CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI CADETTI - CADETTE
CAMPIONATO REGIONALE LANCIO DEL GIAVELLOTTO Gr.400 - RAGAZZI- RAGAZZE
Organizzazione: Atletica Livorno - Livorno
LISTA PARTECIPANTI29/09 - 18:32
AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI ARLista degli Atleti per - 29 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
46ATAMAH Emmanuel Ahuosal2003CMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR80 piani Cadetti10.15
450ATAMAH Emmanuel Ahuosal2003CMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI ARSalto triplo/TJ Cadetti12.64
34FALAGIANI Giulia2003CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR80 piani Cadette11.2
400FALAGIANI Giulia2003CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI ARSalto in lungo/LJ Cadette3.92
450FALAGIANI Giulia2003CFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI ARSalto triplo/TJ Cadette8.69
451FANTONI Giosue'2002CMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI ARSalto triplo/TJ Cadetti9.73
500FANTONI Giosue'2002CMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI ARPeso/SP Kg 4.000 Cadetti8.88
52FANTONI Giosue'2002CMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI ARMarcia 5000m Cadetti 
Totale: 8
AR053 ALGA ETRUSCATLETICALista degli Atleti per - 29 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
35BENINCASA Caterina2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA80 piani Cadette11.4
23BENINCASA Caterina2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA300 piani Cadette47.5
64BENINCASA Caterina2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA80 Hs H 76 Cadette14.6
87BENINCASA Caterina2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA300 Hs H 76 Cadette53.0
500BIAGINI Noemi2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICAPeso/SP Kg 3.000 Cadette10.74
550BIAGINI Noemi2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICADisco/DT Kg 1,000 Cadette25.42
36BIAGINI Noemi2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA80 piani Cadette 
47BINDI Lorenzo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA80 piani Cadetti9.88
77BINDI Lorenzo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA100 Hs H 84-8.50 Cadetti13.6
90BINDI Lorenzo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA300 Hs H 76 Cadetti40.9
37BRUNELLI Danyella Grazi2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA80 piani Cadette10.9
65BRUNELLI Danyella Grazi2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA80 Hs H 76 Cadette13.4
300BRUNELLI Danyella Grazi2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICASalto in alto/HJ Cadette1.41
401BRUNELLI Danyella Grazi2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICASalto in lungo/LJ Cadette5.13
551BRUSCHI Benedetta2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICADisco/DT Kg 1,000 Cadette19.50
501BRUSCHI Benedetta2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICAPeso/SP Kg 3.000 Cadette9.76
650BRUSCHI Benedetta2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICAGiavellotto/JT Gr400 Cadette27.39
400DINI Lorenzo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICASalto in lungo/LJ Cadetti5.20
300DINI Lorenzo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICASalto in alto/HJ Cadetti1.53
48DINI Lorenzo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA80 piani Cadetti9.5
62DINI Lorenzo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA300 piani Cadetti41.1
301GIACCHERINI Victoria2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICASalto in alto/HJ Cadette1.44
88GIACCHERINI Victoria2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA300 Hs H 76 Cadette 
402GIACCHERINI Victoria2003CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICASalto in lungo/LJ Cadette4.37
451MAZZINI Giulia2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICASalto triplo/TJ Cadette11.87
403MAZZINI Giulia2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICASalto in lungo/LJ Cadette5.56
38MAZZINI Giulia2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA80 piani Cadette10.00
66MENCARONI Elisa2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA80 Hs H 76 Cadette14.09
452MENCARONI Elisa2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICASalto triplo/TJ Cadette10.18
404MENCARONI Elisa2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICASalto in lungo/LJ Cadette 
651MICU Alexandra2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICAGiavellotto/JT Gr400 Cadette18.40
552MICU Alexandra2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICADisco/DT Kg 1,000 Cadette23.64
600MICU Alexandra2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICAMartello/HT Kg 3.000 Cadette31.93
502MICU Alexandra2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICAPeso/SP Kg 3.000 Cadette8.10
49PAMBIANCO Lorenzo2003CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA80 piani Cadetti9.8
501PAMBIANCO Lorenzo2003CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICAPeso/SP Kg 4.000 Cadetti 
63PAMBIANCO Lorenzo2003CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA300 piani Cadetti38.8
550PAMBIANCO Lorenzo2003CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICADisco/DT Kg 1,500 Cadetti17.46
405SPERTILLI RAFFAELLI Ire2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICASalto in lungo/LJ Cadette4.78
453SPERTILLI RAFFAELLI Ire2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICASalto triplo/TJ Cadette10.03
39SPERTILLI RAFFAELLI Ire2002CFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA80 piani Cadette10.4
401TANGANELLI Matteo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICASalto in lungo/LJ Cadetti6.09
452TANGANELLI Matteo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICASalto triplo/TJ Cadetti12.76
650TECCHI Simone2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICAGiavellotto/JT Gr600 Cadetti41.85
50TECCHI Simone2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA80 piani Cadetti9.2
78TECCHI Simone2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA100 Hs H 84-8.50 Cadetti13.2
64VETERE Leonardo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA300 piani Cadetti 
51VETERE Leonardo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA80 piani Cadetti10.2
5VETERE Leonardo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA1000 metri Cadetti2:52.7
551VETERE Leonardo2002CMAR053 ALGA ETRUSCATLETICADisco/DT Kg 1,500 Cadetti12.34
Totale: 50
AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHILista degli Atleti per - 29 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
40BARTOLI Matilde2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI80 piani Cadette12.3
454BARTOLI Matilde2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHISalto triplo/TJ Cadette 
406BARTOLI Matilde2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHISalto in lungo/LJ Cadette3.78
1BENEDETTI Maria Fiore2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2000 metri Cadette7:39.5
27BENEDETTI Maria Fiore2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI1000 metri Cadette3:29.1
503ENCARNACION PAREDES Din2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHIPeso/SP Kg 3.000 Cadette9.76
41ENCARNACION PAREDES Din2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI80 piani Cadette11.8
553ENCARNACION PAREDES Din2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHIDisco/DT Kg 1,000 Cadette26.56
67PAMPALONI Celeste2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI80 Hs H 76 Cadette12.1
407PAMPALONI Celeste2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHISalto in lungo/LJ Cadette4.88
455PAMPALONI Celeste2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHISalto triplo/TJ Cadette 
652PAMPALONI Celeste2002CFAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHIGiavellotto/JT Gr400 Cadette31.98
52PIEROZZI Lorenzo2003CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI80 piani Cadetti9.5
65PIEROZZI Lorenzo2003CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI300 piani Cadetti40.5
6POGGESI Alessio2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI1000 metri Cadetti2:44.3
66POGGESI Alessio2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI300 piani Cadetti36.9
7SINGH Gurjeet2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI1000 metri Cadetti2:59.4
1SINGH Gurjeet2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI2000 metri Cadetti6:36.8
402SINGH Gurjeet2002CMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHISalto in lungo/LJ Cadetti4.91
Totale: 19
AR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPILista degli Atleti per - 29 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
653VIGNOLI Ilaria2003CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPIGiavellotto/JT Gr400 Cadette24.82
89VIGNOLI Ilaria2003CFAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI300 Hs H 76 Cadette51.3
Totale: 2
FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZELista degli Atleti per - 29 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
15ACCORDI Luce2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZEMarcia 3000m Cadette15:07.6
16FRANCESCHI Maria Sole2002CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZEMarcia 3000m Cadette16:28.93
17FUMAGALLI Julia2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZEMarcia 3000m Cadette 
651MARTORANA Giuseppe Rosa2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZEGiavellotto/JT Gr600 Cadetti30.38
2PROVVEDI Giovanni2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2000 metri Cadetti6:15.7
53SEBHATLEAB Aron2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE80 piani Cadetti9.1
67SEBHATLEAB Aron2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE300 piani Cadetti36.96
502STELLINI Lorenzo2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZEPeso/SP Kg 4.000 Cadetti11.56
600STELLINI Lorenzo2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZEMartello/HT Kg 4.000 Cadetti41.13
79UDHAYAKUMAR Sharan2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE100 Hs H 84-8.50 Cadetti17.26
403UDHAYAKUMAR Sharan2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZESalto in lungo/LJ Cadetti4.44
54UDHAYAKUMAR Sharan2002CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE80 piani Cadetti 
18UMILIANI Emma2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZEMarcia 3000m Cadette15:30.85
91VANCHETTI Andrea2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE300 Hs H 76 Cadetti41.4
80VANCHETTI Andrea2003CMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE100 Hs H 84-8.50 Cadetti14.0
2VITONE Maria2003CFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2000 metri Cadette7:23.4
Totale: 16
FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Lista degli Atleti per - 29 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
302BEZERRA DA SILVA Ambra2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto in alto/HJ Cadette1.43
456BEZERRA DA SILVA Ambra2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto triplo/TJ Cadette10.31
451BEZERRA DA SILVA Ambra2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto in lungo/LJ Cadette4.83
654BRACCINI Elisa2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Giavellotto/JT Gr400 Cadette29.07
554BRACCINI Elisa2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Disco/DT Kg 1,000 Cadette20.24
24CARINI Benedetta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.300 piani Cadette43.7
3CARINI Elisabetta2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2000 metri Cadette7:55.2
404CAVARI Luca2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto in lungo/LJ Cadetti5.15
408CONIGLIO Elena2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto in lungo/LJ Cadette4.74
42CONIGLIO Elena2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.80 piani Cadette10.5
601ERMINI Sofia2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Martello/HT Kg 3.000 Cadette35.79
655ERMINI Sofia2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Giavellotto/JT Gr400 Cadette 
555ERMINI Sofia2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Disco/DT Kg 1,000 Cadette21.43
602GIANNELLI Anna2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Martello/HT Kg 3.000 Cadette33.50
656GIANNELLI Anna2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Giavellotto/JT Gr400 Cadette23.31
556GIANNELLI Anna2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Disco/DT Kg 1,000 Cadette21.92
405GRAMIGNA Cosimo2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto in lungo/LJ Cadetti4.54
81GRAMIGNA Cosimo2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.100 Hs H 84-8.50 Cadetti 
303MASI Serena2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto in alto/HJ Cadette1.51
19MENICI Sofia2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Marcia 3000m Cadette 
53NANNUCCI Gabriele2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Marcia 5000m Cadetti32:33.4
657NIGI Camilla2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Giavellotto/JT Gr400 Cadette18.50
457ORCIANI Sofia2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto triplo/TJ Cadette10.83
68ORCIANI Sofia2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.80 Hs H 76 Cadette12.2
20PAPINI Giulia2003CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Marcia 3000m Cadette 
64PASQUINUCCI Gabriele2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1200 siepi H 76 S.R. Cadetti3:44.7
90PIZZAMANO Maddalena2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.300 Hs H 76 Cadette 
43PIZZAMANO Maddalena2002CFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.80 piani Cadette10.9
65RICCERI Leonardo2003CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1200 siepi H 76 S.R. Cadetti 
54VITANGELI Leonardo2002CMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Marcia 5000m Cadetti25:01.8
Totale: 30
FI005 ATL.SESTESELista degli Atleti per - 29 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
69BELKEZIZ Mounia Rita2002CFFI005 ATL.SESTESE80 Hs H 76 Cadette12.1
44BERTINI Noemi2003CFFI005 ATL.SESTESE80 piani Cadette11.2
25BERTINI Noemi2003CFFI005 ATL.SESTESE300 piani Cadette48.3
409BERTINI Noemi2003CFFI005 ATL.SESTESESalto in lungo/LJ Cadette4.21
406COCCHI Mattia2002CMFI005 ATL.SESTESESalto in lungo/LJ Cadetti4.26
458DE MARTINO Giada2002CFFI005 ATL.SESTESESalto triplo/TJ Cadette11.79
407FAILLI Lorenzo2002CMFI005 ATL.SESTESESalto in lungo/LJ Cadetti5.61
552GAROFALO Matteo2002CMFI005 ATL.SESTESEDisco/DT Kg 1,500 Cadetti23.59
350GIUSTI Zoe2002CFFI005 ATL.SESTESESalto con l'asta/PV Cadette2.60
91GUARINO Martina2002CFFI005 ATL.SESTESE300 Hs H 76 Cadette 
350NARDI Mattia2002CMFI005 ATL.SESTESESalto con l'asta/PV Cadetti2.40
603PAOLI Sara2002CFFI005 ATL.SESTESEMartello/HT Kg 3.000 Cadette29.96
351PAOLI Sara2002CFFI005 ATL.SESTESESalto con l'asta/PV Cadette2.50
408POLI Alessio2002CMFI005 ATL.SESTESESalto in lungo/LJ Cadetti 
409VESTITO Lorenzo2003CMFI005 ATL.SESTESESalto in lungo/LJ Cadetti 
Totale: 15
FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANLista degli Atleti per - 29 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
26ACUNZO Irene2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN300 piani Cadette47.2
410ACUNZO Irene2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANSalto in lungo/LJ Cadette4.43
503BECAGLI Olmo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANPeso/SP Kg 4.000 Cadetti9.48
553BECAGLI Olmo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANDisco/DT Kg 1,500 Cadetti22.82
601BECAGLI Olmo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANMartello/HT Kg 4.000 Cadetti28.39
45CACCIARELLI Sofia2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN80 piani Cadette10.9
55CAIELLA Duccio2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN80 piani Cadetti10.8
411CALO' Beatrice2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANSalto in lungo/LJ Cadette3.89
46CALO' Beatrice2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN80 piani Cadette11.5
750CARBONCINI Matilde2004RFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANGiavellotto/JT Gr400 Ragazze28.76
604CECCANTI Alice2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANMartello/HT Kg 3.000 Cadette26.29
658CECCANTI Alice2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANGiavellotto/JT Gr400 Cadette14.45
68CERCHIONI Leonardo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN300 piani Cadetti42.6
8CERCHIONI Leonardo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1000 metri Cadetti3:26.8
56CHESI Massimo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN80 piani Cadetti11.5
410CHESI Massimo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANSalto in lungo/LJ Cadetti4.04
751CIONI Alice2005RFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANGiavellotto/JT Gr400 Ragazze 
27CIONINI Emma2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN300 piani Cadette49.0
47CIONINI Emma2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN80 piani Cadette11.3
412CORSINOVI Annalisa2003CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANSalto in lungo/LJ Cadette3.32
48CORSINOVI Annalisa2003CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN80 piani Cadette11.8
453CORTI Andrea2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANSalto triplo/TJ Cadetti10.88
411CORTI Andrea2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANSalto in lungo/LJ Cadetti5.34
602COVATO Lorenzo2003CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANMartello/HT Kg 4.000 Cadetti13.32
504COVATO Lorenzo2003CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANPeso/SP Kg 4.000 Cadetti5.82
554COVATO Lorenzo2003CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANDisco/DT Kg 1,500 Cadetti15.65
504GIUNTI Anna2003CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANPeso/SP Kg 3.000 Cadette6.24
605GIUNTI Anna2003CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANMartello/HT Kg 3.000 Cadette15.79
9GUARINO Mario2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1000 metri Cadetti3:06.2
69GUARINO Mario2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN300 piani Cadetti 
752LISI Carlotta2004RFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANGiavellotto/JT Gr400 Ragazze18.69
454LUBELLO Stefano2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANSalto triplo/TJ Cadetti12.28
49MARZI Margherita2003CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN80 piani Cadette11.8
304MARZI Margherita2003CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANSalto in alto/HJ Cadette1.35
57MASI Edoardo2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN80 piani Cadetti 
50MASSAI Chiara2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN80 piani Cadette 
28MASSAI Chiara2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN300 piani Cadette 
753MATTEUCCI Eleonora2004RFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANGiavellotto/JT Gr400 Ragazze15.29
70MICHELI Francesco2003CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN300 piani Cadetti47.1
555PAGNI Francesco2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANDisco/DT Kg 1,500 Cadetti20.37
301PAGNI Francesco2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANSalto in alto/HJ Cadetti1.53
412PAGNI Francesco2002CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANSalto in lungo/LJ Cadetti4.64
51PALLIOLA Delia2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN80 piani Cadette11.4
29PALLIOLA Delia2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN300 piani Cadette 
413PINO Angelica2003CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANSalto in lungo/LJ Cadette3.02
52PINO Angelica2003CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN80 piani Cadette12.9
414PROVVEDI Ginevra2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANSalto in lungo/LJ Cadette4.21
53PROVVEDI Ginevra2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN80 piani Cadette11.1
505PURIFICACION Crystine S2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANPeso/SP Kg 3.000 Cadette8.81
557PURIFICACION Crystine S2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANDisco/DT Kg 1,000 Cadette26.52
606PURIFICACION Crystine S2002CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANMartello/HT Kg 3.000 Cadette25.59
71ROFI Niccolo'2003CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN300 piani Cadetti42.4
58ROFI Niccolo'2003CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN80 piani Cadetti9.9
30TALINI Linda2003CFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN300 piani Cadette 
413VALDEZ Brian2003CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANSalto in lungo/LJ Cadetti 
72VALDEZ Brian2003CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN300 piani Cadetti 
700VIGNOZZI Pietro2004RMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANGiavellotto/JT Gr400 Ragazzi18.32
652VIVALDI Lorenzo2003CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANGiavellotto/JT Gr600 Cadetti38.35
505VIVALDI Lorenzo2003CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANPeso/SP Kg 4.000 Cadetti9.12
556VIVALDI Lorenzo2003CMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANDisco/DT Kg 1,500 Cadetti23.85
Totale: 60
FI013 ATL. SESTESE FEMMINILELista degli Atleti per - 29 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
305BALDINI Ilaria2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILESalto in alto/HJ Cadette 
306BANCHINI Simona2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILESalto in alto/HJ Cadette1.29
54DI MAIO Marta2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE80 piani Cadette 
70FABERI Elisa2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE80 Hs H 76 Cadette13.4
29MELOSI Elena2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1000 metri Cadette3:40.8
28MELOSI Letizia2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1000 metri Cadette3:37.8
659PEPPOLINI Lidia2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILEGiavellotto/JT Gr400 Cadette18.54
415TAGLIAFERRI Matilde2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILESalto in lungo/LJ Cadette3.64
307TAGLIAFERRI Matilde2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILESalto in alto/HJ Cadette1.10
308TANGANELLI Aurora2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILESalto in alto/HJ Cadette1.20
31TANGANELLI Aurora2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE300 piani Cadette 
416VIGANO' Maria2003CFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILESalto in lungo/LJ Cadette4.02
Totale: 12
FI023 ATL. FUCECCHIOLista degli Atleti per - 29 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
417ACKON Erin2002CFFI023 ATL. FUCECCHIOSalto in lungo/LJ Cadette3.98
55ACKON Erin2002CFFI023 ATL. FUCECCHIO80 piani Cadette11.1
56BRIGANTI DONATI Elisa2002CFFI023 ATL. FUCECCHIO80 piani Cadette12.95
653LACERRA Maurizio2003CMFI023 ATL. FUCECCHIOGiavellotto/JT Gr600 Cadetti 
10LACERRA Maurizio2003CMFI023 ATL. FUCECCHIO1000 metri Cadetti3:22.8
660MARCONI Noemi2002CFFI023 ATL. FUCECCHIOGiavellotto/JT Gr400 Cadette38.21
506MARCONI Noemi2002CFFI023 ATL. FUCECCHIOPeso/SP Kg 3.000 Cadette12.72
558MARCONI Noemi2002CFFI023 ATL. FUCECCHIODisco/DT Kg 1,000 Cadette31.14
Totale: 8
FI025 ATL. CALENZANOLista degli Atleti per - 29 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
661ALIANI Irene2002CFFI025 ATL. CALENZANOGiavellotto/JT Gr400 Cadette17.99
559ALIANI Lucia2002CFFI025 ATL. CALENZANODisco/DT Kg 1,000 Cadette18.23
30BERTI Linda2003CFFI025 ATL. CALENZANO1000 metri Cadette3:34.05
73BIANCHI Elia2003CMFI025 ATL. CALENZANO300 piani Cadetti42.5
414BIANCHI Elia2003CMFI025 ATL. CALENZANOSalto in lungo/LJ Cadetti4.74
351CATALANO Andrea2002CMFI025 ATL. CALENZANOSalto con l'asta/PV Cadetti3.00
302COMPARINI Matteo2003CMFI025 ATL. CALENZANOSalto in alto/HJ Cadetti1.62
560FANTACI Alessia2002CFFI025 ATL. CALENZANODisco/DT Kg 1,000 Cadette16.02
32FRANCHINI Anna2003CFFI025 ATL. CALENZANO300 piani Cadette45.9
507FRANCHINI Anna2003CFFI025 ATL. CALENZANOPeso/SP Kg 3.000 Cadette9.86
662GELLI Elena2002CFFI025 ATL. CALENZANOGiavellotto/JT Gr400 Cadette28.95
418GLIONNA Linda2003CFFI025 ATL. CALENZANOSalto in lungo/LJ Cadette4.14
459GUIDOTTI Noemi2003CFFI025 ATL. CALENZANOSalto triplo/TJ Cadette9.14
71GUIDOTTI Noemi2003CFFI025 ATL. CALENZANO80 Hs H 76 Cadette13.9
419IAPICHINO Larissa2002CFFI025 ATL. CALENZANOSalto in lungo/LJ Cadette5.78
557MANZINI Simone2003CMFI025 ATL. CALENZANODisco/DT Kg 1,500 Cadetti20.87
3NUTINI Alice2002CFFI025 ATL. CALENZANO1200 siepi H 76 S.R. Cadette4:49.3
31PASQUALETTI Arianna2002CFFI025 ATL. CALENZANO1000 metri Cadette3:14.04
72SABATELLI Lucia2002CFFI025 ATL. CALENZANO80 Hs H 76 Cadette15.1
57SABATELLI Lucia2002CFFI025 ATL. CALENZANO80 piani Cadette11.73
92SABATELLI Lucia2002CFFI025 ATL. CALENZANO300 Hs H 76 Cadette56.4
4SETTINO Greta2003CFFI025 ATL. CALENZANO2000 metri Cadette6:48.8
420SURACE Petra2003CFFI025 ATL. CALENZANOSalto in lungo/LJ Cadette5.05
460SURACE Petra2003CFFI025 ATL. CALENZANOSalto triplo/TJ Cadette 
Totale: 24
FI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORTLista degli Atleti per - 29 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
11CASAGLIA Dante2003CMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT1000 metri Cadetti 
12CECCHINI Andrea2002CMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT1000 metri Cadetti3:04.8
58NOVI Benedetta2003CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT80 piani Cadette11.2
415PALMIERI Christian2003CMFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORTSalto in lungo/LJ Cadetti5.02
59PRETELLI Matilde2002CFFI029 ATL. CAMPI UNIVERSO SPORT80 piani Cadette11.0
Totale: 5
FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.Lista degli Atleti per - 29 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
558ANDREOTTI Tommaso2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.Disco/DT Kg 1,500 Cadetti17.06
32BETTINI Elena2003CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.1000 metri Cadette3:40.17
13CAMAIANI Daniele2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.1000 metri Cadetti3:12.28
92CASTELLUCCI Matteo2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.300 Hs H 76 Cadetti46.7
59CASTIGLIONI Mattia2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.80 piani Cadetti11.6
303CASTIGLIONI Mirco2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.Salto in alto/HJ Cadetti1.25
455CASTIGLIONI Mirco2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.Salto triplo/TJ Cadetti8.76
60CIBRA Manuel2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.80 piani Cadetti11.1
456CIBRA Manuel2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.Salto triplo/TJ Cadetti9.25
60INNOCENTI Asia2002CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.80 piani Cadette11.66
421INNOCENTI Asia2002CFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.Salto in lungo/LJ Cadette4.60
506SANTUCCI Niccolo'2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.Peso/SP Kg 4.000 Cadetti9.77
559TINACCI Tommaso2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.Disco/DT Kg 1,500 Cadetti15.60
654TINACCI Tommaso2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.Giavellotto/JT Gr600 Cadetti27.06
61TINTERI Alessio2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.80 piani Cadetti9.31
14VANNI Vieri2002CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.1000 metri Cadetti3:26.44
62VIERI MKONDYA Michael2003CMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.80 piani Cadetti11.0
Totale: 17
FI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANALista degli Atleti per - 29 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
754CALA' LESINA Irene2005RFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANAGiavellotto/JT Gr400 Ragazze 
33FULCHINI Caterina2003CFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA300 piani Cadette 
508LELLI Noemi2003CFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANAPeso/SP Kg 3.000 Cadette6.36
509SASSOLI Carlotta2003CFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANAPeso/SP Kg 3.000 Cadette6.15
34TOCCAFONDI Sara2002CFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA300 piani Cadette45.0
Totale: 5
GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMALista degli Atleti per - 29 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
3ALOCCI Michele2002CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA2000 metri Cadetti6:28.6
15ALOCCI Michele2002CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA1000 metri Cadetti2:58.37
663BATTAGLIA Ginevra2003CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMAGiavellotto/JT Gr400 Cadette19.94
74BIANCO Loris2002CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA300 piani Cadetti41.78
16BIANCO Loris2002CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA1000 metri Cadetti2:58.45
603BIGAZZI Lorenzo2002CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMAMartello/HT Kg 4.000 Cadetti49.18
82CECCARELLI Leonardo2002CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA100 Hs H 84-8.50 Cadetti14.3
304CECCARELLI Leonardo2002CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMASalto in alto/HJ Cadetti1.68
416CECCARELLI Leonardo2002CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMASalto in lungo/LJ Cadetti5.93
63CECCARELLI Leonardo2002CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA80 piani Cadetti10.06
417CIPRIANI Edoardo2003CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMASalto in lungo/LJ Cadetti4.27
64FABBRI Federico2002CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA80 piani Cadetti9.9
75FABBRI Federico2002CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA300 piani Cadetti41.1
65FABBRI Filippo2002CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA80 piani Cadetti9.5
418FABBRI Filippo2002CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMASalto in lungo/LJ Cadetti5.40
655FE' Lorenzo2002CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMAGiavellotto/JT Gr600 Cadetti35.79
305FRANCI Marco2003CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMASalto in alto/HJ Cadetti1.45
61FURI Ilaria2003CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA80 piani Cadette11.06
422FURI Ilaria2003CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMASalto in lungo/LJ Cadette4.92
701GALATOLO Alessandro2004RMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMAGiavellotto/JT Gr400 Ragazzi 
664GUAZZINI Alice2002CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMAGiavellotto/JT Gr400 Cadette22.49
33MARZULLO Debora2003CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA1000 metri Cadette3:24.9
5MARZULLO Debora2003CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA2000 metri Cadette7:45.5
607MORELLINI Marta2002CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMAMartello/HT Kg 3.000 Cadette37.44
423MORELLINI Marta2002CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMASalto in lungo/LJ Cadette4.29
6NAPOLITANO Elisa2003CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA2000 metri Cadette7:29.5
76NAPOLITANO Elisa2003CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA1200 siepi H 76 S.R. Cadette4:31.5
4NEVA Andrea2002CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA2000 metri Cadetti6:39.7
66NEVA Andrea2002CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA1200 siepi H 76 S.R. Cadetti3:51.6
62PACIFICI Livia2002CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA80 piani Cadette10.9
35PACIFICI Livia2002CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA300 piani Cadette45.6
424PAPPAGALLO Emma2003CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMASalto in lungo/LJ Cadette3.68
36PERRELLA Anna2002CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA300 piani Cadette45.8
425PERRELLA Anna2002CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMASalto in lungo/LJ Cadette4.37
560PITTAU Matteo2002CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADisco/DT Kg 1,500 Cadetti28.80
67REPOLA Alessandro2003CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA1200 siepi H 76 S.R. Cadetti4:23.8
5REPOLA Alessandro2003CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA2000 metri Cadetti7:14.8
34SABATINI Ambra2002CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA1000 metri Cadette3:07.3
7SABATINI Ambra2002CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA2000 metri Cadette6:55.5
507SALETTI Francesco2002CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMAPeso/SP Kg 4.000 Cadetti9.57
419SPALLETTI Stefano2003CMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMASalto in lungo/LJ Cadetti3.85
73TONINI Celeste2002CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA80 Hs H 76 Cadette12.6
93TONINI Celeste2002CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA300 Hs H 76 Cadette51.60
63TORTORA Melania2003CFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA80 piani Cadette10.9
Totale: 44
LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOLista degli Atleti per - 29 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
352BAGNI Sokun2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOSalto con l'asta/PV Cadette1.90
64BIAGIONI Lisa2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO80 piani Cadette11.8
426BIENTINESI Sofia2003CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOSalto in lungo/LJ Cadette4.21
65BIENTINESI Sofia2003CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO80 piani Cadette10.9
55CAPRAI Fabrizio2002CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOMarcia 5000m Cadetti25:46.2
352CAVALLINI Federico2002CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOSalto con l'asta/PV Cadetti3.00
56DE SANTIS Claudio2003CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOMarcia 5000m Cadetti26:08.52
94DOTTI Lisa2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO300 Hs H 76 Cadette47.02
74DOTTI Lisa2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO80 Hs H 76 Cadette12.6
35DUCCI Irene2003CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1000 metri Cadette3:38.02
461FALASCHI Arianna2003CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOSalto triplo/TJ Cadette 
66FALASCHI Arianna2003CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO80 piani Cadette11.0
427FALASCHI Arianna2003CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOSalto in lungo/LJ Cadette4.54
17FROGLIA Samuele2002CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1000 metri Cadetti2:43.61
6FROGLIA Samuele2002CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2000 metri Cadetti5:59.39
665GIUFFRIDA Elisa2003CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOGiavellotto/JT Gr400 Cadette22.18
75GIUFFRIDA Elisa2003CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO80 Hs H 76 Cadette 
462GIUFFRIDA Elisa2003CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOSalto triplo/TJ Cadette 
309GIUSTI Greta2003CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOSalto in alto/HJ Cadette 
67GIUSTI Greta2003CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO80 piani Cadette 
76LEONETTI Chiara2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO80 Hs H 76 Cadette14.0
666LEONETTI Chiara2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOGiavellotto/JT Gr400 Cadette18.82
306NANNIPIERI Leonardo2002CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOSalto in alto/HJ Cadetti1.70
656NANNIPIERI Leonardo2002CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOGiavellotto/JT Gr600 Cadetti32.95
57PALUMBO Sergio2002CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOMarcia 5000m Cadetti25:00.4
68PARISI Ginevra2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO80 piani Cadette10.54
37PARISI Ginevra2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO300 piani Cadette43.3
93PASQUALE Edoardo2003CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO300 Hs H 76 Cadetti41.74
76PASQUALE Edoardo2003CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO300 piani Cadetti38.3
58PINI Mirco2003CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOMarcia 5000m Cadetti26:23.15
667RAGUSA Valeria2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOGiavellotto/JT Gr400 Cadette25.18
510TOMEI Giulia2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOPeso/SP Kg 3.000 Cadette7.66
668TOMEI Giulia2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOGiavellotto/JT Gr400 Cadette17.66
608TORRINI Sara2002CFLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNOMartello/HT Kg 3.000 Cadette46.40
7VERNACCINI Diego2002CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2000 metri Cadetti6:09.11
18VERNACCINI Diego2002CMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1000 metri Cadetti2:47.64
Totale: 36
LI036 ATLETICA LIVORNOLista degli Atleti per - 29 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
428ARCAMONI Alice2003CFLI036 ATLETICA LIVORNOSalto in lungo/LJ Cadette4.10
19BALESTRI Giacomo2003CMLI036 ATLETICA LIVORNO1000 metri Cadetti3:24.09
508BARINCI Alessandro2003CMLI036 ATLETICA LIVORNOPeso/SP Kg 4.000 Cadetti 
68BARLANTINI Mattia2002CMLI036 ATLETICA LIVORNO1200 siepi H 76 S.R. Cadetti4:09.2
21BENEDETTI Rachele2003CFLI036 ATLETICA LIVORNOMarcia 3000m Cadette17:40.81
702BERTINI Cesare2005RMLI036 ATLETICA LIVORNOGiavellotto/JT Gr400 Ragazzi16.80
69BIANCHI Chiara2003CFLI036 ATLETICA LIVORNO80 piani Cadette10.9
38BIANCHI Chiara2003CFLI036 ATLETICA LIVORNO300 piani Cadette48.02
94BONINTI Tommaso2003CMLI036 ATLETICA LIVORNO300 Hs H 76 Cadetti45.9
77CAMPANELLI Martina2003CFLI036 ATLETICA LIVORNO80 Hs H 76 Cadette18.3
429CAMPANELLI Martina2003CFLI036 ATLETICA LIVORNOSalto in lungo/LJ Cadette4.00
703CARCEA Leo2005RMLI036 ATLETICA LIVORNOGiavellotto/JT Gr400 Ragazzi 
704CASAROSA Bernardo2004RMLI036 ATLETICA LIVORNOGiavellotto/JT Gr400 Ragazzi 
36CASOLARO Elena2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO1000 metri Cadette3:22.1
70CECCONI Giulia2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO80 piani Cadette11.0
39CECCONI Giulia2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO300 piani Cadette50.92
353CERRETINI Giorgia2002CFLI036 ATLETICA LIVORNOSalto con l'asta/PV Cadette2.40
463CERRETINI Giorgia2002CFLI036 ATLETICA LIVORNOSalto triplo/TJ Cadette10.88
464CHELINI Giulia2003CFLI036 ATLETICA LIVORNOSalto triplo/TJ Cadette8.86
354CHELINI Giulia2003CFLI036 ATLETICA LIVORNOSalto con l'asta/PV Cadette2.00
71CHELINI Giulia2003CFLI036 ATLETICA LIVORNO80 piani Cadette11.3
511CHELINI Giulia2003CFLI036 ATLETICA LIVORNOPeso/SP Kg 3.000 Cadette 
307CIUCCI Riccardo2003CMLI036 ATLETICA LIVORNOSalto in alto/HJ Cadetti1.56
457CIUCCI Riccardo2003CMLI036 ATLETICA LIVORNOSalto triplo/TJ Cadetti10.02
66COLOMBO Daniele2003CMLI036 ATLETICA LIVORNO80 piani Cadetti9.82
420COLOMBO Daniele2003CMLI036 ATLETICA LIVORNOSalto in lungo/LJ Cadetti5.91
355DE LORENZIS Chiara2003CFLI036 ATLETICA LIVORNOSalto con l'asta/PV Cadette2.20
40DE LORENZIS Chiara2003CFLI036 ATLETICA LIVORNO300 piani Cadette47.9
72DEL CORONA Virginia2003CFLI036 ATLETICA LIVORNO80 piani Cadette11.4
430DEL CORONA Virginia2003CFLI036 ATLETICA LIVORNOSalto in lungo/LJ Cadette3.96
41DEL CORONA Virginia2003CFLI036 ATLETICA LIVORNO300 piani Cadette49.99
512DEL CORONA Virginia2003CFLI036 ATLETICA LIVORNOPeso/SP Kg 3.000 Cadette6.95
356FAVILLA Vittoria2003CFLI036 ATLETICA LIVORNOSalto con l'asta/PV Cadette2.00
465FAVILLA Vittoria2003CFLI036 ATLETICA LIVORNOSalto triplo/TJ Cadette 
509FERRETTI Matteo2002CMLI036 ATLETICA LIVORNOPeso/SP Kg 4.000 Cadetti13.18
657FIORINI Jacopo Naele2002CMLI036 ATLETICA LIVORNOGiavellotto/JT Gr600 Cadetti31.80
77FIORINI Jacopo Naele2002CMLI036 ATLETICA LIVORNO300 piani Cadetti 
67FIORINI Jacopo Naele2002CMLI036 ATLETICA LIVORNO80 piani Cadetti10.4
705FRANCHINI Andrea2004RMLI036 ATLETICA LIVORNOGiavellotto/JT Gr400 Ragazzi31.30
42FRANCO Chiara2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO300 piani Cadette53.90
73FRANCO Chiara2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO80 piani Cadette12.3
421GAROFOLI Federico2003CMLI036 ATLETICA LIVORNOSalto in lungo/LJ Cadetti5.21
95GAROFOLI Federico2003CMLI036 ATLETICA LIVORNO300 Hs H 76 Cadetti45.9
310GIGENA Rocio Alejandra2002CFLI036 ATLETICA LIVORNOSalto in alto/HJ Cadette1.58
561GIOVANNETTI Andrea2002CMLI036 ATLETICA LIVORNODisco/DT Kg 1,500 Cadetti20.78
510GIOVANNETTI Andrea2002CMLI036 ATLETICA LIVORNOPeso/SP Kg 4.000 Cadetti 
658GIOVANNETTI Andrea2002CMLI036 ATLETICA LIVORNOGiavellotto/JT Gr600 Cadetti26.94
706GIUSTI Davide2004RMLI036 ATLETICA LIVORNOGiavellotto/JT Gr400 Ragazzi24.03
20GORI Giorgio2003CMLI036 ATLETICA LIVORNO1000 metri Cadetti2:42.61
8GORI Giorgio2003CMLI036 ATLETICA LIVORNO2000 metri Cadetti6:23.4
707GUALTIERI Alessandro Ig2004RMLI036 ATLETICA LIVORNOGiavellotto/JT Gr400 Ragazzi19.10
8GUARINO Alessia2003CFLI036 ATLETICA LIVORNO2000 metri Cadette7:21.50
80GUARINO Alessia2003CFLI036 ATLETICA LIVORNO1200 siepi H 76 S.R. Cadette4:31.1
9GUSSONI Valentina2003CFLI036 ATLETICA LIVORNO2000 metri Cadette7:47.9
37GUSSONI Valentina2003CFLI036 ATLETICA LIVORNO1000 metri Cadette3:32.5
708LA FAUCI Luca2005RMLI036 ATLETICA LIVORNOGiavellotto/JT Gr400 Ragazzi 
669LANDI Giulia2003CFLI036 ATLETICA LIVORNOGiavellotto/JT Gr400 Cadette19.08
431LANDI Giulia2003CFLI036 ATLETICA LIVORNOSalto in lungo/LJ Cadette4.14
68MARCUCCIO Jonathan2002CMLI036 ATLETICA LIVORNO80 piani Cadetti10.0
562MARCUCCIO Jonathan2002CMLI036 ATLETICA LIVORNODisco/DT Kg 1,500 Cadetti21.34
659MARCUCCIO Jonathan2002CMLI036 ATLETICA LIVORNOGiavellotto/JT Gr600 Cadetti26.59
308MARCUCCIO Jonathan2002CMLI036 ATLETICA LIVORNOSalto in alto/HJ Cadetti1.53
38MASTROENI Giulia2003CFLI036 ATLETICA LIVORNO1000 metri Cadette3:14.58
609MENEGATTI Sara2002CFLI036 ATLETICA LIVORNOMartello/HT Kg 3.000 Cadette33.39
22MINUTI Matilde2002CFLI036 ATLETICA LIVORNOMarcia 3000m Cadette16:32.5
610MORI Rachele2003CFLI036 ATLETICA LIVORNOMartello/HT Kg 3.000 Cadette54.54
357NOSIGLIA MARTINEZ Emma2002CFLI036 ATLETICA LIVORNOSalto con l'asta/PV Cadette2.20
709PERA Elias2004RMLI036 ATLETICA LIVORNOGiavellotto/JT Gr400 Ragazzi 
755PISERINI Camilla2004RFLI036 ATLETICA LIVORNOGiavellotto/JT Gr400 Ragazze 
756PISERINI Valentina2004RFLI036 ATLETICA LIVORNOGiavellotto/JT Gr400 Ragazze 
561PORCIATTI Emma2002CFLI036 ATLETICA LIVORNODisco/DT Kg 1,000 Cadette29.68
670PORCIATTI Emma2002CFLI036 ATLETICA LIVORNOGiavellotto/JT Gr400 Cadette37.40
513PORCIATTI Emma2002CFLI036 ATLETICA LIVORNOPeso/SP Kg 3.000 Cadette10.60
422PULEIO Niccolo'2002CMLI036 ATLETICA LIVORNOSalto in lungo/LJ Cadetti4.38
23QUARTARARO Martina2003CFLI036 ATLETICA LIVORNOMarcia 3000m Cadette15:37.44
432RAIOLA Ludovica2002CFLI036 ATLETICA LIVORNOSalto in lungo/LJ Cadette4.89
74RAIOLA Ludovica2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO80 piani Cadette10.0
78RAIOLA Ludovica2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO80 Hs H 76 Cadette12.1
671RAMACCIOTTI Francesca2002CFLI036 ATLETICA LIVORNOGiavellotto/JT Gr400 Cadette17.40
96SIGNORI Alessandro2003CMLI036 ATLETICA LIVORNO300 Hs H 76 Cadetti 
78SIGNORI Alessandro2003CMLI036 ATLETICA LIVORNO300 piani Cadetti41.93
43STECKLI Kumari2002CFLI036 ATLETICA LIVORNO300 piani Cadette56.1
757TRUDU Matilde2004RFLI036 ATLETICA LIVORNOGiavellotto/JT Gr400 Ragazze 
423UGATI Nicolas2003CMLI036 ATLETICA LIVORNOSalto in lungo/LJ Cadetti4.65
83UGATI Nicolas2003CMLI036 ATLETICA LIVORNO100 Hs H 84-8.50 Cadetti17.04
458UGATI Nicolas2003CMLI036 ATLETICA LIVORNOSalto triplo/TJ Cadetti10.06
309UGATI Nicolas2003CMLI036 ATLETICA LIVORNOSalto in alto/HJ Cadetti1.51
Totale: 87
LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOLista degli Atleti per - 29 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
710AUGENTI Alessandro2004RMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOGiavellotto/JT Gr400 Ragazzi16.82
672BARTOLOZZI Fatou2002CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOGiavellotto/JT Gr400 Cadette12.80
758BECCARI Stella2004RFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOGiavellotto/JT Gr400 Ragazze29.88
514BETTINI Chiara2003CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOPeso/SP Kg 3.000 Cadette7.98
79BETTINI Chiara2003CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO80 Hs H 76 Cadette16.41
69CALVARUSO Lorenzo2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1200 siepi H 76 S.R. Cadetti3:58.53
9CALVARUSO Lorenzo2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2000 metri Cadetti6:51.8
711CUTAIA Mario2004RMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOGiavellotto/JT Gr400 Ragazzi20.50
759FALCHI Rachele2004RFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOGiavellotto/JT Gr400 Ragazze19.18
511FAZZINI Emanuele2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOPeso/SP Kg 4.000 Cadetti9.22
353FAZZINI Emanuele2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOSalto con l'asta/PV Cadetti2.70
310FAZZINI Emanuele2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOSalto in alto/HJ Cadetti1.70
563FAZZINI Emanuele2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINODisco/DT Kg 1,500 Cadetti19.22
433GUARRASI Nicole2002CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOSalto in lungo/LJ Cadette 
75GUARRASI Nicole2002CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO80 piani Cadette 
760IACOPUCCI Elisa2004RFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOGiavellotto/JT Gr400 Ragazze 
354MARINO Andrea2003CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOSalto con l'asta/PV Cadetti2.60
39MONTECCHI Giulia2002CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1000 metri Cadette3:11.2
10MONTECCHI Giulia2002CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO2000 metri Cadette7:10.0
59PASQUALINI Simone2003CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOMarcia 5000m Cadetti28:13.25
82PASTORELLA Martina2002CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1200 siepi H 76 S.R. Cadette4:22.0
512PEROTTI Ruben2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOPeso/SP Kg 4.000 Cadetti13.87
604PEROTTI Ruben2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOMartello/HT Kg 4.000 Cadetti36.82
564PEROTTI Ruben2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINODisco/DT Kg 1,500 Cadetti26.50
44PESCUCCI Martina2003CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO300 piani Cadette47.83
40PESCUCCI Martina2003CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1000 metri Cadette3:29.1
358POLI Matilde2003CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOSalto con l'asta/PV Cadette2.75
466POLI Matilde2003CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOSalto triplo/TJ Cadette9.61
80POLI Matilde2003CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO80 Hs H 76 Cadette13.6
76PUCCI Aurora2002CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO80 piani Cadette 
359PUCCI Aurora2002CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOSalto con l'asta/PV Cadette 
79ROCCHICCIOLI Mirko2003CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO300 piani Cadetti45.35
21ROCCHICCIOLI Mirko2003CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1000 metri Cadetti3:17.38
673SICURANI Costanza2002CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOGiavellotto/JT Gr400 Cadette 
360SICURANI Costanza2002CFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOSalto con l'asta/PV Cadette 
761TAMBURINI Sara2004RFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOGiavellotto/JT Gr400 Ragazze 
311TRAPANESI Elia2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOSalto in alto/HJ Cadetti1.83
355VACCARI Marcello2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOSalto con l'asta/PV Cadetti3.50
513VACCARI Marcello2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOPeso/SP Kg 4.000 Cadetti11.95
312VACCARI Marcello2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOSalto in alto/HJ Cadetti1.58
565VACCARI Marcello2002CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINODisco/DT Kg 1,500 Cadetti32.49
514VITIELLO Nicolo' August2003CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOPeso/SP Kg 4.000 Cadetti7.71
313VITIELLO Nicolo' August2003CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOSalto in alto/HJ Cadetti1.44
356VITIELLO Nicolo' August2003CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOSalto con l'asta/PV Cadetti2.55
566VITIELLO Nicolo' August2003CMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINODisco/DT Kg 1,500 Cadetti16.74
Totale: 45
LI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCALista degli Atleti per - 29 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
311BERNI Agnese2003CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCASalto in alto/HJ Cadette1.30
467BERNI Agnese2003CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCASalto triplo/TJ Cadette8.46
22CANEVE Leonardo2002CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA1000 metri Cadetti3:08.7
80CANEVE Leonardo2002CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA300 piani Cadetti 
660CANEVE Leonardo2002CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCAGiavellotto/JT Gr600 Cadetti20.13
23CANEVE Lorenzo2002CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA1000 metri Cadetti3:12.7
10CANEVE Lorenzo2002CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2000 metri Cadetti7:10.9
81CANTINI Martina2003CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA80 Hs H 76 Cadette13.5
95CANTINI Martina2003CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA300 Hs H 76 Cadette 
45CAPPELLI Lisa2002CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA300 piani Cadette 
77CAPPELLI Lisa2002CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA80 piani Cadette 
434CAPPELLI Lisa2002CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCASalto in lungo/LJ Cadette3.49
459CATALANO Matteo2003CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCASalto triplo/TJ Cadetti10.24
314CATALANO Matteo2003CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCASalto in alto/HJ Cadetti1.53
424CINI Alessio2003CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCASalto in lungo/LJ Cadetti5.72
69CINI Alessio2003CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA80 piani Cadetti 
24EL HAJIMI Belkacem2003CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA1000 metri Cadetti3:07.21
11EL HAJIMI Belkacem2003CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2000 metri Cadetti6:53.9
82FERI Valeria2003CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA80 Hs H 76 Cadette14.5
96FERI Valeria2003CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA300 Hs H 76 Cadette 
70GILCA Ion2002CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA1200 siepi H 76 S.R. Cadetti3:38.0
12GILCA Ion2002CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2000 metri Cadetti6:10.0
70LABORI Leonardo2003CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA80 piani Cadetti10.1
84LABORI Leonardo2003CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA100 Hs H 84-8.50 Cadetti20.65
515LESSI Alessandra2002CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCAPeso/SP Kg 3.000 Cadette11.57
611LESSI Alessandra2002CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCAMartello/HT Kg 3.000 Cadette44.12
562LESSI Alessandra2002CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCADisco/DT Kg 1,000 Cadette29.75
762LESSI Alessia2004RFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCAGiavellotto/JT Gr400 Ragazze 
71MARCHI Federico2003CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA80 piani Cadetti11.3
81MARCHI Federico2003CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA300 piani Cadetti46.3
72MARINAI Alberto2003CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA80 piani Cadetti12.6
315MOLITIERNO Angelo2003CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCASalto in alto/HJ Cadetti1.53
460MOLITIERNO Angelo2003CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCASalto triplo/TJ Cadetti10.67
13PALOMBA David2003CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA2000 metri Cadetti6:53.0
25PALOMBA David2003CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA1000 metri Cadetti3:00.6
563PISTOLESI Cecilia2003CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCADisco/DT Kg 1,000 Cadette20.73
425QUERCI Antonio2003CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCASalto in lungo/LJ Cadetti 
78SALVADORI Siria2002CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA80 piani Cadette10.5
82SEBASTIANI Filippo2003CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA300 piani Cadetti49.41
73SEBASTIANI Filippo2003CMLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA80 piani Cadetti10.7
41TIRIBILLI Vittoria2002CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA1000 metri Cadette3:31.0
435TIRIBILLI Vittoria2002CFLI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCASalto in lungo/LJ Cadette 
Totale: 42
LI335 G.P.ARCOBALENOLista degli Atleti per - 29 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
567BIENTINESI Simone2002CMLI335 G.P.ARCOBALENODisco/DT Kg 1,500 Cadetti20.58
515BIENTINESI Simone2002CMLI335 G.P.ARCOBALENOPeso/SP Kg 4.000 Cadetti7.42
605BIENTINESI Simone2002CMLI335 G.P.ARCOBALENOMartello/HT Kg 4.000 Cadetti18.34
97CICINELLI Michela2002CFLI335 G.P.ARCOBALENO300 Hs H 76 Cadette 
46CICINELLI Michela2002CFLI335 G.P.ARCOBALENO300 piani Cadette 
83CIULLI Matteo2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO300 piani Cadetti37.1
74CIULLI Matteo2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO80 piani Cadetti8.9
75DANESE Tommaso2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO80 piani Cadetti9.3
426DANESE Tommaso2002CMLI335 G.P.ARCOBALENOSalto in lungo/LJ Cadetti6.33
612FALASCHI Asia2003CFLI335 G.P.ARCOBALENOMartello/HT Kg 3.000 Cadette24.96
564FALASCHI Asia2003CFLI335 G.P.ARCOBALENODisco/DT Kg 1,000 Cadette18.22
516FALASCHI Asia2003CFLI335 G.P.ARCOBALENOPeso/SP Kg 3.000 Cadette8.46
427FANTEI Luca2003CMLI335 G.P.ARCOBALENOSalto in lungo/LJ Cadetti4.77
76FANTEI Luca2003CMLI335 G.P.ARCOBALENO80 piani Cadetti11.0
661MALAGUTI Emiliano2003CMLI335 G.P.ARCOBALENOGiavellotto/JT Gr600 Cadetti32.76
568MALAGUTI Emiliano2003CMLI335 G.P.ARCOBALENODisco/DT Kg 1,500 Cadetti24.56
98MORREALE Greta2002CFLI335 G.P.ARCOBALENO300 Hs H 76 Cadette47.8
79MORREALE Greta2002CFLI335 G.P.ARCOBALENO80 piani Cadette10.52
47MORREALE Greta2002CFLI335 G.P.ARCOBALENO300 piani Cadette42.0
436OLIVOLA Benedetta2003CFLI335 G.P.ARCOBALENOSalto in lungo/LJ Cadette4.67
468OLIVOLA Benedetta2003CFLI335 G.P.ARCOBALENOSalto triplo/TJ Cadette9.57
77PESCIATINI Ettore2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO80 piani Cadetti10.2
84PESCIATINI Ettore2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO300 piani Cadetti42.4
26SCIAPICHETTI Giulio2002CMLI335 G.P.ARCOBALENO1000 metri Cadetti2:55.3
Totale: 24
LI388 ATLETICAELBALista degli Atleti per - 29 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
80SAMBUCO Vittoria2003CFLI388 ATLETICAELBA80 piani Cadette11.61
361SAMBUCO Vittoria2003CFLI388 ATLETICAELBASalto con l'asta/PV Cadette2.00
Totale: 2
LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCALista degli Atleti per - 29 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
428BENEDETTI Leonardo Rena2002CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCASalto in lungo/LJ Cadetti4.63
78BENEDETTI Leonardo Rena2002CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA80 piani Cadetti10.3
437BERTILACCHI Sara2003CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCASalto in lungo/LJ Cadette 
48CAPORALE Aurora2003CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA300 piani Cadette 
662DE LUCA Gabriele2003CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCAGiavellotto/JT Gr600 Cadetti21.87
81FONTANA Elisa2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA80 piani Cadette10.8
674FULCERI Giulia2003CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCAGiavellotto/JT Gr400 Cadette29.13
79GALEOTTI Lorenzo2002CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA80 piani Cadetti9.6
14GIANNINI Tommaso2003CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2000 metri Cadetti6:33.1
27GIANNINI Tommaso2003CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1000 metri Cadetti2:53.5
42GIANNOTTI Ginevra2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1000 metri Cadette3:30.34
429GIOVANNETTI Martino2003CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCASalto in lungo/LJ Cadetti4.28
43LUCAROTTI Anna2003CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1000 metri Cadette3:29.45
49MANFREDI Noemi2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA300 piani Cadette48.24
28MARSILI Paolo2003CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1000 metri Cadetti3:00.4
15MARSILI Paolo2003CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2000 metri Cadetti6:50.4
50MASONI Federica2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA300 piani Cadette43.2
312NERLI Bianca2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCASalto in alto/HJ Cadette1.49
565PARDUCCI Daiana2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCADisco/DT Kg 1,000 Cadette22.29
675PARDUCCI Daiana2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCAGiavellotto/JT Gr400 Cadette20.21
85PATERNI Mattia2002CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA100 Hs H 84-8.50 Cadetti14.2
313PIERONI Idea2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCASalto in alto/HJ Cadette1.70
82PIEROTTI Giulia2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA80 piani Cadette10.2
566SALERNO Asia2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCADisco/DT Kg 1,000 Cadette32.15
676SALERNO Asia2002CFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCAGiavellotto/JT Gr400 Cadette40.09
29SODINI Filippo2002CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1000 metri Cadetti3:08.14
430ZANINI Andrea2002CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCASalto in lungo/LJ Cadetti5.22
316ZANINI Andrea2002CMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCASalto in alto/HJ Cadetti1.50
Totale: 28
LU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIALista degli Atleti per - 29 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
83BIANCHI Judith2003CFLU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA80 piani Cadette10.8
Totale: 1
LU102 A.S.D.CENTRO GIOVANI CALCIATORLista degli Atleti per - 29 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
16GIUNTINI Zegeyew2003CMLU102 A.S.D.CENTRO GIOVANI CALCIATOR2000 metri Cadetti7:29.0
30SANTAMBROGIO Dario2002CMLU102 A.S.D.CENTRO GIOVANI CALCIATOR1000 metri Cadetti2:51.9
17SERVOLINI Gabriele2002CMLU102 A.S.D.CENTRO GIOVANI CALCIATOR2000 metri Cadetti6:30.4
Totale: 3
LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIALista degli Atleti per - 29 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
31LANDUCCI Leonardo2003CMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA1000 metri Cadetti3:02.7
606MUSETTI Lorenzo2002CMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIAMartello/HT Kg 4.000 Cadetti46.53
33POLITI Alessandro2003CMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA1000 metri Cadetti3:02.45
32POLITI Nicola2003CMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA1000 metri Cadetti2:55.29
677PROTO Gabriella2002CFLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIAGiavellotto/JT Gr400 Cadette35.04
Totale: 5
LU106 A. ATL. CAMAIORELista degli Atleti per - 29 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
34APRUZZESE Francesco2002CMLU106 A. ATL. CAMAIORE1000 metri Cadetti2:45.32
18APRUZZESE Francesco2002CMLU106 A. ATL. CAMAIORE2000 metri Cadetti6:13.6
Totale: 2
LU229 GRUPPO MARCIATORI BARGALista degli Atleti per - 29 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
763PIERONI Zoe2005RFLU229 GRUPPO MARCIATORI BARGAGiavellotto/JT Gr400 Ragazze 
Totale: 1
LU351 G.P. PARCO ALPI APUANELista degli Atleti per - 29 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
83LORENZI Francesca2002CFLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE1200 siepi H 76 S.R. Cadette 
Totale: 1
MS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANALista degli Atleti per - 29 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
431BALDI Samuele2003CMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANASalto in lungo/LJ Cadetti5.50
80BALDI Samuele2003CMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA80 piani Cadetti9.8
469BAROTTI Michela2002CFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANASalto triplo/TJ Cadette10.69
438BAROTTI Michela2002CFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANASalto in lungo/LJ Cadette4.90
71BERTAGNA Manuel2002CMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA1200 siepi H 76 S.R. Cadetti 
317BERTELLONI Nicolo'2003CMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANASalto in alto/HJ Cadetti1.53
84MALATESTA Sara2003CFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA80 piani Cadette10.79
439MALATESTA Sara2003CFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANASalto in lungo/LJ Cadette4.55
85TADDEUCCI Giovanni2003CMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA300 piani Cadetti39.4
81TADDEUCCI Giovanni2003CMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA80 piani Cadetti9.7
Totale: 10
PI046 POL.LA PERLA BRACCIO F.BRACCIOLista degli Atleti per - 29 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
85BONACCORSO Caterina2003CFPI046 POL.LA PERLA BRACCIO F.BRACCIO80 piani Cadette11.3
569SALVADORI Matteo2003CMPI046 POL.LA PERLA BRACCIO F.BRACCIODisco/DT Kg 1,500 Cadetti27.01
663SALVADORI Matteo2003CMPI046 POL.LA PERLA BRACCIO F.BRACCIOGiavellotto/JT Gr600 Cadetti35.54
Totale: 3
PI071 CUS PISALista degli Atleti per - 29 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
35BANDINI Lorenzo2002CMPI071 CUS PISA1000 metri Cadetti3:02.6
664MARCHETTI Filippo2003CMPI071 CUS PISAGiavellotto/JT Gr600 Cadetti29.40
Totale: 2
PI074 SOC. ATL. VOLTERRALista degli Atleti per - 29 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
764NARDI Maria Stella2005RFPI074 SOC. ATL. VOLTERRAGiavellotto/JT Gr400 Ragazze 
Totale: 1
PI081 ATLETICA CASCINALista degli Atleti per - 29 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
86MARIOTTI Ilaria2002CFPI081 ATLETICA CASCINA80 piani Cadette10.6
461PIERINI Mirco2003CMPI081 ATLETICA CASCINASalto triplo/TJ Cadetti 
87ROSSI Diletta2002CFPI081 ATLETICA CASCINA80 piani Cadette12.0
Totale: 3
PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Lista degli Atleti per - 29 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
97ARRIGHI Marco2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.300 Hs H 76 Cadetti43.88
432ARRIGHI Marco2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Salto in lungo/LJ Cadetti5.62
86ARRIGHI Marco2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.300 piani Cadetti 
433BARBIERI John2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Salto in lungo/LJ Cadetti5.19
318BARBIERI John2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Salto in alto/HJ Cadetti1.50
36BARBIERI John2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1000 metri Cadetti3:12.0
87BARBIERI John2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.300 piani Cadetti 
51BODDI Carolina2002CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.300 piani Cadette41.6
44BODDI Carolina2002CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1000 metri Cadette2:57.9
72CASELLA Augusto2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1200 siepi H 76 S.R. Cadetti3:34.3
19CASELLA Augusto2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2000 metri Cadetti6:17.4
24CERRETINI Aurora2003CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Marcia 3000m Cadette17:01.85
52COLOMBINI Matilde2003CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.300 piani Cadette 
45COLOMBINI Matilde2003CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1000 metri Cadette3:40.4
517COLOMBINI Matilde2003CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Peso/SP Kg 3.000 Cadette 
88COLOMBINI Matilde2003CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.80 piani Cadette12.6
607CONSOLONI Gabriele2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Martello/HT Kg 4.000 Cadetti 
37CONSOLONI Gabriele2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1000 metri Cadetti4:00.38
434CONSOLONI Gabriele2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Salto in lungo/LJ Cadetti3.03
570CONSOLONI Gabriele2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Disco/DT Kg 1,500 Cadetti14.20
571D'ADDESA Matteo2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Disco/DT Kg 1,500 Cadetti23.58
462D'ADDESA Matteo2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Salto triplo/TJ Cadetti10.24
82D'ADDESA Matteo2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.80 piani Cadetti10.91
86D'ADDESA Matteo2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.100 Hs H 84-8.50 Cadetti16.4
463FABBRI Luca2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Salto triplo/TJ Cadetti10.78
83FABBRI Luca2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.80 piani Cadetti10.3
88FABBRI Luca2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.300 piani Cadetti41.9
435FABBRI Luca2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Salto in lungo/LJ Cadetti5.02
53FILIDEI Melania2003CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.300 piani Cadette 
518FILIDEI Melania2003CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Peso/SP Kg 3.000 Cadette 
89FILIDEI Melania2003CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.80 piani Cadette12.8
20LEMMI Matteo Giuseppe2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2000 metri Cadetti6:23.0
73LEMMI Matteo Giuseppe2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1200 siepi H 76 S.R. Cadetti3:36.71
11MAUTI Azzurra2002CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2000 metri Cadette7:24.6
87MAUTI Azzurra2002CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1200 siepi H 76 S.R. Cadette4:20.9
84PERINI Tommaso2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.80 piani Cadetti11.32
608PERINI Tommaso2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Martello/HT Kg 4.000 Cadetti22.64
89PERINI Tommaso2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.300 piani Cadetti45.82
12PICCHI Azzurra2002CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2000 metri Cadette7:25.0
46PICCHI Azzurra2002CFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1000 metri Cadette3:18.35
516RIVELA Lorenzo2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Peso/SP Kg 4.000 Cadetti14.01
90RIVELA Lorenzo2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.300 piani Cadetti42.5
572RIVELA Lorenzo2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Disco/DT Kg 1,500 Cadetti29.70
464RIVELA Lorenzo2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Salto triplo/TJ Cadetti11.87
436VALLEFUOCO Luca2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Salto in lungo/LJ Cadetti4.17
38VALLEFUOCO Luca2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1000 metri Cadetti3:34.06
91VALLEFUOCO Luca2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.300 piani Cadetti 
92VEZZI Emanuele2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.300 piani Cadetti42.5
319VEZZI Emanuele2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Salto in alto/HJ Cadetti1.53
86VEZZI Emanuele2002CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.80 piani Cadetti10.5
437VEZZI Giovanni2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Salto in lungo/LJ Cadetti4.02
85VEZZI Giovanni2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.80 piani Cadetti12.0
39VEZZI Giovanni2003CMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1000 metri Cadetti3:20.7
Totale: 53
PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESELista degli Atleti per - 29 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
21BORGIANNI Andrea2003CMPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE2000 metri Cadetti7:20.9
54LACOMBA Caterina2003CFPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE300 piani Cadette48.8
90LACOMBA Caterina2003CFPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE80 piani Cadette 
22SOLFATO Luca2003CMPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE2000 metri Cadetti6:05.6
40SOLFATO Luca2003CMPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE1000 metri Cadetti2:49.34
Totale: 5
PI433 ATLETICA LA ROCCA LUIGI OCONELista degli Atleti per - 29 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
47MAGGIORELLI Elena2003CFPI433 ATLETICA LA ROCCA LUIGI OCONE1000 metri Cadette3:19.1
55MAGGIORELLI Elena2003CFPI433 ATLETICA LA ROCCA LUIGI OCONE300 piani Cadette46.2
Totale: 2
PO149 ASD ATLETICA PRATOLista degli Atleti per - 29 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
440BECOCCI Caterina2003CFPO149 ASD ATLETICA PRATOSalto in lungo/LJ Cadette4.02
91BORSINI Francesca2003CFPO149 ASD ATLETICA PRATO80 piani Cadette10.97
56BORSINI Francesca2003CFPO149 ASD ATLETICA PRATO300 piani Cadette45.1
93CALAMAI Giacomo2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO300 piani Cadetti46.0
57CAROLI Elettra2003CFPO149 ASD ATLETICA PRATO300 piani Cadette49.4
99CAROLI Elettra2003CFPO149 ASD ATLETICA PRATO300 Hs H 76 Cadette58.1
29CECALOTTI Giorgio2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO2000 metri Cadetti7:32.8
60CIABATTI Leonardo2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATOMarcia 5000m Cadetti31:06.60
30COSTA Samuele2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO2000 metri Cadetti8:12.0
438D'ASCENZI Enrico2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATOSalto in lungo/LJ Cadetti3.58
573D'ASCENZI Enrico2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATODisco/DT Kg 1,500 Cadetti17.15
87DI BENE Tommaso2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO80 piani Cadetti11.6
48EL AOUFY Sanaa2003CFPO149 ASD ATLETICA PRATO1000 metri Cadette3:51.4
450EL AOUFY Sanaa2003CFPO149 ASD ATLETICA PRATOSalto in lungo/LJ Cadette 
61FUNARI Dario2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATOMarcia 5000m Cadetti28:08.83
58GNAN Morgana2003CFPO149 ASD ATLETICA PRATO300 piani Cadette41.0
517GUAZZINI Leonardo2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATOPeso/SP Kg 4.000 Cadetti6.42
609GUAZZINI Leonardo2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATOMartello/HT Kg 4.000 Cadetti18.06
320GUSTINELLI Filippo2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATOSalto in alto/HJ Cadetti1.50
439GUSTINELLI Filippo2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATOSalto in lungo/LJ Cadetti5.14
614LO VOI Giacomo2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATOMartello/HT Kg 4.000 Cadetti 
524LO VOI Giacomo2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATOPeso/SP Kg 4.000 Cadetti 
41MAGAZZINI Niccolo'2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO1000 metri Cadetti 
321MAGNI Emilio2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATOSalto in alto/HJ Cadetti1.70
440MAGNI Emilio2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATOSalto in lungo/LJ Cadetti5.63
88NICU Emilio2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO80 piani Cadetti11.1
98NUNZIATI Patrick2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO300 Hs H 76 Cadetti44.5
94NUNZIATI Patrick2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO300 piani Cadetti40.5
42PARRI Edoardo2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO1000 metri Cadetti 
441POLLASTRI Chiara2003CFPO149 ASD ATLETICA PRATOSalto in lungo/LJ Cadette3.12
92POLLASTRI Chiara2003CFPO149 ASD ATLETICA PRATO80 piani Cadette11.9
62PRETE Jacopo2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATOMarcia 5000m Cadetti 
43PRETE Jacopo2003CMPO149 ASD ATLETICA PRATO1000 metri Cadetti3:08.4
49RADI Meriem2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO1000 metri Cadette3:31.2
13RADI Meriem2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO2000 metri Cadette7:35.1
93TARGETTI Sofia2002CFPO149 ASD ATLETICA PRATO80 piani Cadette12.1
322VANNUCCHI Luca2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATOSalto in alto/HJ Cadetti 
87VANNUCCHI Luca2002CMPO149 ASD ATLETICA PRATO100 Hs H 84-8.50 Cadetti 
Totale: 38
PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIALista degli Atleti per - 29 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
95AGNELLI Ananda2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA300 piani Cadetti48.80
88AGNELLI Ananda2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA100 Hs H 84-8.50 Cadetti19.15
89AIARDI Federico2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA80 piani Cadetti10.4
441AIARDI Federico2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIASalto in lungo/LJ Cadetti4.55
96AIARDI Federico2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA300 piani Cadetti43.1
610AMBROGIO Gabriele2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIAMartello/HT Kg 4.000 Cadetti22.79
518AMBROGIO Gabriele2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIAPeso/SP Kg 4.000 Cadetti 
90BALLERINI Matilde2003CFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1200 siepi H 76 S.R. Cadette4:40.5
357BECHI Giacomo2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIASalto con l'asta/PV Cadetti3.10
90BIAGINI Jacopo2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA80 piani Cadetti 
97BIAGINI Jacopo2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA300 piani Cadetti 
74BOIARDI Pietro2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1200 siepi H 76 S.R. Cadetti3:46.0
98BONVICINI Giacomo2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA300 piani Cadetti42.20
91BONVICINI Giacomo2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA80 piani Cadetti10.2
442DESSI Francesco2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIASalto in lungo/LJ Cadetti5.00
59DI COMO Giulia2003CFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA300 piani Cadette49.45
99FEDI Jacopo2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA300 piani Cadetti44.47
93FEDI Jacopo2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA80 piani Cadetti10.3
100FINI Marco2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA300 piani Cadetti38.63
323GERI Alessio2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIASalto in alto/HJ Cadetti1.68
443GERI Alessio2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIASalto in lungo/LJ Cadetti4.71
465GERI Alessio2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIASalto triplo/TJ Cadetti10.46
519INNOCENTI Giulio2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIAPeso/SP Kg 4.000 Cadetti8.50
95INNOCENTI Giulio2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA80 piani Cadetti 
95LENAZ Giulia2003CFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1200 siepi H 76 S.R. Cadette4:35.0
574PAOLI Tommaso2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIADisco/DT Kg 1,500 Cadetti20.76
520PAOLI Tommaso2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIAPeso/SP Kg 4.000 Cadetti8.21
665PAOLI Tommaso2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIAGiavellotto/JT Gr600 Cadetti 
89PELAGATTI Alessio2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA100 Hs H 84-8.50 Cadetti13.8
96SICHI Gabriele2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA80 piani Cadetti11.0
444SICHI Lorenzo2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIASalto in lungo/LJ Cadetti5.80
521SICHI Lorenzo2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIAPeso/SP Kg 4.000 Cadetti 
44TASSELLI Jacopo2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1000 metri Cadetti3:09.21
45TESI Edoardo2002CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1000 metri Cadetti2:53.30
60TESI Erica2003CFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA300 piani Cadette45.35
100TESI Erica2003CFPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA300 Hs H 76 Cadette49.4
75TUCI Matteo2003CMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA1200 siepi H 76 S.R. Cadetti4:13.2
Totale: 37
PT120 ATL.PESCIALista degli Atleti per - 29 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
442DE NISCO Caterina2003CFPT120 ATL.PESCIASalto in lungo/LJ Cadette4.49
443NESTOLA Alyssa2002CFPT120 ATL.PESCIASalto in lungo/LJ Cadette4.50
83NESTOLA Alyssa2002CFPT120 ATL.PESCIA80 Hs H 76 Cadette12.7
Totale: 3
PT121 ATL.BORGO A BUGGIANOLista degli Atleti per - 29 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
61BATONI Agnese2003CFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO300 piani Cadette47.4
94BATONI Agnese2003CFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO80 piani Cadette11.0
678FRANCHI Zoe2003CFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANOGiavellotto/JT Gr400 Cadette21.21
95FRANCHI Zoe2003CFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO80 piani Cadette 
444MENICI Chiara2003CFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANOSalto in lungo/LJ Cadette4.60
96MENICI Chiara2003CFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO80 piani Cadette11.5
445PROFILI Francesca2003CFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANOSalto in lungo/LJ Cadette3.51
97PROFILI Francesca2003CFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO80 piani Cadette11.1
314RAMANZINI Alessandra2003CFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANOSalto in alto/HJ Cadette1.20
62RAMANZINI Alessandra2003CFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO300 piani Cadette51.25
25SANTONI Chiara2003CFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANOMarcia 3000m Cadette19:41.4
519SCAGLIONE Carlotta2003CFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANOPeso/SP Kg 3.000 Cadette7.39
84SCAGLIONE Carlotta2003CFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO80 Hs H 76 Cadette15.80
446TINTORI Benedetta2003CFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANOSalto in lungo/LJ Cadette4.11
98TINTORI Benedetta2003CFPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO80 piani Cadette 
Totale: 15
PT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTONLista degli Atleti per - 29 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
97ANGIOLI Matteo2002CMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON80 piani Cadetti9.9
26BRUNI Lucia2002CFPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTONMarcia 3000m Cadette16:40.46
98FREZZA Luca2003CMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON80 piani Cadetti9.5
99GRUMO Daniele2003CMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON80 piani Cadetti9.6
63MELISI Gabriele2003CMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTONMarcia 5000m Cadetti26:45.68
Totale: 5
SI043 UISP ATLETICA SIENALista degli Atleti per - 29 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
470BUCCIARELLI Elena2002CFSI043 UISP ATLETICA SIENASalto triplo/TJ Cadette10.25
85BUCCIARELLI Elena2002CFSI043 UISP ATLETICA SIENA80 Hs H 76 Cadette13.4
447BUCCIARELLI Elena2002CFSI043 UISP ATLETICA SIENASalto in lungo/LJ Cadette4.71
448DI PIETRA Emma2002CFSI043 UISP ATLETICA SIENASalto in lungo/LJ Cadette4.20
471DI PIETRA Emma2002CFSI043 UISP ATLETICA SIENASalto triplo/TJ Cadette9.10
575FINETTI Riccardo2002CMSI043 UISP ATLETICA SIENADisco/DT Kg 1,500 Cadetti 
611FINETTI Riccardo2002CMSI043 UISP ATLETICA SIENAMartello/HT Kg 4.000 Cadetti44.48
63FLORIS Bianca2003CFSI043 UISP ATLETICA SIENA300 piani Cadette48.6
50FLORIS Bianca2003CFSI043 UISP ATLETICA SIENA1000 metri Cadette3:31.49
612GOVERNI Edoardo2002CMSI043 UISP ATLETICA SIENAMartello/HT Kg 4.000 Cadetti23.75
86MONCIATTI Elena2002CFSI043 UISP ATLETICA SIENA80 Hs H 76 Cadette13.3
449MONCIATTI Elena2002CFSI043 UISP ATLETICA SIENASalto in lungo/LJ Cadette4.64
315MONCIATTI Elena2002CFSI043 UISP ATLETICA SIENASalto in alto/HJ Cadette1.51
Totale: 13
SI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICALista degli Atleti per - 29 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
31MEZZETTI Filippo2002CMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA2000 metri Cadetti6:23.1
76MEZZETTI Filippo2002CMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA1200 siepi H 76 S.R. Cadetti3:39.9
Totale: 2
SI203 LIBERTAS ATL.VALDELSALista degli Atleti per - 29 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
99BARDOTTI Asia2003CFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA80 piani Cadette11.6
100BUCCI Paolo2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA300 Hs H 76 Cadetti45.44
445BUCCI Paolo2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSASalto in lungo/LJ Cadetti5.64
613DAINESE Filippo2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSAMartello/HT Kg 4.000 Cadetti31.52
522DAINESE Filippo2002CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSAPeso/SP Kg 4.000 Cadetti10.89
100MASINI Giulia2003CFSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA80 piani Cadette10.85
523RENSI Niccolo'2003CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSAPeso/SP Kg 4.000 Cadetti7.85
100RENSI Niccolo'2003CMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA80 piani Cadetti11.30
Totale: 8
SI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORELista degli Atleti per - 29 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
51VERRUSIO Bianca2002CFSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE1000 metri Cadette3:05.0
14VERRUSIO Bianca2002CFSI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE2000 metri Cadette6:54.3
Totale: 2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb