CAMPIONATI REGIONALI DI SOCIETA' CADETTI - CADETTE
FINALE REGIONALE
Organizzazione: Atletica Grosseto Banca Tema - Grosseto
RISULTATI24/09 - 21:19
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Zauli - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:03 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11923CIULLI Matteo (I)2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO8.9 
24905SEBHATLEAB Aron2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.136
32914TINTERI Alessio2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9.235
45916FABBRI Filippo2002CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA9.234
56906VANCHETTI Andrea2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.433
63903PIEROZZI Lorenzo (I)2003CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI9.6 
Serie 2Campo Zauli - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:08 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12909PINZANI Andrea2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.032
23900DINI Lorenzo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA10.131
34910BIANCHI Elia2003CMFI025 ATL. CALENZANO10.229
46908PESCI Deneke2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.327
51917SORRENTINI Gabriele2002CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA10.523
65901FANFARELLI Gabirele2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA10.618
Serie 3Campo Zauli - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:11 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15904RIDI Gilberto2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10.229
24911CATALANO Andrea2002CMFI025 ATL. CALENZANO10.425
36930SACCHI Andrea2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO10.523
42907GRAMIGNA Cosimo2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.521
53919MARCUCCIO Jonathan2002CMLI036 ATLETICA LIVORNO10.519
Serie 4Campo Zauli - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:14 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16931BONVICINI Giacomo2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA10.131
25918FIORINI Jacopo Naele2002CMLI036 ATLETICA LIVORNO10.523
32924BENEDETTI Leonardo Rena2002CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.521
44926FABBRI Luca2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.10.717
53932FEDI Jacopo2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA10.716
Serie 5Campo Zauli - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:17 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15913SADRIU Samir2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.11.015
23915VIERI MKONDYA Michael2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.11.014
32925COFFA Andrea2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.11.212
44921ROCCHICCIOLI Mirko2003CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO11.510
56933SICHI Gabriele2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA11.68
Serie 6Campo Zauli - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:20 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13999LANZILLO Filippo2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO10.327
26922VITIELLO Nicolo' August2003CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO11.113
35929DI BENE Tommaso2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO11.212
42920MARINO Andrea2003CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO11.510
54927PALLA Francesco2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.12.37
RIEPILOGOCampo Zauli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11923CIULLI Matteo (I)2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO8.9 
24905SEBHATLEAB Aron2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.136
32914TINTERI Alessio2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9.235
45916FABBRI Filippo2002CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA9.234
56906VANCHETTI Andrea2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.433
63903PIEROZZI Lorenzo (I)2003CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI9.6 
72909PINZANI Andrea2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.032
83900DINI Lorenzo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA10.131
86931BONVICINI Giacomo2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA10.131
105904RIDI Gilberto2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10.229
104910BIANCHI Elia2003CMFI025 ATL. CALENZANO10.229
126908PESCI Deneke2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.327
123999LANZILLO Filippo2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO10.327
144911CATALANO Andrea2002CMFI025 ATL. CALENZANO10.425
156930SACCHI Andrea2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO10.523
155918FIORINI Jacopo Naele2002CMLI036 ATLETICA LIVORNO10.523
151917SORRENTINI Gabriele2002CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA10.523
182924BENEDETTI Leonardo Rena2002CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.521
182907GRAMIGNA Cosimo2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.521
203919MARCUCCIO Jonathan2002CMLI036 ATLETICA LIVORNO10.519
215901FANFARELLI Gabirele2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA10.618
224926FABBRI Luca2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.10.717
233932FEDI Jacopo2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA10.716
245913SADRIU Samir2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.11.015
253915VIERI MKONDYA Michael2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.11.014
266922VITIELLO Nicolo' August2003CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO11.113
272925COFFA Andrea2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.11.212
275929DI BENE Tommaso2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO11.212
294921ROCCHICCIOLI Mirko2003CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO11.510
292920MARINO Andrea2003CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO11.510
316933SICHI Gabriele2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA11.68
324927PALLA Francesco2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.12.37
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Zauli - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411CIULLI Matteo (I)2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO37.54 
2537SEBHATLEAB Aron2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE38.0336
3122GALEOTTI Lorenzo2002CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA38.4435
4210PAMBIANCO Lorenzo2003CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA39.6534
562BINDI Lorenzo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA39.8033
6318FINI Marco2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA45.5615
Serie 2Campo Zauli - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124DINI Lorenzo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA40.2132
26121LANDI Cosimo2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.40.9231
353NUNZIATI Patrick2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO41.3730
4346BESHAY Emanuel2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.41.8729
5142ZUFANELLI Lorenzo2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE42.3126
6477BIANCO Loris2002CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA44.4318
Serie 3Campo Zauli - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15186SIGNORI Alessandro2003CMLI036 ATLETICA LIVORNO41.9328
2296BIANCHI Elia2003CMFI025 ATL. CALENZANO42.9824
34130CIPRIANI Edoardo2003CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA43.3022
4648ROSSI Francesco2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.43.4520
53155VEZZI Emanuele2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.43.7019
Serie 4Campo Zauli - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14177GAROFOLI Federico2003CMLI036 ATLETICA LIVORNO42.3925
22122SADRIU Samir2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.44.4318
359AIARDI Federico2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA45.7814
46123PERINI Tommaso2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.45.8213
53145VEZZI Giovanni2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.47.6012
Serie 5Campo Zauli - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 19:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1334BONVICINI Giacomo2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA42.2027
2235RIDI Gilberto2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE43.0723
3657MELUCCI Pietro2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.43.3721
45194ROCCHICCIOLI Mirko2003CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO45.3516
54120CASTIGLIONI Mirco2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.50.2311
RIEPILOGOCampo Zauli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411CIULLI Matteo (I)2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO37.54 
2537SEBHATLEAB Aron2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE38.0336
3122GALEOTTI Lorenzo2002CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA38.4435
4210PAMBIANCO Lorenzo2003CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA39.6534
562BINDI Lorenzo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA39.8033
624DINI Lorenzo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA40.2132
76121LANDI Cosimo2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.40.9231
853NUNZIATI Patrick2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO41.3730
9346BESHAY Emanuel2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.41.8729
105186SIGNORI Alessandro2003CMLI036 ATLETICA LIVORNO41.9328
11334BONVICINI Giacomo2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA42.2027
12142ZUFANELLI Lorenzo2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE42.3126
134177GAROFOLI Federico2003CMLI036 ATLETICA LIVORNO42.3925
14296BIANCHI Elia2003CMFI025 ATL. CALENZANO42.9824
15235RIDI Gilberto2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE43.0723
164130CIPRIANI Edoardo2003CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA43.3022
17657MELUCCI Pietro2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.43.3721
18648ROSSI Francesco2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.43.4520
193155VEZZI Emanuele2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.43.7019
202122SADRIU Samir2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.44.4318
20477BIANCO Loris2002CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA44.4318
225194ROCCHICCIOLI Mirko2003CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO45.3516
23318FINI Marco2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA45.5615
2459AIARDI Federico2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA45.7814
256123PERINI Tommaso2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.45.8213
263145VEZZI Giovanni2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.47.6012
274120CASTIGLIONI Mirco2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.50.2311
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Zauli - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123POGGESI Alessio (I)2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2:42.56 
2162VERNACCINI Diego (I)2002CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:46.34 
3154FROGLIA Samuele (I)2002CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:46.60 
4178GORI Giorgio2003CMLI036 ATLETICA LIVORNO2:47.0036
587MEZZETTI Filippo (I)2002CMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA2:47.27 
686CASELLA Augusto2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:47.5735
782GILCA Ion (I)2002CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2:48.99 
8168SOLFATO Luca (I)2003CMPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE2:50.20 
963PASQUINUCCI Gabriele2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:50.2834
10107LEMMI Matteo Giuseppe2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:53.8233
1114VETERE Leonardo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA3:00.0930
 74APRUZZESE Francesco (I)2002CMLU106 A. ATL. CAMAIORENP 
Passaggi: m. 400: 1.04.82 - m. 800: 2.11.39
Serie 2Campo Zauli - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134PROVVEDI Giovanni2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:58.5931
2103GAMBONE Gabriele2003CMFI025 ATL. CALENZANO3:00.3729
339TESI Edoardo2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA3:00.4328
477BIANCO Loris2002CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA3:01.0127
510BOIARDI Pietro2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA3:01.8026
6165BARLANTINI Mattia2002CMLI036 ATLETICA LIVORNO3:02.2125
749ALOCCI Michele2002CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA3:03.2322
859MARSILI Paolo2003CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3:04.3121
967RICCERI Leonardo2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:04.8920
1054GAMBASSI Arturo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:05.6719
1173NEVA Andrea2002CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA3:08.2717
 24GIANNINI Tommaso2003CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCANP 
Passaggi: m. 400: 1.11.08 - m. 800: 2.24.36
Serie 3Campo Zauli - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MAGAZZINI Niccolo'2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO2:58.4632
271SODINI Filippo2002CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3:02.7624
3104GARRISI Theo2002CMFI025 ATL. CALENZANO3:02.8923
4188CALVARUSO Lorenzo2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3:07.8418
569TUCI Matteo2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA3:11.3016
628BIANCHI Mikiyas2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3:12.1315
7118CAMAIANI Daniele2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:12.2814
835BALESTRI Giacomo2003CMLI036 ATLETICA LIVORNO3:16.8613
97STOLFI Davide2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO3:20.5212
10124VANNI Vieri2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:26.4411
11171CECALOTTI Giorgio2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO3:29.8510
Passaggi: m. 400: 1.03.84 - m. 800: 2.19.83
RIEPILOGOCampo Zauli 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123POGGESI Alessio (I)2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2:42.56 
2162VERNACCINI Diego (I)2002CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:46.34 
3154FROGLIA Samuele (I)2002CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:46.60 
4178GORI Giorgio2003CMLI036 ATLETICA LIVORNO2:47.0036
587MEZZETTI Filippo (I)2002CMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA2:47.27 
686CASELLA Augusto2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:47.5735
782GILCA Ion (I)2002CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2:48.99 
8168SOLFATO Luca (I)2003CMPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE2:50.20 
963PASQUINUCCI Gabriele2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:50.2834
10107LEMMI Matteo Giuseppe2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:53.8233
111MAGAZZINI Niccolo'2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO2:58.4632
1234PROVVEDI Giovanni2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:58.5931
1314VETERE Leonardo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA3:00.0930
14103GAMBONE Gabriele2003CMFI025 ATL. CALENZANO3:00.3729
1539TESI Edoardo2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA3:00.4328
1677BIANCO Loris2002CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA3:01.0127
1710BOIARDI Pietro2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA3:01.8026
18165BARLANTINI Mattia2002CMLI036 ATLETICA LIVORNO3:02.2125
1971SODINI Filippo2002CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3:02.7624
20104GARRISI Theo2002CMFI025 ATL. CALENZANO3:02.8923
2149ALOCCI Michele2002CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA3:03.2322
2259MARSILI Paolo2003CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3:04.3121
2367RICCERI Leonardo2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:04.8920
2454GAMBASSI Arturo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:05.6719
25188CALVARUSO Lorenzo2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3:07.8418
2673NEVA Andrea2002CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA3:08.2717
2769TUCI Matteo2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA3:11.3016
2828BIANCHI Mikiyas2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3:12.1315
29118CAMAIANI Daniele2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:12.2814
3035BALESTRI Giacomo2003CMLI036 ATLETICA LIVORNO3:16.8613
317STOLFI Davide2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO3:20.5212
32124VANNI Vieri2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:26.4411
33171CECALOTTI Giorgio2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO3:29.8510
 74APRUZZESE Francesco (I)2002CMLU106 A. ATL. CAMAIORENP 
 24GIANNINI Tommaso2003CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCANP 
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Zauli - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 19:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1154FROGLIA Samuele (I)2002CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO6:04.05 
2162VERNACCINI Diego (I)2002CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO6:09.17 
334PROVVEDI Giovanni2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE6:13.8436
463PASQUINUCCI Gabriele2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6:17.3135
574APRUZZESE Francesco (I)2002CMLU106 A. ATL. CAMAIORE6:20.15 
639TESI Edoardo2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA6:20.3534
724GIANNINI Tommaso2003CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA6:20.4233
8126ALOCCI Michele2002CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA6:38.7932
91MAGAZZINI Niccolo'2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO6:42.1431
105PRETE Jacopo2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO6:42.3830
1167RICCERI Leonardo2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6:44.6229
1254GAMBASSI Arturo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6:45.3028
13118CAMAIANI Daniele2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.6:58.3727
14140REPOLA Alessandro2003CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA7:11.1826
1523TASSELLI Jacopo2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA7:18.5425
16164BALESTRI Giacomo2003CMLI036 ATLETICA LIVORNO7:23.0124
1713VETERE Leonardo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA7:23.2423
18132VALLEFUOCO Luca2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.7:31.7722
19124VANNI Vieri2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.7:39.1021
20145VEZZI Giovanni2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.7:40.1620
 180COSTA Samuele2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATONP 
Passaggi: m. 400 : 1.12.48 - m. 800 : 2.29.44 - m. 1000: 3.08.62 - m. 1200: 3.45.33 - m. 1600: 4.57.35
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Zauli - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
187MEZZETTI Filippo (I)2002CMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA3:33.57 
286CASELLA Augusto2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3:34.9236
3107LEMMI Matteo Giuseppe2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3:36.7135
4199GILCA Ion (I)2002CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA3:38.14 
5137NEVA Andrea2002CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA3:44.7934
6195GUSTINELLI Filippo2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO3:45.9733
7103GAMBONE Gabriele2003CMFI025 ATL. CALENZANO3:46.4032
810BOIARDI Pietro2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA3:47.0131
9104GARRISI Theo2002CMFI025 ATL. CALENZANO4:02.5728
1059MARSILI Paolo2003CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4:13.3724
Passaggi: m. 400 : 1.07.13 - m. 800 : 2.22.34 - m. 1000: 3.00.11
Serie 2Campo Zauli - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157MELUCCI Pietro2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:58.4130
2188CALVARUSO Lorenzo2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3:58.5329
355LO CASTRO Alessio2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:03.2027
4165BARLANTINI Mattia2002CMLI036 ATLETICA LIVORNO4:09.6826
569TUCI Matteo2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA4:10.9625
653FANETTI Alessandro2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:13.8723
797BOCCARDI Riccardo2003CMFI025 ATL. CALENZANO4:17.6422
830DELOGU Tommaso2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4:20.8621
931DOLFI Gabriele2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4:36.4120
104PARRI Edoardo2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO4:39.0019
Passaggi: m. 400 : 1.13.25 - m. 800 : 2.37.32 - m. 1000: 3.21.18
RIEPILOGOCampo Zauli 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
187MEZZETTI Filippo (I)2002CMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA3:33.57 
286CASELLA Augusto2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3:34.9236
3107LEMMI Matteo Giuseppe2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3:36.7135
4199GILCA Ion (I)2002CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA3:38.14 
5137NEVA Andrea2002CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA3:44.7934
6195GUSTINELLI Filippo2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO3:45.9733
7103GAMBONE Gabriele2003CMFI025 ATL. CALENZANO3:46.4032
810BOIARDI Pietro2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA3:47.0131
957MELUCCI Pietro2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:58.4130
10188CALVARUSO Lorenzo2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO3:58.5329
11104GARRISI Theo2002CMFI025 ATL. CALENZANO4:02.5728
1255LO CASTRO Alessio2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:03.2027
13165BARLANTINI Mattia2002CMLI036 ATLETICA LIVORNO4:09.6826
1469TUCI Matteo2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA4:10.9625
1559MARSILI Paolo2003CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4:13.3724
1653FANETTI Alessandro2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:13.8723
1797BOCCARDI Riccardo2003CMFI025 ATL. CALENZANO4:17.6422
1830DELOGU Tommaso2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4:20.8621
1931DOLFI Gabriele2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4:36.4120
204PARRI Edoardo2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO4:39.0019
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Zauli - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 12:08 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13901TECCHI Simone2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA13.6536
24927PELAGATTI Alessio2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA13.8735
35919PATERNI Mattia2002CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA14.3834
46912CECCARELLI Leonardo2002CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA14.4433
52904VANCHETTI Andrea2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE14.5332
 1900BINDI Lorenzo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICANP 
Serie 2Campo Zauli - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:10 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12918DANESE Tommaso (I)2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO15.06 
26914COLOMBO Daniele2003CMLI036 ATLETICA LIVORNO15.1131
31923MAGNI Emilio2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO15.5130
43920ARRIGHI Marco2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.15.6729
55905ASCENZI Samuele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.16.8324
64909MANETTI Alessio2002CMFI025 ATL. CALENZANO17.0621
Serie 3Campo Zauli - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:48 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12915GAROFOLI Federico2003CMLI036 ATLETICA LIVORNO16.0528
23922GUSTINELLI Filippo2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO16.3427
36913FABBRI Federico2002CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA16.4226
44907LO CASTRO Alessio2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.17.0322
55908COMPARINI Matteo2003CMFI025 ATL. CALENZANO17.1120
61921D'ADDESA Matteo2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.17.1119
Serie 4Campo Zauli - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:26 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13916UGATI Nicolas2003CMLI036 ATLETICA LIVORNO16.9123
26903UDHAYAKUMAR Sharan2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE17.2618
34926GERI Alessio2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA17.5217
42906FANETTI Alessandro2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.18.1316
55910CASTELLUCCI Matteo2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.18.9014
Serie 5Campo Zauli - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:25 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14917FAZZINI Emanuele2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO16.4725
26902MACCHIA Gabriele2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE18.4315
32911LANDI Cosimo2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.19.0313
45925AGNELLI Ananda2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA19.1512
 3924VANNUCCHI Luca2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATONP 
RIEPILOGOCampo Zauli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13901TECCHI Simone2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA13.6536
24927PELAGATTI Alessio2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA13.8735
35919PATERNI Mattia2002CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA14.3834
46912CECCARELLI Leonardo2002CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA14.4433
52904VANCHETTI Andrea2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE14.5332
62918DANESE Tommaso (I)2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO15.06 
76914COLOMBO Daniele2003CMLI036 ATLETICA LIVORNO15.1131
81923MAGNI Emilio2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO15.5130
93920ARRIGHI Marco2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.15.6729
102915GAROFOLI Federico2003CMLI036 ATLETICA LIVORNO16.0528
113922GUSTINELLI Filippo2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO16.3427
126913FABBRI Federico2002CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA16.4226
134917FAZZINI Emanuele2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO16.4725
145905ASCENZI Samuele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.16.8324
153916UGATI Nicolas2003CMLI036 ATLETICA LIVORNO16.9123
164907LO CASTRO Alessio2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.17.0322
174909MANETTI Alessio2002CMFI025 ATL. CALENZANO17.0621
185908COMPARINI Matteo2003CMFI025 ATL. CALENZANO17.1120
191921D'ADDESA Matteo2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.17.1119
206903UDHAYAKUMAR Sharan2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE17.2618
214926GERI Alessio2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA17.5217
222906FANETTI Alessandro2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.18.1316
236902MACCHIA Gabriele2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE18.4315
245910CASTELLUCCI Matteo2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.18.9014
252911LANDI Cosimo2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.19.0313
265925AGNELLI Ananda2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA19.1512
 1900BINDI Lorenzo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICANP 
 3924VANNUCCHI Luca2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATONP 
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Zauli - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1423POGGESI Alessio (I)2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI41.10 
25159PASQUALE Edoardo (I)2003CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO41.46 
3140VANCHETTI Andrea2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE41.6236
422BINDI Lorenzo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA42.3235
5321PELAGATTI Alessio2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA42.9434
663NUNZIATI Patrick2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO45.7131
Serie 2Campo Zauli - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1376ARRIGHI Marco2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.43.8833
25177GAROFOLI Federico2003CMLI036 ATLETICA LIVORNO45.5932
3184BARBIERI John2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.45.7330
4699COMPARINI Matteo2003CMFI025 ATL. CALENZANO46.5228
5444ASCENZI Samuele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.46.6227
62119CASTELLUCCI Matteo2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.49.5624
Serie 3Campo Zauli - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 19:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1246BESHAY Emanuel2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.46.2329
2542ZUFANELLI Lorenzo2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE47.1126
34187UGATI Nicolas2003CMLI036 ATLETICA LIVORNO48.2925
4690CASINI Emanuele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.51.4823
538AGNELLI Ananda2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA51.6922
RIEPILOGOCampo Zauli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1423POGGESI Alessio (I)2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI41.10 
25159PASQUALE Edoardo (I)2003CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO41.46 
3140VANCHETTI Andrea2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE41.6236
422BINDI Lorenzo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA42.3235
5321PELAGATTI Alessio2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA42.9434
6376ARRIGHI Marco2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.43.8833
75177GAROFOLI Federico2003CMLI036 ATLETICA LIVORNO45.5932
863NUNZIATI Patrick2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO45.7131
9184BARBIERI John2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.45.7330
10246BESHAY Emanuel2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.46.2329
11699COMPARINI Matteo2003CMFI025 ATL. CALENZANO46.5228
12444ASCENZI Samuele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.46.6227
13542ZUFANELLI Lorenzo2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE47.1126
144187UGATI Nicolas2003CMLI036 ATLETICA LIVORNO48.2925
152119CASTELLUCCI Matteo2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.49.5624
16690CASINI Emanuele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.51.4823
1738AGNELLI Ananda2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA51.6922
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Zauli - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 18:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11086TRAPANESI Elia2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1.7436
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XO   -   XXO  O   XXX             
2822TANGANELLI Matteo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA1.7035
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74               
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   -   O   -   XXX              
31183GERI Alessio2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1.7034
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72                
  -   -   O   O   O   O   O   O   O   O   O   O   XO   O   XXX               
41009CECCARELLI Leonardo2002CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA1.7033
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72                
  -   -   -   -   -   XO   XO   O   O   O   O   O   O   O   XXX               
51077FAZZINI Emanuele2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1.7032
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72                
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   XO   O   XO   O   XO   -                
6980MANETTI Alessio2002CMFI025 ATL. CALENZANO1.6831
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70                 
  -   -   O   O   O   O   O   XO   O   O   XO   O   O   XXX                
71040NANNIPIERI Leonardo (I)2002CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1.68 
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70                 
  O   -   -   -   O   -   -   -   O   O   O   O   XO   XXX                
81135ZANINI Andrea2002CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1.6430
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66                   
  -   -   O   O   O   O   O   O   O   O   XO   XXX                  
91170MAGNI Emilio2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO1.6029
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62                     
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   XXX                    
10807DINI Lorenzo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA1.6028
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62                     
  -   -   -   XO   O   O   XO   O   O   XXX                    
11895GUIDANTONI Filippo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.6027
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62                     
  -   O   O   O   O   XXO  O   XXO  O   XXX                    
121053CIUCCI Riccardo2003CMLI036 ATLETICA LIVORNO1.6026
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62                     
  -   XO   O   O   O   XXO  XO   XXO  O   XXX                    
13846GRAZZINI Alessio2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1.6025
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62                     
  -   XXO  O   O   XXO  XO   XO   XXO  O   XXX                    
14963COMPARINI Matteo2003CMFI025 ATL. CALENZANO1.6024
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62                     
  -   -   O   O   O   O   XXO  XO   XO   XXX                    
15878DALL'ARMI Leonardo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.5323
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                        
  -   -   -   O   O   O   XXX                       
161097CINI Alessio (I)2003CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA1.53 
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                        
  -   -   O   O   XO   O   XXX                       
171166GUSTINELLI Filippo2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO1.5322
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58                       
  -   -   -   O   O   XO   -   XXX                      
181075UGATI Nicolas2003CMLI036 ATLETICA LIVORNO1.5020
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
18989CASTELLUCCI Matteo2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.1.5020
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
18866BIAGIOTTI Daniele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.5020
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60                      
  -   -   -   -   O   -   -   -   XXX                     
211160VEZZI Emanuele2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1.5018
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
221141BARBIERI John2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1.5017
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  -   O   XO   XXO  XO   XXX                        
23848MACCHIA Gabriele2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1.5016
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  -   O   O   O   XXO  XXX                        
241169MAGAZZINI Niccolo'2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO1.4515
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  -   O   XO   XXO  XXX                         
251065MARCUCCIO Jonathan2002CMLI036 ATLETICA LIVORNO1.4014
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  -   -   O   XXX                          
261153MOLINA Victor2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1.4013
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  -   XXO  XXO  XXX                          
271181DESSI Francesco2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1.3512
1.25 1.35 1.40                            
  -   O   XXX                           
281122MARTINELLI Simio2003CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1.3511
1.25 1.35 1.40                            
  -   XXO  XXX                           
29990CASTIGLIONI Mirco2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.1.2510
1.25 1.35                             
  O   XXX                            
 1011FABBRI Federico2002CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMANcl 
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  -   -   -   -   XXX                         
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Zauli - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:05 - Ora Fine: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1962CATALANO Andrea2002CMFI025 ATL. CALENZANO2.7036
1.70 1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   O   -   XXX                
21034CAVALLINI Federico (I)2002CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2.70 
1.70 1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90               
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XXO  -   -   -   XXX              
3876CAVARI Luca2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2.7035
1.70 1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80                 
  -   -   O   O   XXO  O   XO   O   O   XXO  -   XXO  -   XXX                
41179BECHI Giacomo2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2.6034
1.70 1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70                   
  -   -   -   -   O   -   O   XO   -   XXO  -   XXX                  
51092VITIELLO Nicolo' August2003CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2.5533
1.70 1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60                     
  -   -   O   -   O   -   O   O   XO   XXX                    
6666CALVARUSO Lorenzo2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2.4032
1.70 1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50                       
  -   O   O   -   O   XO   XO   XXX                      
71087TRAPANESI Elia2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2.3031
1.70 1.80 2.00 2.10 2.20 2.30                         
  -   -   O   -   O   O                         
8883DE MAGISTRIS Matteo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2.3030
1.70 1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40                        
  -   O   XO   O   O   XXO  XXX                       
91054COLOMBO Daniele2003CMLI036 ATLETICA LIVORNO2.2029
1.70 1.80 2.00 2.10 2.20 2.30                         
  -   -   -   -   O   XXX                        
10894GRAMIGNA Cosimo2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2.2028
1.70 1.80 2.00 2.10 2.20 2.30                         
  -   -   XO   O   O   XXX                        
111142BARBIERI John2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2.1027
1.70 1.80 2.00 2.10 2.20                          
  O   O   XXO  XO   XXX                         
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Zauli - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:40 - Ora Fine: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11108DANESE Tommaso (I)2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO6.04 
1░: 5.82 2░: 6.04 3░: 5.74  4░: 5.86        
2823TANGANELLI Matteo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA5.9436
1░: X 2░: 5.94 3░: X  4░: X        
31192SICHI Lorenzo2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA5.8735
1░: 5.85 2░: 5.67 3░: 5.87  4░: 5.87        
41055COLOMBO Daniele2003CMLI036 ATLETICA LIVORNO5.6134
1░: 5.61 2░: X 3░: 5.48  4░: X        
51096CINI Alessio (I)2003CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA5.52 
1░: 5.52 2░: 2.96 3░: 5.20  4░: 5.32        
61002TINTERI Alessio2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.5.5233
1░: X 2░: 4.62 3░: 5.15  4░: 5.52        
71171MAGNI Emilio2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO5.3232
1░: 5.21 2░: 3.06 3░: 5.17  4░: 5.32        
81112BENEDETTI Leonardo Rena2002CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5.2831
1░: 5.07 2░: 5.10 3░: 5.20  4░: 5.28        
91085TRAPANESI Elia2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO5.1330
1░: - 2░: 4.73 3░: 5.13  4░: 4.62        
10859ZUFANELLI Lorenzo2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE5.1229
1░: 5.10 2░: 4.92 3░: 4.52  4░: 5.12        
11865BIAGIOTTI Daniele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.1028
1░: 4.80 2░: 5.00 3░: 5.10  4░: 5.00        
121149FABBRI Luca2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5.0227
1░: 4.83 2░: 5.01 3░: 5.02  4░: 4.84        
131180BECHI Giacomo2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA5.0226
1░: 4.68 2░: 4.74 3░: 5.02  4░: 4.83        
14875CAVARI Luca2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.9625
1░: 4.27 2░: 4.83 3░: 4.64  4░: 4.96        
15854SOTTILI Giovanni2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4.9324
1░: 4.80 2░: 4.93 3░: 4.59  4░: 4.82        
161182DESSI Francesco2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA4.9323
1░: 4.93 2░: X 3░: 4.62  4░: 4.51        
17961CATALANO Andrea2002CMFI025 ATL. CALENZANO4.8222
1░: 4.69 2░: 4.76 3░: 4.82  4░: 4.64        
181134ZANINI Andrea2002CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4.7921
1░: 4.79 2░: 4.73 3░: 4.69  4░: 4.70        
191119GIOVANNETTI Martino2003CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA4.7020
1░: 4.70 2░: 4.42 3░: 4.34  4░: 3.65        
20999GUIDANTONI Filippo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.6819
1░: 4.68 2░: X 3░: 4.43  4░: 4.43        
211010CIPRIANI Edoardo2003CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA4.4118
1░: 4.17 2░: 4.30 3░: 4.31  4░: 4.41        
221084ROCCHICCIOLI Mirko2003CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO4.3817
1░: 4.24 2░: 4.34 3░: 4.23  4░: 4.38        
23993CIBRA Manuel2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.4.3816
1░: 4.38 2░: 4.09 3░: 4.12  4░: 3.97        
241079MARINO Andrea2003CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO4.2415
1░: 4.20 2░: 4.24 3░: 3.95  4░: 4.20        
251028SPALLETTI Stefano2003CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA4.2414
1░: 4.24 2░: 4.13 3░: 4.06  4░: 4.18        
261174NICU Emilio2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO4.0713
1░: 4.07 2░: X 3░: X  4░: 3.94        
271013FRANCI Marco2003CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA4.0212
1░: 4.02 2░: 4.01 3░: 3.95  4░: -        
281152GIOVACCHINI Andrea2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4.0011
1░: 3.75 2░: 4.00 3░: 3.86  4░: 4.00        
29812LUCATTINI Pietro2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA3.9810
1░: 3.38 2░: 3.75 3░: 3.26  4░: 3.98        
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Zauli - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1824TANGANELLI Matteo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA13.1136
1░: 12.29 2░: 13.11 3░: 13.11  4░: 11.15        
2927VESTITO Lorenzo (I)2003CMFI005 ATL.SESTESE12.05 
1░: 12.02 2░: 10.73 3░: 12.05  4░: 11.75        
3981MANETTI Alessio2002CMFI025 ATL. CALENZANO12.0235
1░: 10.58 2░: 11.58 3░: 11.98  4░: 12.02        
4941LUBELLO Stefano (I)2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11.98 
1░: 11.35 2░: X 3░: 11.49  4░: 11.98        
51191SICHI Lorenzo2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA11.5534
1░: 11.48 2░: 11.46 3░: 11.55  4░: X        
6880DALL'ARMI Leonardo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.4633
1░: X 2░: 11.46 3░: 11.08  4░: 10.85        
71001TINTERI Alessio2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.11.4432
1░: 11.44 2░: 10.90 3░: 10.72  4░: 10.73        
8918FAILLI Lorenzo (I)2002CMFI005 ATL.SESTESE11.35 
1░: 9.69 2░: 11.35 3░: X  4░: -        
91140ARRIGHI Marco2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.11.2831
1░: 11.11 2░: 11.21 3░: 11.28  4░: -        
10864BIAGIOTTI Daniele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.7730
1░: 10.77 2░: 10.74 3░: X  4░: 10.76        
111150FABBRI Luca2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.10.7029
1░: 10.61 2░: 10.15 3░: 10.65  4░: 10.70        
12877CORTIGIANI Martino2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.5228
1░: 10.52 2░: 10.25 3░: 10.36  4░: 10.05        
131184GERI Alessio2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA10.5127
1░: X 2░: 10.51 3░: 10.20  4░: 9.72        
141159VALLEFUOCO Luca2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.10.1926
1░: 9.56 2░: 9.94 3░: 10.19  4░: 9.62        
151133ZANINI Andrea2002CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA10.1825
1░: 9.84 2░: 10.18 3░: 10.04  4░: 10.14        
16988FATTORI Matteo (I)2003CMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT10.10 
1░: 10.10 2░: - 3░: -  4░: -        
171052CIUCCI Riccardo2003CMLI036 ATLETICA LIVORNO10.0224
1░: 9.48 2░: 10.00 3░: 10.02  4░: 9.70        
18858VOLKAI Mathias Jeromos2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.7023
1░: 9.70 2░: 9.01 3░: 9.08  4░: X        
191014FRANCI Marco2003CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA9.3422
1░: 9.09 2░: 9.34 3░: 9.12  4░: 9.11        
201074PULEIO Niccolo'2002CMLI036 ATLETICA LIVORNO9.2921
1░: 9.29 2░: X 3░: 9.04  4░: 9.20        
21994CIBRA Manuel2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9.2520
1░: 9.18 2░: - 3░: 9.25  4░: 8.88        
221027SPALLETTI Stefano2003CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA9.2019
1░: 9.20 2░: 8.82 3░: 8.87  4░: X        
231120GIOVANNETTI Martino2003CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.9618
1░: 8.96 2░: 8.59 3░: 8.86  4░: X        
24777MAFFI Stefano2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.9017
1░: 8.42 2░: 8.90 3░: 8.86  4░: 8.63        
25999DOLFI Gabriele2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.7116
1░: 8.26 2░: 8.61 3░: 8.49  4░: 8.71        
26992CASTIGLIONI Mirco2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.8.6415
1░: 8.33 2░: 8.38 3░: 8.64  4░: 8.52        
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Zauli - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11080PEROTTI Ruben2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO13.8736
1░: 12.23 2░: 12.38 3░: X  4░: 13.87        
21158RIVELA Lorenzo2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.13.3735
1░: 12.51 2░: 13.37 3░: 12.30  4░: X        
31059FERRETTI Matteo2002CMLI036 ATLETICA LIVORNO13.0034
1░: 13.00 2░: X 3░: 11.80  4░: 12.45        
4826TECCHI Simone2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA12.8833
1░: 12.21 2░: 12.88 3░: X  4░: X        
51090VACCARI Marcello2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO11.9532
1░: 11.50 2░: 11.95 3░: 11.26  4░: 11.52        
6855STELLINI Lorenzo2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.4031
1░: 9.83 2░: 10.45 3░: 9.73  4░: 11.40        
7852MARTORANA Giuseppe Rosa2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE11.1930
1░: 11.19 2░: 10.65 3░: 9.89  4░: 9.19        
81006BIGAZZI Lorenzo2002CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA10.8329
1░: 10.20 2░: 9.83 3░: 10.83  4░: 9.77        
9860ASCENZI Samuele2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.9628
1░: 9.60 2░: 9.90 3░: 9.43  4░: 9.96        
10845AFFORTUNATI Lucas2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9.9127
1░: 9.91 2░: 9.50 3░: 9.24  4░: 9.12        
11997SANTUCCI Niccolo'2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.9.7726
1░: 9.58 2░: 9.65 3░: 9.68  4░: 9.77        
121175NUNZIATI Patrick2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO9.5325
1░: 9.53 2░: 9.18 3░: 9.46  4░: 8.82        
131121GREPPI Samuele2003CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.0324
1░: 9.03 2░: 8.37 3░: 8.82  4░: 8.83        
141185INNOCENTI Giulio2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.9523
1░: 8.12 2░: 7.88 3░: 6.91  4░: 8.95        
15808FANFARELLI Gabirele2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA8.8122
1░: 8.81 2░: 8.10 3░: 8.50  4░: 8.70        
16959BUZZETTI Emanuele2003CMFI025 ATL. CALENZANO8.8121
1░: 8.27 2░: 8.81 3░: 7.71  4░: 8.32        
171026SALETTI Francesco2002CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA8.7720
1░: 8.38 2░: 7.05 3░: 8.77  4░: 8.28        
181188PAOLI Tommaso2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.7319
1░: 7.17 2░: 8.73 3░: 8.30  4░: 8.55        
191128PATERNI Mattia2002CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.4918
1░: 8.01 2░: 7.84 3░: 8.30  4░: 8.49        
20887FARNETANI Matteo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.0917
1░: 7.48 2░: 7.49 3░: 7.80  4░: 8.09        
21800AMBROGIO Gabriele2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA8.0316
1░: 7.52 2░: 7.61 3░: 8.03  4░: 7.49        
221003VANNI Vieri2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.7.9615
1░: 7.37 2░: 7.96 3░: 7.28  4░: 7.80        
23998TINACCI Tommaso2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.7.7514
1░: 7.75 2░: 7.40 3░: 7.50  4░: 7.35        
241168LO VOI Giacomo2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.4813
1░: X 2░: 6.60 3░: 7.38  4░: 7.48        
251145CONSOLONI Gabriele2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.7.1112
1░: 7.11 2░: X 3░: 6.26  4░: 6.39        
261144COFFA Andrea2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.7.0011
1░: 6.44 2░: 7.00 3░: 6.48  4░: 6.36        
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Zauli - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 18:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11089VACCARI Marcello2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO30.8036
1░: 29.70 2░: 28.57 3░: 23.51  4░: 30.80        
21157RIVELA Lorenzo2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.29.2735
1░: 26.70 2░: 29.27 3░: 28.68  4░: 28.63        
31022PITTAU Matteo2002CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA29.2134
1░: 28.85 2░: 27.23 3░: 29.00  4░: 29.21        
49999BIGAZZI Lorenzo2002CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA28.6933
1░: 28.69 2░: 27.17 3░: 26.95  4░: X        
51046BONINTI Tommaso2003CMLI036 ATLETICA LIVORNO28.0932
1░: 19.76 2░: 18.34 3░: 17.96  4░: 28.09        
6919GAROFALO Matteo (I)2002CMFI005 ATL.SESTESE27.40 
1░: 27.40 2░: X 3░: X  4░: 21.47        
71138SALVADORI Matteo (I)2003CMPI046 POL.LA PERLA BRACCIO F.BRACCIO27.27 
1░: X 2░: 18.17 3░: 27.27  4░: 22.46        
81081PEROTTI Ruben2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO26.5031
1░: 26.50 2░: 25.67 3░: X  4░: 25.51        
91110MALAGUTI Emiliano (I)2003CMLI335 G.P.ARCOBALENO24.56 
1░: 21.81 2░: 23.27 3░: X  4░: 24.56        
101064MARCUCCIO Jonathan2002CMLI036 ATLETICA LIVORNO22.8930
1░: 21.86 2░: X 3░: 22.89  4░: 19.20        
11970GARRISI Theo2002CMFI025 ATL. CALENZANO22.3429
1░: 18.74 2░: - 3░: 21.09  4░: 22.34        
12888FARNETANI Matteo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.21.6328
1░: 21.63 2░: X 3░: X  4░: X        
131000TINACCI Tommaso2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.21.4427
1░: 17.80 2░: - 3░: 21.39  4░: 21.44        
141148D'ADDESA Matteo2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.21.3826
1░: 21.38 2░: 20.90 3░: 20.22  4░: X        
15982MANZINI Simone2003CMFI025 ATL. CALENZANO20.8725
1░: 17.34 2░: 20.87 3░: 20.46  4░: 18.72        
16948VIVALDI Lorenzo (I)2003CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN20.76 
1░: 20.76 2░: - 3░: -  4░: -        
171025SALETTI Francesco2002CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA20.0924
1░: 17.83 2░: X 3░: 17.44  4░: 20.09        
181186INNOCENTI Giulio2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA20.0423
1░: X 2░: 20.04 3░: 18.04  4░: 17.30        
191189PAOLI Tommaso2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA19.5822
1░: 19.58 2░: 17.92 3░: X  4░: X        
20900CORTIGIANI Martino2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.19.2321
1░: 13.44 2░: 14.76 3░: 17.87  4░: 19.23        
21896GUIDANTONI Filippo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.18.2520
1░: 17.25 2░: X 3░: 17.44  4░: 18.25        
22996SANTUCCI Niccolo'2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.17.4919
1░: 13.84 2░: 13.91 3░: 17.49  4░: 15.76        
23820PAMBIANCO Lorenzo2003CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA17.4618
1░: 16.02 2░: 17.46 3░: -  4░: -        
241114DE LUCA Gabriele2003CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA15.6517
1░: 12.95 2░: 15.65 3░: -  4░: -        
251146CONSOLONI Gabriele2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.15.2716
1░: 13.18 2░: 15.27 3░: X  4░: 13.62        
26666TOGNOZZI Giovanni2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA10.1915
1░: 10.19 2░: X 3░: 5.26  4░: X        
 1208DAINESE Filippo (I)2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSANP 
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Zauli - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:37 - Ora Fine: 16:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11007BIGAZZI Lorenzo2002CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA47.6636
1░: X 2░: X 3░: 43.26  4░: 47.66        
21109DANESE Tommaso (I)2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO46.00 
1░: 34.51 2░: 45.55 3░: 37.30  4░: 46.00        
31136MUSETTI Lorenzo (I)2002CMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA44.03 
1░: 44.03 2░: 29.99 3░: 33.53  4░: X        
41200FINETTI Riccardo (I)2002CMSI043 UISP ATLETICA SIENA43.48 
1░: 43.48 2░: 41.94 3░: 41.85  4░: 41.69        
51082PEROTTI Ruben2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO36.8235
1░: 36.09 2░: 35.90 3░: 36.32  4░: 36.82        
6856STELLINI Lorenzo2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE35.1334
1░: 34.89 2░: 35.13 3░: X  4░: X        
7928BECAGLI Olmo (I)2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN33.83 
1░: X 2░: X 3░: 32.14  4░: 33.83        
81024SALETTI Francesco2002CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA30.2933
1░: 4.81 2░: 27.71 3░: 30.29  4░: X        
91207DAINESE Filippo (I)2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA29.68 
1░: 29.52 2░: 29.68 3░: 29.13  4░: 27.85        
10886FARNETANI Matteo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.27.0532
1░: X 2░: X 3░: 27.05  4░: X        
11851MARTORANA Giuseppe Rosa2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE26.8231
1░: 6.06 2░: 25.25 3░: 26.82  4░: 24.44        
121167LO VOI Giacomo2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO24.5930
1░: X 2░: 6.82 3░: 17.23  4░: 24.59        
13879DALL'ARMI Leonardo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.24.3129
1░: 24.31 2░: 18.48 3░: 21.53  4░: 20.76        
141177AMBROGIO Gabriele2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA22.7928
1░: 16.05 2░: 22.79 3░: X  4░: 17.11        
15956BOCCARDI Riccardo2003CMFI025 ATL. CALENZANO20.4527
1░: 20.45 2░: 19.89 3░: X  4░: 18.46        
161155PERINI Tommaso2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.20.0426
1░: 20.04 2░: X 3░: 18.21  4░: X        
17958BUZZETTI Emanuele2003CMFI025 ATL. CALENZANO19.9825
1░: 19.26 2░: X 3░: 19.98  4░: X        
181143CASELLA Augusto2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.18.8724
1░: 18.87 2░: 18.15 3░: 18.12  4░: X        
191147CONSOLONI Gabriele2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.17.7623
1░: X 2░: 15.83 3░: 17.76  4░: 2.57        
20881DE MAGISTRIS Matteo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.17.6922
1░: 17.69 2░: X 3░: 16.28  4░: 15.57        
211163D'ASCENZI Enrico2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO15.6421
1░: X 2░: 10.72 3░: 15.64  4░: 14.01        
22995SANTUCCI Niccolo'2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.2.1720
1░: X 2░: 2.17 3░: -  4░: -        
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Zauli - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:32 - Ora Fine: 20:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11139SALVADORI Matteo (I)2003CMPI046 POL.LA PERLA BRACCIO F.BRACCIO43.28 
1░: 43.28 2░: 40.94 3░: 40.34  4░: 37.27        
2825TECCHI Simone2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA41.8536
1░: 41.85 2░: 39.79 3░: 41.10  4░: X        
3947VIVALDI Lorenzo (I)2003CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN40.99 
1░: 37.49 2░: 40.06 3░: 37.79  4░: 40.99        
41162D'ASCENZI Enrico2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO39.4535
1░: 37.87 2░: 39.45 3░: X  4░: X        
5999TINACCI Tommaso2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.35.2834
1░: 33.86 2░: 31.82 3░: 34.44  4░: 35.28        
61060FIORINI Jacopo Naele2002CMLI036 ATLETICA LIVORNO35.1933
1░: 31.35 2░: 28.06 3░: 35.19  4░: 23.20        
71156RIVELA Lorenzo2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.33.6432
1░: 28.44 2░: 29.01 3░: 31.62  4░: 33.64        
8898LO CASTRO Alessio2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.33.0031
1░: 33.00 2░: 27.60 3░: 30.90  4░: 31.88        
9444VACCARI Marcello2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO32.6230
1░: 30.00 2░: 32.62 3░: 31.60  4░: 31.46        
10850MARTORANA Giuseppe Rosa2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE32.5829
1░: 32.58 2░: 31.62 3░: X  4░: 30.43        
111012FE' Lorenzo2002CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA32.0028
1░: 26.45 2░: 25.01 3░: 32.00  4░: 31.98        
12969GAMBONE Gabriele2003CMFI025 ATL. CALENZANO29.6827
1░: 21.05 2░: 29.61 3░: 26.36  4░: 29.68        
131023PITTAU Matteo2002CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA28.6526
1░: 27.03 2░: 25.32 3░: 24.92  4░: 28.65        
14897LA CHINA Pablo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.28.3125
1░: 21.24 2░: 27.28 3░: 28.31  4░: 27.73        
151078FAZZINI Emanuele2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO27.4624
1░: 25.87 2░: X 3░: 26.65  4░: 27.46        
161115DE LUCA Gabriele2003CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA27.3323
1░: 26.62 2░: 27.33 3░: X  4░: 23.31        
171187INNOCENTI Giulio2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA26.9822
1░: 24.30 2░: 25.98 3░: 26.24  4░: 26.98        
18811LUCATTINI Pietro2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA25.2521
1░: 25.25 2░: 25.24 3░: 21.92  4░: X        
19960BUZZETTI Emanuele2003CMFI025 ATL. CALENZANO24.2520
1░: 24.25 2░: 22.89 3░: 22.21  4░: 23.37        
201176AMBROGIO Gabriele2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA23.7419
1░: 16.33 2░: 23.74 3░: 18.74  4░: 17.75        
21957BOCCARDI Riccardo2003CMFI025 ATL. CALENZANO23.5318
1░: 21.28 2░: 23.53 3░: X  4░: 23.33        
221091VITIELLO Nicolo' August2003CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO21.9417
1░: 21.94 2░: 20.53 3░: 21.19  4░: 21.62        
239000BONINTI Tommaso2003CMLI036 ATLETICA LIVORNO21.7816
1░: 21.78 2░: X 3░: 19.51  4░: X        
241190PAOLI Tommaso2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA21.7415
1░: 19.56 2░: 21.74 3░: X  4░: X        
25991CASTIGLIONI Mattia2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.19.7214
1░: 13.62 2░: X 3░: 19.72  4░: 12.47        
26882DE MAGISTRIS Matteo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.18.5513
1░: X 2░: X 3░: 18.55  4░: X        
271151GIOVACCHINI Andrea2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.16.8712
1░: 13.05 2░: 14.19 3░: 12.80  4░: 16.87        
 1154MOLINA Victor2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Ncl 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
Marcia 5000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Zauli - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 00:00 - Ora Fine: 00:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1147CAPRAI Fabrizio (I)2002CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO25:15.94 
2150DE SANTIS Claudio (I)2003CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO25:19.92 
3157PALUMBO Sergio (I)2002CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO25:36.59 
4174FARNESI Jacopo2003CMLI036 ATLETICA LIVORNO26:25.9136
572VITANGELI Leonardo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.26:47.6935
675MELISI Gabriele (I)2003CMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON26:47.86 
7160PINI Mirco (I)2003CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO27:47.06 
8172CIABATTI Leonardo2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO27:58.1834
960NANNUCCI Gabriele2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.27:58.9033
10192PASQUALINI Simone2003CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO28:13.2532
115PRETE Jacopo2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO28:13.7531
12110MANZINI Simone2003CMFI025 ATL. CALENZANO30:39.0930
1336RIZZONE Tazio2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE32:48.4929
1428GALLI Edoardo2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.33:07.0028
 182FUNARI Dario2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATOSqu
<<< 20:00
 
atleta numero 182, squalificato per la regola 163.2/b
Passaggi: m. 1000: 5.05.08 - m. 2000: 10.08.10 - m. 3000: 15.18.65 - m. 4000: 20.22.26
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Zauli - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 20:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1291BECHI Giacomo - PELAGATTI Alessio - SICHI Lorenzo - FINI MarcoCMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA46.2936
2490CECCARELLI Leonardo - FABBRI Federico - SORRENTINI Gabriele - FABBRI FilippoCMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA48.1035
337BIANCHI Mikiyas - UDHAYAKUMAR Sharan - SOTTILI Giovanni - MACCHIA GabrieleCMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE50.6433
4187LIBERATI Leonardo - GIANNINI Rodrigo - BUSONI Francesco - RICCERI LeonardoCMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.50.9032
5688MELUCCI Pietro - GRAMIGNA Cosimo - ROSSI Francesco - GAMBASSI ArturoCMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.51.7630
6560SADRIU Samir - VIERI MKONDYA Michael - CASTIGLIONI Mattia - CIBRA ManuelCMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.55.1127
Serie 2Campo Zauli - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 20:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1562BARLANTINI Mattia - CIUCCI Riccardo - PULEIO Niccolo' - SIGNORI AlessandroCMLI036 ATLETICA LIVORNO49.8534
2494DESSI Francesco - AGNELLI Ananda - BONVICINI Giacomo - FEDI JacopoCMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA51.5431
3398VALLEFUOCO Luca - PERINI Tommaso - LEMMI Matteo Giuseppe - VEZZI EmanueleCMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.52.4429
4269VOLKAI Mathias Jeromos - MAFFI Stefano - DOLFI Gabriele - RIZZONE TazioCMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE54.6928
5689PALLA Francesco - MOLINA Victor - VEZZI Giovanni - GIOVACCHINI AndreaCMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.57.4926
RIEPILOGOCampo Zauli 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1291BECHI Giacomo - PELAGATTI Alessio - SICHI Lorenzo - FINI MarcoCMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA46.2936
2490CECCARELLI Leonardo - FABBRI Federico - SORRENTINI Gabriele - FABBRI FilippoCMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA48.1035
3562BARLANTINI Mattia - CIUCCI Riccardo - PULEIO Niccolo' - SIGNORI AlessandroCMLI036 ATLETICA LIVORNO49.8534
437BIANCHI Mikiyas - UDHAYAKUMAR Sharan - SOTTILI Giovanni - MACCHIA GabrieleCMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE50.6433
5187LIBERATI Leonardo - GIANNINI Rodrigo - BUSONI Francesco - RICCERI LeonardoCMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.50.9032
6494DESSI Francesco - AGNELLI Ananda - BONVICINI Giacomo - FEDI JacopoCMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA51.5431
7688MELUCCI Pietro - GRAMIGNA Cosimo - ROSSI Francesco - GAMBASSI ArturoCMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.51.7630
8398VALLEFUOCO Luca - PERINI Tommaso - LEMMI Matteo Giuseppe - VEZZI EmanueleCMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.52.4429
9269VOLKAI Mathias Jeromos - MAFFI Stefano - DOLFI Gabriele - RIZZONE TazioCMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE54.6928
10560SADRIU Samir - VIERI MKONDYA Michael - CASTIGLIONI Mattia - CIBRA ManuelCMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.55.1127
11689PALLA Francesco - MOLINA Victor - VEZZI Giovanni - GIOVACCHINI AndreaCMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.57.4926
150 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Zauli - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:21 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311CIULLI Matteo (I)2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO17.43 
2237SEBHATLEAB Aron2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE17.8736
3622GALEOTTI Lorenzo2002CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA18.0435
45148CAVALLINI Federico (I)2002CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO18.21 
5165PINZANI Andrea2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.18.2434
6418FINI Marco2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA18.3033
Serie 2Campo Zauli - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:23 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210PAMBIANCO Lorenzo2003CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA18.3033
2364PESCI Deneke2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.18.6430
3596BIANCHI Elia2003CMFI025 ATL. CALENZANO18.7829
4435RIDI Gilberto2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE19.0028
5146BESHAY Emanuel2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.19.0327
66142SORRENTINI Gabriele2002CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA19.6019
Serie 3Campo Zauli - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:25 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11133FABBRI Filippo2002CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA18.3831
256SACCHI Andrea2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO19.3026
34175FIORINI Jacopo Naele2002CMLI036 ATLETICA LIVORNO19.3125
42121LANDI Cosimo2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.19.3524
53127BIANCO Loris2002CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA19.3823
669AIARDI Federico2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA20.2516
Serie 4Campo Zauli - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:28 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13186SIGNORI Alessandro2003CMLI036 ATLETICA LIVORNO19.3823
2511FEDI Jacopo2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA19.8918
31125VIERI MKONDYA Michael2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.20.8815
422NICU Emilio2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO20.9014
54120CASTIGLIONI Mattia2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.21.9213
 6115SESTAIONI Alessio2003CMFI025 ATL. CALENZANONP 
Serie 5Campo Zauli - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:31 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1638UDHAYAKUMAR Sharan2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE19.4621
25189LANZILLO Filippo2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO19.4720
3498D'ADDESA Matteo2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.20.2117
438LUCATTINI Pietro2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA22.2712
52117PALLA Francesco2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.24.1311
RIEPILOGOCampo Zauli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311CIULLI Matteo (I)2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO17.43 
2237SEBHATLEAB Aron2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE17.8736
3622GALEOTTI Lorenzo2002CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA18.0435
45148CAVALLINI Federico (I)2002CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO18.21 
5165PINZANI Andrea2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.18.2434
6210PAMBIANCO Lorenzo2003CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA18.3033
6418FINI Marco2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA18.3033
81133FABBRI Filippo2002CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA18.3831
9364PESCI Deneke2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.18.6430
10596BIANCHI Elia2003CMFI025 ATL. CALENZANO18.7829
11435RIDI Gilberto2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE19.0028
12146BESHAY Emanuel2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.19.0327
1356SACCHI Andrea2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO19.3026
144175FIORINI Jacopo Naele2002CMLI036 ATLETICA LIVORNO19.3125
152121LANDI Cosimo2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.19.3524
163186SIGNORI Alessandro2003CMLI036 ATLETICA LIVORNO19.3823
163127BIANCO Loris2002CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA19.3823
18638UDHAYAKUMAR Sharan2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE19.4621
195189LANZILLO Filippo2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO19.4720
206142SORRENTINI Gabriele2002CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA19.6019
21511FEDI Jacopo2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA19.8918
22498D'ADDESA Matteo2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.20.2117
2369AIARDI Federico2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA20.2516
241125VIERI MKONDYA Michael2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.20.8815
2522NICU Emilio2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO20.9014
264120CASTIGLIONI Mattia2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.21.9213
2738LUCATTINI Pietro2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA22.2712
282117PALLA Francesco2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.24.1311
 6115SESTAIONI Alessio2003CMFI025 ATL. CALENZANONP 
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Zauli - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:39 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13926MORREALE Greta (I)2002CFLI335 G.P.ARCOBALENO10.70 
24929BODDI Carolina (I)2002CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.10.75 
32901SPERTILLI RAFFAELLI Ire2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA10.9535
41922RAIOLA Ludovica2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO10.9934
56923CANTINI Martina2003CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA11.0033
65928PIEROTTI Giulia2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.2130
Serie 2Campo Zauli - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:42 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16919PARISI Ginevra2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO10.8236
22915SURACE Petra2003CFFI025 ATL. CALENZANO11.1632
31925SALVADORI Siria2002CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA11.1731
44927FONTANA Elisa2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.5924
55911CACCIARELLI Sofia2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11.7821
63921NOSIGLIA MARTINEZ Emma2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO11.9118
Serie 3Campo Zauli - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:44 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12916TORTORA Melania2003CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA11.2729
21902PERI Matilde2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI11.3127
36914PASQUALETTI Arianna2002CFFI025 ATL. CALENZANO11.3626
45905BARTOLUCCI MICELI Ginev2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.5425
53903TASSI Giulia2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI11.8819
64924GRANDI Valeria2003CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA12.3013
Serie 4Campo Zauli - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:47 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11907BOCCIOLINI Bianca2002CFFI005 ATL.SESTESE11.7323
25930BERNARDONI Milena2002CFSI043 UISP ATLETICA SIENA11.8620
36912PALLIOLA Delia2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11.9118
44906SPATARO Martina2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.9216
53908RANFAGNI Elena2002CFFI005 ATL.SESTESE11.9614
62931FERRINI Livia2002CFSI043 UISP ATLETICA SIENA12.679
Serie 5Campo Zauli - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:51 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14917BIAGIONI Lisa2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO11.2729
21909VALENTE Veronica2003CFFI005 ATL.SESTESE11.7522
36910ACUNZO Irene2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11.9216
42918DANTI Giulia2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO12.4612
53999FRANCO Chiara2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO12.5611
65913MARTINELLI Irene2002CFFI025 ATL. CALENZANO12.6310
RIEPILOGOCampo Zauli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13926MORREALE Greta (I)2002CFLI335 G.P.ARCOBALENO10.70 
24929BODDI Carolina (I)2002CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.10.75 
36919PARISI Ginevra2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO10.8236
42901SPERTILLI RAFFAELLI Ire2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA10.9535
51922RAIOLA Ludovica2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO10.9934
66923CANTINI Martina2003CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA11.0033
72915SURACE Petra2003CFFI025 ATL. CALENZANO11.1632
81925SALVADORI Siria2002CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA11.1731
95928PIEROTTI Giulia2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.2130
102916TORTORA Melania2003CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA11.2729
104917BIAGIONI Lisa2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO11.2729
121902PERI Matilde2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI11.3127
136914PASQUALETTI Arianna2002CFFI025 ATL. CALENZANO11.3626
145905BARTOLUCCI MICELI Ginev2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.5425
154927FONTANA Elisa2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.5924
161907BOCCIOLINI Bianca2002CFFI005 ATL.SESTESE11.7323
171909VALENTE Veronica2003CFFI005 ATL.SESTESE11.7522
185911CACCIARELLI Sofia2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11.7821
195930BERNARDONI Milena2002CFSI043 UISP ATLETICA SIENA11.8620
203903TASSI Giulia2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI11.8819
216912PALLIOLA Delia2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11.9118
213921NOSIGLIA MARTINEZ Emma2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO11.9118
234906SPATARO Martina2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.9216
236910ACUNZO Irene2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11.9216
253908RANFAGNI Elena2002CFFI005 ATL.SESTESE11.9614
264924GRANDI Valeria2003CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA12.3013
272918DANTI Giulia2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO12.4612
283999FRANCO Chiara2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO12.5611
295913MARTINELLI Irene2002CFFI025 ATL. CALENZANO12.6310
302931FERRINI Livia2002CFSI043 UISP ATLETICA SIENA12.679
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Zauli - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1512MORREALE Greta (I)2002CFLI335 G.P.ARCOBALENO43.78 
24151DOTTI Lisa2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO44.2136
3166PIZZAMANO Maddalena2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.44.2335
4361MASONI Federica2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA44.9034
56158PARISI Ginevra2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO45.1033
 2190GNAN Morgana (I)2003CFPO149 ASD ATLETICA PRATONP 
Serie 2Campo Zauli - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1551CONIGLIO Elena2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.46.0032
21139PERRELLA Anna2002CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA46.9130
3321PERI Matilde2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI47.0029
44128PACIFICI Livia2002CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA47.6827
52198FERI Valeria2003CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA47.8326
 657SABATINI Ambra2002CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMANP 
Serie 3Campo Zauli - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16102FRANCHINI Anna2003CFFI025 ATL. CALENZANO46.8231
2475BERTINI Noemi2003CFFI005 ATL.SESTESE49.1425
321BENINCASA Caterina2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA49.2124
4189CRIACHI Agnese2003CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN49.5521
55167BIANCHI Chiara2003CFLI036 ATLETICA LIVORNO49.7620
6347MANFREDI Noemi2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA50.1119
Serie 4Campo Zauli - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1588CIONINI Emma2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN49.4722
2393PROVVEDI Ginevra2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN50.9718
34112NUTINI Alice2002CFFI025 ATL. CALENZANO50.9717
41173DEL CORONA Virginia2003CFLI036 ATLETICA LIVORNO51.7916
5242FREGOLI Silvia2002CFSI043 UISP ATLETICA SIENA51.9015
666FRANCESCHINI Isabella2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA52.2914
Serie 5Campo Zauli - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1356MAGLI Margherita2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.47.5828
2283PAOLI Sara2002CFFI005 ATL.SESTESE49.2723
3120CAPORALE Aurora2003CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA52.5613
45197CAPPELLI Lisa2002CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA52.9612
54111MARTINELLI Irene2002CFFI025 ATL. CALENZANO53.6411
6615BARTOLI Matilde2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI58.2910
RIEPILOGOCampo Zauli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1512MORREALE Greta (I)2002CFLI335 G.P.ARCOBALENO43.78 
24151DOTTI Lisa2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO44.2136
3166PIZZAMANO Maddalena2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.44.2335
4361MASONI Federica2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA44.9034
56158PARISI Ginevra2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO45.1033
6551CONIGLIO Elena2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.46.0032
76102FRANCHINI Anna2003CFFI025 ATL. CALENZANO46.8231
81139PERRELLA Anna2002CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA46.9130
9321PERI Matilde2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI47.0029
10356MAGLI Margherita2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.47.5828
114128PACIFICI Livia2002CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA47.6827
122198FERI Valeria2003CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA47.8326
13475BERTINI Noemi2003CFFI005 ATL.SESTESE49.1425
1421BENINCASA Caterina2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA49.2124
15283PAOLI Sara2002CFFI005 ATL.SESTESE49.2723
16588CIONINI Emma2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN49.4722
17189CRIACHI Agnese2003CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN49.5521
185167BIANCHI Chiara2003CFLI036 ATLETICA LIVORNO49.7620
19347MANFREDI Noemi2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA50.1119
20393PROVVEDI Ginevra2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN50.9718
214112NUTINI Alice2002CFFI025 ATL. CALENZANO50.9717
221173DEL CORONA Virginia2003CFLI036 ATLETICA LIVORNO51.7916
23242FREGOLI Silvia2002CFSI043 UISP ATLETICA SIENA51.9015
2466FRANCESCHINI Isabella2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA52.2914
25120CAPORALE Aurora2003CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA52.5613
265197CAPPELLI Lisa2002CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA52.9612
274111MARTINELLI Irene2002CFFI025 ATL. CALENZANO53.6411
28615BARTOLI Matilde2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI58.2910
 2190GNAN Morgana (I)2003CFPO149 ASD ATLETICA PRATONP 
 657SABATINI Ambra2002CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMANP 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Zauli - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
185BODDI Carolina (I)2002CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3:02.65 
257SABATINI Ambra2002CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA3:03.1336
388VERRUSIO Bianca (I)2002CFSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE3:11.78 
4116SETTINO Greta2003CFFI025 ATL. CALENZANO3:14.0935
555NAPOLITANO Elisa2003CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA3:16.4834
6113PASQUALETTI Arianna2002CFFI025 ATL. CALENZANO3:19.9933
7109MAUTI Azzurra (I)2002CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3:27.44 
873MINERVINI Silvia Yeseni2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:28.0032
949CARINI Benedetta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:33.6229
1068MARZULLO Debora2003CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA3:35.4926
 169CASOLARO Elena2002CFLI036 ATLETICA LIVORNONP 
 191MONTECCHI Giulia (I)2002CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINONP 
Passaggi: m. 400: 1.11.27 - m. 800: 2.26.47
Serie 2Campo Zauli - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158CARINI Elisabetta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:28.5731
238ORLANDINI Adanu2003CFSI043 UISP ATLETICA SIENA3:31.2430
316BENEDETTI Maria Fiore2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3:34.4928
495BERTI Linda2003CFFI025 ATL. CALENZANO3:35.1127
546GIANNOTTI Ginevra2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3:35.4926
633LUCAROTTI Anna2003CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3:37.2524
767TIRIBILLI Vittoria2002CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA3:38.8723
876MASSAI Chiara2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3:44.5522
952TARQUINI Eva Lia2002CFSI043 UISP ATLETICA SIENA3:47.5821
1079FALCIANI Azzurra2003CFFI005 ATL.SESTESE3:59.0020
1118MAOLONI Allegra2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI4:09.0019
Passaggi: m. 400: 1.17.54 - m. 800: 2.46.13
RIEPILOGOCampo Zauli 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
185BODDI Carolina (I)2002CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3:02.65 
257SABATINI Ambra2002CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA3:03.1336
388VERRUSIO Bianca (I)2002CFSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE3:11.78 
4116SETTINO Greta2003CFFI025 ATL. CALENZANO3:14.0935
555NAPOLITANO Elisa2003CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA3:16.4834
6113PASQUALETTI Arianna2002CFFI025 ATL. CALENZANO3:19.9933
7109MAUTI Azzurra (I)2002CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.3:27.44 
873MINERVINI Silvia Yeseni2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:28.0032
958CARINI Elisabetta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:28.5731
1038ORLANDINI Adanu2003CFSI043 UISP ATLETICA SIENA3:31.2430
1149CARINI Benedetta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:33.6229
1216BENEDETTI Maria Fiore2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI3:34.4928
1395BERTI Linda2003CFFI025 ATL. CALENZANO3:35.1127
1468MARZULLO Debora2003CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA3:35.4926
1446GIANNOTTI Ginevra2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3:35.4926
1633LUCAROTTI Anna2003CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3:37.2524
1767TIRIBILLI Vittoria2002CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA3:38.8723
1876MASSAI Chiara2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3:44.5522
1952TARQUINI Eva Lia2002CFSI043 UISP ATLETICA SIENA3:47.5821
2079FALCIANI Azzurra2003CFFI005 ATL.SESTESE3:59.0020
2118MAOLONI Allegra2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI4:09.0019
 169CASOLARO Elena2002CFLI036 ATLETICA LIVORNONP 
 191MONTECCHI Giulia (I)2002CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINONP 
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Zauli - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1141SABATINI Ambra2002CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA6:54.7336
2116SETTINO Greta2003CFFI025 ATL. CALENZANO6:55.1735
388VERRUSIO Bianca (I)2002CFSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE7:18.42 
4179GUARINO Alessia2003CFLI036 ATLETICA LIVORNO7:21.5034
541VITONE Maria (I)2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE7:37.97 
673MINERVINI Silvia Yeseni2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7:43.0633
752ERMINI Sofia2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7:53.6132
861MASONI Federica2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7:54.5931
9135MARZULLO Debora2003CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA7:56.8630
1062PACINI Emma2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8:01.8629
1133LUCAROTTI Anna2003CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8:06.8828
1295BERTI Linda2003CFFI025 ATL. CALENZANO8:20.4427
1325GIANNOTTI Ginevra2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8:25.7326
1486TARQUINI Eva Lia2002CFSI043 UISP ATLETICA SIENA8:34.9825
1591MASSAI Chiara2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9:00.6724
1677BOMMARITO Gaia2002CFFI005 ATL.SESTESE9:06.8723
1778CATELANI Ginevra2003CFFI005 ATL.SESTESE9:19.5422
1880GIACOMINI Anna2002CFFI005 ATL.SESTESE9:21.9821
1918MAOLONI Allegra2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI10:15.3920
 152DUCCI Irene2003CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNONP 
Passaggi: m. 400 : 1.22.43 - m. 800 : 2.50.22 - m. 1000: 3.34.84 - m. 1200: 4.15.12 - m. 1600: 5.39.48
1200 siepi H 76 S.R. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Zauli - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166PIZZAMANO Maddalena2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:16.4736
2136NAPOLITANO Elisa2003CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA4:21.4335
3193PASTORELLA Martina (I)2002CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO4:27.16 
4109MAUTI Azzurra (I)2002CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4:29.04 
549CARINI Benedetta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:31.7934
6129PICCHI Azzurra (I)2002CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4:33.62 
784ORLANDINI Adanu2003CFSI043 UISP ATLETICA SIENA4:37.7033
821PERI Matilde2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI4:45.0132
916BENEDETTI Maria Fiore2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI4:48.5031
1058CARINI Elisabetta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:50.8030
11112NUTINI Alice2002CFFI025 ATL. CALENZANO4:52.3129
12101FISTI Aurora2002CFFI025 ATL. CALENZANO4:55.3928
139TIRIBILLI Vittoria2002CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA5:00.3127
Passaggi: m. 400 : 1.23.57 - m. 800 : 2.56.47 - m. 1000: 3.39.35
80 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Zauli - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:46 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15912IAPICHINO Larissa2002CFFI025 ATL. CALENZANO11.7536
23906BELKEZIZ Mounia Rita2002CFFI005 ATL.SESTESE12.6935
34904ORCIANI Sofia2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.1033
42905PIZZAMANO Maddalena2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.3532
56920RAIOLA Ludovica2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO19.1615
 1902PAMPALONI Celeste2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHINP 
Serie 2Campo Zauli - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:49 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16915DOTTI Lisa2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO12.8834
23919CERRETINI Giorgia2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO13.3731
34922NESTOLA Alyssa (I)2002CFPT120 ATL.PESCIA13.53 
45914TONINI Celeste2002CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA13.5630
52925SARRI Emma2002CFSI043 UISP ATLETICA SIENA15.2323
Serie 3Campo Zauli - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:48 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12921CANTINI Martina2003CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA13.5630
25907GUARINO Martina2002CFFI005 ATL.SESTESE14.8825
36923BUCCIARELLI Elena2002CFSI043 UISP ATLETICA SIENA14.8824
43916FALASCHI Arianna2003CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO16.0117
 4924MONCIATTI Elena2002CFSI043 UISP ATLETICA SIENANP 
Serie 4Campo Zauli - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:54 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13911GUIDOTTI Noemi2003CFFI025 ATL. CALENZANO13.9528
26917LEONETTI Chiara2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO14.2626
32900BENINCASA Caterina2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA15.3522
44909ACUNZO Irene2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN15.8420
55913SABATELLI Lucia2002CFFI025 ATL. CALENZANO15.9518
Serie 5Campo Zauli - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:15 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13901MENCARONI Elisa2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA14.0927
26910MARZI Margherita2003CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN15.6721
3227SPATARO Martina2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.15.8519
44908IZZO Desiree' Francesca2003CFFI005 ATL.SESTESE16.2316
 5918CAMPANELLI Martina2003CFLI036 ATLETICA LIVORNONP 
RIEPILOGOCampo Zauli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15912IAPICHINO Larissa2002CFFI025 ATL. CALENZANO11.7536
23906BELKEZIZ Mounia Rita2002CFFI005 ATL.SESTESE12.6935
36915DOTTI Lisa2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO12.8834
44904ORCIANI Sofia2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.1033
52905PIZZAMANO Maddalena2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.3532
63919CERRETINI Giorgia2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO13.3731
74922NESTOLA Alyssa (I)2002CFPT120 ATL.PESCIA13.53 
85914TONINI Celeste2002CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA13.5630
82921CANTINI Martina2003CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA13.5630
103911GUIDOTTI Noemi2003CFFI025 ATL. CALENZANO13.9528
113901MENCARONI Elisa2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA14.0927
126917LEONETTI Chiara2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO14.2626
135907GUARINO Martina2002CFFI005 ATL.SESTESE14.8825
146923BUCCIARELLI Elena2002CFSI043 UISP ATLETICA SIENA14.8824
152925SARRI Emma2002CFSI043 UISP ATLETICA SIENA15.2323
162900BENINCASA Caterina2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA15.3522
176910MARZI Margherita2003CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN15.6721
184909ACUNZO Irene2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN15.8420
19227SPATARO Martina2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.15.8519
205913SABATELLI Lucia2002CFFI025 ATL. CALENZANO15.9518
213916FALASCHI Arianna2003CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO16.0117
224908IZZO Desiree' Francesca2003CFFI005 ATL.SESTESE16.2316
236920RAIOLA Ludovica2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO19.1615
 5918CAMPANELLI Martina2003CFLI036 ATLETICA LIVORNONP 
 1902PAMPALONI Celeste2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHINP 
 4924MONCIATTI Elena2002CFSI043 UISP ATLETICA SIENANP 
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Zauli - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16108IAPICHINO Larissa2002CFFI025 ATL. CALENZANO45.0536
23151DOTTI Lisa2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO47.6835
3551CONIGLIO Elena2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.50.9834
4255TESI Erica (I)2003CFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA51.96 
 429CENTAURO Giulia (I)2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZENP 
Serie 2Campo Zauli - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12143TONINI Celeste2002CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA51.6033
2656MAGLI Margherita2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.52.6931
34184RAIOLA Ludovica2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO53.4829
4385SARRI Emma2002CFSI043 UISP ATLETICA SIENA55.7927
55153FALASCHI Arianna2003CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO56.8824
Serie 3Campo Zauli - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131BENINCASA Caterina2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA54.8228
2589CRIACHI Agnese2003CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN56.3226
36105GIACHI Anna2002CFFI025 ATL. CALENZANO56.7425
44114SABATELLI Lucia2002CFFI025 ATL. CALENZANO58.1123
5243AL OMARI Sara2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.58.1622
Serie 4Campo Zauli - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13196CANTINI Martina2003CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA52.2332
25198FERI Valeria2003CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA52.7530
32170CECCONI Giulia2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO58.2421
 481GUARINO Martina2002CFFI005 ATL.SESTESENP 
RIEPILOGOCampo Zauli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16108IAPICHINO Larissa2002CFFI025 ATL. CALENZANO45.0536
23151DOTTI Lisa2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO47.6835
3551CONIGLIO Elena2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.50.9834
42143TONINI Celeste2002CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA51.6033
5255TESI Erica (I)2003CFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA51.96 
63196CANTINI Martina2003CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA52.2332
7656MAGLI Margherita2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.52.6931
85198FERI Valeria2003CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA52.7530
94184RAIOLA Ludovica2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO53.4829
1031BENINCASA Caterina2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA54.8228
11385SARRI Emma2002CFSI043 UISP ATLETICA SIENA55.7927
12589CRIACHI Agnese2003CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN56.3226
136105GIACHI Anna2002CFFI025 ATL. CALENZANO56.7425
145153FALASCHI Arianna2003CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO56.8824
154114SABATELLI Lucia2002CFFI025 ATL. CALENZANO58.1123
16243AL OMARI Sara2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.58.1622
172170CECCONI Giulia2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO58.2421
 481GUARINO Martina2002CFFI005 ATL.SESTESENP 
 429CENTAURO Giulia (I)2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZENP 
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Zauli - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11129PIERONI Idea2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1.6736
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61 1.64 1.67              
  -   -   -   -   O   -   O   -   XO   -   O   -   -   O   -   XXO              
21063GIGENA Rocio Alejandra2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO1.5735
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57 1.59                  
  -   -   -   -   O   O   -   O   -   XXO  XO   O   XXX                 
3916DE MARTINO Giada2002CFFI005 ATL.SESTESE1.5734
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57 1.59                  
  -   -   -   -   -   O   O   -   O   -   O   XO   -                  
4921GIUSTI Zoe2002CFFI005 ATL.SESTESE1.4933
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51                      
  -   -   -   O   O   O   O   XO   XXX                     
5840PAMPALONI Celeste2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI1.4632
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                       
  -   -   -   -   O   O   XO   XXX                      
61123NERLI Bianca2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1.4631
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                       
  -   -   O   O   O   XO   XO   XXX                      
7904ORCIANI Sofia2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.4330
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
81205SARRI Emma2002CFSI043 UISP ATLETICA SIENA1.4329
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                        
  -   O   O   O   XO   O   XXX                       
9899MASI Serena2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.4328
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                        
  -   -   O   O   XO   XO   XXX                       
101202MONCIATTI Elena2002CFSI043 UISP ATLETICA SIENA1.4327
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                        
  -   -   O   O   O   XXO  XXX                       
111033BIENTINESI Sofia2003CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1.4026
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
121038GIUSTI Greta2003CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1.4025
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                         
  -   O   O   XXO  XO   XXX                        
131056DE LORENZIS Chiara2003CFLI036 ATLETICA LIVORNO1.3524
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40                          
  -   O   O   O   XXX                         
14906STELLINI Daria2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.3523
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40                          
  -   -   XO   O   XXX                         
15942MARZI Margherita2003CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1.3522
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40                          
  O   O   O   XO   XXX                         
15833GONNELLI Giulia2003CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI1.3522
1.10 1.20 1.30 1.35                           
  O   O   O   XO                           
17816MENCARONI Elisa2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA1.3520
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40                          
  -   -   O   XXO  XXX                         
17967FISTI Aurora2002CFFI025 ATL. CALENZANO1.3520
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
19978GUIDOTTI Noemi2003CFFI025 ATL. CALENZANO1.3018
1.10 1.20 1.30 1.35                           
  -   O   O   XXX                          
20955BERTI Linda2003CFFI025 ATL. CALENZANO1.3017
1.10 1.20 1.30 1.35                           
  O   O   XO   XXX                          
21926VALENTE Veronica2003CFFI005 ATL.SESTESE1.2013
1.10 1.20 1.30                            
  O   O   XXX                           
211099FERI Valeria2003CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA1.2013
1.10 1.20 1.30                            
  -   O   XXX                           
21809FRANCESCHINI Isabella2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA1.2013
1.10 1.20 1.30                            
  O   O   XXX                           
211098COSTAGLI Gloria2003CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA1.2013
1.10 1.20 1.30                            
  O   O   XXX                           
21810GIACCHERINI Victoria2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA1.2013
1.10 1.20 1.30                            
  O   O   XXX                           
21827BENEDETTI Maria Fiore2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI1.2013
1.10 1.20 1.30                            
  O   O   XXX                           
21937CRIACHI Agnese2003CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1.2013
1.10 1.20 1.30                            
  O   O   XXX                           
28946TALINI Linda2003CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1.109
1.10 1.20                             
  XO   XXX                            
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Zauli - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11083POLI Matilde (I)2003CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2.75 
1.62 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.70 2.75 2.80             
  -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   O   -   XXO  XXX             
2920GIUSTI Zoe2002CFFI005 ATL.SESTESE2.7036
1.62 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.70 2.75 2.80             
  -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   XO   -   O   XO   -   XXX             
31057DE LORENZIS Chiara2003CFLI036 ATLETICA LIVORNO2.4035
1.62 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50                   
  -   -   O   O   O   O   -   XXO  -   O   -   XXX                  
41058FAVILLA Vittoria2003CFLI036 ATLETICA LIVORNO2.4034
1.62 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50                   
  -   O   O   O   O   O   XXO  XXO  -   XO   -   XXX                  
51008BUSONERO Alessia2002CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA2.2033
1.62 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30                       
  O   XO   O   O   XXO  XXO  -   XXX                      
5901MASI Serena2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2.2033
1.62 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30                       
  O   O   O   XXO  XO   XXO  -   XXX                      
7975GIACHI Anna2002CFFI025 ATL. CALENZANO2.1031
1.62 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
8873CARINI Elisabetta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2.1030
1.62 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20                         
  O   O   XO   O   XO   XXX                        
9863BEZERRA DA SILVA Ambra2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2.0029
1.62 1.80 1.90 2.00 2.10                          
  O   O   O   O   XXX                         
101111SAMBUCO Vittoria (I)2003CFLI388 ATLETICAELBA2.00 
1.62 1.80 1.90 2.00 2.10                          
  -   XO   O   XXO  XXX                         
11971GARRISI Eva2003CFFI025 ATL. CALENZANO1.9028
1.62 1.80 1.90 2.00                           
  -   XO   O   XXX                          
121031BAGNI Sokun2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1.9027
1.62 1.80 1.90 2.00                           
  -   O   XXO  XXX                          
 1050CHELINI Giulia2003CFLI036 ATLETICA LIVORNONcl 
1.62 1.80                             
  -   XXX                            
 924PAOLI Sara2002CFFI005 ATL.SESTESENcl 
1.62 1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30                       
  -   -   -   -   -   -   -   XXX                      
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Zauli - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1979IAPICHINO Larissa2002CFFI025 ATL. CALENZANO5.5236
1░: 4.76 2░: 5.52 3░: 5.42  4░: 5.46        
2915DE MARTINO Giada2002CFFI005 ATL.SESTESE5.0735
1░: 4.56 2░: 4.99 3░: 4.86  4░: 5.07        
3814MAZZINI Giulia2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA5.0234
1░: X 2░: 5.02 3░: 4.93  4░: 5.01        
4803BRUNELLI Danyella Grazi2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA5.0133
1░: 5.01 2░: X 3░: X  4░: X        
51049CERRETINI Giorgia2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO4.7732
1░: 4.74 2░: 4.65 3░: 4.57  4░: 4.77        
6986SURACE Petra2003CFFI025 ATL. CALENZANO4.7031
1░: 4.70 2░: 4.59 3░: 4.61  4░: 4.58        
7862BEZERRA DA SILVA Ambra2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.6330
1░: 4.25 2░: 4.32 3░: 4.63  4░: X        
81061GIGENA Rocio Alejandra2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO4.5929
1░: 4.59 2░: X 3░: 4.46  4░: X        
91015FURI Ilaria2003CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA4.5928
1░: 4.59 2░: 4.40 3░: 4.16  4░: 4.43        
10821SPERTILLI RAFFAELLI Ire2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA4.5827
1░: X 2░: 4.49 3░: 4.58  4░: X        
111197BUCCIARELLI Elena2002CFSI043 UISP ATLETICA SIENA4.4826
1░: 4.48 2░: 4.32 3░: 4.30  4░: 4.28        
121070NOSIGLIA MARTINEZ Emma2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO4.4725
1░: 4.47 2░: 4.29 3░: X  4░: 4.32        
13834GONNELLI Giulia2003CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI4.4624
1░: 4.46 2░: 4.14 3░: 4.16  4░: -        
149000STELLINI Daria2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4.4423
1░: X 2░: 4.44 3░: X  4░: 4.18        
151035FALASCHI Arianna2003CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4.2722
1░: 4.27 2░: X 3░: 4.21  4░: 3.94        
16908BELKEZIZ Mounia Rita2002CFFI005 ATL.SESTESE4.1921
1░: X 2░: 4.19 3░: 3.97  4░: 3.88        
171107SALVADORI Siria2002CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA4.1320
1░: 3.82 2░: 4.13 3░: 3.81  4░: 3.31        
18841TASSI Giulia2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI4.1219
1░: 4.12 2░: 3.73 3░: 3.74  4░: X        
19837INNOCENTI Sofia2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI4.1118
1░: 3.95 2░: 4.11 3░: 3.85  4░: 4.09        
201029TORTORA Melania2003CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA4.0117
1░: 4.01 2░: 4.00 3░: 3.86  4░: 3.85        
211199DI PIETRA Emma2002CFSI043 UISP ATLETICA SIENA3.9516
1░: X 2░: X 3░: 3.83  4░: 3.95        
221016GUAZZINI Alice2002CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA3.9215
1░: 3.86 2░: 3.86 3░: X  4░: 3.92        
231041PERUGINI Alessia2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO3.9114
1░: X 2░: 3.81 3░: 3.91  4░: 3.23        
24976GLIONNA Linda2003CFFI025 ATL. CALENZANO3.9113
1░: X 2░: X 3░: 3.91  4░: 3.75        
25914BOCCIOLINI Bianca2002CFFI005 ATL.SESTESE3.8312
1░: 3.72 2░: 3.72 3░: 3.83  4░: 3.49        
261113BERTILACCHI Sara2003CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA3.7511
1░: X 2░: X 3░: 3.66  4░: 3.75        
27889FRASCANI Michelle2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.7310
1░: 3.62 2░: 3.73 3░: 3.62  4░: 3.73        
28929CALO' Beatrice2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.689
1░: 3.51 2░: 3.57 3░: 3.54  4░: 3.68        
29935CORSINOVI Annalisa2003CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.648
1░: 3.64 2░: 3.56 3░: 3.40  4░: 3.25        
301095CAPPELLI Lisa2002CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA3.497
1░: 2.83 2░: 3.08 3░: 2.21  4░: 3.49        
31943PINO Angelica2003CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN3.086
1░: 2.67 2░: 3.05 3░: 3.08  4░: 3.06        
321100GRANDI Valeria2003CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2.655
1░: 2.48 2░: 2.65 3░: -  4░: -        
 1195BERNARDONI Milena2002CFSI043 UISP ATLETICA SIENAAss 
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Zauli - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1917DE MARTINO Giada2002CFFI005 ATL.SESTESE11.6336
1░: 11.18 2░: 11.63 3░: -  4░: -        
2813MAZZINI Giulia2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA11.1035
1░: X 2░: 10.76 3░: 11.10  4░: X        
31048CERRETINI Giorgia2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO10.5534
1░: X 2░: 10.55 3░: X  4░: 10.36        
4861BEZERRA DA SILVA Ambra2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.3133
1░: 9.11 2░: 9.66 3░: 9.58  4░: 10.31        
51203MONCIATTI Elena2002CFSI043 UISP ATLETICA SIENA10.2332
1░: 9.68 2░: 9.85 3░: X  4░: 10.23        
6987SURACE Petra2003CFFI025 ATL. CALENZANO10.1631
1░: 10.16 2░: 9.89 3░: 9.88  4░: 9.90        
7903ORCIANI Sofia2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.1430
1░: 10.14 2░: 10.05 3░: 10.10  4░: 9.55        
81196BUCCIARELLI Elena2002CFSI043 UISP ATLETICA SIENA9.8029
1░: X 2░: 9.55 3░: X  4░: 9.80        
9815MENCARONI Elisa2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA9.6428
1░: 9.25 2░: 9.20 3░: 9.64  4░: 9.46        
10835GONNELLI Giulia2003CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI9.5527
1░: 9.55 2░: 9.40 3░: -  4░: -        
111198DI PIETRA Emma2002CFSI043 UISP ATLETICA SIENA9.2826
1░: 9.28 2░: 9.20 3░: 8.99  4░: 8.57        
121032BIENTINESI Sofia2003CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO9.2225
1░: 9.04 2░: 9.22 3░: X  4░: 9.00        
13907STELLINI Daria2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9.1724
1░: 9.16 2░: 9.09 3░: X  4░: 9.17        
141116FONTANA Elisa2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA8.9523
1░: 8.59 2░: X 3░: X  4░: 8.95        
15977GUIDOTTI Noemi2003CFFI025 ATL. CALENZANO8.8722
1░: X 2░: 8.87 3░: 8.55  4░: 8.60        
161036GIUFFRIDA Elisa2003CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.8121
1░: 8.28 2░: 8.04 3░: 7.81  4░: 8.81        
17934CIONINI Emma2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.7120
1░: 8.44 2░: 8.71 3░: X  4░: 8.25        
18842TASSI Giulia2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI8.6819
1░: 8.61 2░: 8.68 3░: 8.49  4░: 8.65        
191094BERNI Agnese2003CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA8.5818
1░: 8.11 2░: 8.58 3░: 8.50  4░: 8.32        
201021MORELLINI Marta2002CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA8.5617
1░: 8.56 2░: 8.22 3░: 8.22  4░: 8.31        
211017GUAZZINI Alice2002CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA8.4716
1░: 8.47 2░: X 3░: 8.32  4░: 8.25        
22925RANFAGNI Elena2002CFFI005 ATL.SESTESE8.4315
1░: 7.94 2░: 8.40 3░: 8.38  4░: 8.43        
23952ALIANI Irene2002CFFI025 ATL. CALENZANO8.4314
1░: 8.36 2░: 8.43 3░: 8.23  4░: 8.15        
24930CALO' Beatrice2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.2813
1░: X 2░: 7.88 3░: 8.19  4░: 8.28        
251030BAGNI Sokun2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.2612
1░: 7.51 2░: X 3░: X  4░: 8.26        
26909BELKEZIZ Mounia Rita2002CFFI005 ATL.SESTESE7.4611
1░: X 2░: 7.46 3░: X  4░: X        
27836INNOCENTI Sofia2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI-10
1░: X 2░: X 3░: -  4░: -        
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Zauli - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1950MARCONI Noemi (I)2002CFFI023 ATL. FUCECCHIO11.09 
1░: 10.59 2░: 11.09 3░: 10.64  4░: -        
21103LESSI Alessandra2002CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA10.8136
1░: 10.81 2░: 10.67 3░: X  4░: -        
31071PORCIATTI Emma2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO9.5735
1░: X 2░: 9.08 3░: 8.21  4░: 9.57        
4968FRANCHINI Anna2003CFFI025 ATL. CALENZANO9.3834
1░: 8.10 2░: 8.85 3░: 9.04  4░: 9.38        
5802BIAGINI Noemi2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA9.3633
1░: 9.30 2░: 9.12 3░: 8.27  4░: 9.36        
61130PIERONI Idea2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA9.0432
1░: 8.30 2░: 9.04 3░: 8.92  4░: -        
71069MORI Rachele2003CFLI036 ATLETICA LIVORNO9.0331
1░: 9.02 2░: 9.03 3░: -  4░: -        
8830ENCARNACION PAREDES Din2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI8.6830
1░: 8.30 2░: 8.44 3░: 8.55  4░: 8.68        
91044TORRINI Sara2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO8.5829
1░: 8.58 2░: 7.67 3░: 7.59  4░: -        
10972GELLI Elena2002CFFI025 ATL. CALENZANO8.4028
1░: 8.17 2░: 8.25 3░: 8.40  4░: 8.22        
111104PISTOLESI Cecilia2003CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA8.3327
1░: 7.25 2░: 8.27 3░: 8.33  4░: 7.95        
129000CONIGLIO Elena2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.2126
1░: 8.03 2░: 8.21 3░: 7.75  4░: 8.16        
13983RICCARDI Greta2003CFFI025 ATL. CALENZANO7.7525
1░: 7.66 2░: 7.75 3░: 7.13  4░: 7.20        
14804BRUSCHI Benedetta2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA7.7324
1░: X 2░: 7.73 3░: 7.71  4░: 7.68        
15890GIANNELLI Anna2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.2123
1░: 7.21 2░: 7.13 3░: X  4░: 7.13        
16819MICU Alexandra2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA7.1322
1░: 6.44 2░: 7.13 3░: -  4░: -        
17911BIAGINI Silvia2002CFFI005 ATL.SESTESE6.9021
1░: 6.61 2░: X 3░: 6.90  4░: 6.68        
181043TOMEI Giulia2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO6.5320
1░: 6.35 2░: 6.53 3░: 6.53  4░: -        
19900MASI Serena2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.3519
1░: 5.66 2░: 6.06 3░: 5.96  4░: 6.35        
201204ORLANDINI Adanu2003CFSI043 UISP ATLETICA SIENA6.0718
1░: 5.78 2░: 6.07 3░: 5.95  4░: -        
21828DINI Elena2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI5.9817
1░: 4.68 2░: 5.98 3░: 5.90  4░: 5.64        
22666FERRINI Livia2002CFSI043 UISP ATLETICA SIENA5.8916
1░: 5.89 2░: 4.89 3░: 5.26  4░: -        
231201FREGOLI Silvia2002CFSI043 UISP ATLETICA SIENA5.5215
1░: 5.52 2░: 4.45 3░: 5.02  4░: -        
24938GIUNTI Anna2003CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5.4914
1░: 5.46 2░: 4.84 3░: 5.49  4░: 4.75        
25936CORSINOVI Annalisa2003CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4.9513
1░: 4.95 2░: 4.60 3░: 4.86  4░: 4.69        
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Zauli - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1949MARCONI Noemi (I)2002CFFI023 ATL. FUCECCHIO33.40 
1░: 28.20 2░: 26.85 3░: X  4░: 33.40        
21131SALERNO Asia2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA32.9036
1░: 31.30 2░: 26.76 3░: 31.99  4░: 32.90        
31072PORCIATTI Emma2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO31.3235
1░: 31.32 2░: 29.74 3░: 29.62  4░: 29.86        
4801BIAGINI Noemi2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA28.9334
1░: 26.50 2░: 28.93 3░: 22.67  4░: 28.00        
51067MORI Rachele2003CFLI036 ATLETICA LIVORNO28.2733
1░: X 2░: 27.14 3░: 25.95  4░: 28.27        
61102LESSI Alessandra2002CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA28.1532
1░: 24.35 2░: 27.62 3░: 28.15  4░: X        
7944PURIFICACION Crystine S2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN27.1631
1░: 25.56 2░: 24.01 3░: 27.16  4░: 20.74        
8832ENCARNACION PAREDES Din2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI26.5630
1░: X 2░: 22.11 3░: 23.18  4░: 26.56        
91126PARDUCCI Daiana2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA25.9129
1░: 25.91 2░: 22.57 3░: 25.13  4░: X        
10805BRUSCHI Benedetta2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA22.1528
1░: 18.36 2░: 18.99 3░: 22.15  4░: 17.90        
11869BRACCINI Elisa2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.20.2427
1░: 20.24 2░: X 3░: X  4░: X        
12818MICU Alexandra2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA19.7226
1░: 17.61 2░: 19.72 3░: 18.00  4░: -        
13891GIANNELLI Anna2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.18.8825
1░: X 2░: X 3░: 18.88  4░: X        
14884ERMINI Sofia2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.17.8624
1░: X 2░: 17.44 3░: X  4░: 17.86        
15954ALIANI Lucia2002CFFI025 ATL. CALENZANO17.7323
1░: 17.72 2░: X 3░: X  4░: 17.73        
16931CECCANTI Alice2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN17.6522
1░: 15.05 2░: 15.35 3░: 16.92  4░: 17.65        
171105PISTOLESI Cecilia2003CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA16.9421
1░: 16.94 2░: X 3░: X  4░: -        
18912BIAGINI Silvia2002CFFI005 ATL.SESTESE16.0220
1░: 12.95 2░: 16.02 3░: 15.90  4░: X        
19984RICCARDI Greta2003CFFI025 ATL. CALENZANO15.4719
1░: 15.17 2░: X 3░: 15.14  4░: 15.47        
201117FULCERI Giulia2003CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA15.3618
1░: 15.36 2░: 13.73 3░: X  4░: 12.86        
21964FANTACI Alessia2002CFFI025 ATL. CALENZANO13.0617
1░: 13.06 2░: X 3░: X  4░: 8.78        
22910BERTINI Noemi2003CFFI005 ATL.SESTESE11.5016
1░: 11.50 2░: X 3░: 10.14  4░: 11.01        
23829DINI Elena2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI9.4915
1░: X 2░: 8.90 3░: 9.08  4░: 9.49        
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Zauli - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 14:35 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11068MORI Rachele2003CFLI036 ATLETICA LIVORNO53.2436
1░: 50.20 2░: 53.24 3░: 52.44  4░: 50.66        
21101LESSI Alessandra2002CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA46.6435
1░: X 2░: 46.64 3░: X  4░: X        
31045TORRINI Sara2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO43.0334
1░: 43.03 2░: 40.23 3░: X  4░: 42.10        
41020MORELLINI Marta2002CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA35.6233
1░: 34.58 2░: X 3░: 35.62  4░: 33.34        
5892GIANNELLI Anna2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.29.4732
1░: X 2░: 29.47 3░: X  4░: 25.32        
6923PAOLI Sara2002CFFI005 ATL.SESTESE29.4431
1░: 29.44 2░: X 3░: 27.97  4░: X        
7932CECCANTI Alice2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN29.2930
1░: X 2░: 29.29 3░: 26.34  4░: 28.53        
8985RICCARDI Greta2003CFFI025 ATL. CALENZANO28.5429
1░: X 2░: 26.59 3░: 27.65  4░: 28.54        
91066MENEGATTI Sara2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO28.3328
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 28.33        
10867BRACCINI Elisa2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.27.2827
1░: 27.28 2░: 23.05 3░: 25.93  4░: 25.92        
11974GELLI Elena2002CFFI025 ATL. CALENZANO25.9226
1░: 25.92 2░: 24.67 3░: X  4░: 21.45        
12817MICU Alexandra2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA23.8125
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 23.81        
131004BATTAGLIA Ginevra2003CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA23.5024
1░: 20.86 2░: 21.65 3░: 18.66  4░: 23.50        
149999PURIFICACION Crystine S2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN21.9923
1░: 21.99 2░: X 3░: -  4░: -        
15965FANTACI Alessia2002CFFI025 ATL. CALENZANO19.9822
1░: 19.39 2░: X 3░: 19.98  4░: X        
16939GIUNTI Anna2003CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN19.0921
1░: 18.19 2░: 13.68 3░: 19.09  4░: 15.54        
17913BIAGINI Silvia2002CFFI005 ATL.SESTESE18.7020
1░: 16.80 2░: 16.86 3░: 18.70  4░: X        
 885ERMINI Sofia2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Ncl 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Zauli - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:40 - Ora Fine: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11073PORCIATTI Emma2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO37.7336
1░: 36.63 2░: 37.73 3░: 31.97  4░: X        
2951MARCONI Noemi (I)2002CFFI023 ATL. FUCECCHIO37.68 
1░: 35.00 2░: 37.68 3░: 35.10  4░: 35.59        
31137PROTO Gabriella (I)2002CFLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA35.00 
1░: 35.00 2░: 35.00 3░: 23.20  4░: 30.85        
4839PAMPALONI Celeste2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI31.6535
1░: 29.71 2░: 30.19 3░: 31.65  4░: X        
5800BIAGINI Noemi2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA31.4534
1░: 29.80 2░: 31.45 3░: 31.25  4░: 28.31        
61132SALERNO Asia2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA31.0333
1░: 31.03 2░: 30.54 3░: 30.70  4░: 29.58        
7868BRACCINI Elisa2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.27.4232
1░: 27.42 2░: 25.45 3░: 25.70  4░: 22.87        
81118FULCERI Giulia2003CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA26.9631
1░: 22.20 2░: 22.29 3░: 25.31  4░: 26.96        
9922GIUSTI Zoe2002CFFI005 ATL.SESTESE25.9530
1░: 23.44 2░: - 3░: -  4░: 25.95        
10806BRUSCHI Benedetta2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA25.8229
1░: 24.21 2░: 25.82 3░: 25.73  4░: 22.97        
11933CECCANTI Alice2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN24.9028
1░: X 2░: 17.25 3░: 22.07  4░: 24.90        
12831ENCARNACION PAREDES Din2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI23.4127
1░: 23.41 2░: 22.19 3░: 19.66  4░: 18.95        
131018GUAZZINI Alice2002CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA23.2026
1░: 21.25 2░: 19.75 3░: 23.20  4░: 22.43        
141005BATTAGLIA Ginevra2003CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA22.3925
1░: 18.33 2░: 22.39 3░: 20.23  4░: 20.65        
15838MASETTI Irene2003CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI22.0824
1░: 22.08 2░: X 3░: 13.52  4░: 17.28        
16953ALIANI Irene2002CFFI025 ATL. CALENZANO21.5823
1░: 7.35 2░: 17.33 3░: 21.58  4░: 20.70        
17973GELLI Elena2002CFFI025 ATL. CALENZANO21.4922
1░: 19.97 2░: 18.51 3░: 21.49  4░: 17.33        
181062GIGENA Rocio Alejandra2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO21.0021
1░: X 2░: 18.60 3░: 21.00  4░: 17.70        
19966FISTI Aurora2002CFFI025 ATL. CALENZANO20.6420
1░: X 2░: X 3░: 18.95  4░: 20.64        
201037GIUFFRIDA Elisa2003CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO20.2519
1░: 17.20 2░: 17.44 3░: 20.25  4░: X        
21902MOLINARI Francesca2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.19.8718
1░: 11.10 2░: 17.53 3░: 19.87  4░: 19.78        
221127PARDUCCI Daiana2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA19.5517
1░: X 2░: X 3░: 19.55  4░: X        
231039LEONETTI Chiara2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO18.8216
1░: X 2░: X 3░: 16.37  4░: 18.82        
241042TOMEI Giulia2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO17.6615
1░: 17.66 2░: 16.20 3░: 14.60  4░: 17.05        
251093BERNI Agnese2003CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA17.4814
1░: 16.80 2░: 13.02 3░: 17.48  4░: 13.68        
261194BERNARDONI Milena2002CFSI043 UISP ATLETICA SIENA14.9513
1░: 13.45 2░: 13.86 3░: 13.05  4░: 14.95        
27874CARINI Benedetta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.4512
1░: 7.55 2░: X 3░: 13.45  4░: 13.03        
281019MARZULLO Debora2003CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA13.2011
1░: 13.20 2░: - 3░: -  4░: -        
 1106PISTOLESI Cecilia2003CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCAAss 
Marcia 3000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Zauli - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126ACCORDI Luce (I)2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE15:28.36 
239UMILIANI Emma (I)2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE15:30.85 
3183QUARTARARO Martina2003CFLI036 ATLETICA LIVORNO16:07.6636
490CERRETINI Aurora (I)2003CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.17:01.85 
572BRUNI Lucia (I)2002CFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON17:20.36 
680GIACOMINI Anna2002CFFI005 ATL.SESTESE17:29.8635
769SESTINI Alice2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.17:30.3134
894ALIANI Lucia2002CFFI025 ATL. CALENZANO18:06.74
<
33
970SILLI Carolina2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.18:36.47
<<
32
1078CATELANI Ginevra2003CFFI005 ATL.SESTESE18:38.83
<
31
11115SABATELLI Ilaria2003CFFI025 ATL. CALENZANO18:39.2230
128BISDOMINI Camilla2002CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA19:47.9129
13100FANCIULLACCI Samantha2003CFFI025 ATL. CALENZANO20:54.0628
1448CAPELLA Olivia2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.21:23.18
27
 77BOMMARITO Gaia2002CFFI005 ATL.SESTESERit 
 131DEL GIZZO Iole Francesc2002CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMARit 
 181MINUTI Matilde2002CFLI036 ATLETICA LIVORNORit
<~
 
 166BENEDETTI Rachele2003CFLI036 ATLETICA LIVORNORit 
 144TONINI Bianca2002CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMANP 
 32FRANCESCHI Maria Sole (I)2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZENP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Zauli - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 20:29 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1390PERRELLA Anna - TONINI Celeste - TORTORA Melania - FURI IlariaCFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA53.6835
24142GIUSTI Greta - LEONETTI Chiara - BIAGIONI Lisa - BIENTINESI SofiaCFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO54.5734
3297ZAULI Giorgia - BARTOLUCCI MICELI Ginev - BURNEY Angelica - SPATARO MartinaCFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.57.5632
45111PURIFICACION Crystine S - ACUNZO Irene - PALLIOLA Delia - CACCIARELLI SofiaCFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN58.4529
565BAGNI Sokun - PERUGINI Alessia - GIUFFRIDA Elisa - DANTI GiuliaCFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:00.1926
Serie 2Campo Zauli - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 20:25 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1594BRUNELLI Danyella Grazi - GIACCHERINI Victoria - SPERTILLI RAFFAELLI Ire - MAZZINI GiuliaCFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA52.1336
2215CHELINI Giulia - DEL CORONA Virginia - BIANCHI Chiara - NOSIGLIA MARTINEZ EmmaCFLI036 ATLETICA LIVORNO56.6133
3496REGGIOLI Irene - FRASCANI Michelle - STRAVIRCHI Giulia - MASCIELLO AuroraCMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.58.13 
46121ALIANI Irene - MARTINELLI Irene - GLIONNA Linda - SETTINO GretaCFFI025 ATL. CALENZANO1:02.4025
5399BOMMARITO Gaia - GIACOMINI Anna - CATELANI Ginevra - FALCIANI AzzurraCFFI005 ATL.SESTESE1:03.6024
Serie 3Campo Zauli - 24 Settembre 2017 Ora Inizio: 20:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1598BOCCIOLINI Bianca - IZZO Desiree' Francesca - VALENTE Veronica - BERTINI NoemiCFFI005 ATL.SESTESE57.7431
24118NUTINI Alice - GIACHI Anna - SABATELLI Lucia - GARRISI EvaCFFI025 ATL. CALENZANO59.2828
3316QUARTARARO Martina - DE LORENZIS Chiara - CAMPANELLI Martina - CECCONI GiuliaCFLI036 ATLETICA LIVORNO59.7627
 285MASETTI Irene - BARTOLI Matilde - DINI Elena - MAOLONI AllegraCFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHIRit 
RIEPILOGOCampo Zauli 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1594BRUNELLI Danyella Grazi - GIACCHERINI Victoria - SPERTILLI RAFFAELLI Ire - MAZZINI GiuliaCFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA52.1336
2390PERRELLA Anna - TONINI Celeste - TORTORA Melania - FURI IlariaCFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA53.6835
34142GIUSTI Greta - LEONETTI Chiara - BIAGIONI Lisa - BIENTINESI SofiaCFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO54.5734
4215CHELINI Giulia - DEL CORONA Virginia - BIANCHI Chiara - NOSIGLIA MARTINEZ EmmaCFLI036 ATLETICA LIVORNO56.6133
5297ZAULI Giorgia - BARTOLUCCI MICELI Ginev - BURNEY Angelica - SPATARO MartinaCFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.57.5632
6598BOCCIOLINI Bianca - IZZO Desiree' Francesca - VALENTE Veronica - BERTINI NoemiCFFI005 ATL.SESTESE57.7431
7496REGGIOLI Irene - FRASCANI Michelle - STRAVIRCHI Giulia - MASCIELLO AuroraCMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.58.13 
85111PURIFICACION Crystine S - ACUNZO Irene - PALLIOLA Delia - CACCIARELLI SofiaCFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN58.4529
94118NUTINI Alice - GIACHI Anna - SABATELLI Lucia - GARRISI EvaCFFI025 ATL. CALENZANO59.2828
10316QUARTARARO Martina - DE LORENZIS Chiara - CAMPANELLI Martina - CECCONI GiuliaCFLI036 ATLETICA LIVORNO59.7627
1165BAGNI Sokun - PERUGINI Alessia - GIUFFRIDA Elisa - DANTI GiuliaCFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:00.1926
126121ALIANI Irene - MARTINELLI Irene - GLIONNA Linda - SETTINO GretaCFFI025 ATL. CALENZANO1:02.4025
13399BOMMARITO Gaia - GIACOMINI Anna - CATELANI Ginevra - FALCIANI AzzurraCFFI005 ATL.SESTESE1:03.6024
 285MASETTI Irene - BARTOLI Matilde - DINI Elena - MAOLONI AllegraCFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHIRit 
150 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Zauli - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:03 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1612MORREALE Greta (I)2002CFLI335 G.P.ARCOBALENO19.82 
21158PARISI Ginevra2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO20.3336
34102FRANCHINI Anna2003CFFI025 ATL. CALENZANO20.5935
42134FURI Ilaria2003CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA20.7534
5568PIEROTTI Giulia2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA21.1132
6343AL OMARI Sara2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.21.9823
Serie 2Campo Zauli - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:08 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125SALVADORI Siria2002CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA21.2131
2673MINERVINI Silvia Yeseni2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.21.2330
3429CENTAURO Giulia (I)2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE21.34 
45128PACIFICI Livia2002CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA21.5626
517GIACCHERINI Victoria2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA21.5925
6387CACCIARELLI Sofia2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN22.6617
Serie 3Campo Zauli - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:09 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143BRUNELLI Danyella Grazi2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA20.8333
2156MAGLI Margherita2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.21.3827
36139PERRELLA Anna2002CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA21.7024
4581GUARINO Martina2002CFFI005 ATL.SESTESE22.0322
5292PALLIOLA Delia2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN22.6018
63200GRANDI Valeria2003CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA24.0810
Serie 4Campo Zauli - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:12 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16173DEL CORONA Virginia2003CFLI036 ATLETICA LIVORNO22.8216
2319MASETTI Irene2003CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI23.6114
34149DANTI Giulia2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO23.6413
4220CAPORALE Aurora2003CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA23.6912
5515BARTOLI Matilde2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI25.776
Serie 5Campo Zauli - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:15 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13146BIAGIONI Lisa2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO21.2629
2688CIONINI Emma2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN22.0521
3547MANFREDI Noemi2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA22.4520
44176FRANCO Chiara2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO23.8211
5282IZZO Desiree' Francesca2003CFFI005 ATL.SESTESE24.168
Serie 6Campo Zauli - 23 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:17 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12113PASQUALETTI Arianna2002CFFI025 ATL. CALENZANO21.2928
2617INNOCENTI Sofia2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI22.5119
3581DI PIETRA Emma2002CFSI043 UISP ATLETICA SIENA22.9815
44106GLIONNA Linda2003CFFI025 ATL. CALENZANO24.159
5382FERRINI Livia2002CFSI043 UISP ATLETICA SIENA24.227
RIEPILOGOCampo Zauli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1612MORREALE Greta (I)2002CFLI335 G.P.ARCOBALENO19.82 
21158PARISI Ginevra2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO20.3336
34102FRANCHINI Anna2003CFFI025 ATL. CALENZANO20.5935
42134FURI Ilaria2003CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA20.7534
543BRUNELLI Danyella Grazi2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA20.8333
6568PIEROTTI Giulia2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA21.1132
725SALVADORI Siria2002CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA21.2131
8673MINERVINI Silvia Yeseni2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.21.2330
93146BIAGIONI Lisa2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO21.2629
102113PASQUALETTI Arianna2002CFFI025 ATL. CALENZANO21.2928
11429CENTAURO Giulia (I)2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE21.34 
12156MAGLI Margherita2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.21.3827
135128PACIFICI Livia2002CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA21.5626
1417GIACCHERINI Victoria2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA21.5925
156139PERRELLA Anna2002CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA21.7024
16343AL OMARI Sara2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.21.9823
17581GUARINO Martina2002CFFI005 ATL.SESTESE22.0322
18688CIONINI Emma2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN22.0521
19547MANFREDI Noemi2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA22.4520
20617INNOCENTI Sofia2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI22.5119
21292PALLIOLA Delia2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN22.6018
22387CACCIARELLI Sofia2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN22.6617
236173DEL CORONA Virginia2003CFLI036 ATLETICA LIVORNO22.8216
24581DI PIETRA Emma2002CFSI043 UISP ATLETICA SIENA22.9815
25319MASETTI Irene2003CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI23.6114
264149DANTI Giulia2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO23.6413
27220CAPORALE Aurora2003CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA23.6912
284176FRANCO Chiara2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO23.8211
293200GRANDI Valeria2003CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA24.0810
304106GLIONNA Linda2003CFFI025 ATL. CALENZANO24.159
31282IZZO Desiree' Francesca2003CFFI005 ATL.SESTESE24.168
32382FERRINI Livia2002CFSI043 UISP ATLETICA SIENA24.227
33515BARTOLI Matilde2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI25.776
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb