CAMPIONATO REGIONALE DI CORSA SU STRADA
CAMPIONATO ATHLETICS DI MEZZOFONDO 2017 - TROFEO: E.COMANDINI, FIDAL ROMA SUD, CITTA' DI FRASCATI
Organizzazione: RS030 ASD ATLETICA FRASCATI - FRASCATI
2000 metri - Ragazzi - (Camp.Regionale) - RISULTATI12/11 - 11:10
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara   
Serie UnicaParco Villa Torlonia - 12 Novembre 2017 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322FINOCCHIARO Giovanni2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 40
2353GRIECO Francesco2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 39
3335DE ROSA Davide2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 38
4325MARCY Tiziano Isiah2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 37
5320CAMERINI Tedy2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 36
6302CAPIZZI Andrea2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM 35
7319BRASILI Massimiliano2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 34
8338FORMICONI Daniele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 33
9326SBORDONI Gabriele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 32
10327SILVESTRO Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 31
11321FERRARO Alessandro2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 30
12305PANACCIONE Gianluca2005RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM 29
13340FRATTUCCI Giacomo2005RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 28
14324GRADONI Marco2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 27
15306ROTONDO Antonio Tiziano2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM 26
16303DI PLACIDO Emanuele2005RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM 25
17334DE ORATIS Antonello2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 24
18343CONSALVI Lorenzo2004RMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 23
19309MANGANARO Matteo2004RMLT220 RUNFOREVER APRILIA 22
20336DI CARLO Andrea2005RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 21
21333PARDO Alessio2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA 20
22323ZAGARIA Luca2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 19
23367ROSU Denis2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 18
24354TOSTI Leonardo2005RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 17
25337FERRI Marco2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 16
26345MARUCCI Francesco2004RMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 15
27361FERRAZZA Kevin2004RMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO 14
28346MARUCCI Gabriele2004RMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 13
29328PARADELL ZINCONE Marti2004RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 12
30304GRANATO Antonio2004RMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM 11
31317MENEGHINI Andrea2005RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 10
32357VITALE Paolo2005RMRS035 ATL. ANZIO 9
33347VITELLI Andrea2004RMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 8
34349RUSSO Alessandro2005RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 7
35332USSIA SPINACI Simone2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA 6
36301FRIONI Ezio2004RMFR225 ATLETICA ARCE 5
37365PALAZZINI Riccardo2004RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 4
38370MANCINI Riccardo2005RMRS100 AD MAIORA FRASCATI 3
39314AIELLO Luca2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 2
40366ROSSI Mattia2005RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 1
41360DE BIASIO Andrea2004RMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO 1
42312MONACO Samuele2004RMRM041 G.S. BANCARI ROMANI 1
43379MINCHELLA Riccardo2005RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 1
44375GIAMMATTEO Daniel2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI 1
45363IANUALE Lorenzo2005RMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO 1
46369LANZARA Jacopo2005RMRS100 AD MAIORA FRASCATI 1
47331DE VALERI Emiliano2005RMRM147 ATLETICA TIBURTINA 1
48339FRALLEONI Daniele2004RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 1
49372COPPOLA Giovanni2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI 1
50310VANTAGGIO Christian2004RMLT220 RUNFOREVER APRILIA 1
51352FRANCHI Edoardo2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 1
52315COSI Gabriele2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 1
53350AMICIZIA Leonardo2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 1
54359COLATOSTI Gabriele2005RMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO 1
55376GIORDANI Marco2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI 1
56377MOSCHITTI Leonardo2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI 1
57351DURANTI Alessandro2004RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 1
58348DANTE Mario2005RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 1
59356RIBOLDI NERI Alessio2005RMRS035 ATL. ANZIO 1
60358BIANCHI Lorenzo2005RMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO 1
61344D'ERAMO Francesco2004RMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI 1
62364NORI Matteo2004RMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO 1
63362GERMANI Samuele2005RMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO 1
64307BOGGIAN Davide2004RMLT220 RUNFOREVER APRILIA 1
65378SIMONETTI Matteo2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI 1
66329CENTONZA Andrea2005RMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 1
67308D'ARPINO Mattia2005RMLT220 RUNFOREVER APRILIA 1
68341GRIMAUDO Pietro2005RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 1
69380FORCINA Riccardo2005RMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 1
70371CELLUCCI Matteo2004RMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI 1
71368CIUCIU Mauro2005RMRS045 LUDUS ATLETICA LIB VALM. ZAGA. 1
 316FERRETTI Pietro2004RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERARit 
 318BALDI Emanuele2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb