CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI-ALLIEVE INDOOR
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 10 e 11 febbraio 2018
400m Allievi - RISULTATI11/02 - 17:50
 RecordRIAM47.77 Edoardo SCOTTIAncona12/02/2017 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2018 Ora Inizio: 15:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1672ROSSI Francesco Domenic2001AMMI076 GEAS ATLETICA50.65  Q 
2567MASIELLO Cristofaro2001AMMI089 PRO SESTO ATL.51.19  q 
3356ANTONEL Neil2002AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI52.422.0
4469PALANGE Pasquale2002AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO52.421.0
Passaggi: m. 200: 24.1
Batteria 2PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2018 Ora Inizio: 15:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1570PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.89  Q 
2268MURADOR Andrea2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON52.133.0
3365LECCADITO Matteo2001AMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA52.53 
4474ZABOT Julian2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE53.49 
5663IUZZOLINI Diego Mattia2002AMKR387 A. S. D. MILONRUNNERS CROTONE53.74 
Passaggi: m. 200: 23.4
Batteria 3PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2018 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1471POGGESI Alessio2002AMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI51.15  Q 
2664LA MANTIA Alessandro2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO51.25  q 
3373SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE51.635.5
4561DEIANA Giuseppe2001AMSS200 ATLETICA GOCEANO51.884.0
Passaggi: m. 200: 24.3
Batteria 4PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2018 Ora Inizio: 15:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1666MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.54  Q 
2562ISACCO Giorgio2001AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A51.635.5
3358BONATO Colin2002AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO52.76 
4460CIULLI Matteo2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO54.09 
Passaggi: m. 200: 25.5
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1672ROSSI Francesco Domenic2001AMMI076 GEAS ATLETICA50.65  Q 
2570PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.89  Q 
3471POGGESI Alessio2002AMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI51.15  Q 
4567MASIELLO Cristofaro2001AMMI089 PRO SESTO ATL.51.19  q 
5664LA MANTIA Alessandro2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO51.25  q 
6666MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.54  Q 
7373SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE51.635.5
7562ISACCO Giorgio2001AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A51.635.5
9561DEIANA Giuseppe2001AMSS200 ATLETICA GOCEANO51.884.0
10268MURADOR Andrea2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON52.133.0
11356ANTONEL Neil2002AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI52.422.0
12469PALANGE Pasquale2002AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO52.421.0
13365LECCADITO Matteo2001AMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA52.53 
14358BONATO Colin2002AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO52.76 
15474ZABOT Julian2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE53.49 
16663IUZZOLINI Diego Mattia2002AMKR387 A. S. D. MILONRUNNERS CROTONE53.74 
17460CIULLI Matteo2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO54.09 
FINALE - RISULTATI
FinalePALAINDOOR ANCONA - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 14:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1572ROSSI Francesco Domenic2001AMMI076 GEAS ATLETICA49.4312.0
   Campione Italiano     
2670PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.1611.0
3167MASIELLO Cristofaro2001AMMI089 PRO SESTO ATL.50.7310.0
4466MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.159.0
5264LA MANTIA Alessandro2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO51.698.0
 371POGGESI Alessio2002AMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHIDSQ7.0
SQ: Reg 162.7
Passaggi: m. 200: 23.5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb