CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI-ALLIEVE INDOOR
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 10 e 11 febbraio 2018
1000m Allievi - RISULTATI11/02 - 17:50
 RecordRIAM2:27.32 Simone BARONTINIAncona14/02/2016 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie 1PALAINDOOR ANCONA - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 14:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
148CANNIZZARO Carmelo2001AMRG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA2:37.279.0
265POLZONI Tiziano2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:39.20 
363NOCENTI Widly2002AMAL003 DERTHONA ATLETICA2:41.212.0
445BETTUZZI Marlon2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:41.66 
568TAGLIENTE Fabio2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:41.98 
647BRERO Umberto2002AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:44.07 
761MEZZETTI Filippo2002AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:45.06 
866ROCCHIO Riccardo2002AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO2:48.86 
Passaggi: m. 200: 28.3 - m. 400: 58.3 - m. 600: 1.31.9 - m. 800: 2.05.8
Serie 2PALAINDOOR ANCONA - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 14:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
157GIULIANO Mauro2001AMLI036 ATLETICA LIVORNO2:33.7511.0
262NOBILI Federico2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:37.398.0
354GADALETA Samuele Paolo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:39.355.0
469ZANON Francesco2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:40.773.0
556GALLO Nicolo'2002AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:41.561.0
646BIAVASCHI Gabriele2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA2:41.73 
750COSTA Masresha2002AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:43.15 
 55GAGLIARDI Francesco2001AMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLIDSQ 
SQ: Reg. 163.3b
Passaggi: m. 200: 29.8 - m. 400: 59.5 - m. 600: 1.33.1 - m. 800: 2.03.4
Serie 3PALAINDOOR ANCONA - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 14:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
167SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:32.6712.0
258GUELFO Matteo2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2:34.1310.0
353FLAMIGNI Massimo2002AMRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO2:37.577.0
452DI NAPOLI Sergio2002AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE2:37.956.0
560MASSARENTI Simone2001AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:39.594.0
664PERAZZO Amedeo2001AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE2:41.86 
 49CATELANI Jose2002AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBODSQ 
 51CURTI Jacopo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS 
SQ: reg. 163.3b
Passaggi: m. 200: 29.0 - m. 400: 1.00.3 - m. 600: 1.32.5 - m. 800: 2.03.5
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
167SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:32.6712.0
  Campione Italiano     
257GIULIANO Mauro2001AMLI036 ATLETICA LIVORNO2:33.7511.0
358GUELFO Matteo2001AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE2:34.1310.0
448CANNIZZARO Carmelo2001AMRG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA2:37.279.0
562NOBILI Federico2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:37.398.0
653FLAMIGNI Massimo2002AMRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO2:37.577.0
752DI NAPOLI Sergio2002AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE2:37.956.0
865POLZONI Tiziano2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:39.20 
954GADALETA Samuele Paolo2001AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:39.355.0
1060MASSARENTI Simone2001AMFE378 ATLETICA ESTENSE2:39.594.0
1169ZANON Francesco2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:40.773.0
1263NOCENTI Widly2002AMAL003 DERTHONA ATLETICA2:41.212.0
1356GALLO Nicolo'2002AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:41.561.0
1445BETTUZZI Marlon2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:41.66 
1546BIAVASCHI Gabriele2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA2:41.73 
1664PERAZZO Amedeo2001AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE2:41.86 
1768TAGLIENTE Fabio2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.2:41.98 
1850COSTA Masresha2002AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:43.15 
1947BRERO Umberto2002AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:44.07 
2061MEZZETTI Filippo2002AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:45.06 
2166ROCCHIO Riccardo2002AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO2:48.86 
 49CATELANI Jose2002AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBODSQ 
 55GAGLIARDI Francesco2001AMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLIDSQ 
 51CURTI Jacopo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb