TROFEO CROTTI - RUGGERI
Meeting Regionale su pista
Organizzazione: A.S. LA FRATELLANZA 1874 - S.G. LA PATRIA 1879 CARPI - Carpi (MO), 9 settembre 2017
LISTA PARTECIPANTI08/09 - 19:17
100 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
616FORNASARI Freider1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.67
628BARCIULLI Mirco1988SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA10.71
615ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.72
612ANSALONI Matteo1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.85
643CORRADINI Matteo1995PMRE128 ATL. REGGIO ASD10.86
638KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.87
631MARANI Diego1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.95
617CUBEDDU Alessio1984SMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO11.02
634CAVINI Andrea1996PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.06
654APREA Marcello1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.07
621BIFULCO Matteo1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD11.23
653BALDUCCI Filippo2000AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.24
629FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI11.29
632LIBOFSHA Denis2000AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.29
    ALB01 ALBANIA/EQUIPARATO 
642SANSOVINI Francesco2000AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.31
650FLORIDDIA Gabriele1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.11.32
607BALDUCCI Davide2000AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.36
633MOSCARA Marvin1996PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11.37
622NEDIANI Giacomo1999JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.39
611PERAZZOLI Lorenzo1996PMPC084 ATL. PIACENZA11.45
651SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.45
648COMASTRI Lorenzo2000AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.47
637MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.49
644MANI Nicola1997PMMN406 ATL. RIGOLETTO11.49
656TARTAGLIONE Alberto1986SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.50
649ADELEKE Samuel John1997PMPC084 ATL. PIACENZA11.52
    NGR00 NIGERIA 
630MONTAGUTI Carlo1997PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.54
613FERRARI Niccolo'1996PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.57
618LISTER Giorgio Auriol1997PMPC084 ATL. PIACENZA11.60
625RUOZI Manuel1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD11.61
647LIMA Manuel1995PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.67
606GENGHINI Elia1999JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.69
609PLASMATI Dario1998JMPR068 C.U.S. PARMA11.69
640CATANI Carlo1995PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.72
646CONTI Davide2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.82
602ALOI Marco1972SM45RE128 ATL. REGGIO ASD11.82
641GUARDIGLI Luca2000AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.92
635DALL'ORTO Davide2001AMPR068 C.U.S. PARMA11.99
627SANTORO Piero1999JMRE128 ATL. REGGIO ASD12.01
605SEVERI Emanuele2001AMMO497 MODENA ATLETICA12.05
626ZECCHINI Simone2000AMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO12.07
601MONTERMINI Luca1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.08
624CAVINA Mattia1995PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.16
620BURANI Filippo2001AMMO497 MODENA ATLETICA12.44
614LUCCHI Alberto2000AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO12.44
608NIZZOLI Jacopo1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.55
619SUBASHI Fabrizio1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.62
    ALB01 ALBANIA/EQUIPARATO 
603SAVARESE Marco2000AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.62
639PALLADINI Gabriel1999JMPC084 ATL. PIACENZA12.70
652SANTOLIN Matteo2000AMMO497 MODENA ATLETICA12.85
604ONGARO Andrea2000AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
623TURRI Mirko1981SM35TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO 
655STEVANELLA Alberto1998JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
610SARTINI Francesco1996PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
600RIGHI Matteo1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
636SORAGNI Filippo2001AMMO497 MODENA ATLETICA 
645SIMONINI Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 57
400 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
640CONTI Francesco1995PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS48.44
615ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA49.16
613KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMA49.22
    GAM00 GAMBIA 
632DAL BEN Alessandro1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR49.75
624PALLADINI David1999JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI49.95
627TECUCEANU Catalin1999JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO50.17
    ROU01 ROMANIA/EQUIPARATO 
625ROBUSCHI Filippo1998JMPR068 C.U.S. PARMA50.48
608CACERES FERNANDEZ Luis1996PMPR068 C.U.S. PARMA50.76
    DOM01 REP- DOMINICANA/EQUIPARATO 
626EZZARRAA Ghassan1996PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA51.04
    MAR01 MAROCCO/EQUIPARATO 
636SIMONINI Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMA51.70
622LOMBARDI Alessandro1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187452.05
600GENGHINI Elia1999JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA52.15
638TECUCEANU Cristian1997PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO52.25
    ROU00 ROMANIA 
629CALO' Michele1981SM35MO497 MODENA ATLETICA52.31
643RUBINI Gregorio1994SMMO497 MODENA ATLETICA52.34
610GRISENDI Stefano1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA52.40
605GRANDI Stefano1994SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.48
614APREA Marcello1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA52.55
617PLASMATI Dario1998JMPR068 C.U.S. PARMA53.02
644DE MARCHI Pietro1996PMMN406 ATL. RIGOLETTO53.38
630ROBUSCHI Lorenzo1998JMPR068 C.U.S. PARMA53.56
604SEVERI Luca1994SMMO497 MODENA ATLETICA53.88
601PLASMATI Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMA53.89
620VOLPONI Andrea2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA54.61
642FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO54.66
637VANIN Simone1976SM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON54.72
635BITELLI Alessandro2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS54.83
616MASSARI Cosimo1998JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA56.00
639DEMARNI Nicola1973SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR56.18
611SUBASHI Fabrizio1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA56.58
    ALB01 ALBANIA/EQUIPARATO 
609MONTANARI Enrico1991SMPC084 ATL. PIACENZA56.79
641PATALANO Antonio1982SM35PR068 C.U.S. PARMA57.39
607MARCHI Leonardo2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA57.71
618MANZAROLI Andrea1999JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA58.01
631LENTINI Alessandro1988SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR58.14
645MESSORI Andrea1966SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD58.42
602SETTI Manuel2001AMMO497 MODENA ATLETICA59.2
634GOSI Giuseppe1973SM40CR554 MARATHON CREMONA 
603RESTANI Andrea1996PMMN406 ATL. RIGOLETTO 
623BALDUCCI Davide2000AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
612BADJI Bokar1988SMRE128 ATL. REGGIO ASD 
    SEN00 SENEGAL 
606MANTOVANI Mattia1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
628MASSARENTI Simone2001AMFE378 ATLETICA ESTENSE 
633MASINI Filippo2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
619FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO 
621MESSORI Andrea2000AMRE128 ATL. REGGIO ASD 
Totale: 46
1500 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
12STEFANI Omar1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:55.76
17SAMBOU Jean Paul michel1988SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:02.58
    SEN00 SENEGAL 
7FONTANA GRANOTTO Giovan1994SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:03.11
8MONTAGNA Francesco1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:06.18
13PERINI Stefano1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:06.20
1LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO4:13.35
28AGUADO Sante1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:14.25
20ACCARDO Gianmarco1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:15.26
11BIANCHI Alessandro1974SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:15.34
10MALPIGHI Luca1997PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:18.17
18TOUIHRI Bouchaib2000AMFC049 ATL. ENDAS CESENA4:18.60
    MAR01 MAROCCO/EQUIPARATO 
4VOLPI Samuel1982SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:19.28
5EL MAHFOUDI Osama1997PMRE107 ATLETICA IMPRESA PO4:21.22
22CIONI Francesco Giusepp2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:25.61
15BACCHILEGA Filippo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:26.14
25ROMAGNOLI Riccardo1998JMMO497 MODENA ATLETICA4:27.46
19COSTA Marcello2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:30.51
14PALMA Mattia2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:32.59
6BECCARELLO Alessio1989SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO4:32.65
3PELLINI Angelo1986SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:36.77
24CAMILLI Davide1990SMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO4:38.23
23DE LUCA Francesco1958SM55MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO5:10.13
16BERVEGLIERI Dario1998JMFE378 ATLETICA ESTENSE 
21TESFAMARIAM Thomas2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
9PIVETTI Maurizio1956SM60MO113 POD. FORMIGINESE 
26HUSSEIN Zmnako Wali hus1987SMPC084 ATL. PIACENZA 
    IRQ00 IRAQ 
27BIZZOTTO Gabriele1993SMPR068 C.U.S. PARMA 
2BONVECCHIO Emilio1991SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
Totale: 28
2000 siepi H91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
30AVANZINI Giacomo2001AMPR068 C.U.S. PARMA7:11.08
31AMBRA Raffaele2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7:40.15
29DALL'OSSO Riccardo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 3
3000 siepi H91UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
33IZEM Fouad1999JMPR068 C.U.S. PARMA10:27.31
32DE BIASI Marco1998JMMN406 ATL. RIGOLETTO 
Totale: 2
110 Hs H 106 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
601LISME ABRIL Yasel1985SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414.61
    CUB00 CUBA 
602FERRI Lorenzo1993SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA15.14
600PEZZOLI Pietro1983SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 3
110 Hs H 100 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
601BOSCOLI Nicola1998JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO15.20
600CARRIERO Daniele1999JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO15.57
Totale: 2
110 Hs H 91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
601BARA Ousseni2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.14.65
    BUR01 BURUNDI/EQUIPARATO 
600FILIPPONE Martino2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15.71
Totale: 2
Salto in lungo/LJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
610BRAGA Stefano1994SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.54
607BONELL MORA Almicar Dem1977SM40RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI6.87
    CUB00 CUBA 
612MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.83
605STEVANELLA Alberto1998JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI6.80
609FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI6.59
606MONTRESOR Luca1997PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR6.56
613LIBOFSHA Denis2000AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO6.40
    ALB01 ALBANIA/EQUIPARATO 
602ABBAS Hasnain1996PMMO497 MODENA ATLETICA6.15
    PAK01 PAKISTAN/EQUIPARATO 
611CRAVEDI Filippo1995PMPC084 ATL. PIACENZA6.07
608PARMEGGIANI Matteo1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.66
600PAPA Alberto1962SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.66
604GIROTTI Patrick2001AMMO497 MODENA ATLETICA5.63
601PARI Ruben2001AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO5.15
603BURANI Filippo2001AMMO497 MODENA ATLETICA5.09
614MOSCARA Marvin1996PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
Totale: 15
Disco/DT kg 2.000 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
604GALBURA Andrei1992SMPR068 C.U.S. PARMA46.37
    MDA01 MOLDAVIA/EQUIPARATO 
605DI GIOVANNI Gabriele1970SM45RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA43.85
606COPPI Luca1987SMMO497 MODENA ATLETICA32.85
602ROSSI Enea1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS31.02
601PAGLIARI Stefano1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA25.41
600MARASTONI Gualtiero1955SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187418.08
603SORESINI Luca1995PMPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 7
Giavellotto/JT g 800 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
609PARA Simone1991SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA61.57
608SANSONI Alessandro1989SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'59.16
601SALTINI Dario1992SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187455.64
604BERTOZZI Francesco1999JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'54.12
602MONTRESOR Luca1997PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR53.25
606DE SENSI Giovanni1999JMPR068 C.U.S. PARMA49.01
603REVERBERI Maurizio1996PMPR068 C.U.S. PARMA48.78
607DE PIETRI Marco Pio1961SM55MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI43.51
600MARASTONI Gualtiero1955SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187423.77
610BERTANI Gianluca1967SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
605VENTURI Tarcisio1951SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 11
Disco/DT kg 1.750 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
602BENEDETTI Giovanni1998JMRA095 ATLETICA RAVENNA41.71
601TORREGGIANI Riccardo1998JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI40.36
600BENASSI Ivan Giovanni1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA28.39
603VENERUSO Fabrizio1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
Totale: 4
Disco/DT kg 1.500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
600PALLINI Matteo2000AMPR068 C.U.S. PARMA32.94
Totale: 1
Giavellotto/JT g 700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
601DAVOLI Giorgio2000AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO59.43
605GHISELLI Andrea2000AMMO497 MODENA ATLETICA57.60
602MENEGUZ Simone2001AMPR068 C.U.S. PARMA48.69
604BERGIANTI Dario2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187440.83
600MURARO Lorenzo2000AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA33.74
603SELVA Matteo2000AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA23.06
Totale: 6
100 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
613GIANNOTTI Federica1992SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.81
616IORI Eleonora1998JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.01
612DI CUONZO Stefania1999JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.26
600GROSSI Sara1996PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.30
601BIZZARRI Alice1996PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.12.59
615ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.66
    GHA01 GHANA/EQUIPARATO 
610GNUDI Alice1994SFBO427 CSI SASSO MARCONI12.76
604GUIDI Rebecca1999JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.83
609MELOTTI Alice2001AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD13.07
611SCHIASSI Roberta2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.13.09
603FERRARI Sara1999JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO13.64
605BERNI Sara1999JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO13.95
614DAL PANE Silvia2000AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13.96
617MORELLI Cecilia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA14.6
607GRAPELLI Francesca1998JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO 
602CARLAPPI Paola1992SFPC084 ATL. PIACENZA 
608MELONI Alessandra1990SFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
618MORIGI Valentina1982SF35RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
606MCCARTHY Martina1997PFMO497 MODENA ATLETICA 
Totale: 19
400 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
600DONE' Laura1992SFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO58.70
614BERTI Beatrice1999JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1:00.02
603CASAROTTI Beatrice2000AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:00.35
612ANTONELLI Vittoria1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19501:00.95
608PEZZOLI Eleonora1995PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:01.42
610TOMMESANI Sara1998JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:01.62
605CORALLI Beatrice1998JFBO427 CSI SASSO MARCONI1:02.69
611HMIDANI Jasmine2000AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:05.74
601GUERCERI Giulia1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO1:05.89
609COCCHI Greta2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:09.05
602CAPPELLI Agnese1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
606BASILE Margot1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
613MARTIGNANI Lisa2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
604SERAFINI Giada1989SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
607SOLAROLI Catia1996PFRA093 ATL. LUGO 
615GALLI' Cristina1968SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 16
1500 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
37GIOBELLI Sofia1996PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:36.73
35ZENARI Alice1999JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:40.09
34TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:43.02
40LAYOUDI Hajar1991SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:52.52
36TECUCEANU Diana1998JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO4:57.97
    ROU01 ROMANIA/EQUIPARATO 
42VENTURELLI Monica1997PFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO5:04.17
38RANGO Elena1993SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.5:20.91
41ACCORSI Marika1999JFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD 
39CASOLARI Chiara1993SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 9
100 Hs H 84-8.50 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
600GRAPELLI Francesca1998JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO15.72
Totale: 1
100 Hs H 76-8.50 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
600CASAROTTI Beatrice2000AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI15.37
Totale: 1
Salto in alto/HJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
606MORARA Marta1999JFRA093 ATL. LUGO1.76
601LEORATO Martina2000AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1.72
602FINOTELLI Francesca1990SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1.69
603BELTRAMINI Debora1997PFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO1.66
604GNUDI Alice1994SFBO427 CSI SASSO MARCONI1.53
605RAIANO Claudia2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1.52
600SANTOLINI Elena2000AFRA093 ATL. LUGO1.45
Totale: 7
Salto triplo/TJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
606SOLIGO Elena1990SFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO12.11
603ROBERTO Federica1995PFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI11.47
602GIOVANARDI Giulia1988SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.24
601MULAS Michela1999JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.23
600MANCINI Eleonora2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.53
604BOSCHI Sofia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.30
605CARLAPPI Federica2001AFPC084 ATL. PIACENZA10.18
Totale: 7
Martello/HT kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
611GREMI Agata1997PFBS181 ATL. BRESCIA 195056.67
600MAZZOLA Jessica1999JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA54.31
607ROSSETTI Giulia1994SFBS181 ATL. BRESCIA 195052.29
606FARISS Jasmine1995PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA49.74
601BONETTI Anita1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187447.27
612RISI Elena1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187446.58
609FOLORUNSO Ayoade Olawun1999JFPR068 C.U.S. PARMA44.54
602ALLIOLI Sara1998JFPR068 C.U.S. PARMA44.18
605BONORA Sara1984SFRA093 ATL. LUGO42.10
604TURRINI Martina1999JFRA093 ATL. LUGO40.06
603UCCHIELLI Alyssia1999JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO29.88
610PAINI Francesca1999JFPR068 C.U.S. PARMA27.16
608GHERARDI Giuliana1948SF65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187418.13
Totale: 13
Martello/HT kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
600CECCARELLI Giada2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA49.99
Totale: 1
1200 siepi H 76 S.R. CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
44KNIYA Ossama2002CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS3:40.97
43PIGNATTI Lorenzo2002CMBO184 SOCIETA' VICTORIA3:46.3
46STEFANI Yuri2002CMMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE 
45MARAZZOLI Mattia2003CMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 
Totale: 4
1200 siepi H 76 S.R. CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
47ROSSI Emanuela2003CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA 
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb