TROFEO CROTTI - RUGGERI
Meeting Regionale su pista
Organizzazione: A.S. LA FRATELLANZA 1874 - S.G. LA PATRIA 1879 CARPI - Carpi (MO), 9 settembre 2017
LISTA PARTECIPANTI08/09 - 19:17
BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOLista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
646CONTI Davide2001AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO100 metri Uomini11.82
601DAVOLI Giorgio2000AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOGiavellotto/JT g 700 Allievi59.43
615ZUCCHINI Alessandro1993SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO100 metri Uomini10.72
Totale: 3
BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Lista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
605RAIANO Claudia2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Salto in alto/HJ Donne1.52
611SCHIASSI Roberta2000AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.100 metri Donne13.09
Totale: 2
BO014 ATL. IMOLA SACMI AVISLista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
15BACCHILEGA Filippo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1500 metri Uomini4:26.14
635BITELLI Alessandro2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS400 metri Uomini54.83
634CAVINI Andrea1996PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS100 metri Uomini11.06
640CONTI Francesco1995PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS400 metri Uomini48.44
29DALL'OSSO Riccardo2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2000 siepi H91 Allievi 
600FILIPPONE Martino2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS110 Hs H 91 Allievi15.71
605GRANDI Stefano1994SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS400 metri Uomini52.48
44KNIYA Ossama2002CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1200 siepi H 76 S.R. Cadetti3:40.97
10MALPIGHI Luca1997PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1500 metri Uomini4:18.17
637MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS100 metri Uomini11.49
612MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISSalto in lungo/LJ Uomini6.83
14PALMA Mattia2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1500 metri Uomini4:32.59
600PEZZOLI Pietro1983SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS110 Hs H 106 Uomini 
602ROSSI Enea1992SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDisco/DT kg 2.000 Uomini31.02
Totale: 14
BO184 SOCIETA' VICTORIALista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
43PIGNATTI Lorenzo2002CMBO184 SOCIETA' VICTORIA1200 siepi H 76 S.R. Cadetti3:46.3
Totale: 1
BO427 CSI SASSO MARCONILista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
605CORALLI Beatrice1998JFBO427 CSI SASSO MARCONI400 metri Donne1:02.69
610GNUDI Alice1994SFBO427 CSI SASSO MARCONI100 metri Donne12.76
604GNUDI Alice1994SFBO427 CSI SASSO MARCONISalto in alto/HJ Donne1.53
Totale: 3
BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNALista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
648COMASTRI Lorenzo2000AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA100 metri Uomini11.47
602FINOTELLI Francesca1990SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto in alto/HJ Donne1.69
641GUARDIGLI Luca2000AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA100 metri Uomini11.92
611HMIDANI Jasmine2000AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA400 metri Donne1:05.74
608PEZZOLI Eleonora1995PFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA400 metri Donne1:01.42
610TOMMESANI Sara1998JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA400 metri Donne1:01.62
Totale: 6
BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PALista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
47ROSSI Emanuela2003CFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA1200 siepi H 76 S.R. Cadette 
Totale: 1
BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIALista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
3PELLINI Angelo1986SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1500 metri Uomini4:36.77
34TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA1500 metri Donne4:43.02
Totale: 2
BS181 ATL. BRESCIA 1950Lista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
612ANTONELLI Vittoria1998JFBS181 ATL. BRESCIA 1950400 metri Donne1:00.95
611GREMI Agata1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950Martello/HT kg 4.000 Donne56.67
607ROSSETTI Giulia1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950Martello/HT kg 4.000 Donne52.29
Totale: 3
BS184 ORATORIO ROE VOLCIANOLista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
626ZECCHINI Simone2000AMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO100 metri Uomini12.07
Totale: 1
BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOLista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
615ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO100 metri Donne12.66
    GHA01 GHANA/EQUIPARATO  
642FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO400 metri Uomini54.66
615GALLI' Cristina1968SF45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO400 metri Donne 
600PAPA Alberto1962SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ Uomini5.66
Totale: 4
BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.Lista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
601BARA Ousseni2000AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.110 Hs H 91 Allievi14.65
    BUR01 BURUNDI/EQUIPARATO  
Totale: 1
CA036 POL LIBERTAS CAMPIDANOLista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
617CUBEDDU Alessio1984SMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO100 metri Uomini11.02
Totale: 1
CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDILista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
2BONVECCHIO Emilio1991SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1500 metri Uomini 
Totale: 1
CR554 MARATHON CREMONALista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
634GOSI Giuseppe1973SM40CR554 MARATHON CREMONA400 metri Uomini 
Totale: 1
FC038 EDERA ATL. FORLILista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
609FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLISalto in lungo/LJ Uomini6.59
629FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI100 metri Uomini11.29
Totale: 2
FC049 ATL. ENDAS CESENALista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
18TOUIHRI Bouchaib2000AMFC049 ATL. ENDAS CESENA1500 metri Uomini4:18.60
    MAR01 MAROCCO/EQUIPARATO  
Totale: 1
FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICOLista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
603BELTRAMINI Debora1997PFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICOSalto in alto/HJ Donne1.66
600CARRIERO Daniele1999JMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO110 Hs H 100 Juniores Uomini15.57
614LUCCHI Alberto2000AMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO100 metri Uomini12.44
Totale: 3
FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'Lista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
604BERTOZZI Francesco1999JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'Giavellotto/JT g 800 Uomini54.12
608SANSONI Alessandro1989SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'Giavellotto/JT g 800 Uomini59.16
Totale: 2
FE026 CUS FERRARA A.S.D.Lista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
601BIZZARRI Alice1996PFFE026 CUS FERRARA A.S.D.100 metri Donne12.59
Totale: 1
FE028 CENTRO ATLETICA COPPAROLista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
601BOSCOLI Nicola1998JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO110 Hs H 100 Juniores Uomini15.20
640CATANI Carlo1995PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO100 metri Uomini11.72
Totale: 2
FE378 ATLETICA ESTENSELista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
16BERVEGLIERI Dario1998JMFE378 ATLETICA ESTENSE1500 metri Uomini 
628MASSARENTI Simone2001AMFE378 ATLETICA ESTENSE400 metri Uomini 
Totale: 2
FE537 POLISPORTIVA CENTESE ASDLista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
41ACCORSI Marika1999JFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD1500 metri Donne 
609MELOTTI Alice2001AFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD100 metri Donne13.07
Totale: 2
FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURALista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
628BARCIULLI Mirco1988SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA100 metri Uomini10.71
Totale: 1
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
610BRAGA Stefano1994SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Salto in lungo/LJ Uomini7.54
Totale: 1
MN406 ATL. RIGOLETTOLista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
32DE BIASI Marco1998JMMN406 ATL. RIGOLETTO3000 siepi H91Uomini 
644DE MARCHI Pietro1996PMMN406 ATL. RIGOLETTO400 metri Uomini53.38
619FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO400 metri Uomini 
601GUERCERI Giulia1995PFMN406 ATL. RIGOLETTO400 metri Donne1:05.89
1LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO1500 metri Uomini4:13.35
644MANI Nicola1997PMMN406 ATL. RIGOLETTO100 metri Uomini11.49
603RESTANI Andrea1996PMMN406 ATL. RIGOLETTO400 metri Uomini 
Totale: 7
MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Lista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
20ACCARDO Gianmarco1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741500 metri Uomini4:15.26
612ANSALONI Matteo1998JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100 metri Uomini10.85
606BASILE Margot1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874400 metri Donne 
604BERGIANTI Dario2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Giavellotto/JT g 700 Allievi40.83
610BERTANI Gianluca1967SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Giavellotto/JT g 800 Uomini 
11BIANCHI Alessandro1974SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741500 metri Uomini4:15.34
601BONETTI Anita1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Martello/HT kg 4.000 Donne47.27
602CAPPELLI Agnese1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874400 metri Donne 
39CASOLARI Chiara1993SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741500 metri Donne 
22CIONI Francesco Giusepp2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741500 metri Uomini4:25.61
19COSTA Marcello2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741500 metri Uomini4:30.51
616FORNASARI Freider1997PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100 metri Uomini10.67
608GHERARDI Giuliana1948SF65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Martello/HT kg 4.000 Donne18.13
613GIANNOTTI Federica1992SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100 metri Donne11.81
602GIOVANARDI Giulia1988SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto triplo/TJ Donne11.24
616IORI Eleonora1998JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874100 metri Donne12.01
601LISME ABRIL Yasel1985SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874110 Hs H 106 Uomini14.61
    CUB00 CUBA  
622LOMBARDI Alessandro1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874400 metri Uomini52.05
600MARASTONI Gualtiero1955SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Disco/DT kg 2.000 Uomini18.08
600MARASTONI Gualtiero1955SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Giavellotto/JT g 800 Uomini23.77
613MARTIGNANI Lisa2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874400 metri Donne 
608PARMEGGIANI Matteo1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto in lungo/LJ Uomini5.66
612RISI Elena1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Martello/HT kg 4.000 Donne46.58
601SALTINI Dario1992SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Giavellotto/JT g 800 Uomini55.64
604SERAFINI Giada1989SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874400 metri Donne 
12STEFANI Omar1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741500 metri Uomini3:55.76
21TESFAMARIAM Thomas2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741500 metri Uomini 
605VENTURI Tarcisio1951SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Giavellotto/JT g 800 Uomini 
Totale: 28
MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPILista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
607DE PIETRI Marco Pio1961SM55MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPIGiavellotto/JT g 800 Uomini43.51
Totale: 1
MO059 ATL. R.C.M. CASINALBOLista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
24CAMILLI Davide1990SMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO1500 metri Uomini4:38.23
23DE LUCA Francesco1958SM55MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO1500 metri Uomini5:10.13
45MARAZZOLI Mattia2003CMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO1200 siepi H 76 S.R. Cadetti 
42VENTURELLI Monica1997PFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO1500 metri Donne5:04.17
Totale: 4
MO113 POD. FORMIGINESELista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
9PIVETTI Maurizio1956SM60MO113 POD. FORMIGINESE1500 metri Uomini 
Totale: 1
MO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESELista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
46STEFANI Yuri2002CMMO446 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE1200 siepi H 76 S.R. Cadetti 
Totale: 1
MO497 MODENA ATLETICALista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
602ABBAS Hasnain1996PMMO497 MODENA ATLETICASalto in lungo/LJ Uomini6.15
    PAK01 PAKISTAN/EQUIPARATO  
603BURANI Filippo2001AMMO497 MODENA ATLETICASalto in lungo/LJ Uomini5.09
620BURANI Filippo2001AMMO497 MODENA ATLETICA100 metri Uomini12.44
629CALO' Michele1981SM35MO497 MODENA ATLETICA400 metri Uomini52.31
606COPPI Luca1987SMMO497 MODENA ATLETICADisco/DT kg 2.000 Uomini32.85
605GHISELLI Andrea2000AMMO497 MODENA ATLETICAGiavellotto/JT g 700 Allievi57.60
604GIROTTI Patrick2001AMMO497 MODENA ATLETICASalto in lungo/LJ Uomini5.63
606MCCARTHY Martina1997PFMO497 MODENA ATLETICA100 metri Donne 
25ROMAGNOLI Riccardo1998JMMO497 MODENA ATLETICA1500 metri Uomini4:27.46
643RUBINI Gregorio1994SMMO497 MODENA ATLETICA400 metri Uomini52.34
652SANTOLIN Matteo2000AMMO497 MODENA ATLETICA100 metri Uomini12.85
602SETTI Manuel2001AMMO497 MODENA ATLETICA400 metri Uomini59.2
605SEVERI Emanuele2001AMMO497 MODENA ATLETICA100 metri Uomini12.05
604SEVERI Luca1994SMMO497 MODENA ATLETICA400 metri Uomini53.88
636SORAGNI Filippo2001AMMO497 MODENA ATLETICA100 metri Uomini 
Totale: 15
PC084 ATL. PIACENZALista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
649ADELEKE Samuel John1997PMPC084 ATL. PIACENZA100 metri Uomini11.52
    NGR00 NIGERIA  
605CARLAPPI Federica2001AFPC084 ATL. PIACENZASalto triplo/TJ Donne10.18
602CARLAPPI Paola1992SFPC084 ATL. PIACENZA100 metri Donne 
611CRAVEDI Filippo1995PMPC084 ATL. PIACENZASalto in lungo/LJ Uomini6.07
26HUSSEIN Zmnako Wali hus1987SMPC084 ATL. PIACENZA1500 metri Uomini 
    IRQ00 IRAQ  
618LISTER Giorgio Auriol1997PMPC084 ATL. PIACENZA100 metri Uomini11.60
609MONTANARI Enrico1991SMPC084 ATL. PIACENZA400 metri Uomini56.79
639PALLADINI Gabriel1999JMPC084 ATL. PIACENZA100 metri Uomini12.70
611PERAZZOLI Lorenzo1996PMPC084 ATL. PIACENZA100 metri Uomini11.45
Totale: 9
PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHILista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
624PALLADINI David1999JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI400 metri Uomini49.95
603ROBERTO Federica1995PFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHISalto triplo/TJ Donne11.47
601TORREGGIANI Riccardo1998JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHIDisco/DT kg 1.750 Juniores Uomini40.36
Totale: 3
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
602ALLIOLI Sara1998JFPR068 C.U.S. PARMAMartello/HT kg 4.000 Donne44.18
30AVANZINI Giacomo2001AMPR068 C.U.S. PARMA2000 siepi H91 Allievi7:11.08
27BIZZOTTO Gabriele1993SMPR068 C.U.S. PARMA1500 metri Uomini 
608CACERES FERNANDEZ Luis1996PMPR068 C.U.S. PARMA400 metri Uomini50.76
    DOM01 REP- DOMINICANA/EQUIPARATO  
635DALL'ORTO Davide2001AMPR068 C.U.S. PARMA100 metri Uomini11.99
606DE SENSI Giovanni1999JMPR068 C.U.S. PARMAGiavellotto/JT g 800 Uomini49.01
609FOLORUNSO Ayoade Olawun1999JFPR068 C.U.S. PARMAMartello/HT kg 4.000 Donne44.54
604GALBURA Andrei1992SMPR068 C.U.S. PARMADisco/DT kg 2.000 Uomini46.37
    MDA01 MOLDAVIA/EQUIPARATO  
33IZEM Fouad1999JMPR068 C.U.S. PARMA3000 siepi H91Uomini10:27.31
613KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMA400 metri Uomini49.22
    GAM00 GAMBIA  
602MENEGUZ Simone2001AMPR068 C.U.S. PARMAGiavellotto/JT g 700 Allievi48.69
610PAINI Francesca1999JFPR068 C.U.S. PARMAMartello/HT kg 4.000 Donne27.16
600PALLINI Matteo2000AMPR068 C.U.S. PARMADisco/DT kg 1.500 Allievi32.94
641PATALANO Antonio1982SM35PR068 C.U.S. PARMA400 metri Uomini57.39
609PLASMATI Dario1998JMPR068 C.U.S. PARMA100 metri Uomini11.69
617PLASMATI Dario1998JMPR068 C.U.S. PARMA400 metri Uomini53.02
601PLASMATI Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMA400 metri Uomini53.89
603REVERBERI Maurizio1996PMPR068 C.U.S. PARMAGiavellotto/JT g 800 Uomini48.78
625ROBUSCHI Filippo1998JMPR068 C.U.S. PARMA400 metri Uomini50.48
630ROBUSCHI Lorenzo1998JMPR068 C.U.S. PARMA400 metri Uomini53.56
636SIMONINI Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMA400 metri Uomini51.70
645SIMONINI Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMA100 metri Uomini 
603SORESINI Luca1995PMPR068 C.U.S. PARMADisco/DT kg 2.000 Uomini 
Totale: 23
PR436 CIRCOLO MINERVA ASDLista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
645MESSORI Andrea1966SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD400 metri Uomini58.42
Totale: 1
PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIALista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
602FERRI Lorenzo1993SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA110 Hs H 106 Uomini15.14
Totale: 1
RA093 ATL. LUGOLista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
605BONORA Sara1984SFRA093 ATL. LUGOMartello/HT kg 4.000 Donne42.10
606MORARA Marta1999JFRA093 ATL. LUGOSalto in alto/HJ Donne1.76
600SANTOLINI Elena2000AFRA093 ATL. LUGOSalto in alto/HJ Donne1.45
607SOLAROLI Catia1996PFRA093 ATL. LUGO400 metri Donne 
604TURRINI Martina1999JFRA093 ATL. LUGOMartello/HT kg 4.000 Donne40.06
Totale: 5
RA094 ATLETICA 85 FAENZALista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
653BALDUCCI Filippo2000AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA100 metri Uomini11.24
624CAVINA Mattia1995PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA100 metri Uomini12.16
614DAL PANE Silvia2000AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA100 metri Donne13.96
612DI CUONZO Stefania1999JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA100 metri Donne12.26
647LIMA Manuel1995PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA100 metri Uomini11.67
608MELONI Alessandra1990SFRA094 ATLETICA 85 FAENZA100 metri Donne 
630MONTAGUTI Carlo1997PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA100 metri Uomini11.54
622NEDIANI Giacomo1999JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA100 metri Uomini11.39
656TARTAGLIONE Alberto1986SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA100 metri Uomini11.50
Totale: 9
RA095 ATLETICA RAVENNALista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
602BENEDETTI Giovanni1998JMRA095 ATLETICA RAVENNADisco/DT kg 1.750 Juniores Uomini41.71
Totale: 1
RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZALista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
28AGUADO Sante1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1500 metri Uomini4:14.25
31AMBRA Raffaele2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2000 siepi H91 Allievi7:40.15
614APREA Marcello1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA400 metri Uomini52.55
654APREA Marcello1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 metri Uomini11.07
600BENASSI Ivan Giovanni1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADisco/DT kg 1.750 Juniores Uomini28.39
604BOSCHI Sofia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto triplo/TJ Donne10.30
600CECCARELLI Giada2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAMartello/HT kg 3.000 Allieve49.99
609COCCHI Greta2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA400 metri Donne1:09.05
605DI GIOVANNI Gabriele1970SM45RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADisco/DT kg 2.000 Uomini43.85
626EZZARRAA Ghassan1996PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA400 metri Uomini51.04
    MAR01 MAROCCO/EQUIPARATO  
606FARISS Jasmine1995PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAMartello/HT kg 4.000 Donne49.74
613FERRARI Niccolo'1996PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 metri Uomini11.57
610GRISENDI Stefano1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA400 metri Uomini52.40
600GROSSI Sara1996PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 metri Donne12.30
638KYEREME Michael Dwabena1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 metri Uomini10.87
600MANCINI Eleonora2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto triplo/TJ Donne10.53
607MARCHI Leonardo2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA400 metri Uomini57.71
633MASINI Filippo2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA400 metri Uomini 
601MONTERMINI Luca1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 metri Uomini12.08
617MORELLI Cecilia2000AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 metri Donne14.6
618MORIGI Valentina1982SF35RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 metri Donne 
601MULAS Michela1999JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZASalto triplo/TJ Donne11.23
608NIZZOLI Jacopo1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 metri Uomini12.55
601PAGLIARI Stefano1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADisco/DT kg 2.000 Uomini25.41
600RIGHI Matteo1997PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 metri Uomini 
17SAMBOU Jean Paul michel1988SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1500 metri Uomini4:02.58
    SEN00 SENEGAL  
651SARPONG Lawrence Osei1993SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 metri Uomini11.45
610SARTINI Francesco1996PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 metri Uomini 
619SUBASHI Fabrizio1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 metri Uomini12.62
    ALB01 ALBANIA/EQUIPARATO  
611SUBASHI Fabrizio1999JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA400 metri Uomini56.58
    ALB01 ALBANIA/EQUIPARATO  
603VENERUSO Fabrizio1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADisco/DT kg 1.750 Juniores Uomini 
620VOLPONI Andrea2000AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA400 metri Uomini54.61
Totale: 32
RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Lista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
650FLORIDDIA Gabriele1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.100 metri Uomini11.32
40LAYOUDI Hajar1991SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1500 metri Donne4:52.52
606MANTOVANI Mattia1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.400 metri Uomini 
13PERINI Stefano1999JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1500 metri Uomini4:06.20
38RANGO Elena1993SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1500 metri Donne5:20.91
Totale: 5
RE107 ATLETICA IMPRESA POLista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
605BERNI Sara1999JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO100 metri Donne13.95
5EL MAHFOUDI Osama1997PMRE107 ATLETICA IMPRESA PO1500 metri Uomini4:21.22
603FERRARI Sara1999JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO100 metri Donne13.64
607GRAPELLI Francesca1998JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO100 metri Donne 
600GRAPELLI Francesca1998JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO100 Hs H 84-8.50 Donne15.72
Totale: 5
RE128 ATL. REGGIO ASDLista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
602ALOI Marco1972SM45RE128 ATL. REGGIO ASD100 metri Uomini11.82
612BADJI Bokar1988SMRE128 ATL. REGGIO ASD400 metri Uomini 
    SEN00 SENEGAL  
621BIFULCO Matteo1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD100 metri Uomini11.23
643CORRADINI Matteo1995PMRE128 ATL. REGGIO ASD100 metri Uomini10.86
621MESSORI Andrea2000AMRE128 ATL. REGGIO ASD400 metri Uomini 
625RUOZI Manuel1996PMRE128 ATL. REGGIO ASD100 metri Uomini11.61
627SANTORO Piero1999JMRE128 ATL. REGGIO ASD100 metri Uomini12.01
Totale: 7
RM056 G.A. FIAMME GIALLELista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
631MARANI Diego1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE100 metri Uomini10.95
Totale: 1
RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICALista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
600MAZZOLA Jessica1999JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAMartello/HT kg 4.000 Donne54.31
Totale: 1
RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINILista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
607BONELL MORA Almicar Dem1977SM40RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINISalto in lungo/LJ Uomini6.87
    CUB00 CUBA  
Totale: 1
RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANOLista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
613LIBOFSHA Denis2000AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANOSalto in lungo/LJ Uomini6.40
    ALB01 ALBANIA/EQUIPARATO  
632LIBOFSHA Denis2000AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO100 metri Uomini11.29
    ALB01 ALBANIA/EQUIPARATO  
633MOSCARA Marvin1996PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO100 metri Uomini11.37
614MOSCARA Marvin1996PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANOSalto in lungo/LJ Uomini 
604ONGARO Andrea2000AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO100 metri Uomini 
601PARI Ruben2001AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANOSalto in lungo/LJ Uomini5.15
603SAVARESE Marco2000AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO100 metri Uomini12.62
603UCCHIELLI Alyssia1999JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANOMartello/HT kg 4.000 Donne29.88
Totale: 8
SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICALista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
607BALDUCCI Davide2000AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA100 metri Uomini11.36
623BALDUCCI Davide2000AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA400 metri Uomini 
614BERTI Beatrice1999JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA400 metri Donne1:00.02
600GENGHINI Elia1999JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA400 metri Uomini52.15
606GENGHINI Elia1999JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA100 metri Uomini11.69
604GUIDI Rebecca1999JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA100 metri Donne12.83
618MANZAROLI Andrea1999JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA400 metri Uomini58.01
616MASSARI Cosimo1998JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA400 metri Uomini56.00
600MURARO Lorenzo2000AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICAGiavellotto/JT g 700 Allievi33.74
609PARA Simone1991SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICAGiavellotto/JT g 800 Uomini61.57
642SANSOVINI Francesco2000AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA100 metri Uomini11.31
603SELVA Matteo2000AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICAGiavellotto/JT g 700 Allievi23.06
Totale: 12
TN104 GS VALSUGANA TRENTINOLista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
35ZENARI Alice1999JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1500 metri Donne4:40.09
Totale: 1
TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANALista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
615ABAKPEREH Kanda Brian1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA400 metri Uomini49.16
Totale: 1
TV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANOLista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
600DONE' Laura1992SFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO400 metri Donne58.70
36TECUCEANU Diana1998JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO1500 metri Donne4:57.97
    ROU01 ROMANIA/EQUIPARATO  
Totale: 2
TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TOLista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
6BECCARELLO Alessio1989SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1500 metri Uomini4:32.65
627TECUCEANU Catalin1999JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO400 metri Uomini50.17
    ROU01 ROMANIA/EQUIPARATO  
638TECUCEANU Cristian1997PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO400 metri Uomini52.25
    ROU00 ROMANIA  
623TURRI Mirko1981SM35TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO100 metri Uomini 
Totale: 4
TV398 A.S.D. TEAM TREVISOLista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
606SOLIGO Elena1990SFTV398 A.S.D. TEAM TREVISOSalto triplo/TJ Donne12.11
Totale: 1
VE471 ATL.BIOTEKNA MARCONLista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
637VANIN Simone1976SM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON400 metri Uomini54.72
Totale: 1
VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRLista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
632DAL BEN Alessandro1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR400 metri Uomini49.75
639DEMARNI Nicola1973SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR400 metri Uomini56.18
7FONTANA GRANOTTO Giovan1994SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1500 metri Uomini4:03.11
631LENTINI Alessandro1988SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR400 metri Uomini58.14
8MONTAGNA Francesco1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1500 metri Uomini4:06.18
602MONTRESOR Luca1997PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRGiavellotto/JT g 800 Uomini53.25
606MONTRESOR Luca1997PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRSalto in lungo/LJ Uomini6.56
4VOLPI Samuel1982SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1500 metri Uomini4:19.28
Totale: 8
VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODILista degli Atleti per - 8 Settembre 2017 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
600CASAROTTI Beatrice2000AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI100 Hs H 76-8.50 Allieve15.37
603CASAROTTI Beatrice2000AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI400 metri Donne1:00.35
37GIOBELLI Sofia1996PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1500 metri Donne4:36.73
601LEORATO Martina2000AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODISalto in alto/HJ Donne1.72
605STEVANELLA Alberto1998JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODISalto in lungo/LJ Uomini6.80
655STEVANELLA Alberto1998JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI100 metri Uomini 
Totale: 6
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb