CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ALLIEVI-ALLIEVE INDOOR
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 10 e 11 febbraio 2018
60m Allievi - RISULTATI11/02 - 17:50
 RecordRIAM6.83 Michele LAZAZZERAGenova02/02/1985 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1523GUENE Abdou Mourou2001AMVI626 ATL.VICENTINA7.12  Q 
      EQUIPARATO/A  
2419FENU Simone2002AMOR030 SS ATL ORISTANO7.19  Q 
362BORRACCINO Francesco2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA7.23  Q 
4245TWUMASI Joseph2001AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.27 
      EQUIPARATO/A  
5713CIRILLO Alessandro2001AMSP042 A.S. ATLETICA SARZANA8.52 
 316DIALLO Cheikh Sadibou2001AMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARIDSQ 
      EQUIPARATO/A  
 846VIOLA Vittorio2001AMLT270 POLI GOLFODNS 
SQ: Reg. 162.7
Batteria 2  PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1524GUGLIELMI Federico2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.05  Q 
2222GRIMALDI Giulio2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA7.17  Q 
369CASA Edoardo2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.19  Q 
4339SACCHETTO Nazareno2002AMPD731 FIAMME ORO PD7.27 
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
5714CIULLI Matteo2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO7.32 
6432PAN Alvise2001AMVI614 G.A. BASSANO7.37 
 826MANCINI Emanuele2002AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETDSQ 
SQ: Reg. 162.7
Batteria 3  PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1529MECOZZI Mattia2001AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.08  Q 
2425LEI Ling Wei2001AMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO7.21  Q 
      EQUIPARATO/A  
3317EGHAGHA Samuel2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.22  Q 
4815DI PACE Luca2002AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE7.22  q 
565CAMPISANO Andrea2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.30 
6244TINTERI Alessio2002AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.35 
7710CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO7.37 
Batteria 4  PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1536RICCI Marco2001AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI7.10  Q 
2227MASTRANGELI Luca2001AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.21  Q 
3447YOUNIS Adam2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.22  Q 
      EQUIPARATO/A  
4638ROVERATO Daniele2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.26 
5811CEREA Marco2001AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON7.26 
677CARINI Federico2002AMCT405 ASD FREELANCE ATL. ZAFFERANA7.27 
734BURLANDO Giacomo2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.32 
Batteria 5  PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1230MELLUZZO Matteo2002AMSR128 A.S. DIL. MILONE7.15  Q 
283BRUSCAGIN Matteo2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.18  Q 
3334PERUGINI Matteo2001AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA7.18  Q 
461BALSEMIN Enrico2002AMVI626 ATL.VICENTINA7.24  q 
5749ZONARELLI Gabriele2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.32 
6442SANTARELLI Alfredo2002AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.34 
7531PALANGE Pasquale2002AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO7.35 
Batteria 6  PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
138CARRETTONI Matteo2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.22  Q 
2421GIORDANO Riccardo2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.23  Q 
3633PELAGATTI Alessio2002AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.23  Q 
4228MAZZONI Luca2001AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.24  q 
5848ZIVOJINOVIC Milan2001AMVI626 ATL.VICENTINA7.33 
      EQUIPARATO/A  
6743SIGNORI Samuele2001AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA7.35 
7537RIZZA Leonardo2002AMVR837 ATLETICA ADIGE7.45 
Pett.8 ammonito per infrazione Reg. 125.5
Batteria 7  PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2018 Ora Inizio: 11:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1240SANCIN Enrico2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA7.10  Q 
266CAPITANIO Andrea2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.19  Q 
3412CHIARVESIO Andrea2001AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.28  Q 
4341SANTACA' Carlo2002AMVI626 ATL.VICENTINA7.33 
5835PEZZAIOLI Aaron2001AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI7.36 
6720GENTILE Federico2002AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO7.43 
7518FAITA Riccardo Giuseppe2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.75 
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1524GUGLIELMI Federico2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.05  Q 
2529MECOZZI Mattia2001AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.08  Q 
3240SANCIN Enrico2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA7.10  Q 
3536RICCI Marco2001AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI7.10  Q 
5523GUENE Abdou Mourou2001AMVI626 ATL.VICENTINA7.12  Q 
      EQUIPARATO/A  
6230MELLUZZO Matteo2002AMSR128 A.S. DIL. MILONE7.15  Q 
7222GRIMALDI Giulio2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA7.17  Q 
883BRUSCAGIN Matteo2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.18  Q 
9334PERUGINI Matteo2001AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA7.18  Q 
1066CAPITANIO Andrea2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.19  Q 
1069CASA Edoardo2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.19  Q 
10419FENU Simone2002AMOR030 SS ATL ORISTANO7.19  Q 
13227MASTRANGELI Luca2001AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.21  Q 
13425LEI Ling Wei2001AMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO7.21  Q 
      EQUIPARATO/A  
15447YOUNIS Adam2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.22  Q 
      EQUIPARATO/A  
1538CARRETTONI Matteo2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.22  Q 
15317EGHAGHA Samuel2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.22  Q 
18815DI PACE Luca2002AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE7.22  q 
19421GIORDANO Riccardo2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.23  Q 
1962BORRACCINO Francesco2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA7.23  Q 
21633PELAGATTI Alessio2002AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.23  Q 
2261BALSEMIN Enrico2002AMVI626 ATL.VICENTINA7.24  q 
22228MAZZONI Luca2001AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.24  q 
24638ROVERATO Daniele2001AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.26 
25811CEREA Marco2001AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON7.26 
26245TWUMASI Joseph2001AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI7.27 
      EQUIPARATO/A  
26339SACCHETTO Nazareno2002AMPD731 FIAMME ORO PD7.27 
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
2677CARINI Federico2002AMCT405 ASD FREELANCE ATL. ZAFFERANA7.27 
29412CHIARVESIO Andrea2001AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.28  Q 
3065CAMPISANO Andrea2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.30 
31749ZONARELLI Gabriele2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.32 
3134BURLANDO Giacomo2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE7.32 
31714CIULLI Matteo2002AMLI036 ATLETICA LIVORNO7.32 
34341SANTACA' Carlo2002AMVI626 ATL.VICENTINA7.33 
34848ZIVOJINOVIC Milan2001AMVI626 ATL.VICENTINA7.33 
      EQUIPARATO/A  
36442SANTARELLI Alfredo2002AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.34 
37743SIGNORI Samuele2001AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA7.35 
37244TINTERI Alessio2002AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.35 
37531PALANGE Pasquale2002AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO7.35 
40835PEZZAIOLI Aaron2001AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI7.36 
41710CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO7.37 
41432PAN Alvise2001AMVI614 G.A. BASSANO7.37 
43720GENTILE Federico2002AMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO7.43 
44537RIZZA Leonardo2002AMVR837 ATLETICA ADIGE7.45 
45518FAITA Riccardo Giuseppe2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.75 
46713CIRILLO Alessandro2001AMSP042 A.S. ATLETICA SARZANA8.52 
 316DIALLO Cheikh Sadibou2001AMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARIDSQ 
      EQUIPARATO/A  
 826MANCINI Emanuele2002AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETDSQ 
 846VIOLA Vittorio2001AMLT270 POLI GOLFODNS 
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1  PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2018 Ora Inizio: 12:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1324GUGLIELMI Federico2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON6.90  Q 
258CARRETTONI Matteo2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.10  Q 
3425LEI Ling Wei2001AMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO7.15  q 
      EQUIPARATO/A  
4727MASTRANGELI Luca2001AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.16  q 
5630MELLUZZO Matteo2002AMSR128 A.S. DIL. MILONE7.173.5
6847YOUNIS Adam2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.172.0
      EQUIPARATO/A  
722BORRACCINO Francesco2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA7.171.0
811BALSEMIN Enrico2002AMVI626 ATL.VICENTINA7.18 
Semifinale 2  PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2018 Ora Inizio: 12:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1623GUENE Abdou Mourou2001AMVI626 ATL.VICENTINA6.91  Q 
      EQUIPARATO/A  
2529MECOZZI Mattia2001AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.08  Q 
336CAPITANIO Andrea2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.173.5
4717EGHAGHA Samuel2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.18 
5422GRIMALDI Giulio2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA7.20 
6128MAZZONI Luca2001AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.23 
7821GIORDANO Riccardo2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.25 
8233PELAGATTI Alessio2002AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.27 
Semifinale 3  PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2018 Ora Inizio: 12:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1636RICCI Marco2001AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI7.05  Q 
2440SANCIN Enrico2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA7.07  Q 
3834PERUGINI Matteo2001AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA7.19 
479CASA Edoardo2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.20 
553BRUSCAGIN Matteo2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.21 
6215DI PACE Luca2002AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE7.22 
7319FENU Simone2002AMOR030 SS ATL ORISTANO7.23 
8112CHIARVESIO Andrea2001AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.42 
RIEPILOGOPALAINDOOR ANCONA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1324GUGLIELMI Federico2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON6.90  Q 
2623GUENE Abdou Mourou2001AMVI626 ATL.VICENTINA6.91  Q 
      EQUIPARATO/A  
3636RICCI Marco2001AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI7.05  Q 
4440SANCIN Enrico2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA7.07  Q 
5529MECOZZI Mattia2001AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.08  Q 
658CARRETTONI Matteo2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.10  Q 
7425LEI Ling Wei2001AMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO7.15  q 
      EQUIPARATO/A  
8727MASTRANGELI Luca2001AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.16  q 
9630MELLUZZO Matteo2002AMSR128 A.S. DIL. MILONE7.173.5
936CAPITANIO Andrea2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.173.5
11847YOUNIS Adam2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.172.0
      EQUIPARATO/A  
1222BORRACCINO Francesco2001AMBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA7.171.0
1311BALSEMIN Enrico2002AMVI626 ATL.VICENTINA7.18 
13717EGHAGHA Samuel2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.18 
15834PERUGINI Matteo2001AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA7.19 
16422GRIMALDI Giulio2002AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA7.20 
1679CASA Edoardo2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.20 
1853BRUSCAGIN Matteo2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.21 
19215DI PACE Luca2002AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE7.22 
20128MAZZONI Luca2001AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.23 
20319FENU Simone2002AMOR030 SS ATL ORISTANO7.23 
22821GIORDANO Riccardo2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.25 
23233PELAGATTI Alessio2002AMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7.27 
24112CHIARVESIO Andrea2001AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.42 
FINALE - RISULTATI
Finale  PALAINDOOR ANCONA - 10 Febbraio 2018 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1623GUENE Abdou Mourou2001AMVI626 ATL.VICENTINA6.8912.0
   Campione Italiano  EQUIPARATO/A  
2424GUGLIELMI Federico2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON6.9211.0
3829MECOZZI Mattia2001AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.0010.0
4536RICCI Marco2001AMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI7.069.0
5340SANCIN Enrico2002AMTS044 TRIESTE ATLETICA7.068.0
678CARRETTONI Matteo2002AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.7.087.0
7127MASTRANGELI Luca2001AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.186.0
8225LEI Ling Wei2001AMRO281 CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO7.225.0
      EQUIPARATO/A  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb