368.0
3219ASCANI Virginio - GALLI Alessandro - SCARPARO Daniele - SIMONELLI LorenzoAMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:34.146.0
 57CATALANO Guido - VITTURINI Stefano - SANTARELLI Alfredo - MASCIANGELO MatteoAMFM003 SPORT ATL. FERMODSQ 
SQ: Reg. 163.3a
Serie 7PALAINDOOR ANCONA - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1318BENATI Lorenzo - PARISI Michele - MASTRANGELI Luca - DE SANTIS MarcoAMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:31.2312.0
2215GIORDANO Riccardo - BISEGNA Claudio - CASA Edoardo - ESPOSITO MicheleAMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:31.5811.0
3612SALA Francesco - ANTELMI Pietro - FAVALESI Riccardo - NICOLI FrancescoAMPR068 C.U.S. PARMA1:36.67 
 513DONEDA Agostino - ZUCCHINELLI Davide - SFENOPO Pietro - MOSTIOLI Carlo MariaAMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADSQ 
SQ: Reg. 163.3a
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1318BENATI Lorenzo - PARISI Michele - MASTRANGELI Luca - DE SANTIS MarcoAMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:31.2312.0
   Campioni Italiani    
2215GIORDANO Riccardo - BISEGNA Claudio - CASA Edoardo - ESPOSITO MicheleAMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:31.5811.0
3521BRUNETTI Michele - BERTOK Francesco - SOLLECITO Lorenzo - SANCIN EnricoAMTS044 TRIESTE ATLETICA1:32.2710.0
4326SANTACA' Guido - ZIVOJINOVIC Milan - BALSEMIN Enrico - GUENE Abdou MourouAMVI626 ATL.VICENTINA1:32.739.0
562MINOTTI Daniele - PORETTI Simone - ROTA Michele - PIERANI LucaAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:33.368.0
633DI PACE Luca - PERAZZO Amedeo - ALBERINO Alessandro - MUSTO GiovanniAMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1:33.747.0
7219ASCANI Virginio - GALLI Alessandro - SCARPARO Daniele - SIMONELLI LorenzoAMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:34.146.0
839PREVITALI Christian - LAMPERTI Stefano - VARISCO Marco - GALLI MatteoAMMI094 POL. CARUGATE1:34.275.0
9610SACCHETTO Nazareno - GASPARELLA Gherardo - PAGNIN Tommaso - ANDRIOLI MatteoAMPD731 G.S. FIAMME ORO PD1:34.454.0
10220PETRONIO Nicola - LA MANTIA Alessandro - MAGGETTI Alberto - LA MANTIA AndreaAMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1:34.553.0
11622MELLONE Andrea - CARRARETTO Alessandro - ARENA Carlo Ludovico pi - CAPORIN EdoardoAMTV354 TREVISATLETICA1:35.691.5
1164RAVAGLI Gabriele - KNIYA Ossama - RONDINELLI Michele - RONDINELLI MattiaAMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:35.691.5
13511BISCARINI Filippo Alber - CHIANELLA Daniele - IORIO Antonio - ANGELUCCI MarcoAMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO1:35.73 
14227MERZI Riccardo - RONCONI Erik - SPINELLI Thomas - SPADA MattiaAMVR761 ATL. INSIEME VERONA1:36.09 
15424PAN Alvise - FERRACIN Gabriele - MAROSO Filippo - ZANON TobiaAMVI614 G.A. BASSANO1:36.55 
16612SALA Francesco - ANTELMI Pietro - FAVALESI Riccardo - NICOLI FrancescoAMPR068 C.U.S. PARMA1:36.67 
17216ENASCUT Davide - ROMANI Paolo - MILITERNI Pierluigi - LIBERATI AndreaAMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:36.68 
1848LONGHIN Jacopo - TOSATO Tommaso - PIANIZZOLA Paolo - TUZZATO AlbertoAMPD143 C.U.S. PADOVA1:36.70 
1941REGNI Marco - BRUTTI Alessio - LINTERNARI Dimitri - COLLETTA MatteoAMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:36.83 
20214AMBROSINO Simone - TERENZIANI Simone - GHERARDI Nicola - KOCI KlejdiAMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:37.14 
21217FUGALLO Riccardo - LACROCE Emanuele - FINO Gabriele - CAVALLI SimoneAMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:39.04 
22628ZIGNOLI Leonardo - SIGNORI Samuele - CARPANO Matteo - GRIMALDI GiulioAMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1:42.04 
 65PRADELLI Gabriele - BELLINELLI Federico - SIGNANI Samuele - ROTARI CatalinAMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNADSQ 
 513DONEDA Agostino - ZUCCHINELLI Davide - SFENOPO Pietro - MOSTIOLI Carlo MariaAMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADSQ 
 57CATALANO Guido - VITTURINI Stefano - SANTARELLI Alfredo - MASCIANGELO MatteoAMFM003 SPORT ATL. FERMODSQ 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb