CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI-ALLIEVE INDOOR
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 10 e 11 febbraio 2018
200m Allievi - RISULTATI11/02 - 17:50
 RecordRIAM21.61 Andrew HOWEAncona02/02/2002 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  PALAINDOOR ANCONA - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1571ZONARELLI Gabriele2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.88  q 
 461MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF 
 659MECOZZI Mattia2001AMFM003 SPORT ATL. FERMODNF 
Batteria 2  PALAINDOOR ANCONA - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1650BENATI Lorenzo2002AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA21.98  q 
2554BRUNETTI Michele2001AMTS044 TRIESTE ATLETICA23.00 
3455BURLANDO Giacomo2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE23.78 
Batteria 3  PALAINDOOR ANCONA - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1551BERTOK Francesco2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA22.58  q 
2360MELLUZZO Matteo2002AMSR128 A.S. DIL. MILONE23.001.0
3465SACCHETTO Nazareno2002AMPD731 FIAMME ORO PD23.14 
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
 666SIGNORI Samuele2001AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINADSQ 
SQ: Reg. 163.3a
Batteria 4  PALAINDOOR ANCONA - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1652BISEGNA Claudio2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI22.73  q 
2456CAMPISANO Andrea2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.89  q 
3562MORINI Marco2001AMPI418 POLISPORTIVA VALDERA22.982.0
4368SPARACINO Riccardo2001AMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE23.81 
Batteria 5  PALAINDOOR ANCONA - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1563PREVITALI Christian2002AMMI094 POL. CARUGATE22.65  q 
2653BORRACCINO Francesco2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA22.914.0
3457DEIANA Giuseppe2001AMSS200 ATLETICA GOCEANO23.09 
 370YOUNIS Adam2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDSQ 
      EQUIPARATO/A  
SQ: Reg. 162.7
Batteria 6  PALAINDOOR ANCONA - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1664RICCI Marco2001AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI22.55  q 
2467SIRAGNA Lorenzo2001AMBL012 ANA ATL.FELTRE22.83  q 
3569TWUMASI Joseph2001AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI22.943.0
      EQUIPARATO/A  
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1650BENATI Lorenzo2002AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA21.98  q 
2664RICCI Marco2001AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI22.55  q 
3551BERTOK Francesco2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA22.58  q 
4563PREVITALI Christian2002AMMI094 POL. CARUGATE22.65  q 
5652BISEGNA Claudio2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI22.73  q 
6467SIRAGNA Lorenzo2001AMBL012 ANA ATL.FELTRE22.83  q 
7571ZONARELLI Gabriele2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.88  q 
8456CAMPISANO Andrea2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.89  q 
9653BORRACCINO Francesco2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA22.914.0
10569TWUMASI Joseph2001AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI22.943.0
      EQUIPARATO/A  
11562MORINI Marco2001AMPI418 POLISPORTIVA VALDERA22.982.0
12360MELLUZZO Matteo2002AMSR128 A.S. DIL. MILONE23.001.0
12554BRUNETTI Michele2001AMTS044 TRIESTE ATLETICA23.00 
14457DEIANA Giuseppe2001AMSS200 ATLETICA GOCEANO23.09 
15465SACCHETTO Nazareno2002AMPD731 FIAMME ORO PD23.14 
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
16455BURLANDO Giacomo2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE23.78 
17368SPARACINO Riccardo2001AMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE23.81 
 370YOUNIS Adam2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDSQ 
      EQUIPARATO/A  
 666SIGNORI Samuele2001AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINADSQ 
 659MECOZZI Mattia2001AMFM003 SPORT ATL. FERMODNF 
 461MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)  PALAINDOOR ANCONA - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1550BENATI Lorenzo2002AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA21.7912.0
   Campione Italiano     
2664RICCI Marco2001AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI22.4611.0
3463PREVITALI Christian2002AMMI094 POL. CARUGATE22.5910.0
4351BERTOK Francesco2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA22.839.0
Finale 2  PALAINDOOR ANCONA - 11 Febbraio 2018 Ora Inizio: 15:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1552BISEGNA Claudio2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI22.818.0
2471ZONARELLI Gabriele2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.817.0
3356CAMPISANO Andrea2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.966.0
4667SIRAGNA Lorenzo2001AMBL012 ANA ATL.FELTRE23.075.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb